Перейти к содержанию

Подрезано крыло у Черношапочного попугая. Что делать?


feneklis

Рекомендуемые сообщения

Купили три дня назад Черношапочного попугая... Одно крыло у него подрезано... Летает очень плохо, как мешок вниз летит... Читала где-то, что надо подрезанные перья совсе вырвать, чтобы быстрее вырасли здоровые... Что Вы по этому поводу думаете? Читала тут на форуме, что некоторые попики насмерть разбивались... Летать то хочется, да не можется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за весеннюю линьку перья на крыле полностью выросли.После покупки, когда выпустили гулять упал,понял что летать не может,стал передвигаться по полу пешком.А сейчас по полу редко ходит,летать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, подрезанные перья не вырывайте.

 

Создайте попугайчику условия, при которых он не может оказаться на большой высоте: опустите клетку ниже, установите ее на низкую подставку. Не устанавливайте ее рядом с чем-нибудь, на что попугайчик может перебраться, и забраться высоко, помогая себе клювом.

 

При этих условиях попугайчик не будет спрыгивать с большой высоты, а взлетать сам на большую высоту он не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас такая же проблема с жако. оба крыла подрезаны... бедный летать хочет, а не может. постоянно делает вынужденные остановки. мы по всей видимости как раз линять начали, иногда пух летит, одно или два пера из крыльев вылетело... скажите это пройдет за одну линьку? хотя я все равно догадываюсь, что линька наверное будет долгая достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подрезано крыло у Черношапочного попугая. Что делать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.