Перейти к публикации
Pink Panther

Хочется завести гульдовку :)

Рекомендованные сообщения

Pink Panther

Хотелось бы спросить-где можно купить амадинов гульда? На птичьем рынке иногда бывают японские и зебровые амадины(там мы кстати и купили нашего япончика), но гульдовых я там никогда не видела. Подскажите пожалуиста, в каких зоомагазинах можно их приобрести :);) . И ещё-уживутся ли японец с гульдовкой в одной клетке?

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Тивэль

Pink Panther, в зоомагазинах - это и дороже, да и я чесно говоря их там не видела ни разу, ищите заводчиков. С японцами прекрасно уживуться.

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

Анел

Могу подсказать.где можно спросить.

Поделиться сообщением

Pink Panther

Спасибо за совет,Тивэль. А в Ростове-на-Дону гульдовы амадины продаются?

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Евгеш

Доброго всем время!
А вот хочется так купить птенчиков, чтоб гарантированно было
что молодёжь а не впарили старичков...
Подскажите пожалуйста где можно заказать так?
Регион ЮФО или в Москве...

Поделиться сообщением

Тивэль

Евгеш, в Москве много заводчиков, создайте объявление на доске объявлений. Только в птенцовом оперении не берите, говорят гибнут часто.

Поделиться сообщением

Евгеш

Спасибко за сопричастность! Уже подсказали телефончик.
Только кроме желания завести надо немножко подтянуть теорию
содержания данного вида, и как понял создать базу для будущих квартирантов. Единственное что у меня 100% на сейчас есть - так это влажность в доме, приближающаяся порой к 100%...

Поделиться сообщением

игорь rus

главное не перепутать влажность с сыростью,которую гульды плохо переносят.

Изображение

Поделиться сообщением

Евгеш

главное не перепутать влажность с сыростью,...

ну о влажности я сужу по показаниям гигрометра... А сырость то как отдифференцировать?

Поделиться сообщением

LWN zoo

Показания гигрометра это хорошо но если температура окружающей среды +18 и влажность 100 то это уже сырость и птицы притакой температуре уже будут плохо себя чуствовать особенно гульды .

Поделиться сообщением

Mshow

Аналогичный вопрос про амадинов Гульда. Кто в Ростове-на-Дону занимается? подскажите,плиз!

Поделиться сообщением

Alica

Подскажите, если можно, и мне, кто в Ростове занимается Гульдами, у меня есть свои (в своё время в Ростове птиц так и не нашла, брала в Москве и Краснодаре), хочу приобрести ещё этих красавцев для обновления кровей.
Pink Panther и Mshow, вы уже нашли себе птичек? Как они прижились?

Поделиться сообщением

Mshow

Alica, нет, я не нашел. А разведением не увлекаетесь? готов приобрести. Также могу и в Краснодар отправится. Контакты не дадите?

Поделиться сообщением

Alica

Alica, нет, я не нашел. А разведением не увлекаетесь? готов приобрести. Также могу и в Краснодар отправится. Контакты не дадите?

Птенцов (Гульдов) сейчас я не планирую, ближе ко второй половине зимы - началу весны, думаю, будут (в смысле только родятся), а к переезду будут готовы только летом, так что ждать ещё долго.
Про Краснодар см. личку.

Поделиться сообщением

Pink Panther

Мне уже как-то расхотелось гульдовку, и поэтому купили самку зебровую кремового окраса. Они уже прижились, спят в одном гнезде и не дерутся. Зебровку назвали Лани. На первом фото она с Рыжиком сидит в одном гнезде.

post-16318-1224247630_thumb.jpg

post-16318-1224247686_thumb.jpg

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Тивэль

Pink Panther, вам же сказали гнездо снять.

Поделиться сообщением

Alica

Мне уже как-то расхотелось гульдовку, и поэтому купили самку зебровую кремового окраса. Они уже прижились, спят в одном гнезде и не дерутся. Зебровку назвали Лани. На первом фото она с Рыжиком сидит в одном гнезде.

Симпатичные птички.
Я наверно что-то пропустила, а Вы Рыжику японскую девочку не искали?
В любом случае хорошо, что птички подружились.

Поделиться сообщением

Анел

А что им остается,когда нет выбора.Птички стайные по-одному им плохо.

Поделиться сообщением

Pink Panther

Симпатичные птички.
Я наверно что-то пропустила, а Вы Рыжику японскую девочку не искали?
В любом случае хорошо, что птички подружились.
Рыжику мы японку искали, но не нашли, и поэтому купили зебровую. Лани мне сразу понравилась, потому что у неё такой необычный окрас и милая мордочка! Поэтому мы решили её приобрести. :)

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

marina65

Доброй всем ночи! Вот случайно нашла такой замечательный форум и тема, как раз меня интересующая.
Мне очень нравятся гульды, хочу приобрести и вот такой вопрос нужно брать обязательно пару?
У меня живет цветной кенар, и я знаю, что кампания кенарам не нужна, они птицы не любящие соседства. А вот как у гульдиков, нужна пара или может жить одна птичка?

Поделиться сообщением

Grosbeak

Доброй всем ночи! Вот случайно нашла такой замечательный форум и тема, как раз меня интересующая.
Мне очень нравятся гульды, хочу приобрести и вот такой вопрос нужно брать обязательно пару?
У меня живет цветной кенар, и я знаю, что кампания кенарам не нужна, они птицы не любящие соседства. А вот как у гульдиков, нужна пара или может жить одна птичка?

В основном гульдов заводят парами. Можно и одиночного самца, будет петь. Но одному ему будет не слишком комфортно.

Поделиться сообщением

Дуремар

До того как завести Гульдов, лучше потренироваться на чем-нибудь менее прихотливом. Все же птица довольно нежная. Брать надо пару.

Изображение

Поделиться сообщением

marina65

Дуремар, поздно... я уже приобрела. надеюсь, что все будет хорошо. Приобрела, как и посоветовали пару. Они брат с сестрой.
Теперь вот читаю форум, набираюсь опыта, очень волнуюсь, потому что много читала про их прихотливость.

Поделиться сообщением

Тивэль

marina65, брата с сестрой лучше не разводить, в курсе?

Поделиться сообщением

игорь rus

Брат с сестрой это не пара :no: ,это самец и самка которых лучше не спаривать.

Изменено пользователем игорь rus

Изображение

Поделиться сообщением

marina65

В курсе, конечно, честно говоря про разведение я вообще не думала, я и вопрос поэтому задавала, как лучше приобретать одну птицу, или ей будет некомфортно. Птичкам сейчас 4месяца.

Поделиться сообщением

LWN zoo

Вот так всегда сначала делаем ,потом думаем над появившимися проблемами :)

Поделиться сообщением

Тивэль

LWN zoo, ну куда ж без этого =))) Я вот "до" стараюсь думать и то не всегда помогает....

marina65, а заводчик у которого брали, что сказал? Вообще перелиняют (они сейчас еще в детском наверное?), смотрите, я б на вашем месте с кем нибудь пару махнула, не дело это, они в любом случае рано или поздно захотят размножаться...

Поделиться сообщением

Дуремар

Дуремар, Они брат с сестрой.

Пару лучше разбить. Если надумаете разбивать пару могу помочь. У меня сейчас подразвелось гульденышей :)

Изображение

Поделиться сообщением

самозванец

Добрый день.Зарание прошу пращения,может не в тему .Я новичёк тут и не сильно умею пользоваться форумом.Меня интересует вопрос преодретения гульдов в Минск...Может кто знает людей в Минске которые занимаются амадинами Гульда???Есть так же возможность купить их в Москве на птичке но цены там тоже Московские))) :)

И опыт,друг ошибок трудных и гений парадоксом друг.

Поделиться сообщением

Дуремар

Добрый день.Зарание прошу пращения,может не в тему .Я новичёк тут и не сильно умею пользоваться форумом.Меня интересует вопрос преодретения гульдов в Минск...Может кто знает людей в Минске которые занимаются амадинами Гульда???Есть так же возможность купить их в Москве на птичке но цены там тоже Московские))) :)

На птичку сейчас гульдов может повезти только отвязный барыга (сезон уже не тот, а Гульды довольно нежные птицы). так что в любом случае придется забирать дома. Наверное практичнее дать объявление в разделе "куплю". Здесь и на амадине.ру

Изображение

Поделиться сообщением

Grosbeak

На мой взгляд следует продать/поменять самку/ самца и приобрести другую птицу, т.е. с другого выводка. Одногнёздки, естес-но размножаться не буду, а если и будут зародыши погибнут в яйце, или при вылуплении.

Имел подобный опыт с зебровиками.

Поделиться сообщением

Xan

Grosbeak,
К сожелению, одногнездки размножаются и потомство в основном не погибает, хотя если разводятся одногнездки в надцатом поколении, то все может быть ;)

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

marina65

Grosbeak, наверное это мне совет? Я уже всё сделала, как надо. Теперь у меня от первой покупки девочка и приобрела чудесного черноголового мальчика. Девочка молоденькая, её возраст я знаю довольно точно , т.к. брала у разводчицы из под её птиц, 4,5месяца, а вот мальчик куплен по рекомендации той же разводчицы у продавца, который торгует не только своей птицей и поэтому точную дату рождения сказать не смог, только то, что где-то 1,5года. Они необыкновенные птицы, я счастлива, наблюдая за ними. Так забавно дергают друг друга за хвостики, требуя освободить место у кормушки. Надеюсь, что всё будет хорошо. А вот с разводом....что-то вы все меня озадачили.....я ведь думала, что можно обойтись без размножения...нельзя?
Как же быть? Боюсь, что у меня ничегошеньки не выйдет. Время ведь есть, девочка маленькая, да и адаптироваться нужно, подрости, наверное до лета можно не волноваться? :)

Изменено пользователем marina65

Поделиться сообщением

Дуремар

Grosbeak, наверное это мне совет? Я уже всё сделала, как надо. Теперь у меня от первой покупки девочка и приобрела чудесного черноголового мальчика. Девочка молоденькая, её возраст я знаю довольно точно , т.к. брала у разводчицы из под её птиц, 4,5месяца, а вот мальчик куплен по рекомендации той же разводчицы у продавца, который торгует не только своей птицей и поэтому точную дату рождения сказать не смог, только то, что где-то 1,5года. Они необыкновенные птицы, я счастлива, наблюдая за ними. Так забавно дергают друг друга за хвостики, требуя освободить место у кормушки. Надеюсь, что всё будет хорошо. А вот с разводом....что-то вы все меня озадачили.....я ведь думала, что можно обойтись без размножения...нельзя?
Как же быть? Боюсь, что у меня ничегошеньки не выйдет. Время ведь есть, девочка маленькая, да и адаптироваться нужно, подрости, наверное до лета можно не волноваться? :)

Вобщето размножение это показатель того, что животине созданы приемлемые условия.
Если пара сложится - особых трудностей не должно быть. Но лучше потренироваться на "кошечках".

Изображение

Поделиться сообщением

Grosbeak

Можно попробовать размножить этой весной, а можете подождать до следующей весны.

Поделиться сообщением

самозванец

Народ...Кто в курсе...Есть ти в Киеве гульды на продажу и сколько стоят???

Поделиться сообщением

КМС

Народ...Кто в курсе...Есть ти в Киеве гульды на продажу и сколько стоят???

В Киеве гульды есть, цена ориентировочно 450-500грн.(1800-2000руб)

Изображение

Поделиться сообщением

Grosbeak

В Москве они значительно дороже.

Поделиться сообщением

самозванец

Qwitek, Grosbeak, Может подскажите кого из заводчиков???Номера телефонов или на форуме....Я бы сгонял на Украину за птичкой.

Поделиться сообщением

КМС

Qwitek, Grosbeak, Может подскажите кого из заводчиков???Номера телефонов или на форуме....Я бы сгонял на Украину за птичкой.

А через границу перевезешь? Если да, тогда скину номер заводчика.

Изображение

Поделиться сообщением

LWN zoo

Провозить нет проблем. :)

Поделиться сообщением

самозванец

Провозить нет проблем.

482618[/snapback]

Как это происходит???ПРОВОЗ через границу.

Поделиться сообщением

Grosbeak

Если не ошибаюсь, нужно ветеринарное свидетельство.

Из-за разницы в цене, лучше купить на Украине и провезти через границу.

Поделиться сообщением

самозванец

В субботу еду в Литву,может есть кто то из заводчиков там?Если кто знает просьба сообщить)Плииииз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.