Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения


Отучить удалось,вплетая в волосы фольгу от увядших букетов)))Фольга шелестела при приземлении,а Сёмке не нравилось и он улетал назад сразу.

У меня Гугуша тоже постоянно пикирует на голову...беру фольгу на вооружение :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, Jake, Сема, девушки, вот те на! А я то думала "мой испортился". А это у них в крови.Странно, что Рикк сигает только на меня.
Спасибо за поддержку. Шляпа от "Foxya" мне уже не кажется такой уж смешной идеей.
Попробую, раз у Вас отучились.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Рикки "испортился" :) Уже пару дней с руки прыгает на голову, кусается и когтями цепляется. Раньше у него тоже были такие заходы, но редко. А тут уже пару дней. Кусил вчера без повода. Я связываю это с "недоеданием зерносмеси".

Я думаю со смесью это никак не связано.
Для гармонов тоже маловат он.
Мне кажется, во-первых может настроение плохое.
Может не понравилось чего. Так сказать шлея под хвост попала. Жакошики очень мнительные и чувствительные. Говорю на примере своего гаврика. Мы с ним все круги ада, точнее плохого настроения и т.д. прошли :)))
Во-вторых началалась осень. Смена давления. Становится темнее, более часто пасмурно. Есть люди, которые осенью вообще в депрессию впадают :cray: А наши питомцы никак не хуже людей, у них тоже бывают депрессии :huh1:

 

Я б посоветовала немного побольше его сейчас побаловать всякими вкусняшками. Но не переусердствуйте, а то тоже на голову сядет и лапки свесит. И каска будет совершенно бесполезна :yahoo:

 


А чЁ смешного?)))Я в плавательной щапочке резиновой ходила,когда такая проблема впервые возникла,не очень помогло.Отучить удалось,вплетая в волосы фольгу от увядших букетов)))Фольга шелестела при приземлении,а Сёмке не нравилось и он улетал назад сразу.Перепробовала всё-капюшон от куртки с меховушкой,шапка сына,шелковые платочки,маленькие плюшевые игрушки,которые заколками на макушку себе цепляла.Может и Рикульке поможет))))

 

:up: я валяюсь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил проблему загоном в клетку и игнором... началось все с того, что птиц несколько раз в ванной со стула удирал на самое высокое место - то есть на голову (когда я только начал купания на стуле). Но потом он принаглел и стал летать на голову в комнате со стенда или спинки дивана. Водный пистолет не помог, пришлось загонять серого в клетку при попытке приземления на голову, ругать и уходить на кухню на некоторое время... повезло, через несколько дней попытки сделать из головы аэродром прекратились... наверное помогло то, что я начал принимать меры сразу же и у птица не вошло в привычку садиться на голову :)

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась активная линька. Такого еще не было. Вчера два красных пера из хвоста потеряли (маленькое и большое). А сегодня утром на дне клетки было около 20-30 небольших перышек. По всей квартире нахожу. Маховых нет, именно перышки (не пух).
Очень что-то много. Но все не целенькие, и стержни и перышки.
Наверное, активная стадия линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас началась активная линька.

1179957[/snapback]


Может, это и есть причина внезапной испорченности Рикки?
Много растущих перьев дают о себе знать?

 

Купаться его, купаться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас началась активная линька.

Отсюда и плохое настроение, наверняка.. Агунтик тоже не восторге, когда линяет, все ей не так и не то, как в песне Высоцкого:)))
А вообще подобное настроение, лучше игнорировать, чтобы не закреплять. Если Агу ведет себя плохо, я молча ухожу из комнаты, птиц тут же понимает, что напакостил и в следующий раз пытается не повторять хулиганство. :)

 


Аня, предлагаю тебе дома надевать на голову или шляпу, которую не жалко для погрызушек, например, соломенную, экологически чистую, или шелковый платок, чтоб Рикки с него соскальзывал и на голове у тебя не высиживал. :grin::grin::grin:

Да, а потом вместо проеденной соломенной шляпы будет плешь в голове и гнездящийся жако:)))) А вот на шелковом платке, очень удобно висеть, погрызывая ушки, сережки и другие аксессуары:))))
А вообще идея оригинальная:))))

 


А чЁ смешного?)))Я в плавательной щапочке резиновой ходила,когда такая проблема впервые возникла,не очень помогло.Отучить удалось,вплетая в волосы фольгу от увядших букетов)))Фольга шелестела при приземлении,а Сёмке не нравилось и он улетал назад сразу.Перепробовала всё-капюшон от куртки с меховушкой,шапка сына,шелковые платочки,маленькие плюшевые игрушки,которые заколками на макушку себе цепляла.Может и Рикульке поможет))))

:rofl: Обалдеть, до чего ж жако могут довести своих хозяев!)))))) Вот где, юмористам нужно вдохновение черпать, на жакошьем форуме!:))) Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чЁ смешного?)))Я в плавательной щапочке резиновой ходила,когда такая проблема впервые возникла,не очень помогло.Отучить удалось,вплетая в волосы фольгу от увядших букетов)))Фольга шелестела при приземлении,а Сёмке не нравилось и он улетал назад сразу.Перепробовала всё-капюшон от куртки с меховушкой,шапка сына,шелковые платочки,маленькие плюшевые игрушки,которые заколками на макушку себе цепляла.Может и Рикульке поможет))))

Вчера сделала из фольги себе бант и одела на голову. Гугуше явно бант не понравился. На голову не садился, а на плечи запросто. Сядет на плечо и начинает моё сооружение выдерать с головы. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, вчера даже больше было;(. Купается раз в неделю в выходной. Искупаю сегодня обязательно.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы при такой линьки, чаще стала бы купать. Может действительно и характер от этого испортился. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мне кажется, ничего страшного. Ну линяет чуть посильней чем обычно. Ты витаминки даешь?
А купаться, и правда, лучше почаще, правда, с другой стороны, тут стоит вопрос как сам Рикки относится к купаниям. Кунька тоже не каждый раз в восторге от опрыскивания, но терпит всегда. Даже если без желания, и перья кольчугой закрывает, все равно я его опрыскиваю, и он терпит. Правда, я его давно к этому приучила. Хочет - не хочет, а купаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, если не затянется надолго- ничего страшного (имхо). У нас тоже бывают похожие перьепады (пара- тройка дней). Да! Тогда у Рошана характер и и портится (я писала об этом выше).
Вот сейчас, он прочитал твои заботы- посидел на дверях, почесался- почистился..и- специально для Рикки- принимай! ;)

 

ef04db92423e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера сделала из фольги себе бант и одела на голову. Гугуше явно бант не понравился. На голову не садился, а на плечи запросто. Сядет на плечо и начинает моё сооружение выдерать с головы. :dribble:

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно хотела перевести игры со стола на пол. Места больше :) Рикки опасался, далеко не бегал.
Рады представить наши достижения :).
Рикки играет с гостями :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, очень здорово! Каждый раз смотрю и удивляюсь ну какой Рикуша молодец. Мы с Сёмкой сколько не делаем попыток позаниматься, все заканчивается его психами и все рабочий материал летит со стола. Хотя может и я плохой учитель. Вот ребенок Илоны(Некта) каждый раз приезжая в гости с Сёмкой занимается. Надо Настену на подольше в гости пригласить, пусть меня научит. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, какой же умничка твой Рикки!
Какой он добрый, сообразительный и как весело играет! А ведь это ты его всему научила! ;) А еще ему очень нравится твоя подружка! Представляю, как было приятно ей, тебе и самому Рикки.
Золотой мальчик!
Передавай ему от нас с Ку большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока нахожусь в Москва мне из дома приходят SMS с информацией о Рикки. Утром читаю: птичка пела все утро " Ой цветет калина..." и называл себя "Челоптичка"!
Вот я бы никогда не догадалась до такого... Челоптичка;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, твой Рикки умничка! Сначала я подумала, что он за тобой повторил, а оказывается, это он сам сложил такое словечко! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подхожу к Рикки, говорю ему: "Я тебя люблю". Отвечает: " Я в курсе!."

1202794[/snapback]



:clap: Классно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...


Рада представить Вам на суд клип со своей любимой болтушкой.
Сначала болтает, а с 50 сек и до конца поет песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо какое! И так четко разными голосами - то мужским, то женским. А вы специально напеваете и записи ставите песен, или птичка сама выбирает, что ей петь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cousin, птичка бывает с первого раза схватывает слова. Если они ей нравятся. Если не нравится, повторять бесполезно. Ставлю записи редко, обычно сама с ним пою. И он каждый день просит:" Споем?". И мы дуэтом поем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Аня, ржала в голос с твоего певуна! Умничка! В который раз убеждаюсь, что музыкального слуха у жаков нет, а петь хочется!
Рошка тоже любит подвыть, правда окончание куплета переходит на речетатив.

 

Ты не против, если я в твоей теме ещё одного певуна выложу? :shuffle:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, это не у Рикки слуха нет, а у меня. То, что он с записей учит, получается как в оригинале. Как-нибудь выложу. Дольче Габбана Сердючки поет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день! Столько лет не писала. Решила восполнить данный пробел. На днях напишу про жизнь моего любимого Рикки. Может кто помнит про нас.... Ведь всегда интересно, спустя 5 (!) лет узнать кака сложилась судьба у тогда еще маленького попугайчика.
Если кто меня помнит, буду рада общению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила восполнить данный пробел.

И это правильно! :clap: Конечно, интересно, обязательно расскажите! Степашка у меня тоже вырос. Зимуем мы с ним в СПб, а на лето в Москву возвращаемся, перелетные птицы :) , так вот жизнь сложилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, с нетерпением ждем новых приключений Гугушки. Особенно приятно читать про птиц,спустя N количество лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, что несмотря на 5 (!) лет отсутствия нас кто-то помнит:).
Риккуле уже 8,5 лет. А мне все кажется, что ему года 4. Вот так несется время. Но он с каждым годом не перестает удивлять.
Он знаете практически все продукты, которые кушает. Называет их правильно.
Многих людей, с кем встречается знает по именам.
Комментирует многое, что происходит дома; иногда озвучивает.
Любит поиграть в "развивающие" игры. Доставая по мой просьбе кубики, бусинки, колокольчики из общей кучи игрушек. Сейчас мы учимся определять из чего сделан предмет: метал, дерево, пластик.
Часто просит поставить музыку. Сразу начинает подпевать. И что меня удивляет в такт; да еще и подплясывает, тоже попадая в такт. Из чего явно видно, что просьба о музыке была вполне осмысленная.

 

Какие-то отдельные фразы сам связал и употребляет их по делу. Вот уже больше года он связал два события, которые я не связывал:
1. когда уходят гости я ему говорила: "Гости уходят". Потом он сам стал говорить, когда кто-то из гостей собирается уходить.
2. Укладывая спать, я ему говорила: "Спать пора. Спать! Уснул бычок". Теперь он каждый день говорит около 21-21:30 эти фразы.
А вот что он сам придумал, и ни разу не ошибся, что примечательно :shok: Шок был первый раз, года 1,5 назад. Но потом, в этой ситуации, он это повторяет ни раз. Так что, это не совпадение. Так вот: если гости пришил и задерживаются после 21, он спокойно начинает проситься спать. Если его не укладывают, просьбы о сне становятся более настойчивые и громкие. Если и это не помогло, то Рикки начинает повторять: "Гости уходят! Гости уходят! Пора спать! Хочу спать!".
Т.о. однозначно понятно что он САМ связал эти два действия и понял, что пока гости сидят, спать его не хотят укладывать:). Конечно, его укладывают, подивившись до этого на его сообразительность. И из под укрытой клетки начинает доносится довольный скрежет клювика.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас мы учимся определять из чего сделан предмет: метал, дерево, пластик.

Ну, вы эксперты, однако. :) Наш тоже, когда хочет спать, сообщает: "Ну, что? Спать? Спать нада". Также просит кушать, гулять, кака. Удивительные птицы, поражают своим интеллектом и способностью соединять события и делать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас также. Время спать приходит и если лампочка не отключатся,(его лампочка у меня на таймере), а включена люстра...весь мозг вынесет..." Баю баюшки баю...спать и прочее про сон" Когда захожу лампу выключить он заявляет..." а орешко?" Приучила что перед сном даю гр.орех расколотый пополам...даю...съедает...довольный садится на место где спит и заявляет ..."спокойной ночи" Свет выключаю и спит до 9 часов утра пока лампа не включится. Начинает меня будить "доброе утро...кашку будем есть...мамочка Нина ты где..." и все говорит говорит пока не услышит что я встала и чайник поставила. Все определяет по звукам. Чайник засвистел я ему завариваю кашку и тут он начинает требовать..." а где моя палочка?" Я захожу к нему комнату...здороваюсь...садится на палочку...и мы дефилируем на кухню))) Сажу на ручку корзинки...кашку мы кушаем только с ложечки...но прежде чем приступить к трапезе требует..."включи телевизор"...спрашиваю что включит, отвечает ..."Машку", то есть мультик Маша и медведь. Поел и начинает проявлять заботу о бо мне))) " Кофе или чай? А ты укол сделала?" начинает считать капли, которые мне надо выпить. Вот так весь день по часам ." Пойдем мыть посуду, пойдем поливать цветы, пойдем гулять на окошечко, пойдем купаться..." Требований много и они все осознаны и по ситуации. Если гуляет и покакал, то гордо заявляет " По какал!" Это я должна бежать и убрать с пола))) ну и много чего другого происходит в нашей семье)))

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,здравствуйте ,помним помним Рикулю и его Репку ,быстро время летит, 5 лет ,как одно мгновение . Вы молодец ,что отписались в теме ,только недавно вспоминала вас.И как прекрасно, что занимаетесь с Рики , а цвета освоили ? BaronAn, НаталиК, Патриция, и другие ,родители выкормышей ,девочки , как вы считаете Жако с годами становятся спокойнее, солиднее или все такие же шилопопые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, НаталиК, Патриция, и другие ,родители выкормышей ,девочки , как вы считаете Жако с годами становятся спокойнее, солиднее или все такие же шилопопые ?

Татьяна мой Гугушка стал спокойней или вальяжней. Сейчас он у меня ласковый. Но иногда на него находит...видать гормоны проявляются...становится нервный и нападает на руку.А может он заскучал...наверное ему нужен друг или подруга. А когда Жако начинают яйца нести? Я то думаю что он мальчик...А ты Танюша утверждаешь что девочка. Истину прояснит яйцо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда Жако начинают яйца нести? Я то думаю что он мальчик...А ты Танюша утверждаешь что девочка. Истину прояснит яйцо)))

Патриция, Нина,когда создаются соответствующие условия .У меня начала нестись на 10 году жизни со мной ,но когда в доме появился второй попугай .А у кого то бывают яйца и сами по себе .Нина ,я не утверждаю ,просто предполагала :crazy: Но последнее время встречаюсь с тем ,что чем больше живёшь ,тем больше ломаются представления о птицах .Вот видишь и в том ,что это вечные дети ,как я люблю рассказывать будущим хозяевам птенцов ,то же миф :pray::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, .Вот видишь и в том ,что это вечные дети ,как я люблю рассказывать будущим хозяевам птенцов ,то же миф :pray::grin:

Ты права...для нас они вечные дети, потому что о них надо заботится,живут в неволе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, НаталиК, Патриция, и другие ,родители выкормышей ,девочки , как вы считаете Жако с годами становятся спокойнее, солиднее или все такие же шилопопые ?

И спокойнее, и солидней, и разумнее, но все равно вечные дети, хоть и подрощенные. Более послушный, раньше принцип был: нельзя, но очень хочется - сделаю, сейчас - попытается, конечно, но если нет - ладно, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Удивляет то, что все так похоже:). Прямо наш сценарий:). Утром мой меня не будит. Ждет когда я просунуть. Но тут, уж даже просто звук телефона, положенного на тумбочку после просмотра времени, если это произошло ближе к 10 утра... Из другой комнаты доносится:" Доброе утро! Пора вставать!!".
И вот с клетки снято покрывало, подхожу к окну открывать шторы. Моя "курочка" озвучивает: "Откроем окошко!". И тут же осведомляется о погоде: "Какая там погода? Ветерок? Холодно? Солнышко?" :fly:
Включение воды на кухне скорее всего будет сопровождено фразой:"Помоем посуду".
Получается, что выкормыши, живя с нами, перенимают постоянные наши дела, которые мы делаем часто. Нужно только с ними общаться, говоря, что делаешь.

 

Снять видео мне сложно. Рикки сразу начинает смотреть что это я такое делаю:).
Но вчера смогла немого снять как он танцует под музыку и приговаривает: "Потанцуем". Далеко не лучшее видео его действий:).

Рикки танцует Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Очень мне Рикуша нравится! И он даже не свистит, и это мне тоже нравится!
Талантливый попугай, повезло очень с ним, а я бьюсь над своим Аратингой, ну хоть бы словечко сказал.
С таким удовольствием видео с его говорушками посмотрела, не пропадайте так надолго, публика ждет новых видео и рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.