Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду - Патрик.


Рекомендуемые сообщения


А как вообще какадуху под душем мыть?Он же до последней нитки мокрющий будет?

Сколько долго мы его никупали бы, он почти всегда остаётся сухим. Не промакает. Вода просто стекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Молли

    37

  • Inna V

    14

  • SAM

    9

  • Yaxa

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Покупали в зоомагазине? Или в другом месте?

 

Да, покупала в зоомагазине. Хорошая вещь. Даже если я не планирую купать птицу, беру с собой в душ, разговариваю с ней. Удобно для занятых людей, кто хочет побольше уделить время птице.

 

 

 


А как вообще какадуху под душем мыть?Он же до последней нитки мокрющий будет?

 

Несколько раз в неделю я "слегка" мочу свою какадуху, брызги душа с плеча или пульверизатором. А вот два раза в неделю "полностью" :crazy: Делаю слабый напор в душе, перевернув насадку вверх ногами. Мочу всё тело, под крыльями и т.д. Пытаюсь лишь голову не сильно мочить, так как она напивается воды сразу, в нозри затекает. Потом в полотенце, и сидим с ней часик. Она обычно засыпает даже. :angel:

 

А вообще, душевая это самое "страшное" место в квартире для нее, именно там она как шёлковая! Там и ногти пилить даёт, и вообще, всё даёт, замкнутое пространство, чувство бессилия. :spiteful:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, а скажите пожалуйста, какой у меня подвид какаду?

А вы сами посмотрите. Их всего пять подвидов (если считать цитрона отдельным подвидом)
Lesser - самый маленький, 12-13 дюймов (30-33 см). Тут трудно ошибиться просто из-за размера птицы.
Citron - на несколько см. крупнее и у него не желтый, а оранжевый хохолок, потому он собственно и "цитрон"
Eleonora - считается средним по размеру желтохохликом (16 дюймов (около 40 см) иногда может быть и больше ) У нее светлое кольцо вокруг глазок.
Triton - (говорят, что их так назвали по имени корабля, на котором их первый раз привезли в Европу). Он крупнее элеоноры и главное - у него голубое кольцо вокруг глаз. И голова у него крупнее, кажется немного непропорциональной. Тритоны вообще довольно редкие птицы - их мало и в природе и в неволе они очень тяжело размножаются.
Galerita - самый крупный птиц - размером с молуккона (~20 дюймов, почти полметра!) У них белоснежное кольцо вокруг глазок. Тоже редкость. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы сами посмотрите. Их всего пять подвидов (если считать цитрона отдельным подвидом)
Lesser - самый маленький, 12-13 дюймов (30-33 см). Тут трудно ошибиться просто из-за размера птицы.
Citron - на несколько см. крупнее и у него не желтый, а оранжевый хохолок, потому он собственно и "цитрон"
Eleonora - считается средним по размеру желтохохликом (16 дюймов (около 40 см) иногда может быть и больше ) У нее светлое кольцо вокруг глазок.
Triton - (говорят, что их так назвали по имени корабля, на котором их первый раз привезли в Европу). Он крупнее элеоноры и главное - у него голубое кольцо вокруг глаз. И голова у него крупнее, кажется немного непропорциональной. Тритоны вообще довольно редкие птицы - их мало и в природе и в неволе они очень тяжело размножаются.
Galerita - самый крупный птиц - размером с молуккона (~20 дюймов, почти полметра!) У них белоснежное кольцо вокруг глазок. Тоже редкость.

Из того, что сказано вами, получается Еlеоnоrа. Но Вы же специалист, хочется, чтобы Вы определили подвид. Пожалуйста :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из того, что сказано вами, получается Еlеоnоrа. Но Вы же специалист, хочется, чтобы Вы определили подвид. Пожалуйста :nyam:

Ну я такой же специалист как и все. :)

 

Если размер примерно 40 см. то элеонора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у моей Пати поведение изменилось, всвези с переездом во дворец. В старой клетке приручение прогрессировало, а сейчас одичала(не стала давать погладиться). В целом стала какая-то борзая, конечно же меня радует, что она бесится в клетке, больше двигается. Но раньше она была милая, а сейчас хулиганка. Да и в еде стала капризна. Ест только шиповник, боярошник и кукурузу свежую. Всё. Хотя раньше разнообразней ела. Ладно сейчас сезон этого. А что зимой делать? Кормовую смесь просто выкидывает из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить совета. Как избавиться от маленьких мошек в клетке. Клетку убираю ежедневно. Может не нужно, чтобы постоянно была какая-нибудь еда в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мошки. Этот зверь называется гнилостная муха дрозофила. Они быстро размножаются, и очень мало живут. Если Вы убираете в клетке каждый день, то в клетке они размножаться не могут. Значит, они размножаются где-то в другом месте, а в клетку прилетают. Ищите где... если им негде будет размножаться, они очень быстро исчезнут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, как советуют специалисты этого форума, еду лучше убирать из клетки через пару часов. Завтрак, обед, ужин. Овощи и фрукты лучше убирать через пару часов. Мне самой пока сложно перейти на такой режим, но пару дней уже пробовала. Хочу сказать, что птица ест с жадностью свой ужин, проголодавшись, почти не перебирает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уеззжаю в отпуск. Патрюша остаётся с Вовкой(старшим сыном(20) ) Он её Любит , а она его не любит. Он мне говорит"Мама едь всё будет хорошо" А я волнуюсь. Он говорит , что он как раз с ней подружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уеззжаю в отпуск. Патрюша остаётся с Вовкой(старшим сыном(20) ) Он её Любит , а она его не любит. Он мне говорит"Мама едь всё будет хорошо" А я волнуюсь. Он говорит , что он как раз с ней подружится.


Может и подружатся :) , надо, что бы птичка находила общий язык не только с вами но и с другими членами семьи, иначе будете привязаны к месту. А сын пусть заходит на форум, если у него возникнут вопросы. И телефон всегда под рукой, будете созваниваться. :) Желаю приятного отпуска!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мои дорогие форумчане. Вот я и приехала из отпуска. Проездили 2 недели. На Чёрное море. Я своей Патичке привезла столько гостинцев. Кукурузу, орехов, пшеницу, овёс,гречиху. Всё с полей. Мы на машине ездили. Я по пути всё собирала. Но не у автотрас. Скажите, пожалуйста, можно ли давать каштаны и шишки туи. А самое главное, она меня забыла. Шипит. И хохолок поднимает. Я думаю, она отайдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!


можно ли давать каштаны и шишки туи.

429434[/snapback]



Нельзя. Каштаны только съедобные можно.

 


Конечно отойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они немножко другие. Мельче, с остреньким волосатым носиком. У нас их на рынке бабки литровыми банками продают. На вкус - как сладковатая картошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самое главное, она меня забыла. Шипит. И хохолок поднимает. Я думаю, она отайдёт

 

С возвращением :) , то что она шипит на вас это не страшно, хотя конечно странно, всё таки у них очень хорошая память и за такой короткий срок забыть вас не должна. Может у неё поменялись приоритеты? Вы говорили, что она оставалась с сыном. Как теперь у них взаимотношения? Поделитесь, как они уживались пока вы были в отпуске? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа,Патричка уже отошла. Я же её вкуснятинами закормила. Сын её не баловал. Сухие смеси одни, да апельсины. Кашки-то он ей не варил. За шиповником и боярошником не ходил. Рок-энд-ролы не включал. Правда, я сама просила, кроме корма и свежей воды ничего не давать, боялась, что антисанитарию разведёт. Гуляет много. Но зато, отношения у них наладились, больше не кидается. После 2-х недельного сухого пайка,П атричка смотреть не может на зерновые смеси, а к апельсинам вообше непритрагивается. Кукурузу наяривает, гречку, любимую пшёную и рисовую каши. Вобщем, жизнь налаживается. ;) Только у нас Екатеринбурге с погодой плохо. Холодно, мрачно и серо. Отопление ни как не включат. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас Екатеринбурге с погодой плохо. Холодно, мрачно и серо. Отопление ни как не включат. :not_i:

 

 

 

Ой как здорово, мы оказывается соседи. Мы из Перми. Очень рада. :up: А у нас буквально в субботу,
включили отопление. А так с обогревателем на ночь спали. У Яшки то, хоть и начал потихоньку обрастать, всё равно есть голые места. Очень боялась его застудить. А вы ещё с кем нибудь из своего города общаетесь? Ну в смысле с хозяевами других какадушек? :) Или других крупных попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ещё с кем нибудь из своего города общаетесь? Ну в смысле с хозяевами других какадушек? :) Или других крупных попугаев?


Яша и Наташа , я ни с кем не общаюсь в оочию, хотя владельцы есть, потаму что продавец на птичьем рынке регулярно продаёт редких попугаев. Да и кррутые зоомагазины тоже торгуют. А на форуме пообщалась с Еленой Туржевской, она Екатеринбуржинка. Вот я дюмаю, сейчас небольшой периуд холодно, а когда включат отопление, то наша квартира превращается в Ташкент, опять же плохо. Для оперения, правда у нас аквариум в комнате, но всёравно всё сохнет. Как первую зиму переживём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу свою Патричку научить говориить, как Вы думаете, форумчане, получится? Она у меня дикая. Но спокойная.

Наша пытается что-то там бубнить. Пока у нее плохо получается, но может в итоге она чтонить выдаст "по русски" :) Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos,а вы специально учите говорть,если да, то как?Я со своейстараюсь общаться одними и теми же фразами при при определённых действиях. Только один раз я слашала от неё звуки, до сих пор мне не произносимые ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,а вы специально учите говорть,если да, то как?Я со своейстараюсь общаться одними и теми же фразами при при определённых действиях. Только один раз я слашала от неё звуки, до сих пор мне не произносимые ею.

Нет, мы специально не учим. Но мне кажется, что она пытается подражать, особенно когда просит чтобы ей головку почесали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, мы специально не учим. Но мне кажется, что она пытается подражать, особенно когда просит чтобы ей головку почесали.

444806[/snapback]



А наша новые слова пытается говорить только когда я возвращаюсь домой и начинаю общаться с домашними. Кеша возмущается - как это так? - и всеми силами старается принять участие в разговоре. Забирается мне на руки, на плечо, садится поближе или - в зависимости от того, где в это время сижу я, - садится так, чтобы быть между мной и всеми остальными и начинает проговаривать все знакомые и не знакомые слова, а когда они когнчаются, бубник, квакает, трясет головкой, стучит клювом и т.д. Одним словом, требует разговаривать с ней, а не с кем-то еще. Или же вечером, когда я ее укладываю спать, вновь включает весь словарный запас. Но делает так только со мной или сыном, остальные, даже если и укладываю Кешу, разговора с ней не удостаиваются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик просто класс! Очень довольна, что посетила Вашу темку и смогла полюбоваться такой красотой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вау! Какая птичка замечательная! Я в восторге! :up:

Спасибо, NaTaly.Myr, приятно, что вы Екатеринбуржинка тоже. Какие у Вас питомцы? Разводите кого-нибудь? :nyam:

 

SAM, а вы специально занимаетесь? Сколько времени уделяете в день? Что-то у нас нет сдвигов. :sorry:

 


Патрик просто класс! Очень довольна, что посетила Вашу темку и смогла полюбоваться такой красотой!!!

Очень приятно, ;) спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы специально занимаетесь? Сколько времени уделяете в день? Что

445602[/snapback]



Скорее Кеша сама со мной занимается. С другими членами семьи - нет, даже с обажаемым ее моим сыном. А вот как только я прихожу домой, Кешу как прорывает! Жена шутит - Кеша сплетничает и рассказывает мне обо всех прегрешениях за день. Все очень комично, но выглядит похоже! :)

Что-то у нас нет сдвигов

445602[/snapback]



А Вы их не ждите и тогда они придут сами. Птахи тоже имеют право :) решать, высказываться им по тому или иному поводу, или нет! :)
Кешу мы специально не учим... нет, одно время пытались научить ее говорить "Привет", но Кеше это слово "не понравилось, а вот другие сама подхватывает. Иногда даже подсказывает, что я ей должен сказать из арсенала хвалебных слов. Я ей Кеша, она - "хорошая", я подтверждаю и опять Кеша - она мне "хорошая-хорошая-хорошая!" или "хоРРРошая!" Причем с разным поризношением. Иногда очень четко и правильно, иногда с каким-то "металлическим" отзвуком, часто шепотом, часто громко. А бывает я ей Кеша, а она мне - "умница!". Приходится подтверждать. А вот то, что говорила раньше - со слов прежней семьи, да и я сам слышал - "очень-очень-очень" и "Кеша-врач" врединка уже не говрит. Зато пытается выучить слово "Красавица". И я подчеркиваю - специально ее никто не учит - да Кеша и не приемлет навязывания чужого мнения, она сама определяет как и с кем ей сейчас хочется общаться, кто ее сегодня должен укладывать спать, как и кому можно в ее присутствии разговарить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У свекрухи нашла, как мне кажется, чудесную вещь, кварцевую лампу, бытовую. У неё ещё есть инфрокрасный режим. Можно ли, как-то с пользой использовать этот прибор? Подскажите как? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю! Кварц точно нет. Когда она светит, нужно всё живое удалять из комнаты. Насчёт инфракрасного режима... Он же тоже вроде какой-то разный быватет (тут могу ошибаться). Но в ветаптеках продают чудные инфракрасные лампочки специально для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У свекрухи нашла, как мне кажется, чудесную вещь, кварцевую лампу, бытовую. У неё ещё есть инфрокрасный режим. Можно ли, как-то с пользой использовать этот прибор? Подскажите как? :ok:

Молли, извините, если просмотрела где-то, но вы решили с подвидом своего какадушки? Просто у меня вроде такой же получается. Только вот мне кажется, что унего круги вокруг глазок голубые, а у вашей какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молли, извините, если просмотрела где-то, но вы решили с подвидом своего какадушки? Просто у меня вроде такой же получается. Только вот мне кажется, что унего круги вокруг глазок голубые, а у вашей какие?

[b ]Cadyshca[/b], не знаю я про свой подвид, но в нашем зоопарке точно такие же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Молли, они и ночуют вместе?

Да, ночуют. Живут. Едят. Я сначала разделила их, но влнистик категорически проигнорировал свою клетку. А полюбил большую клетку. Ему даже свобода не нужна. А какадушку свою, тоже не пойму, вроде такая дружелюбная птица, но до сих пор ужасно пугливая. Патричка живёт с нами уже 7 месяцев. Неужели этого мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,опасненько, какаду могут быть не предсказуемыми...сегодня друзья...я бы не стала рисковать волнистиком...У меня был неразлучник который просто думал, что он родственник моих крупных попугаев и все время сбегал к ним в клетку, пришлось расселить по разным комнатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Живёт у меня какадуха Патричка уже 1,5 года, но так и не приручается. Пугливая. Я с ней очень ласково разговариваю, вкусняшки всякие, а она безответна. скажите кто-нибудь секретик. :(post-15592-1262107130_thumb.jpgpost-15592-1262107213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.