Перейти к содержанию

Мои озорные неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Хотел рассказать вам о моём приобретении,когда будут фотографии,но не сдержался
Это произошло 22 июля Приехав в очередной раз в парк птиц "Воробьи" ,когда увидел фишера ,то я не смог сдержаться и купил фишера!!!Парк все разширяется и разширяется (в прошлом году он был меньше).Так и появился у меня новый пернатый,но правда мы ехали до дома в общей сложности 6 часов!!!Для него конечно был огромнейший стресс и для меня тоже 3 часа ждали автобус + 2 часа ехали до Обнинска потом на электричке + на автобусе Хорошо у меня бабушка рядом живёт,а так бы пришлось до Москвы и все 10 ехать!Я думал как мама отреагирует на этот сюрприз,но реакция была нормальная и даже спросила почему я 2 не купил!Когда я его покупал,то ему было 2 недели как с гнезда вылетел и теперь буду выяснять !

 

Сматались от фотика
28112fd7e0d2.jpg
Заинтересовались фотиком ,хотя боимся
3426c032bb07.jpg
90a1c419a6b9.jpg
А чего вы здесь меня снимаете,а????
7603fb7c6ab5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Romiko$

    113

  • НАИЛЯ

    51

  • Katrint

    14

  • ElenaM

    11

Топ авторов темы

Теперь ясно одно!Он родился примерно 3 июня,а сейчас ему 73 дня и с какого возраста можно определять пол???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь ясно одно!Он родился примерно 3 июня,а сейчас ему 73 дня и с какого возраста можно определять пол???

Поздравляю с приобретением пернатого друга, да еще такого симпатичного. :up: У неразлучников с определением пола есть определенные сложности: в основном его можно определить только сдав анализ, а по внешнему виду могут определить лишь некоторые опытные заводчики. Советую Вам обратиться к Sheffina, она в этом деле спец.
П.С. Ваш птен внешним видом мне мою Гермиону напоминает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Romiko$,
Какой красивый у вас птич!
Мне кажется,это самка.Будем ждать Sheffina,что она скажет:)

Вот и я думаю, что скорее всего это самочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления :) Я хочу не гадать,а сдать анализы,но пока не знаю где можно и что требуется для анализов

 

Мы уже не боимся и моей руки и смело на неё садимся за вкусняшками и даже первый раз летали :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за поздравления :) Я хочу не гадать,а сдать анализы,но пока не знаю где можно и что требуется для анализов

В Москве такие анализы делаются в Лаборатории молекулярной диагностики, тел./факс 259-27-18.
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: кроме субботы, воскресенье - с с 10 до 18.
Адрес: Звенигородское шоссе, д. 5 (метро "Улица 1905 года" ) Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК
Я ещё плохо разбираюсь в названиях цветов,но мне сказали на другом форуме,что эта мутация называется Dilute green.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется,это самка. Будем ждать Sheffina,что она скажет:)

..терзают смутные сомнения..выложите ещё фотки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$ Дата Сегодня, 12:19
sheffina
Завтра всё равно завтра поеду на анализ,но если всё-таки хотите вечерком ещё выложу

 

Romiko$ хотим выкладывайте:) !

Romiko$ Дата Вчера, 10:06
Наиля, спасибо вам за такие тёплые слова

На здоровье!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы ездили сдавать анализы и вот только приехали!Лаймик держался отлично,но правда улетел из переноски и мы его минут 15 ловили!Результаты анализа будут в пятницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл ещё новые фотографии и пару новых:

 

c0ac6f283fde.jpg
4beecfb38494.jpg
daff73ebae97.jpg
a4e30643aa91.jpg
001da02c6004.jpg

 

И вот наша новая переносочка в который вчера мы ездили на нализы :smile: Правда она для морских свинок (написано на ней),но Лаймику в ней было просторно и удобно,а главное вентиляция хорошая и не дует!!!
babe6f83e997.jpg
Внутри
1777e7fa482e.jpg
И вот нам такой ещё листочек дали
7dacb9293700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас произошло небольшое ЧП!Я как всегда выпустил Лайма полетать и вот мне надо было его загонять,пришлось за ним бегать с полотенцом и вот моя курочка приземлилась в аквариум и чуть там покупалась (крышка у аквариума открыта.потому что тепемература очень высокая + фильтры работают и вода сильно нагревается)Я был в шоке,но быстренько в полотенчик его и так минут 5 подержал (пока он не начал вырываться) и в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нас произошло небольшое ЧП!Я как всегда выпустил Лайма полетать и вот мне надо было его загонять,пришлось за ним бегать с полотенцом и вот моя курочка приземлилась в аквариум и чуть там покупалась (крышка у аквариума открыта.потому что тепемература очень высокая + фильтры работают и вода сильно нагревается)Я был в шоке,но быстренько в полотенчик его и так минут 5 подержал (пока он не начал вырываться) и в клетку

 

Ой, сочувствую. :shok: Бедняжка натерпелся... Осторожнее, эти маленькие любопытные птахи могут даже в стакане с водой утонуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint
Когда из воды вылез, он сам даже не понял что произошло и был в ступоре!Но хорошо я был в комнате и слежу за попиками,когда летают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatrintОй, со-чувствую. Бедняжка натерпелся... Осторожнее, эти маленькие любопытные птахи могут даже в стакане с водой утонуть

И не только , кормушка столько опасности ведет, а все их бешеное любопытство! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint
Когда из воды вылез, он сам даже не понял что произошло и был в ступоре!Но хорошо я был в комнате и слежу за попиками,когда летают

Стандартная попугаичья реакция :sorry: Будьте бдительны, за этими хулигана нужен глаз да глаз. Лучше перебдеть, чем недобдеть :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже просто руки чешутся :P Чуть телефон уже в обнимку не держу,но решил всё-таки позвонить после обеда и теперь так сижу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, наверное, очень воспитанный птиц. У меня подобные кормушки снимаются моментально.
Кстати, смотрите внимательнее - неразлучки могут кушать канат и зоб может забиться этимим нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM
Один раз уже снимал!

 

Вот и резултат анализов... Мой Лаймик- девочка :razz: теперь её зовут Лайма

 

Вопрос о приручении:У меня Лайма уже 1 месяц ,но с приручением пока туговато!Она идёт на руку,если там только вкусняшки лежат,а так фигушки,но правда от рук не шарахается и как дальше приручать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ElenaM
Один раз уже снимал!

 

Вот и резултат анализов... Мой Лаймик- девочка :razz: теперь её зовут Лайма

 

Вопрос о приручении:У меня Лайма уже 1 месяц ,но с приручением пока туговато!Она идёт на руку,если там только вкусняшки лежат,а так фигушки,но правда от рук не шарахается и как дальше приручать???


Все-таки девочка... Поздравляю Вас с такой симпатичной девчонкой. Осталось ей кавалера подобрать :)
Дайте своей птички время освоиться, не форсируйте события, и все у вас получиться :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$ рада за вашу лапоньку, что определились с полом!
Мои к сожалению на приручку пока и все еще никак, ноя если честно не особо растраиваюсь, и так на них любуюсь.Только начали храбреть и как я понимаю защищать свою территориЮ подлетают совсем близко в клетке и громко чирикают теперь уже вдвоем , и распавляют при этом крылья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Katrint
Лайма становится настоящей разбойницей!Как только протягиваю руку скормом,то она сначала попробует мои пальцы на вкус (вдруг вкус будет другой и может поесть их),а потом уже корму идёт!Уже научилась открывать клетку и выходить из клетки,так что приходится закрывать клетку на мини замочек:)Ещё Лайма тацится от рыбок из аквариума :grin: Может часами сидеть на комоде и пялиться на рыбок и конечно купаться в аквасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже научилась открывать клетку и выходить из клетки,так что приходится закрывать клетку на мини замочек

418715[/snapback]


 

Romiko$, ничо се какая умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya
У меня клетка выдвигается вверх и там ничего сложного нет!Видела как я делаю и у неё получается.а сейчас ломает голову почему не открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля
так она уже научилась открывать :P Вот поэтому я замочек и повесил :)
И ещё у нас сегодня маленький прогрессик :grin: Лайма пошла на жёрдочку (веточку) и даже 10 секунд на ней просидела.а вот от покупных жёрдочек шарахается и улетает на своё любимое место на комоде!теперь будем учить не бояться жёрдочки и поробуем приучать к пальцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$ во-так каждый день по чуть-чуть, и получится у вас большое дело, наконец станет ручным, но вот кусаться перестанут или нет, это вопрос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Romiko$ во-так каждый день по чуть-чуть, и получится у вас большое дело, наконец станет ручным, но вот кусаться перестанут или нет, это вопрос? :)

 

А разве бывают некусачие неразлучники? :rofl: Мне кажется, что все они в той или иной степени кусачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint а может и есть такие, те хозяева что не нарушают предел ласканий?
Все таки птицы не умеют говорить, ну хватит мне по животику против перьев гладить :rofl: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint а может и есть такие, те хозяева что не нарушают предел ласканий?
Все таки птицы не умеют говорить, ну хватит мне по животику против перьев гладить :rofl: !

 

У меня Гермиона как раз клюется, когда я ее не глажу (тогда она белая и пушистая). А вот стоит палец близко к прутьям клетки поднести, начнет сильно клеваться, а Гарри будет ей шейку чесать, как бы успокаивая :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.