Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения

джесика, я сама этому очень рада. На удивление он не боится людей. Приходит, например, мастер от оператора интернета, через пару минут птах у него спрашивает: "Ты кто?". Приходит коллега, который с первой минуты вызвал у Рикки позитивные чувства, и Рикк выдает ему: "привет друг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приходит, например, мастер от оператора интернета, через пару минут птах у него спрашивает: "Ты кто?". Приходит коллега, который с первой минуты вызвал у Рикки позитивные чувства, и Рикк выдает ему: "привет друг".

:megalol::megalol::megalol: представляю реакцию мастера :rofl::rofl:
BaronAn, еще раз повторюсь, фотки-СУПЕР!!! Так заснять птиц в полете... Признавайтесь, вы где-то рядом летели??? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, здорово, что Рикки такой общительный и социальный птах! Я показала своей подруге видео с утренней беседой с Рикки, и она просто в шоке.....говорит , что всю жизнь думала, что попики способны только на Кеша-дурак или Кеша-хороший! Так что, Анют, вы рассеиваете мифи о птахах.... :clap::flowers1:

Изменено пользователем джесика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,BaronAn, порадовали фотками. Аж дух захватывает. Интересно было увидеть ару
в полете. Птицы вообще супер! Буйство красок. :clap:


мне самой странно, но Рикки не проявляет в мои приезды ни какой особой радости. Даже наоборот, раздувается шариком, типа не узнает. Правда это длится не больше пары секунд. Но ему требуется еще пару минут, что бы его отношения со мной достигли уровня "до отъезда".

913884[/snapback]



Я думаю всё же, что в душе он скучает. И надувается наверно, чтоб показать свою обиду. :(
Но через "пару минут" хозяйка уже прощена. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:megalol::megalol::megalol: представляю реакцию мастера :rofl::rofl:

Ага, реакция мастера была - столбняк. Он уставился на меня с испуганными глазами /Рикки часто моим голосом говорит/. Я начала оправдываться, что это попугай, показываю на него. А он прикинулся болванчиком. Сидит молчит, и внимательно наблюдает за происходящим. Только мастер отвернулся, Рикки: "Как кошечка делает? Мяу". Вообщем, весело было.

 


BaronAn, еще раз повторюсь, фотки-СУПЕР!!! Так заснять птиц в полете... Признавайтесь, вы где-то рядом летели??? :fly:

meriam*, Я и хотела снять в полете. Очень красивые птицы, когда летят. Приятно, что Вам понравилось. К сожалению, много попиков в полете нечеткие :(

 


Я думаю всё же, что в душе он скучает. И надувается наверно, чтоб показать свою обиду. :(
Но через "пару минут" хозяйка уже прощена. :)

Будем надеяться на это. Объяснение мне нравится.

 


Анют, здорово, что Рикки такой общительный и социальный птах! Я показала своей подруге видео с утренней беседой с Рикки, и она просто в шоке.....говорит , что всю жизнь думала, что попики способны только на Кеша-дурак или Кеша-хороший! Так что, Анют, вы рассеиваете мифи о птахах.... :clap::flowers1:

я раньше сама думала, что они просто чирикалки. Но мы то сейчас знаем что это не так :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Риккуля за поеданием любимой морковки
e9f977543d95.jpg

 

f3d2cd289e6a.jpg

 

Самое вкусное - серединка :)
2b3972f8511f.jpg

 

Так же с удовольствием съел" зеленую" красную смородину :) а вот спелую - поставил в игнор
aabd52b1aa9d.jpg

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, какие красивые фоты! Яркие такие.
Новый фотик - супер! :yes:
Слушай, а Рикки - то... толстенький! ))) Такая фигура смешная - грушей! )))
Эк на морковке-то пузцо отрастил! ))) Даже лапки пошире ставит, чтоб брюшко не перевешивало. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, 504-507 гр. что толстоват, думаешь? Вес такой пол года точно держится - контрольные взвешивания провожу. Летаем плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший он, хороший! ))) Почему сразу переживаешь?
Ну сама глянь, особенно на первую фотографию. Точно - груша! )))
Может, это ракурс такой. Хороший, упитанный мальчик. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что вы!!! Как аппетитно Рикки кушает морковку!!! Ням-ням!!! И сморО динку!!!fa7249ab7bf48d977cbe5da9c9d7ac92.gif
BaronAn, где вам удалось достать смородинку, да еще зеленую? Наша уже дАаавно переспела.
А Риккуля у вас просто очаровашка!c4d15306ebf1bfb2eef43d100ad70d4f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, ну разве мамаше можно такое говорить я уже пол твоей ветки прошерстила, выискивая правильный силуэт. У нас действительно есть проблема - мы плохо летаем :idontno: Чуть пролетим - отдышка, язык на бок :( Издержки содержания в квартире :(
М.Ирина, фотографии уже месяц :) все руки не доходили выложить.
Rodnaya, спасибо, я тоже свою птичку обожаю.

 

Москвичи, как Вы спасаете своих птиц от дыма? У нас в воскресенье ночью принесло дым из Ваших краев. По сравнению с Вами - немного, но запах был и весь СПб и ЛенОбласть были в дымке. Я задраила все окна и переживала за Рикки. Поливала его и т.д. Но Вы то как??? Вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и впрямь, очень красивые!

 

Ань, но клюв перерос-ИМХО.

 

Хотя может я ошибаюсь..для меня это ещё *горячая* тема. Я недавно когтерезкой отстригла Рошке 3-4мм, два-три дня потом клюв болел у него. Кормила кашками, бананом, обрабатывала бетадином...
Уже прошло.., и переваривая я не вижу своей вины. Ветврач не отрезал бы меньше, а значит результат был бы такой-же, если не хуже. Клюв перерос немного. Пилкой я больше не могла с Рошкой справится.

 

Сожакошники, что скажете про клюв Рикки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну ффсе! Сливай воду! )))))) На фотках какой-то толстяк с переросшим клювом жует морковку! )))))))))
Насчет толстяка - это ШУТКА!
По поводу клювасика - веточек, может, ему побольше яблоневых, твердых?

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо от нас ничего сливать ;)
Этим форумы и хороши. на своё глаз замыливается- не видишь проблему...
Рошка не жуёт веток, не грызёт коры и камни тоже в игнор. У меня был один выход- подрезать (правда я не знаю..решусь ли я второй раз это сделать после происшедшего) Но я знаю точно, чем больше запускаешь, тем хуже птица перенесёт процедуру... У них капилляры и нервные окончания растут вместе с клювом. Нервные окончания, по версии, перерастают капилляры, что бы стимулировать хозяина клюва к обточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ань, ну ффсе! Сливай воду! )))))) На фотках какой-то толстяк с переросшим клювом жует морковку!

:megalol::megalol:

 

Rodnaya, Foxya, Некта, аааа, я боюсь. Стричь не буду - это ясно. Ветки мало пользуются интересом. Пилка не помогает :( Буду думать :( :( наверное пилкой буду орудовать. Когти мы так обрабатываем.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, у тебя спокойный ребенок, думаю вы пилкой справитесь. И не бойся "Пилите, Шура, пилите. Они золотые"
Я тоже разрабатываю план, как бы мне скрутить Джесика и подпилить слегка клювас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, и как его зафиксировать? Я пыталась брать клювас в руку и пилить - пару секунд он ждет. А потом достает клюв. И за это время ничего не спилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а ты не пробовала крутить веткой у него под носом? Я так часто делаю, Кунька начинает за ней охотиться, вырывает у меня ветку из рук, и жует.
А вообще, к этой весне у Куньки тоже какой-то клюв был слегка переросший, тоже только на фотках, что на форум выложила, заметила. Но за лето в вольере, он его сам о живое дерево выровнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, может попробовать без фиксации для начала?
Потихоньку по 1мм спиливать.
Джесик у меня постоянно грызет деревянные бруски, но клюв все равно длиннее чем у Маркиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, буду махать палкой. Но у меня в наличии только тонкие.
Rodnaya, уже (-) 0,5 мм :) пилочкой пару раз прошлась.

 

У кого нормальный клюв - в студию, плис, фотографию :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, мне кажется, так было бы идеально.
Возможно на фото, ракурс такой и клювик кажется длинным, а на самом деле подпилить надо слегка.
2161c7d6672e.jpg

 

b6b3bb46ff8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится идеей. На принесенных из леса веточках к утру уже сухие листья. Я придумала ставить их в воду в пластиковую бутылку, которую привязываю к клетке и присаде. Уже 4 дня стоят, птах их щиплет, а они еще не засохли. Может, кому пригодится идея.
36ae440ae90c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, ты наблюдай, чтоб корни не заплесневели.
Я ранней весной наломала яблоневых веток, хотела добиться, чтоб из почек листики вылезли. Буквально дня через 3 вместо листиков пошел противный запах, обнаружила плесень в воде, а на сломе ветки были бурыми. В общем, чуть не отравила свою птаху! Хорошо, завоняло вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Ань, кстати, когда я пилила клюв, то были моменты, когда Рошка *гаркал. Мне тогда уже стоило задуматься о том, что нервное окончание где-то рядом. Если ты не видишь дискомфорта, то может и впрямь быстрее и качественней когтерезкой.
Я два раза подряд чирканула по 1,5-2мм. Первый раз был безболезненный и бескровный. Сейчас бы я срезала один, дала клюву привыкнуть пару недель, потом повторила бы (типа сама себя настраиваю на повтор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, с водой идея хорошая!
Мы держим букет из веток в вазе, и ежедневно выдаем по свежей, на стенд.
Зимой, я приношу большие охапки, через неделю появляются вкусные почки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, что бы вода не завонялась - проконтролирую.
Некта, когтерезка есть, но я не представляю, что бы он дал приблизится к мордахе этому предмету :( Прям в тупике, не знаю как проблему решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а может лучше врача вызывать, чтоб подрезал, если нужно? И тебе спокойней, и врач все грамотно сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, что бы вода не завонялась - проконтролирую.
Некта, когтерезка есть, но я не представляю, что бы он дал приблизится к мордахе этому предмету :( Прям в тупике, не знаю как проблему решить.

Я купила когтерезку с ограничителем (даже если рука дрогнет- больше намеченного не отрежешь за раз) Когда отрезала- Рошку на коленях держала. Первый раз, когда чикнула-клянусь! он ничего и не понял.

Ань, а может лучше врача вызывать, чтоб подрезал, если нужно? И тебе спокойней, и врач все грамотно сделает...

923310[/snapback]



100% Просто у нас в городе нет такого врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас отпилила мм 4, машинкой для маникюра, с такой насадкой. Придерживала клювик, ребенок вертелся, но за 6-8 прикосновений спилила достаточно много. Через несколько дней повторю процедуру. Все быстро и безобидно, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, машинки нет, да он ее испугается. Будем пробовать вручную пилкой. К маникюру ведь не только привык :) - ему нравится. Подхожу с пилкой, так он уже лапулю тянет:). Даже вчера хотела клюв точить, так он меня своими лапами хватал постоянно. Мол бери его коготки и обтачивай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, мне тоже видится переросший клюв и..... ожирение у Риккули. Увеличь количество полетов, стимулируй птицу к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, рада тебя видеть:) Клювас чуть-чуть удалось подпилить, но немного. С полетами - уже пробую стимулировать. Я не думала, что мы толстоваты :( Ест все. Овощей и фруктов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня произошло радостное событие! Впервые Рикки купался в тазике :fly: . Обычно я его брызгала из пульверизатора в закрытой клетке. И всего пару раз он, выбравшись из клетки, не улетел сразу, а продолжал принимать "мелкодисперсные ванны":). Воспользовавшись советом с форума в последние дни я всегда ставила ему мисочку с водой и игрушками. Он доставал клювом игрушки, но в тазик ногами? Да Вы что?!
И вот сегодня случилось:

 

b738a1e83dfa.jpg

 

и так

 

c8126db7c240.jpg

 

и даже вот так! Рикки получил массу приятных эмоций. А я то как рада :)

 

b590bea803d4.jpg

 

и после купания долго-долго сушил перышки

 

5cc423e8acff.jpg

 

91faef3097ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Поздравляю! Надеюсь, теперь войдет во вкус. :) Надо своему предложить
игрушки в мисочке. Авось и мой прозреет. А то всё под краном да на руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свершилось! Поздравляю! Надеюсь, теперь войдет во вкус. :) Надо своему предложить
игрушки в мисочке. Авось и мой прозреет. А то всё под краном да на руке...

Если под краном нормально купается, может и не стоит? А то после его купания я убирала все вокруг. Мой боится кранов :) - для нас это хорошее решение. Хотя он с таким удовольствие купался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, стОит! Он под краном не получает такого удовольствия. Видно, что просто терпит...
А тут... Рикки балдеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Поздравляю!!! Я то же очень надеялась , что Жорка в жару полезит сама в ванночку, но......пока нет. Хотя я представляю сколько потом нужно все вытирать, хотя пока я выпрыскиваю 2-3 литра воды , убирать наверное не на много меньше....
Еще раз поздравляю!!! Аня фотки очень приятные , Рикки похож на малыша , такой ляля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Очень хорошие фото!! :clap: Мы тоже так приучились купаться в большой миске!
А клюв я постепенно стачиваю пилкой мягкой дня за 3, уже привык.Сначала вырывал пилку из рук, вертелся, теперь дается за семечку. :)
BaronAn, я тоже очень переживала, что Тришка ленился летать.Теперь выпускаю немного голодным и гоняю его за орешком или еще чем-нибудь вкусненьким.Перестал лениться.А у Вас в комнате , где Рикки летает много мест для посадки?Может ему не хочется покидать такой хороший стенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, мест очень много :) его клетки-присады скоро нас выживут. И две клетки, и две присады и на шкафу оборудована площадка с игрухами, и другие места есть. Я уже начала его гонять :) он бедный не понимает с чего это "его такси" вдруг руку вниз и команда "на палочку". Летали сегодня больше обычного. Буду гонять :( а с кормом что? Не ограничивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с кормом что? Не ограничивать

926661[/snapback]



А каков рацион Риккульки?
Вот наше меню, примерное
утро- 2 ст.л. зерносмеси-не убираю, стоит весь день
в 11.00- полстакана овощей разных- иногда съедает процентов 80, чаще меньше
в 18.00 во время прогулки, налетавшись- разные фрукты-по объему немного меньше ,чем овощей.Тоже половину может понадкусывать , а иногда с удовольствием съедает почти все
на ночь- каша или кефир или детское пюре(очень редко)- съедает примерно 1-2 ч.л.

 

Во время прогулок- немного семечек 4-5 шт, четвертинка грецкого или 1-2 фундука.Больше не даю.
Может ограничить семечки и орешки?

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как купается! Чудо! Такая мордашка довольная!
Аня, поздравляю вас с тем, что Рикки начал от этого процесса получать удовольствие! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, Foxya,спасибо. Рикки и вправду был счастлив. Потом когда сушился - и пел, и болтал.
Sofia-S, с рационом у нас: 2,5 столовые ложки корма без семечек - утром ставлю и до вечера. Утром же даю много овощей и фруктов. Перед сном 1 -2 р. в неделю каша. По выходным утром получает еще пророщенное зерно. Семечки только как награждение. Около 10 шт. в день. Одно арахисное зернышко как «ночной орешек» :), т.е. перед сном. И ? грецкого за заход в клетку. Вроде не много выходит. Или что-то откорректировать?

 


А клюв я постепенно стачиваю пилкой мягкой дня за 3, уже привык.Сначала вырывал пилку из рук, вертелся, теперь дается за семечку.

926642[/snapback]



Ага, вчера попробовала. Дался на 1 секунду (ничего я не успела :( ). Но Рикки тут же настойчиво объявил: "Семечку!". Смешно так и умильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.