Перейти к содержанию

Александра Степановна и Марфа Васильевна, которой больше нет


Рекомендуемые сообщения

Юлькин, сочувствую Вам... :cray: Пусть Машеньке будет хорошо на Радуге!

 

:sp: Хорошо бы некоторым заводчикам почитать это сообщение, чтобы поняли, насколько жесток их эгоизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо.

 


Хорошо бы некоторым заводчикам почитать это сообщение, чтобы поняли, насколько жесток их эгоизм...

671903[/snapback]


 

хотелось бы надеяться...а вообще нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк... :cray: Да ты что... Как же так... Ты вроде ничего не говорила что она вот так... :cray: Бедная птенечка... :cray:
Царствие небесное маленькому пушочку :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, не говорила, потому что с самого начала купила больную и лечение было постоянным. Про лечение уже ни у кого не спрашивала...
Спасибо за тёплые слова, Машеньке они нужны, думаю. Хоть кто-то на земле о ней помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, помним, любим, скорбим....
я вообще всех твоих пухов лю...

 

слушай, у тебя теперь парней и девок одинаковое кол-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Правильно я понимаю, что Чик это тот попка, которого мы вам отдали? Я так рад, что он попал в такие добрые и хорошие руки, этот болтут и непоседа. Когда он сидел в тесной клетке на кухне у людей, от которых я его забрал, то он, наверное, и не предполагал, что попадёт в такой райский уголок, как ваш дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

frameofmind, рада Вас тут видеть. Чик в своём репертуаре... играет с ложками, садится на чашки, кормит зеркало и уже 2 пластмассового попугая. Только он завел дружбу с Сашкенькой, я тогда только переехала, он и кормил ее и чесал, и потом она не снесла яйцо........ тогда приезжал вет вынимал его, но она не справилась.... вот. Это была моя любимая птица, и Чика, видимо, тоже. Новой избранницы у него нет, хотя кого-то он уже чесал.
Надо его фотки выложить, их у меня больше всего) И видео еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши птицы хорошо живут. Розеллыч обжился, обнаглел и при любом удобном случае гоняет кареллу по комнате. Но это их розеллья сущность - независимость и превосходство над остальными. Купается, как минимум раз в неделю, попискивая от удовольствия. Обгрыз он нам все стены, за мебель взялся. Чик ваш хоть не грыз ничего, а этот товарищ как клещами работает. Но хорошо, что оба наших нынешних питомца дикари, не лезут на стол, на голову, в кружку не суются. Нам такие спокойные попугаи больше нравятся. Но каждый любит разных. Рад, что Чик вам пришёлся по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

frameofmind, да, Чик мой любимый попугай.

 

Появились новые фотки моих птиц.
Во-первых, у нас пополнение в дружной семейке. Арчи, приобретённый у Zosia. Очень хороший, спокойный, но любопытный и умный мальчик. Любит ходить хвостиком за Чиком и повторять за ним :friends: А сегодня я подсадила к ним Сашку, теперь она с ним флиртует :man_in_love: А он пока не понимает ее...хотя заинтересованно смотрит) Сашка старше него всего на 10 месяцев.

маскируется (на самом деле, если бы не вспышка, одного цвета с зановеской=))

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи на канатике в птичьей комнате:)

 


все кушать!!

 

Фенечка-мальчик хороший...

 

Арчи - от радостной встречи со всеми решил опробовать колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи сегодня заценил мандарин))) Смешной мальчишка, придумал мне пальцы кусать))) Кстати, он единственный, кто не уступает место девочкам, остальные мущщины сдают позиции в этом плане =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Арчи и Чика:


- вот на этой тумбе Арчи пытается не наступить на свое отражение, для этого он встает с лапки на лапку и заваливается на попку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежие фотки. просто, без комментариев....
Рёма(жёлтый) и Арчи


Мартинка)
с "косточкой"
Гошенька..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сергей-УКРАИНА, ага, если бы еще не были оба мальчики..))
Mucronis, еле-еле, но без них не могу=) выделила себе ручных птах 2х: Арчи и Чик, поселила с собой в комнате. С ними я общаюсь часто. А остальные живут своей собственной попугайской жизнью в маленькой комнатке. А я им просто создаю условия: кормлю, убираю, ну и пытаюсь оборудовать их жилье получще:) Иногда некоторых к себе в комнату беру на пару дней...Сашку, М ирку и Рёмку, с кем больше Чик и Арчи любят общаться) Вот так и живем)

 


Серия фото-Чик чистит перышки:

 

И еще у нас пополнение :oops::crazy:
Машка (зелёненькая) и Юлька))))
Прошу встречать:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот блин, такой текст накатала, и все коту под хвост.
Всего 15 попугаев.
Наконец-то дошли руки и ноги до создания вольеры. Вольер был сделан из шкафа, у которого были откручены дверцы, а вместо них прибита пластиковая сетка: сверху по всей длине, а по бокам только в некоторых местах, чтобы можно было чистить внутри и менять еду и воду.
В дальнейшем, вольеру ждёт модернизация с созданием дверцы и, может быть, поддона. А пока всё вот так :oops: :

Срочное оздание вольера было обусловлено грызением попугаями дыр в стенке, в результате чего на полу были кучки песка, в воздухе пыль, и птичье чихание. Но зато как весело - кто быстрей прогрызет окно на волю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кажется у Сашульки начала образовываться липома под килем(((( Еще совсем мягкая, еле желтая. Буду давать, как и Рёмке, элькар. Хотя, они ведь и пили из одной поилки, это она сейчас в моей комнате..всего пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, спасибо! Это я так, на скорую руку сделала. Кстати, птицам там, похоже, интересно=)

 


А разве липома заразна?

796515[/snapback]



Нет, не заразна) Это я к тому сказала, что, видимо, элькар не возымел действия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птички у Вас и вольер хороший. Видно сразу что и хозяйка хорошая :) А что это у Вас за лесенка цветная на крыше клетки? Она у Вас вместе с клеткой продавалась или отдельно? Что-то мне такие лесенки не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, комплименты, относящиеся к птицам принимаю, спасибо!, а к себе не могу.. :)
Лесенка продавалась отдельно, я сама ее 1 раз всего видела, больше таких не вижу. Кажется, покупала в Динозаврике. Больше их там не видела, к сожалению, а то бы еще купила - очень здоровская штука, она же гнется как хочешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У птиц, кстати, сверху висит люминисцентная лампа - на фото виден свет, но как-то там тускло вышло, на самом деле свет яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.