Перейти к содержанию

Александра Степановна и Марфа Васильевна, которой больше нет


Рекомендуемые сообщения

Здесь я сначала буду вспоминать прошлые истории из жизни моих пернатых, чтобы никогда не забывать яркое солнышко, которое нас покинуло :( . А затем, или параллельно, буду говорить о настоящем. А пока соберусь с мыслями и развешу пару фоточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Машки не хватило сил долететь до клетки и она спланировала прямо нарастение :) Моя смешная ранимая кроха :wub:..которой больше нет..

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сочувствую. :( Сама прошла через такое. правда, меня покинула моя птичка 4 года назад. А все истории о ней до сих пор в памяти.. Очень хорошо понимаю вас и поддерживаю. Забывать про любимых птичек недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кристя
Да как их забудешь...выпьешь валерьянки и можно пока жить...потом полегче будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлькин, очень жалко Марфу :cry: Мои соболезнования! :(
А что с ней случилось???

 

Лечились месяца два.. я подумала уже вылечились, но она стала очень худая, а ела хорошо. Поэтому не представляю от чего именно, но сил у нее было мало. Себя виню, конечно... Спасибо.
Она была невероятно добрая и ранимо смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлькин, не вините себя ни в чем! Вы сделали для нее все что смогли. Видимо судьба у птички такая..:(

 


Может и судьба... у всех хороших она такая...

 

Сегодня вечером может наверстаю пару историй и наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто бы знал..
Что через полгода после Мани умрет и Сашулька. Нашла от чего умереть. Уж очень она хотела птенцов. А я боялась, что у нее жировик. Не выдержал организм. Хотя оа была самая толстая, самая сильная и боевая. До самого конца всех строила. И сидела на верхней жердочке. Ах Сашка, если бы я только сделала рентген.
Больше неттех, о ком я хотела писать. Больше нет тех, кем я жила последние годы. Тех,кто был всегда рядом. Быть может это эгоизм. А чтоже с ними? Где они? Куда улетели на этот раз? Родные мои покинули столь дорогие моему глазу тельца, в этом виновата я. Виновата в том, что прожили совсем мало. Сашке только было 5 лет. Машке немного меньше. Это мои самые первые,и самые любимые на всю жизнь. Они сталиближе астоящих родных. Т к я любила закрыться в своей комнате ото всех. Но они были всегда рядом. Саша и Маша- еще недавно птенцы, такие безмятежные, шкодящие на каждом шагу. Кто же знал, что все закончитсятак грустно. А все закончилось. И больше я никогда их не увижу и не услышу. Самые первые..мои. Самые дорогие и самые необычные. Саша в этом переплюнет любого попугая. Она ее тяга к книгам чего стоит- десяток погрызанных оставила после себя.Дорогая мне память.
Можносказать: как сложно пережить потерю. Но я думаю больше о том, как они, где, что с ними. Не страшно ли им. И понимаю, что узнаю этотолько после смерти... Умирать стало совсем не страшно.
Боже, сколькоже в нашей жизнилишнего. Во время бы одуматься. И понять что же все таки главное. Главное даритьлюбовь близким, тепло, заботу..
И отнюдь не учеба, на которой я пропадала, оставив своих любимых ждать в клетке.Да еще и учеба по профессии,которая мне не интересна.Ну на что мне сдался красный диплом?? Гордость и самолюбование- это лишнее и ненуное. Главное было рядом.Но так недолго. Боже, какие же они были милые,задорные, веселые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, Как же я Вам соболезную, читаю и плачу. Но 5 лет для волнистиков не так уж и плохо! (Я потеряла своего, когда ему было не больше 3 лет). Я знаю, что могут жить дольше, но все бывает, в природе они ведб редко вообще долго живут. У каждого своя судьба, наверняка их замечательные добрые души уже в каких-нибудь замечательных новорожденных птичках! Все будет хорошо, правда.
Не думайте о плохом! у них была хорошая жизнь, они были любимы - а это главное! Лучше прожить 2 года но в любви, чем 15 в одиночестве!
Я понимаю, что сейчас даже не хочется думать о других птичках, но любой другой птинец будет счастливцем обрести такую любящую и замечательную хозяйку как Вы (я Вас не знаю лично, но из Ваших слов понятно как Вы их любили!).
К сожалению все в жизни не постоянно, выжывают сильнейшие и то только на время, главное думать о том, кто еще с нами, и помнить с добрыми чувствами и любовью об ушедших.
Еще раз примите мои соболезнования, и не волнуйтесь, они щас вместе и и им хорошо. Или по-крайней мере заняты выбором в какого же птенца вселиться, или уже выбрали:). Представляете как им щас наверное интересно! Кто же знает что оно там, после "этого", но должно быть все по-другому и увлекательно! я уверенна, что им не страшно, если столько маленьким птичкам на воле не страшно! А воля в этом мире вон какая страшная! Попугайчики ведь только кажутся маленькими, на самом деле они самостоятельные и очень сильные, а еще любопытные и в отличие от нас знают, что переход из "этого" в "тот" дело естественное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, спасибо за поддержку. У меня сейчас 5 моих волнистиков и 6ой на время у меня.Но так они далеки от меня. Я их брала уже взрослыми. А тех птенцами. Как же невыносимо. Когда родное уходит.Родное,любимое. Привычное. Сколько мы с ними пережили. Сашка даже улетала у меня. Я ее целый день ловила. Потом сама в клетку залетела, умничка, так она испугалась тогда. А Машка ее тогда не хотела звать,хотя я с клеткой поулице носилась, чтобы та заметила.
Я вспомнила слово - отчаяние - вот сейчас у меня такое состояние. Хотя важно не это. А то - почему. Не перестану повторять - как сложно расставаться с любимыми. И как обидно, что не написала сюда историй из их жизни. Было бы что вспомнить. Осталисьтолько изгрызанные книжки, пакеты, листочки. А в памяти их первое купание, как они смешно ели яблочко, как обожали чумизу. О боже, все в прошлом. Это не вернуть. Мои милые пернатики.Такие чудесные,бегали по столу.Теперь не будут.
Теперь другие, и так больно это осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите написать истории сюда сейчас?, то что они ушли уже делает эти истории еще более особенными. Очень важно сохранять память. А вот еще чего вспомнила - не подумайте у мне с головой все в порядке:) это я просто где-то слышала - что по тем кто от нас ушел не нужно скучать - их нужно отпускать, иначе они не смогут полность освободиться от этой жизни и перейти туда уж не знаю куда:) (я бы пример привела, но меня тогда точно отправят в какое-нибудь ужреждение на лечение :D ), отпустите их, не вининте себя, и Вам и им будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую.


Главное даритьлюбовь близким, тепло, заботу..

Юлькин я в своё время тоже осознала как радостно, ненавязчиво, как бы играя, одним своим присутствием наши малыши учат нас ЛЮБИТЬ.

 

Боль со временем притупится, а Любовь - останется. Любовь и светлая-светлая память. Пишите ваши истории, поделитесь своей светлой памятью.

 

А вот еще чего вспомнила - не подумайте у мне с головой все в порядкеsmile.gif это я просто где-то слышала - что по тем кто от нас ушел не нужно скучать - их нужно отпускать, иначе они не смогут полность освободиться от этой жизни и перейти туда

Присоединяюсь к сказанному!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, да, надо бы написать. Только сначала вывешу фотографии. А на счет того, что люди подумают, что вы сумасшедшая - не беспокойтесь. Тут вряд ли. У меня свои фантазии на счет того, куда мои крохи улетели. Позже поделюсь)
Сегодня с утра чуть не опаздала на работу, пришлось собраться за 15 минут. Времени на грустные раздумья не было. А потом на работе так хотелось расплакаться. Но нельзя было. А после работы наступило некоторое улучшение.Думаю, ненадолго. Но все же,хочется и правда отпустить мою Сашулечку, чтобы бедяжечка не мучилась. Пишу и не верю себе - ее больше нет....Это невозможно. И все таки я плачу.

 


Tala, спасибо.Буду писать.Надеюсь,это кому-то кроме меня тое будет интересно.

 

Юлькин я в своё время тоже осознала как радостно, ненавязчиво, как бы играя, одним своим присутствием наши малыши учат нас ЛЮБИТЬ.

 

Боль со временем притупится, а Любовь - останется. Любовь и светлая-светлая память. Пишите ваши истории, поделитесь своей светлой памятью.

542198[/snapback]


 

Да, я помнюэти чувства, полгода назад от нас улетела Машенька,и еще 2 месяца назад Персик,красавчик.Только он у меня и пожил-то тоже 2 месяца, но было ему уже лет 6-7. Надо все написать, а то забуду что и как было.
Сейчас уже много Там тех, с кем я сова хочу встретиться.Вот так перестаешь бояться смерти.

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашулька нежно-бирюовая, а позади зелененькая Машунька. Сердце сжимается, смотря на них. Эти фото в мой День рождения, 4декабря год назад были сделаны. Всего лишь год! Они были здоровы и были со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Рассчитайтесь по порядку:

 

1. Мира

 


 

2. Чик

 


 

3. Фенечка

 

 

 

4. Мартинка

 

 

 

5. Саша

 


 

6. Маша () Малышка

 

 

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ухты! Сколько фоточек)) Чик - просто прелесть, особенно 4 фоточка

 


Спасибо!))
Скоро будут еще фото, так что заходите посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет почти комплект. :drinks_cheers:
А совсем комплект будет во вторник ;)

 

Чик няшечка :wub:

 

Остальные малявики тоже прелестные пухи :angel: Теперь наконец их различать буду :clap:

 

Сашулька классно в травке купается :clap:

 

А мой Тиша сегодня пузо в салате помочил и все, даж не укусил ни разу :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, какая у вас веселая семейка! :up:
Чик и Саша в травке меня покорили. :up:
Мира такая деловая :) А Фенечка на окне сидит, не опасно? Или там сетки стоят? А Маша задумалась о чем то, у окна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, я, кстати, решила так сделать после того, как ты не могла понять кто есть who =)

 

Жду вторника, эх...боюсь превратиться в сумасшедшую птичницу))

 

lenusya, да, семейка у нас и правда веселая. Веселее всего по утрам =)

 

На самом деле у нас все оригинальные, это только Чика и Сашку удалось заснять. Остальные смущаются фотика и прекращают выкидоны. Например, та же Мира, деловая только свиду. Она тогда с Сашкой наперебой в траве купалась. Еще любит, когда я не вижу и ей удается вылететь в мою часть комнаты, землю из горшка повыкидывать. Та еще заноза!) Вообще она похожа на кошечку, такая мяганькая-пушистинькая, и сидит низко на лапках, почти на пузике)

 

Я вчера Чика гулять выносила в парк, он под боком. Сразу в поилке искупался)) А сегодня выходили уже трое: Чик, Саша и Машулька. Привлекали к себе всеобщее внимание) Особенно Чик, как заведенный монотонно чирикал, он даже меня смог достать. Не знаю что уж там думали остальные отдыхающие.......... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Фенечка на окне сидит, не опасно? Или там сетки стоят? А Маша задумалась о чем то, у окна )))

644460[/snapback]


 

Феня и правда сидит на окне. Но это не опасно, так как там жесткая сетка, как на всех пластиковых окнах.
А Машуня у нас самая спокойная, ранимая девочка. Сидит себе спокойно на все со стороны посматривает. Я ее купила в магазине после того, как не смогла уговорить продавцов отсадить ее в соседнюю клетку и пролечить. После того, как она там покакала (прошу прощения за подробности), я не смогла сдержать "Боже мой!", и так мы стали жить вместе. Несмотря на то, что она старше Сашки, она очень маленькая..меньше всех.
Наверно, недобросовестный заводчик был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...ленивый я человек..ну сначала самое простое - фотки=)

 

выпустила его на клетку на кухне, где нету птиц, в клетке сидел Чик для храбрости)) вышел и взлетел на верх клетки... вот так:
а потом Чик улетел в комнату, а этот Зелёный (кстати, забываю спросить как его звали?)) полетел на окно сел.. вот так: и вот так:
спокойно пошел на палец... вот так:
ну а потом так же на пальце мы пошли знакомиться со всеми. в общем, человек быстро смешался с толпой.
в этот же момент я не выдержала и выпустила ко всем свою "калеку". в кавычках, потому что летает она под самым потолком.

 

фото некоторые не очень вышли, т к без вспышки... сорри уж

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаха прелесть )))))
"калеку" то нашу пофотографируй :) совсем дефку заигнорила )))

 

Зеленого Крошей зовут, забыла что ли? :grin:

 

А я кстати забываю как ты малявку назвала...

 

Мила..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла....деревянная моя голова)
Да, малявка Мила у меня. Я тут с ней и Крошей видео загружала-загружала...и сорвалось чавой-та...загружу на мэйле, тогла ссылочку тут кину. А фотки сейчас выложу, для знакомства с обществом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке Фенька, Сашкин и Милка.

С Машулькой. Вообще они сразу сдружились, почесывают друг друга, так мило наблюдать. Может потому что обе робкие.

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Мила и Сашулька одинакового цвета что ли? Или фотик не правильно передал?

 

Я так рада что мелкая с птичками подружилась! :up: В зоомагазине она забияка была :oops:

 

Кстати, Кроша себе еще не выделил дефачку? Ни на кого особенно не заглядывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А сейчас фотоотчёт!

 

Тут Кроша и Ромка:

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтенький попик симпатяжка))) Меня в последнее время на жёлтых потянуло))) Классная стайка у вас! :)

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа сколько зеленых детей :dribble: куда тебе собаку то еще? :D

 


Ира, специально для тебя: отгадай где Кроша на фотках, где сидят 3 зеленых попугая?)

на предпоследней фотке посерединке :)

 

да, у Ромки пузень огого :) но красаааавец! ты ему под перышки заглядывала? точно жировик там?

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, заглядывала, точно. Но это не критично.

 

Это я еще только с новичками фотки выложила, чуть позже со всеми будут)
Кстати, Ромка все же кушает и овощи и фрукты, за компанию со всеми=) Морковка, капустка, яблоко, трава...все как положено)
А как они лопают пророщенный корм..это надо видеть))

 

 

 

Кроша отгдала, а на 5ой фотке узнаешь??))

 

Вот подумала, у меня такие условия для птиц (я не нахваливаю, но птицам нравится, в знак признательности они каждый день какают на окно...что люди подумают....)))) и такая их численность, что хоть пансионатом называйся. Пансионат "........" вот название только в голову не идет пока что)

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятой самый первый в центре сидит :angel: Что же я Крошу не узнаю что ли :D

 

Чейта пансионат то? Они у тя не на отдыхе, а на пмж :)
Надо что-нибудь типа дом птиц "у Юлькина" :friends:

 

Юльк, критично-не критично, но на лекарство его все-таки надо... Как бы не разросся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью не стало Машеньки. При жизни она не знала, что значит не болеть и чувствовать себя хорошо. Но жить очень хотела, и хотела общаться. Она была очень доверчивая, и за это иногда получала по клюву от Феньки. Но зато нашла подружку в лице Милы. Она была такой, потому что кому-то хотелось получить денег, она была "браком", который появляется если эксплуотировать птиц круглый год. Машуля была в два раза меньше обычного волнистого попугая. Очень больно было смотреть на её мучения, на её мокрые глаза, когда я кормила её. Когда она умерла, я была рада за неё. Потому что знаю, что её уже ждут другие птицы. Наконец-то она освободилась, от боли, вечного холода и горя. Моя птица теперь там, где будут все птицы: в солнечном, бескрайнем, зелёном цветущем саду. И она счастлива.

 

Лети с Богом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.