Перейти к содержанию

Хочется завести гульдовку :)


Pink Panther

Рекомендуемые сообщения


Вобщето размножение это показатель того, что животине созданы приемлемые условия.
Если пара сложится - особых трудностей не должно быть. Но лучше потренироваться на "кошечках".

 

Обнаружила на дне клетки яйцо. Что делать? Рассаживать по разным клеткам? Девочка ведь совсем молоденькая... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina65, присоединяюсь к вопросам Яэль, что и как сейчас даете, какова продолжительность светового дня? Возраст птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina65, присоединяюсь к вопросам Яэль, что и как сейчас даете, какова продолжительность светового дня? Возраст птиц?

 

Кормлю Падован, Esotici Грандмикс - основной корм и в чашечках тоже Падован мягкий корм - ovomix gold Giallo и melange vegetable. Продолжительность светого дня 10 часов, постоянно светит индивидуальная лампа. Возраст девочка 6,5месяцев, а мальчик не знаю, но продавец сказал, что года 1,5. А ещё даю красный перец и яблочко, они очень их любят. Наверное, спровоцировала кормом овомикс, там мед, яйцо и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, 1 раза в неделю вполне достаточно.
marina65, сократите световой день до 8-9 часов (постепенно), самочку можно отсадить и обязательно наблюдате за ней, больно молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Что то тема подзатихла... Гульдов захотела, наверное года 4 назад, после того, как муж принёс отказных масковых неразлучников( стариков уж очень раздражали их трели, а нам ничего, маленький ребёнок засыпал без проблем). Как хорошо, что есть такие форумы, теперь желаемое может и реализоваться. Вся проблема в том, что далековато живём от Москвы и Питера. Если ехать специально за птицей, то выйдет золотой. Может всё таки есть и в наших краях заводчики гульдов, можно охватить Алтайский край, Кемерово, Новосибирск, Томск. Или другой вариант, если у мужа будит командировка, то надо подгадывать, и опять же, как птица перенесёт самолёт и какие сопроводительные документы необходимы? Птицу хочется взять молодой и у заводчиков, без всяких подвохов. Очень нравятся цветовые вариации, как у Игоря rus и у Konstanzia. Но Игорь не продаёт, а меняет, а Konstanzia живёт ещё дальше... А сейчас остаётся упорядочить всю теорию полученую из инета, посмотреть лучше ассортимент корма в зоо магазинах( а то я своих "малышей карандашей" кормлю витакравтовским кормом, а на другие, как то внимание не обращаю)и ждать удобного случая, когда у меня появится такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Приветствую всех любителей амадин Гульда! :flowers1:
Мы с мужем давно заглядываемся на гульдочек, но до этого лета возможности приобретения не было, да и решимости тоже не хватало. А прошлой осенью все же надумали завести амадинок после того, как увидели 2-х гульд в зоомагазине. Уж очень они красивые, и глаза у них умные.
На данный момент про правила содержания все возможное прочитала, клетка имеется (осталась от волнистиков, когда те переехали в еще более крупную клетку). Но с одним вопросом разобраться не могу и прошу помощи. Гульд надо содержать однополой парой или разнополой? Разводить мы их не собираемся, поэтому строгой необходимости в разнополости у нас нет. А им как комфортнее будет? Нужна пара амадин или сразу 3-4 для ощущения у них стайности? Или надо их содержать в компании японцев (2+2)? Пожалуйста подскажите. А то я начиталась разных источников и окончательно запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, приветствую Вас :) .
У меня по гульдам опыта совсем немного, у меня самец и самка гульд жили вместе со стайкой японцев, все вполне комфортно себя чувствовали: японцы учили гульдов есть полезности и купаться, а гульды блюли морально-нравственную сторону японцев :) . Не дрались, не шкодили и хорошо.

А то я начиталась разных источников и окончательно запуталась.

Потому, что вот так по-разному их и держат: кто-то живёт в разновидовой амадинской стайке, кто-то - парами, кто-то держит самок и самцов отдельно и парУет в гнездовой период.

 

Надеюсь, более опытные люди поделятся с Вами и своим опытом содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополую пару можно, будут прыгать перед друг другом. Многие их зимой вообще держат отдельно самцов, отдельно самок. В принципе, птицы мирные, но бывает, что кто-то оказывается сварливее остальных. Например, у меня сейчас самец не принимает самок (пока в куче - все ок, как только отсадила, стал гонять). За все время, пока держу гульдов, видела только 1 самку, которая снесла яйца без гнезда. Т.е. это возможно, но крайне маловероятно. Обычно они, даже спариваясь, терпеливо ждут домик. Поэтому можно заводить просто пару. Или стайку. С японцами тоже могут уживаться. У меня в общей клетке сидят гульды и другие виды. Гарантии, конечно, никто не даст, потому что это живые существа. Может попасться "взрывоопасный крокодил".

 

Клетка должна быть от 80см в длину, иначе зажиреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю летом рискнуть и завести, наконец, себе красоту – красных чижей или желтых гульдов (милота есть – наши чижи, смехота – япоши, а вот красота этого калибра встречается какая-то исключительно хлипкая). Надеюсь, что много двигаясь на свободе (япошки целый день носятся по одним им ведомым делишкам) гульды закалятся до «моей» температуры 20-22, т.к. жить при «их» 26 градусах точно не хочу… Или все же не закалятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Fizaliss, спасибо за консультацию и советы. :) Насчет состава их компании буду действовать по обстоятельствам и исходя из размеров их клетки. Надеюсь, что, когда мы их приобретем, им будет у нас комфортно.
Еще один вопрос. Им нужны игрушки в клетке? Качельки с колокольчиком у нас есть, а что-то дополнительное надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При 18 градусах зимой проблем не было

 

 

Очень и меня приободрили, Fizaliss. Попробую таки завести, наступив на страх перед клещом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеща бояться не надо. Надо иметь под рукой ивермектин 0,1% Клещ лечится вообще без проблем капельной на кожу на холке, за 1-2 сеанса с разницей в 10 дней. Проходит за пару часов, 2й раз делается в тяжелых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить, это вы какого клеща обсуждаете? Он так шквально поражает гульд, что надо сразу к этому готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахейный клещ. Гульды к нему склонны. Симптомы - тиканье при дыхании. нахохленность, могут быть хрипы, кашель в запущенных случаях. Птица перестает петь. Раз в какое-то время следует проверять гульдиков. Перед гнездованием, за месяц до, делают профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, вот тут у нас темка, где обсуждались проблемы трахейного клеща у гульд и меры борьбы и профилактики - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30863 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, у кого в Москве можно Гульдиков приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал Гульдов на птичке? Есть ли смысл сейчас(в дикие морозы) ехать туда за птахой? Здоровыми их там продают и какая там цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поищите птиц у любителей. Тут на доске объявлений или на других птичьих (в частности, амадинских) форумах. Зачем вам птица неизвестно откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше поищите птиц у любителей. Тут на доске объявлений или на других птичьих (в частности, амадинских) форумах. Зачем вам птица неизвестно откуда?

у заводчиков цена кусачая... думала, что на птичке дешевле......ну по крайней мере если сравнивать по попугаям, то стоимость птахи в два-два с половиной раза дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь на дешевую цену. Птица с неизвестным прошлым может потом вся вымереть. Гульды - очень нежные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ведитесь на дешевую цену. Птица с неизвестным прошлым может потом вся вымереть. Гульды - очень нежные существа.

спасибо за совет) учту)
просто я там в ноябре купила кореллу, перед этим неразлучника и волниста, мне повезло. Т.к. когда через три недели взяла у заводчика кореллу, и вызвала орнитолога для своего поголовья, он мне сказал, что мне крупно повезло, птица абсолютно здоровая, молодая и сильная. Хотя меня заводчик корелл напугала, что с птички можно притащить кучу заразы...(для этого и вызвала орнитолога, чтобы быть спокойной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудно отмечу, что орнитолог, вызванный на дом не сможет на 100% определить здоровье птицы. И еще ВСЕМ птицам надо соблюдать строгий карантин 40 дней, потому что потом вы даже не узнаете какая изначально птица была с проблемами. А цена там далеко не самая низкая, вот это уж точно!! Уж лучше АВИТО, чем 100% перекупы и галогенки на птичке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.