Перейти к публикации

Aplicator

Сельхозптицу - утки, цесарки, индейки, куры

Рекомендованные сообщения

Aplicator

Держу птицу в своём хозяйстве - утки, цесарки, индейки, куры. Ищу коллег, меняемся, делимся информацией и т.д. и т.п. Фанат мускусной утки - новым знакомы рад - рассказывайте о своих! :up:

post-16575-1221053209_thumb.jpg

post-16575-1221053245_thumb.jpg

post-16575-1221053314_thumb.jpg

post-16575-1221053347_thumb.jpg

Изменено пользователем Aplicator

Поделиться сообщением

Aplicator

5-ти месячный петух брамы палевой

Петух брамы светлой, недавнее приобретение, новая кровь =) Курочкам на радость своим^

Кохинхинка чёрная:

post-16575-1222022701_thumb.jpg

post-16575-1222022753_thumb.jpg

post-16575-1222023018_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Aplicator

Ещё фото молодой птицы
VZF4M0g5VX.jpg0k1153IiUk.jpguxqtW5aUT0.jpgcdWgV8FoM3.jpg

Поделиться сообщением

Петушок

Я тоже держу кур и цесарок!!

Изменено пользователем Emily

Поделиться сообщением

Emily

Петушок, если Вы хотите пригласить наших пользователей на свой сайт, Вам сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=50
Однако, у этого раздела есть свои правила:

на вашем ресурсе обязательно должна стоять ссылка на сайт www.MyBirds.ru

Вы уже напостили сообщений, которые могут быть расценены как спам, на предупреждение, будьте внимательны, ознакомьтесь с нашими правилами.
Кроме того, все ссылки на Ваш форум (все они удалены) - битые, открывается страница сервиса бесплатных форумов. Если вновь разместите такую ссылку в несоответсвующем разделе или ссылка будет не работающей, Вы будете забанены без дальнейших предупреждений.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Петушок

Извините пожалуйста Я не знал
Теперь знаю

Поделиться сообщением

Aplicator

Вот немного фото молодежи:
Брама куропатчатая
48x7xKxj1B.jpg
Брама светлая
0k1153IiUk.jpg
T6ecoRc03E.jpg
Брама темная
P10kTxAT80.jpg
Брама палевая
RF0NxJV1Ml.jpg
Кохинхин белый
cdWgV8FoM3.jpg
Кохинхин черный
Uw6ZvYrk2s.jpg
Вольеры
kGIk6b1A5m.jpg

Мускусные утки (индоутки). Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки. Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
tZhu6IkEb2.jpg
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
axwSV3wd0K.jpg
yjuaO0WTA7.jpg
5d5TqARsDF.jpg
краснодарская линия и РБ
fHs1QUBZ2m.jpg
белые – корол и РБ
3683fKK1Fl.jpg
Молодой француз, почти 3 месяца – 4,1 кг
ITRN4EgHGJ.jpg
Голубые мускусы (серо-голубые)
4u2pwUX6YH.jpg
Вольеры
RPjS5VK8js.jpg

Загорские белогрудые – самые мои любимые цесарки. В этом году заменили мне несушек, так как несутся с весны по октябрь каждый день без перерывов. Яйцо по пользе второе, после перепелиного, долго хранится и трудно бьётся.

e3R4orcB4I.jpg

Индейку в основном держу только для себя. Места много не требует, с 4,5 месяца уже идёт на убой и до 7 месяцев. Очень нравится белый универсал. Живуч, с молоди никто не дохнет. Бронза – тоже ничего =)

DL2KllWMd6.jpg

Поделиться сообщением

Aplicator

Peter c Братиславы @ All-R.R. 2008
Выставка зверей в g. Nitra Более 200 гусей и уток, около 1000 кур!
Я конечно некоторыми был просто очень удивлен!!! :o:D Курочки и петручи с черными гребнями, а куры с гребнями в виде рогов Дьявола? Полюбуйтесь! :o ??? :)
http://www.ifauna.cz/rubriky/mdiskus...6&a...=462&page=1

Поделиться сообщением

Pixy

Утка-то почти с гуся размером :)

Я и жако Нафаня

Поделиться сообщением

Milla-malice

Aplicator, Как жалко-то, у меня почему-то ничего не отрылось по ссылке...а на самом сайте язык-то чешский, не понимаю, где там чего=)))

Хозяйка стайки от 10 птичек. С уважением, Мила. мой дневничок Заметки о Перепелах и амадинах

~ Обожаемые мои Рисовки: рисовый мальчик Ваня-"Рисик" и его жена Катя:)

~ Японские, зебровые Амадины.

~ Перепелочки (четыре курочки и два петушка), окрасов:

"Маньчжурские золотистые" Мademoiselle Коко и Даша. "Японские" Плюша и Глаша. Петухи Григорий и Данияр - окраса "Английский Черный" и "Мраморный".

Изображение

Поделиться сообщением

Torkut

У меня тоже ссылка не сработала, а где с самого сайта искать не понятно. :(
Рогатые гребни известны, в некоторых книжках по куроводству представлены все варианты, какие у кур встречаются, а где-то даже была генетика этих признаков, от кого в каком сочетании чего можно получить.
А вот чёрный гребень, это интересно. До сих пор мне была известна только одна порода с чёрной кожей - шёлковые, да и у тех гребень скорее синюшный, а не чёрный.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Aplicator

http://www.ifauna.cz/rubriky/mdiskuse/show...=462&page=1

- ещё раз ссылка. Ничего и никуда там не надо лазить. ПО ней открываются куча фоток. Pixy почему-то видет.

Или вот так:

http://www.ifauna.cz/rubriky/mdiskuse/show...=462&page=1

Изменено пользователем Aplicator

Поделиться сообщением

Amada

Aplicator, потрясающие куры! Просто восторг: столько красивых вариаций!

http://pilt.delfi.ee/ru/user/Birds/ - фото моих астрильдов

Поделиться сообщением

Aplicator

Море и ещё раз море! Там ещё части нет существенной! На самом деле, многие простое и далекое слово курица – ассоциируют с чем то коричневым или белым, что скачет где-нибудь в деревеньке. А на самом деле – это целый мир красоты и разнообразия.

Поделиться сообщением

Milla-malice

Aplicator, полностью подписываюсь под Вашим высказыванием :) наконец, и я сайт увидела, фотки невероятные, вернее не сами фотки есесно, а породы, я просто под впечатлением от рогатого петуха, да и не только он, многие хороши, и особенно уточки, очень все красивые...Спасибо, что выложили ссылку!

Хозяйка стайки от 10 птичек. С уважением, Мила. мой дневничок Заметки о Перепелах и амадинах

"Маньчжурские золотистые" Мademoiselle Коко и Даша. "Японские" Плюша и Глаша. Петухи Григорий и Данияр - окраса "Английский Черный" и "Мраморный".

Изображение

Поделиться сообщением

Aplicator

C НОВЫМ 2009-ым ГОДОМ ВАС, ДРУЗЬЯ!
:friends::up:

Поделиться сообщением

Torkut

Аналогично. :) Всех с Новым годом.
А Milla-malice всё же сменила аватар. А мадмозель Кокко симпатичная такая золотистая курочка.
Ваших птиц тоже с новым годом! :)

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Milla-malice

Пусть уже завтра Рождество, но тоже хочу с вами поздравиться ;) Пусть в наступившем году все будет совсем не так плохо, как многие сейчас думают, пусть мы останемся на плаву, как говорится! Пусть вся эта чертовня с кризисом поскорее кончится и сойдет, как прошлогодний снег... Удачи всем и всякой силы внутренней, чтоб все это преодолеть! :threaten: все будет хорошо!!

п.с. Torkut, спасибки за поздравление. Вас также! приятно, что заметили мою Кокко=) Решила больше никого не шокировать своим черепом. шутка=))
На самом деле, просто оч нравится эта фотка... Ведь у Кокко и правда довольно необычные и характер, и внешность: слишком изящная и тонкая что-ли она для курицы! да, пусть это смешно, но это так=)

А еще у нас пополнение на еще одну маленькую перепелочку: отдали ее мне в добрые руки из пасти варана :crazy: )) ...так хочется фотки всех выложить, но не знаю в какой раздел...может кто-нибудь подскажет, где уместнее это?

Изображение

Поделиться сообщением

катя перелыгина

...так хочется фотки всех выложить, но не знаю в какой раздел...может кто-нибудь подскажет, где уместнее это?

В ваших личных данных есть галерея - там можно выложить.

Поделиться сообщением

Aplicator

8-и дневный мускусёнок франц =)
Lr9VWCoHVE.jpg

Поделиться сообщением

Milla-malice

прелестное дитя...:)))) почему-то кажется, что у него глазки голубые!

Изображение

Поделиться сообщением

Aplicator

Мой скромный комрад темной брамы  :roll:

H6Q1y4Fhmm.jpg

Vf9c0xhIRG.jpg

VXvg0vnZC3.jpg

Поделиться сообщением

Torkut

Солидный товарищ. :) Какого он роста? По фото ощущение, что где-то 70-75см. Т.е. ростом со стол.

А ячея сетки большая? Если полтора сантиметра, то получается он около 60 см.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Milla-malice

Ага, тоже кажется, что какой-то великан! Если рядом встанет с человеком, так наверное выше будет колена!=)) Неужели это так7 Никогда не доводилось видеть таких высоких курей...

Изображение

Поделиться сообщением

Aplicator

Спасибыч!
Да, ячейка 1,5 х 1,5 см. Высоту - честно не мерял у него как-то =) На самом деле, вроде невысокий, темная брама уходит как порода и истинный её представитель ещё и ощутимей выше может быть и надутей, чем этот товарищ. Таких наверно единицы осталось, но как и браму остальных окрасов я покажу такую к концу года, когда будет потомств от лучших представителей. Верно мыслите - она очень высокая и сбитая.

Поделиться сообщением

Попея

Не подскажете где продаются такие классные курята, гусята и индюшата? Хотелось бы в свое птичье стадо добавить. А то у нас куры небольшие какие-то (но несутся хорошо), утки обычные пестрые и гуси небольшие серые. А птица у вас в вольере все время находится? А то у нас вечно проблема была индюшек и индоуток по всей округе отлавливать:) Поэтому мы их всех съели.

Изображение

Наш ДнЕвНи4`ok

У нас живут птички: 1 корелла девочка

А также кошка Фея, Кот Снежок, Лабрадор, 2 морские свинки и цихлиды в аквариуме : Меланохромис Йохани, Хаплохромис Джексона, Псевдотрофеусы зебра ред и ламбардо, Хромисы-красавцы.

Поделиться сообщением

Milla-malice
Хотелось бы в свое птичье стадо добавить. А то у нас куры небольшие какие-то (но несутся хорошо), утки обычные пестрые и гуси небольшие серые.

Попея, а где Вы живете? Просто интересно, если такое большое хозяйство как у Вас, это еаверное в частном доме надо жить!=)

Изображение

Поделиться сообщением

Irishka

Пожалуйста , может Вы сможете мне помочь. К сожалению любетелей кур здесь не очень много о а специальных "куриных" сайтов я не знаю.
У нас произошла трагедия. В курятник моей свекрови забрались бродячие собаки и передушили всех кур. Старушка (её 84 года) больше всего убивается по петушку - его я ей отдала 1, 5 года назад после смерти мужа)) её сына, петушок был его любимцем и для неё он ценен именно как память о сыне. Пожалуйста, подскажите может у Вас есть что-то похожее. Или Вы знаете где взять такого.
Я его лет 5-6и тому назад купила на Птичьем рынке)) случайно. Мне сказали порода пуховый пятипалый)) я в породах не разбираюсь, но у него на лапках действительно пять пальчиков. Он не большой.
Вот его фото: В "Куплю" я тоже написала))

post-16718-1235113645_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Попея

Попея, а где Вы живете? Просто интересно, если такое большое хозяйство как у Вас, это еаверное в частном доме надо жить!=)

Это у родителей моего мужа дом в деревне с большим крестьянско-фермерским хозяйством - там много кур всяких, утки, гуси, инд.шки были - но их решили съесть. А так там еще кролики, свинки и коровки:)

Изображение

Наш ДнЕвНи4`ok

У нас живут птички: 1 корелла девочка

А также кошка Фея, Кот Снежок, Лабрадор, 2 морские свинки и цихлиды в аквариуме : Меланохромис Йохани, Хаплохромис Джексона, Псевдотрофеусы зебра ред и ламбардо, Хромисы-красавцы.

Поделиться сообщением

Aplicator

моя страничка в профиле, там есть о птице и контакты =)

Поделиться сообщением

Ksandra_d

не подскажите где в москве, подмосковье можно купить корм для цыплят, или для несшек вроде уже сказали можно, в небольшом кол-ве... пока мешок?

Поделиться сообщением

Дуремар

не подскажите где в москве, подмосковье можно купить корм для цыплят, или для несшек вроде уже сказали можно, в небольшом кол-ве... пока мешок?

На птичке есть.
Комбинат есть по волоколамске, за Истрой в Холщевиках.

Комбикорм для цыплят и несушек - разный.

Изображение

Поделиться сообщением

Ksandra_d

На птичке есть.
Комбинат есть по волоколамске, за Истрой в Холщевиках.

Комбикорм для цыплят и несушек - разный.

спасибо
вчера съездили на птичку. ели нашли где находится комбикорм, купили уже для несуше, смешала с тем, что нам отсыпал прежний хозяин, едят.
А вообще странно, я думала на птичке сельхозяйственную живность тоже продают, но там видела только вывеску по продаже разных птиц

Поделиться сообщением

Milla-malice

я думала на птичке сельхозяйственную живность тоже продают, но там видела только вывеску по продаже разных птиц

565116[/snapback]

Так все закрыли на карантин еще год назад!=) Жалко мне тоже очень... все-таки без кур и прочих - Птичка уже не Птичка=)) ну в смысле это не то уже, что раньше... Изменено пользователем Milla-malice

Изображение

Поделиться сообщением

Ksandra_d

Так все закрыли на карантин еще год назад!=) Жалко мне тоже очень... все-таки без кур и прочих - Птичка уже не Птичка=)) ну в смысле это не то уже, что раньше...

а, теперь понятно.
Я раньше просто этой темой не интересовалась, но была уверена, что где-то чуть дальше от мельких грызунов и рыбок есть.
Мы вот что-то с тремя курами погорячились. Надо было брать одну.
Для квартиры три многовато. У нас в свое время жила курочка, души в ней нечаяла. И вот решила еще взять, но не рассчитала.
Надеюсь меня хватит на трех или двух будем пристраивать.
С одной мы вообще не нашли общи язык. Цыпа в шоке от меня, а я от ее криков. Совсем птенец как-то еще нормально, а постарше так вообще лапа, мою бывшую Кузю напоминает, ну очень похожа

Поделиться сообщением

Milla-malice

В квартире живут? здорово!!=) А какой у вас породы курочки? может если будете пристраивать, я заинтересуюсь=)

Изображение

Поделиться сообщением

Ksandra_d

В квартире живут? здорово!!=) А какой у вас породы курочки? может если будете пристраивать, я заинтересуюсь=)

думала летом на дачу, загончик им там соорудить.
а курочки обычные, хозяйка бывшая сказала, что это обычные деревеские курочки.. черненькие ..
должны быть курочка-рябочка, а один скорее всего с рыжинкой будет.
единсвтенное не могу отвечать, что это все куры. Они еще маленькие , чтобы понять.
А пристраивать скорее всего будем
Чувствую меня не хватит на троих, погорячилась я :( я уже думала поехать в деревню, там предложить :sorry:
а вот рожу, там может с местожительством решиться в пользу загородного проживания, и можно будет развернуться

Изменено пользователем Ksandra_d

Поделиться сообщением

Aplicator

Давайте о добром и хорошем, о птице =) Вот вроде бы ушла хорошая погода, а фоткать малеха хотелось =)

Начну с отделов для молодняка. Вот мои "шкафы", тут 12 отделений, на 300 штук молодняка до 1-3 недель, полы - сетка и подполки - сплошная ветровая пленка, всё вынимается для очистки как полки =)
4w3X9SFilt.jpg

Вот стоит молодая светлая брамулька, под елочкой и клюёт остатки креветок, ггыыы =) e1tYnkd5kJ.jpg

Францы тоже не отстают, мальчики меня воодушевляют, хотя племразборок кое-кому не избежать =)
2ct6X73Pdg.jpg

Мои любимые беляши и белый "Бандит", реально бандит, наровит ущепнуть, попытки отогнать - нереальны =) Посадил молодых девах, все равно не задобрил =)))
PSstwTS2Va.jpg

kfDVc8SWWy.jpg

6fezBG17qk.jpg

А вот смешанные краснодарцы, потомки Королевичей, уточкам ещё нет года, а они уже за 3 кг, плюс у них не длинный физюляж, а короткий, зато широкие в боках, прям коробли ходячии, торпеды вернее =)
aIe4EpPE5s.jpg
батька вышел, обидно, я хотел мальчиков на выставку, а они выщепленные =(((
SV2K76vcag.jpg

Любовь - это навсегда! Поцелуй меня... Радриго!!! Гыыыы
imuNajU383.jpg

А этот темнобрамский комрад имеет статус неприкасаемого до конца дней своих, но это ещё не скоро =)
rB9kQ17XW5.jpg

Хех, демоны =))) Всем бояться =)))))))
QEYazPwLDV.jpg

А вот кстати калифорнийский белый индюк, близкий к тяжелому типу, увы, тяжеловат, хоть и молодой, сча сидит на урезаном пойке, ибо интересен был на развод
wXMiZTiaMK.jpg

Детишкам скоро 1,5 месяца. Всегда забавно смотреть, как они уже к месяцу свешивают крылья, распушают хвосты и пыжать аля взрослый индюк, все никак не могу подловить момент =)
WZRGhTZIok.jpg

Стоит негр и голубой (начало почти как в анегдоте)... =)))))))) Кохи
1AACKufoHV.jpg

За сеткой молодой папик, которому скоро год, а перед - его детки от 20 января сего года, мальчик как списанный =) в батьку =)
9BeuvoN56G.jpg

Поделиться сообщением

Torkut

Папмку всего год, а у него уже большие детки. Я в шоке.

А вот вопрос, как мускусам живётся без воды? Им нет необходимости купаться?
Вопрос к чему, я бы, может, на работе в вольере завёл парочку для коллекции, да только с водой заморачиваться не хочется, нереально таскать им воду в корыто.
А на пруд выпускать как-то стрёмно немного.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Aplicator

Я даю им воду только тогда, когда кормлю, в отдельной емкости. Для купания раз в неделю ставлю им в теплой время купальню, на пруд выгонял, но мускус - древесная утка, не шибко она в воду идёт, так, пяток минут и потом сидит весь день на берегу, а ещё лучше - в теньке. Поэтому я давно их уже не гоняю на пруд, да и не нуждается эта утка в нём =)

Поделиться сообщением

Torkut

Спасибо, это интересно.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Дуремар

Папмку всего год, а у него уже большие детки. Я в шоке.

А вот вопрос, как мускусам живётся без воды? Им нет необходимости купаться?
Вопрос к чему, я бы, может, на работе в вольере завёл парочку для коллекции, да только с водой заморачиваться не хочется, нереально таскать им воду в корыто.
А на пруд выпускать как-то стрёмно немного.

Я не знаю как мускусные, а обычная утка - редкосная грязнуля. Той самой емкости с водой, которую им приходится ставить при кормлении им за глаза хватит что бы уделать весь птичник :) . Как мускосные - не знаю.

Изображение

Поделиться сообщением

Aplicator

Ничего подобного у мускуса. Кстати, в том числе и из-за этого я извёл, например, башкирских, очень всё измусоливали!

Ну что ж, прошла Рябушка России 2009. Я остался очень доволен, особенно по поводу настроя и поддержки идеи по поводу клуба, которую в свою очередь поддержал ВОЛП, в лице тех людей, к которым я обращался с этим вопросом. Более того, клуб нужен для того, что бы продвигать эту птицу и что бы на выставке стоял не я один - а мы вместе с Вами, любителями данного чуда! Птица интересна огромному кол-ву людей, что поттвердила выставка! Хотя у нас нет ни экспериментальных узкопрофильных заводов или ферм или даже учереждений (НИИ, институтов и т.д. и т.п.), судей и специалистов как таковых, а мы все пока ещё любители и вместе учимся, мы можем поднять со временем эту породу на должный уровень общими усилиями. Более того, ведь главное не медали на выставке, а участие, эстетическое наслаждение и сам мускус - и Вы пойметё это только тогда, когда сами поробуете, уверяю Вас, друзья! Поэтому хоть и валко, но нам нужно набирать членов, затем подумать о формализации, например, устава и т.д. и т.п. Но всё это нужно только нам самим и если мы будем вместе, есть смысл продолжать работу в этом плане.

К сожелению, мы не представили планируемую взрослую 1,5 года птицу, ибо все-таки планируем смену полностью плановую и по состоянию оперения. Но представили 8-ми месячного кор. мальчика и чуть менее молодую белую утку (тоже не приходилось выбирать, но окрас был чистый и форма так же породная). Поэтому были удостоены почестями:
jHlG9eKcuI.jpg

Ждём и Вас, уважаемые любители мускусной утки на подобных мероприятиях!

Поделиться сообщением

Torkut
и сам мускус - и Вы пойметё это только тогда, когда сами поробуете

Ээээм, не понял. Можно разъяснить?

Это что же получается, мускусными утками в нашей стране толком никто не занимается? Ферм нет, только у любителей сосредоточено поголовье?

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Дуремар

Ничего подобного у мускуса. Кстати, в том числе и из-за этого я извёл, например, башкирских, очень всё измусоливали!
Ну что ж, прошла Рябушка России 2009. Я остался очень доволен, особенно по поводу настроя и поддержки идеи по поводу клуба, которую в свою очередь поддержал ВОЛП, в лице тех людей, к которым я обращался с этим вопросом. Более того, клуб нужен для того, что бы продвигать эту птицу и что бы на выставке стоял не я один - а мы вместе с Вами, любителями данного чуда! Птица интересна огромному кол-ву людей, что поттвердила выставка! Хотя у нас нет ни экспериментальных узкопрофильных заводов или ферм или даже учереждений (НИИ, институтов и т.д. и т.п.), судей и специалистов как таковых, а мы все пока ещё любители и вместе учимся, мы можем поднять со временем эту породу на должный уровень общими усилиями.

Согласен с Вами. Был на рябушке... Конечно хотелось бы бОльшего. Один небольшой зал + улица и весьма ограниченное количество стендов. Оборудования - один стенд с инкубатором, кроликовая мини-ферма и клетки для перепелов, впрочем довольно эстетичные... Взяли с женой семью Павловских кур да яйца серебряных фазанов на инкубацию... С тем и уехали... :-(. Но все равно - организаторам - спасибо!
При том, что вобщем-то у людей птица есть... Но как говорится - лиха беда начало...
Поздравляю с "почестями" !

А по мускусу... Я так понимаю, что они сильно более требовательны к теплу?

Изменено пользователем Дуремар

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.