Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду - Патрик.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Молли

    37

  • Inna V

    14

  • SAM

    9

  • Yaxa

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Emira,спасибо. Патрик пока не ручной, но меня это не огорчает. flintoos где-то писал, что лучше пусть он маленько будет не зависим. Я с ним согластна. У нас потихоньку продвигается. С руки берёт только вкуснятины. И только у меня и у младшего сына. Старшего прямо возненавидел, когда он подходит к клетке близко, дак прямо кидается с открытым клювом. Я думаю, что это как-то связано с его отловом. К мужу спокойне, но тоже не очень. По попугаю стло заметно, что ему хорошо, когда мы с младшим в комнате с ним. Патрик начинает по клетке выкрутасы выделывать. Когда я подхожу к клетке, он обсолютно нешипит и неподнимает хохолок, и даже не делает ни одного шага в сторону. Спокойно прибираюсь у него. Почесать даёт, но с осторожностью, клюв при этом открыт, на гатове укусить. Меня пока и это устраивает, куда торопиться, ведь у нас много времени в переди. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа, спасибо. К сожелению, возраст не знаю. Продавцам на рынке я не верю теперь. Мне очень хочется, что бы опытные какадушники посмотрели. И хотя бы чуть-чуть прояснили картину. На фото Патрик сидит на торговом стеллаже(когда-то занимались), всё хотела выкинуть. А теперь опять призадумалась, попугай его так облюбовал, и он очень подходит под размер Патрикиных лапок. Цветы я со стеллажа убрала и разложила ему игрушки. А когда я включаю заводную музыку, например рок&рол, то мне кажетсся, что он передвигает лапки по трубкам. Хотя скорей всего мне это блазнит. Я ему включаю всё время один и тот же диск, втечении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли,


Antoniya, спасибо, только парень ли? Если фото сильно увеличить, то видно цвет глаз.

А глаза-то у птахи красные! Да ещё какие красные! Может девочка у вас? По глазам очень похоже. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Яшки тоже глаза светлые, но нам ещё года нет. Может поменяются ещё, после 3-х лет. Бывший хозяин сказал, что мальчик. Опыта у него поболее моего. Да и по повадкам чуствуется, что мальчик. Больше любит женщин. Хотя мне в принципе без разницы, мальчик или девочка. Я его любого пола любить буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза-то у птахи красные! Да ещё какие красные! Может девочка у вас? По глазам очень похоже. ;)

 

]bimiri[/b]
Может и девочка, для меня даже лучше. Я даже отношусь к ней по девчачьи. А вся семья против, мол мы привыкли и не надо ни чего менять. Имя Патрик им нравится больше, чем Патя. Вообще, посмотрим, как дальше будет привыкание, мне интересен сам процесс. bimiri, а про возраст, что можете сказать? Многие мои гости, которые его видели в начале покупки, говорят, что вырос. А какаду до какого возраста растут?

е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, очень очаровательный у Вас какаду!!! Мне больше всего вторая фотка понравилась, там где Патрик чемоданчики утрамбовывает :up:

 

а мы вот какадушку купили как девочку, а по глазкам на мальца она похожа, но она на имя откликается, поэтому у нас она как деФочка. Да и я хочу чтоб хоть одна деФочка была, а то у меня одни мужики в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли,


bimiri, а про возраст, что можете сказать?

Ничего не могу сказать, ну, разве, что попугай уже взрослый. А так года два ему или двадцать два (к примеру) никто вам не скажет. Как только птица теряет птенчачий облик (ну, скажем, года до полутора), то возраст её с точностью уже никто не определит.
И, конечно, птиц до своих настоящих размеров уже вырос. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна а Фрося то точно девчушка, или тоже под вопросом?

413672[/snapback]



Вроде точно.
Ну вот Кешенька - она ж девочка с мальчиковым цветом глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот Кешенька - она ж девочка с мальчиковым цветом глаз

413731[/snapback]



И еще какая девочка... темпераментная! Уже и не знаем что с ней делать! :-) Гнезда строит где только есть такая возможность, женщины - любые - предмет ненависти и охоты, мужчины... Ну, об этом умолчим! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера заметила, что когда я пою ребёнку колыбельную Патя тоже закрывает глазки. Моему умилению небыло предела. Раньше клетка стояла по другому и я ее не видела. Сегодня специально проследила за Патей, если пою закрывает глазки, только замолчу откроет, а сама не какусенькая,спать хочет, я снова запою, опять закрываются глазки. Я балдею над ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера заметила, что когда я пою ребёнку колыбельную Патя тоже закрывает глазки.

414264[/snapback]



Это же какадушки, они такие, мгновенно ловят эмоциональный подтекст!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, вы не представляете, как я рада, у Пати и у Алёши складываются хорошие взаимоотношения. Многие пишут, что какаду не люьят детей. Вдруг потом всё испортится. Думаю,что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какадухи настолько разные, что одного рецепта быть не может. Но раз так повезло, берегите отношения ребенка и птички и сделайте все, что бы их не разрушить. Особенно на какадушек влияет ревность и обида. Об испуге даже не говорю, это вообще недопустимо. А вот совместные игры, обучение и проч. очень упрочат отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Яшка головой любит качать, такой шкодный, и ещё может, что нибудь клянчить, открывает клюв закидывает голову назад и пищит, тоненько-тоненько. Я иногда когда он так делает специально прибавляю звук у телевизора , дак он ещё громче старается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с каждым днём делаю новые открытия. Алёша (сын) сам то ещё неважно говорит, а с Патей так играет, как буд-то они интуитивно понимают друг друга. Он сам научил попугая брать мячик,а потом бросать. И я вижу по птице, что такая игра ей очень нравится, она наблюдает, как Лёшка бегает за мячиком и приносит ей. Ой, боюсь сглазить, но пока у нас с каждым днём всё интересней. Когда будет побольше таких милых сюжетов, то обязательно сделаю видео. А пока, якаждый раз с не терпением жду своих выходных, а они у меня два через два. И самое главное, я уже по Пате вижу, что она чувствует, что у меня сегодня выходной и , что её выпустят из клетки. Она радостная. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в котором часу Вы поёте колыбельные для деток :) ?
Отношения с ребёнком хорошие - это больше чем радует, надеюсь они лишь укрепятся.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отношения с ребёнком хорошие - это больше чем радует, надеюсь они лишь укрепятся

415006[/snapback]



Только будьте очень внимательны, птица есть птица, что ей в голову взбредет кто знает? А вообще, если все будет развиваться как сейчас, то это очень здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же очень внимательна, и когда Патя на свободе, то я тут же с ними. Мне бы очень хотелось снять видео и выложить. Но я нетолько попугая познаю, а за одно ещё интернет. У меня двойной интерес. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он сам научил попугая брать мячик,а потом бросать. И я вижу по птице, что такая игра ей очень нравится,

415006[/snapback]



Здорово, а мои так с орехами играют. Выходит, не все какаду не переносят детей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, а мои так с орехами играют. Выходит, не все какаду не переносят детей!!!

А у меня такое ощущение , что пой попугай, только его (Алёшу) и воспринемает. Патя с ним спокойна , хотя он конечно хулеганит , он же мальчик , но птице с ним комфортно. Он её кормит, купает , воду меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, а мои так с орехами играют. Выходит, не все какаду не переносят детей!!!

Видимо. но я бы не рисковал :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Пати было новоселье. Я ей купила огромную клетку. Итальянскую ferplast. Ей то новое жильё понраву, а у меня двоякое ощущение. Внешне то она красивая, но мне кажется не совем удобная, например я пока даже непредставляю, как в ней прибераться. У меня руки недо куда не достают. И потом, раньше я её купала прямо в клетке в ванне. А сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, у нас такие же проблемы с купанием. А что касается чистки клетки, то наверняка должен сдвигаться поддон и решетка, при чем по отдельности. Приобретите щетку с длинной ручкой и шпатель, им удобно счищать помет. Главное жердочки деревяные поставьте. Да еще с корой, Кеша обажает такие, наверняка и Патрику понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И потом, раньше я её купала прямо в клетке в ванне.

Ну это уж какая то совсем маленькая клетка - просто карцер.
SAM правильно говорит- щетка с длиной ручкой должна решить вопрос (правда моя жена просто в клетку залазит когда ее чистит :diablo: ). Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы купаемся на присаде. Ставлю с присадой в ванну и поливаю из душика. И Лялю, и Гаврила тоже.

Что такое присада? У вас наверно ручные птички? А у меня ещё пока не ручной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада бывает разная... Это такой маленький насестик переносной. Моя представляет собой цветочный горшочек, в который налит цементик, в который воткнута палочка к которой поперёк прибита короткая Жёрдочка. А птички ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Яшка почему то не любит купатся. Да же когда я из пулевезатора брызгаю на него, он начинает пищать и убегать от меня. И ещё начинает дрожать. Хотя я знаю, что Какаду нуждаются в частом купании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила жердочку на присосках, кстати можно сделать и самому такую, прикрепляю на стенку в ванной. Когда принимаю душ, капли воды всегда попадают на попугая. Ну а иногда я направляю побольше струю, убежать то некуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила жердочку на присосках, кстати можно сделать и самому такую, прикрепляю на стенку в ванной. Когда принимаю душ, капли воды всегда попадают на попугая. Ну а иногда я направляю побольше струю, убежать то некуда

417143[/snapback]



Боюсь наш "Боинг" такая игрушка на присосках не выдержит!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Яшка почему то не любит купатся. Да же когда я из пулевезатора брызгаю на него, он начинает пищать и убегать от меня. И ещё начинает дрожать. Хотя я знаю, что Какаду нуждаются в частом купании.

Обычный пулеверизатор наши тоже не любят. Мне кажется, что он дает слишком сильную струю воды. Мы используем специальный пульверизатор, дающий очень сильное распыление - почти водяную пыль. К нему птицы относятся весьма положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила жердочку на присосках, кстати можно сделать и самому такую, прикрепляю на стенку в ванной. Когда принимаю душ, капли воды всегда попадают на попугая. Ну а иногда я направляю побольше струю, убежать то некуда :)

 


Покупали в зоомагазине? Или в другом месте?

 


Обычный пулеверизатор наши тоже не любят. Мне кажется, что он дает слишком сильную струю воды. Мы используем специальный пульверизатор, дающий очень сильное распыление - почти водяную пыль. К нему птицы относятся весьма положительно.

 

У меня такой же, я уже даже отхожу от него подальше, и брызгаю вверх, что бы на него не сильное облачко опускалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, они выдерживают даже Ар и т.д. Специальные крепкие присоски на кафель.

417482[/snapback]



Боюсь, у нас таких не найдется. Жаль, я бы попробовал. пока Кешу приходится сажать в маленькую клетку и нести в ванную под душ. Купаться мы не очень любим. Можно сказать с трудом терпим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда Патю купаем( в клетке ), она такая ручная становится, что хоть, что с ней делай, в смысле гладь. Но только обратно в комнату, она опять дикая. Обидно. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.