Перейти к содержанию

Сельхозптицу - утки, цесарки, индейки, куры


Aplicator

Рекомендуемые сообщения

Держу птицу в своём хозяйстве - утки, цесарки, индейки, куры. Ищу коллег, меняемся, делимся информацией и т.д. и т.п. Фанат мускусной утки - новым знакомы рад - рассказывайте о своих! :up:

post-16575-1221053209_thumb.jpg

post-16575-1221053245_thumb.jpg

post-16575-1221053314_thumb.jpg

post-16575-1221053347_thumb.jpg

Изменено пользователем Aplicator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5-ти месячный петух брамы палевой

 


Петух брамы светлой, недавнее приобретение, новая кровь =) Курочкам на радость своим^

 


Кохинхинка чёрная:

post-16575-1222022701_thumb.jpg

post-16575-1222022753_thumb.jpg

post-16575-1222023018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Петушок, если Вы хотите пригласить наших пользователей на свой сайт, Вам сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=50
Однако, у этого раздела есть свои правила:

на вашем ресурсе обязательно должна стоять ссылка на сайт www.MyBirds.ru

 

Вы уже напостили сообщений, которые могут быть расценены как спам, на предупреждение, будьте внимательны, ознакомьтесь с нашими правилами.
Кроме того, все ссылки на Ваш форум (все они удалены) - битые, открывается страница сервиса бесплатных форумов. Если вновь разместите такую ссылку в несоответсвующем разделе или ссылка будет не работающей, Вы будете забанены без дальнейших предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фото молодежи:
Брама куропатчатая
48x7xKxj1B.jpg
Брама светлая
0k1153IiUk.jpg
T6ecoRc03E.jpg
Брама темная
P10kTxAT80.jpg
Брама палевая
RF0NxJV1Ml.jpg
Кохинхин белый
cdWgV8FoM3.jpg
Кохинхин черный
Uw6ZvYrk2s.jpg
Вольеры
kGIk6b1A5m.jpg

 

Мускусные утки (индоутки). Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки. Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

 

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
tZhu6IkEb2.jpg
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
axwSV3wd0K.jpg
yjuaO0WTA7.jpg
5d5TqARsDF.jpg
краснодарская линия и РБ
fHs1QUBZ2m.jpg
белые – корол и РБ
3683fKK1Fl.jpg
Молодой француз, почти 3 месяца – 4,1 кг
ITRN4EgHGJ.jpg
Голубые мускусы (серо-голубые)
4u2pwUX6YH.jpg
Вольеры
RPjS5VK8js.jpg

 

Загорские белогрудые – самые мои любимые цесарки. В этом году заменили мне несушек, так как несутся с весны по октябрь каждый день без перерывов. Яйцо по пользе второе, после перепелиного, долго хранится и трудно бьётся.

 

e3R4orcB4I.jpg

 

Индейку в основном держу только для себя. Места много не требует, с 4,5 месяца уже идёт на убой и до 7 месяцев. Очень нравится белый универсал. Живуч, с молоди никто не дохнет. Бронза – тоже ничего =)

 

DL2KllWMd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Peter c Братиславы @ All-R.R. 2008
Выставка зверей в g. Nitra Более 200 гусей и уток, около 1000 кур!
Я конечно некоторыми был просто очень удивлен!!! :o:D Курочки и петручи с черными гребнями, а куры с гребнями в виде рогов Дьявола? Полюбуйтесь! :o ??? :)
http://www.ifauna.cz/rubriky/mdiskus...6&a...=462&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aplicator, Как жалко-то, у меня почему-то ничего не отрылось по ссылке...а на самом сайте язык-то чешский, не понимаю, где там чего=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ссылка не сработала, а где с самого сайта искать не понятно. :(
Рогатые гребни известны, в некоторых книжках по куроводству представлены все варианты, какие у кур встречаются, а где-то даже была генетика этих признаков, от кого в каком сочетании чего можно получить.
А вот чёрный гребень, это интересно. До сих пор мне была известна только одна порода с чёрной кожей - шёлковые, да и у тех гребень скорее синюшный, а не чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ifauna.cz/rubriky/mdiskuse/show...=462&page=1

 

- ещё раз ссылка. Ничего и никуда там не надо лазить. ПО ней открываются куча фоток. Pixy почему-то видет.

 


Или вот так:

 

http://www.ifauna.cz/rubriky/mdiskuse/show...=462&page=1

Изменено пользователем Aplicator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море и ещё раз море! Там ещё части нет существенной! На самом деле, многие простое и далекое слово курица – ассоциируют с чем то коричневым или белым, что скачет где-нибудь в деревеньке. А на самом деле – это целый мир красоты и разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aplicator, полностью подписываюсь под Вашим высказыванием :) наконец, и я сайт увидела, фотки невероятные, вернее не сами фотки есесно, а породы, я просто под впечатлением от рогатого петуха, да и не только он, многие хороши, и особенно уточки, очень все красивые...Спасибо, что выложили ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аналогично. :) Всех с Новым годом.
А Milla-malice всё же сменила аватар. А мадмозель Кокко симпатичная такая золотистая курочка.
Ваших птиц тоже с новым годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уже завтра Рождество, но тоже хочу с вами поздравиться ;) Пусть в наступившем году все будет совсем не так плохо, как многие сейчас думают, пусть мы останемся на плаву, как говорится! Пусть вся эта чертовня с кризисом поскорее кончится и сойдет, как прошлогодний снег... Удачи всем и всякой силы внутренней, чтоб все это преодолеть! :threaten: все будет хорошо!!

 

п.с. Torkut, спасибки за поздравление. Вас также! приятно, что заметили мою Кокко=) Решила больше никого не шокировать своим черепом. шутка=))
На самом деле, просто оч нравится эта фотка... Ведь у Кокко и правда довольно необычные и характер, и внешность: слишком изящная и тонкая что-ли она для курицы! да, пусть это смешно, но это так=)

 

А еще у нас пополнение на еще одну маленькую перепелочку: отдали ее мне в добрые руки из пасти варана :crazy: )) ...так хочется фотки всех выложить, но не знаю в какой раздел...может кто-нибудь подскажет, где уместнее это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...так хочется фотки всех выложить, но не знаю в какой раздел...может кто-нибудь подскажет, где уместнее это?

В ваших личных данных есть галерея - там можно выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Солидный товарищ. :) Какого он роста? По фото ощущение, что где-то 70-75см. Т.е. ростом со стол.

 

А ячея сетки большая? Если полтора сантиметра, то получается он около 60 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже кажется, что какой-то великан! Если рядом встанет с человеком, так наверное выше будет колена!=)) Неужели это так7 Никогда не доводилось видеть таких высоких курей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибыч!
Да, ячейка 1,5 х 1,5 см. Высоту - честно не мерял у него как-то =) На самом деле, вроде невысокий, темная брама уходит как порода и истинный её представитель ещё и ощутимей выше может быть и надутей, чем этот товарищ. Таких наверно единицы осталось, но как и браму остальных окрасов я покажу такую к концу года, когда будет потомств от лучших представителей. Верно мыслите - она очень высокая и сбитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажете где продаются такие классные курята, гусята и индюшата? Хотелось бы в свое птичье стадо добавить. А то у нас куры небольшие какие-то (но несутся хорошо), утки обычные пестрые и гуси небольшие серые. А птица у вас в вольере все время находится? А то у нас вечно проблема была индюшек и индоуток по всей округе отлавливать:) Поэтому мы их всех съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в свое птичье стадо добавить. А то у нас куры небольшие какие-то (но несутся хорошо), утки обычные пестрые и гуси небольшие серые.

Попея, а где Вы живете? Просто интересно, если такое большое хозяйство как у Вас, это еаверное в частном доме надо жить!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста , может Вы сможете мне помочь. К сожалению любетелей кур здесь не очень много о а специальных "куриных" сайтов я не знаю.
У нас произошла трагедия. В курятник моей свекрови забрались бродячие собаки и передушили всех кур. Старушка (её 84 года) больше всего убивается по петушку - его я ей отдала 1, 5 года назад после смерти мужа)) её сына, петушок был его любимцем и для неё он ценен именно как память о сыне. Пожалуйста, подскажите может у Вас есть что-то похожее. Или Вы знаете где взять такого.
Я его лет 5-6и тому назад купила на Птичьем рынке)) случайно. Мне сказали порода пуховый пятипалый)) я в породах не разбираюсь, но у него на лапках действительно пять пальчиков. Он не большой.
Вот его фото: В "Куплю" я тоже написала))

post-16718-1235113645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попея, а где Вы живете? Просто интересно, если такое большое хозяйство как у Вас, это еаверное в частном доме надо жить!=)

Это у родителей моего мужа дом в деревне с большим крестьянско-фермерским хозяйством - там много кур всяких, утки, гуси, инд.шки были - но их решили съесть. А так там еще кролики, свинки и коровки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не подскажите где в москве, подмосковье можно купить корм для цыплят, или для несшек вроде уже сказали можно, в небольшом кол-ве... пока мешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не подскажите где в москве, подмосковье можно купить корм для цыплят, или для несшек вроде уже сказали можно, в небольшом кол-ве... пока мешок?

На птичке есть.
Комбинат есть по волоколамске, за Истрой в Холщевиках.

 

Комбикорм для цыплят и несушек - разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На птичке есть.
Комбинат есть по волоколамске, за Истрой в Холщевиках.

 

Комбикорм для цыплят и несушек - разный.

 

спасибо
вчера съездили на птичку. ели нашли где находится комбикорм, купили уже для несуше, смешала с тем, что нам отсыпал прежний хозяин, едят.
А вообще странно, я думала на птичке сельхозяйственную живность тоже продают, но там видела только вывеску по продаже разных птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думала на птичке сельхозяйственную живность тоже продают, но там видела только вывеску по продаже разных птиц

565116[/snapback]



Так все закрыли на карантин еще год назад!=) Жалко мне тоже очень... все-таки без кур и прочих - Птичка уже не Птичка=)) ну в смысле это не то уже, что раньше... Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так все закрыли на карантин еще год назад!=) Жалко мне тоже очень... все-таки без кур и прочих - Птичка уже не Птичка=)) ну в смысле это не то уже, что раньше...

 

а, теперь понятно.
Я раньше просто этой темой не интересовалась, но была уверена, что где-то чуть дальше от мельких грызунов и рыбок есть.
Мы вот что-то с тремя курами погорячились. Надо было брать одну.
Для квартиры три многовато. У нас в свое время жила курочка, души в ней нечаяла. И вот решила еще взять, но не рассчитала.
Надеюсь меня хватит на трех или двух будем пристраивать.
С одной мы вообще не нашли общи язык. Цыпа в шоке от меня, а я от ее криков. Совсем птенец как-то еще нормально, а постарше так вообще лапа, мою бывшую Кузю напоминает, ну очень похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире живут? здорово!!=) А какой у вас породы курочки? может если будете пристраивать, я заинтересуюсь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В квартире живут? здорово!!=) А какой у вас породы курочки? может если будете пристраивать, я заинтересуюсь=)

 

думала летом на дачу, загончик им там соорудить.
а курочки обычные, хозяйка бывшая сказала, что это обычные деревеские курочки.. черненькие ..
должны быть курочка-рябочка, а один скорее всего с рыжинкой будет.
единсвтенное не могу отвечать, что это все куры. Они еще маленькие , чтобы понять.
А пристраивать скорее всего будем
Чувствую меня не хватит на троих, погорячилась я :( я уже думала поехать в деревню, там предложить :sorry:
а вот рожу, там может с местожительством решиться в пользу загородного проживания, и можно будет развернуться

Изменено пользователем Ksandra_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давайте о добром и хорошем, о птице =) Вот вроде бы ушла хорошая погода, а фоткать малеха хотелось =)

 

Начну с отделов для молодняка. Вот мои "шкафы", тут 12 отделений, на 300 штук молодняка до 1-3 недель, полы - сетка и подполки - сплошная ветровая пленка, всё вынимается для очистки как полки =)
4w3X9SFilt.jpg

 

Вот стоит молодая светлая брамулька, под елочкой и клюёт остатки креветок, ггыыы =) e1tYnkd5kJ.jpg

 

Францы тоже не отстают, мальчики меня воодушевляют, хотя племразборок кое-кому не избежать =)
2ct6X73Pdg.jpg

 

Мои любимые беляши и белый "Бандит", реально бандит, наровит ущепнуть, попытки отогнать - нереальны =) Посадил молодых девах, все равно не задобрил =)))
PSstwTS2Va.jpg

 

kfDVc8SWWy.jpg

 

6fezBG17qk.jpg

 

А вот смешанные краснодарцы, потомки Королевичей, уточкам ещё нет года, а они уже за 3 кг, плюс у них не длинный физюляж, а короткий, зато широкие в боках, прям коробли ходячии, торпеды вернее =)
aIe4EpPE5s.jpg
батька вышел, обидно, я хотел мальчиков на выставку, а они выщепленные =(((
SV2K76vcag.jpg

 

Любовь - это навсегда! Поцелуй меня... Радриго!!! Гыыыы
imuNajU383.jpg

 

А этот темнобрамский комрад имеет статус неприкасаемого до конца дней своих, но это ещё не скоро =)
rB9kQ17XW5.jpg

 

Хех, демоны =))) Всем бояться =)))))))
QEYazPwLDV.jpg

 

А вот кстати калифорнийский белый индюк, близкий к тяжелому типу, увы, тяжеловат, хоть и молодой, сча сидит на урезаном пойке, ибо интересен был на развод
wXMiZTiaMK.jpg

 

Детишкам скоро 1,5 месяца. Всегда забавно смотреть, как они уже к месяцу свешивают крылья, распушают хвосты и пыжать аля взрослый индюк, все никак не могу подловить момент =)
WZRGhTZIok.jpg

 

Стоит негр и голубой (начало почти как в анегдоте)... =)))))))) Кохи
1AACKufoHV.jpg

 

За сеткой молодой папик, которому скоро год, а перед - его детки от 20 января сего года, мальчик как списанный =) в батьку =)
9BeuvoN56G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папмку всего год, а у него уже большие детки. Я в шоке.

 

А вот вопрос, как мускусам живётся без воды? Им нет необходимости купаться?
Вопрос к чему, я бы, может, на работе в вольере завёл парочку для коллекции, да только с водой заморачиваться не хочется, нереально таскать им воду в корыто.
А на пруд выпускать как-то стрёмно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю им воду только тогда, когда кормлю, в отдельной емкости. Для купания раз в неделю ставлю им в теплой время купальню, на пруд выгонял, но мускус - древесная утка, не шибко она в воду идёт, так, пяток минут и потом сидит весь день на берегу, а ещё лучше - в теньке. Поэтому я давно их уже не гоняю на пруд, да и не нуждается эта утка в нём =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папмку всего год, а у него уже большие детки. Я в шоке.

 

А вот вопрос, как мускусам живётся без воды? Им нет необходимости купаться?
Вопрос к чему, я бы, может, на работе в вольере завёл парочку для коллекции, да только с водой заморачиваться не хочется, нереально таскать им воду в корыто.
А на пруд выпускать как-то стрёмно немного.

 

Я не знаю как мускусные, а обычная утка - редкосная грязнуля. Той самой емкости с водой, которую им приходится ставить при кормлении им за глаза хватит что бы уделать весь птичник :) . Как мускосные - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего подобного у мускуса. Кстати, в том числе и из-за этого я извёл, например, башкирских, очень всё измусоливали!

 

 

 

Ну что ж, прошла Рябушка России 2009. Я остался очень доволен, особенно по поводу настроя и поддержки идеи по поводу клуба, которую в свою очередь поддержал ВОЛП, в лице тех людей, к которым я обращался с этим вопросом. Более того, клуб нужен для того, что бы продвигать эту птицу и что бы на выставке стоял не я один - а мы вместе с Вами, любителями данного чуда! Птица интересна огромному кол-ву людей, что поттвердила выставка! Хотя у нас нет ни экспериментальных узкопрофильных заводов или ферм или даже учереждений (НИИ, институтов и т.д. и т.п.), судей и специалистов как таковых, а мы все пока ещё любители и вместе учимся, мы можем поднять со временем эту породу на должный уровень общими усилиями. Более того, ведь главное не медали на выставке, а участие, эстетическое наслаждение и сам мускус - и Вы пойметё это только тогда, когда сами поробуете, уверяю Вас, друзья! Поэтому хоть и валко, но нам нужно набирать членов, затем подумать о формализации, например, устава и т.д. и т.п. Но всё это нужно только нам самим и если мы будем вместе, есть смысл продолжать работу в этом плане.

 

К сожелению, мы не представили планируемую взрослую 1,5 года птицу, ибо все-таки планируем смену полностью плановую и по состоянию оперения. Но представили 8-ми месячного кор. мальчика и чуть менее молодую белую утку (тоже не приходилось выбирать, но окрас был чистый и форма так же породная). Поэтому были удостоены почестями:
jHlG9eKcuI.jpg

 

Ждём и Вас, уважаемые любители мускусной утки на подобных мероприятиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сам мускус - и Вы пойметё это только тогда, когда сами поробуете

Ээээм, не понял. Можно разъяснить?

 

Это что же получается, мускусными утками в нашей стране толком никто не занимается? Ферм нет, только у любителей сосредоточено поголовье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего подобного у мускуса. Кстати, в том числе и из-за этого я извёл, например, башкирских, очень всё измусоливали!
Ну что ж, прошла Рябушка России 2009. Я остался очень доволен, особенно по поводу настроя и поддержки идеи по поводу клуба, которую в свою очередь поддержал ВОЛП, в лице тех людей, к которым я обращался с этим вопросом. Более того, клуб нужен для того, что бы продвигать эту птицу и что бы на выставке стоял не я один - а мы вместе с Вами, любителями данного чуда! Птица интересна огромному кол-ву людей, что поттвердила выставка! Хотя у нас нет ни экспериментальных узкопрофильных заводов или ферм или даже учереждений (НИИ, институтов и т.д. и т.п.), судей и специалистов как таковых, а мы все пока ещё любители и вместе учимся, мы можем поднять со временем эту породу на должный уровень общими усилиями.

 


 

Согласен с Вами. Был на рябушке... Конечно хотелось бы бОльшего. Один небольшой зал + улица и весьма ограниченное количество стендов. Оборудования - один стенд с инкубатором, кроликовая мини-ферма и клетки для перепелов, впрочем довольно эстетичные... Взяли с женой семью Павловских кур да яйца серебряных фазанов на инкубацию... С тем и уехали... :-(. Но все равно - организаторам - спасибо!
При том, что вобщем-то у людей птица есть... Но как говорится - лиха беда начало...
Поздравляю с "почестями" !

 

А по мускусу... Я так понимаю, что они сильно более требовательны к теплу?

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.