Перейти к содержанию

Дружба ЖАКО с другими попугаями


Рекомендуемые сообщения



Claw, Ричард-краснохвостый жако, Крук-МЖК.

Спасибки! :friends:
Дикие МЖК, ЖК, БК, ЧК, ИК, и другие К (какаду) достаточно стандартны и предсказуемы в поведении, во всяком случае в рамках вида (конечно хулиганье еще то, но все же), эт потом обжившись у человека они начинают проявлять инживидуальные черты, а вот жако :not_i: нифига!! Жако ярко выраженные индивидуалисты даже в природе.
А вот жить совместно с К... я не знаю, но зато знаю одно место где уже лет десять совместно :friends: в дружбе и согласии живут бурохвостик жако, кубинец амазон, и какаду инка - вот, такая вот интернациональная дружба. А хозяйка просто не знала, когда покупала их, что их иногда нельзя держать вместе.
С ув. Изменено пользователем Claw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...лет десять совместно :friends: в дружбе и согласии живут бурохвостик жако, кубинец амазон, и какаду инка - вот, такая вот интернациональная дружба. А хозяйка просто не знала, когда покупала их, что их иногда нельзя держать вместе.
С ув.

Вот-вот! То, о чем я всегда говорю: атмосфера в доме! Птицы так тонко чувствуют эмоциональный настрой своих людей - и ведут себя в точном соответсвтии с...
Чем больше паники - тем больше трагедий.

 

:sp: Разумеется, ИМХО.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно сколько угодно спорить и ругаться! Но это ведь не решит вопрос! Давайте зададимся сами себе вопросом - сколько животных у каждого из нас? Ну ? И сколько? У меня например двое - свинка морская и жако! А сколько из нас держат жако и собаку? жако и кота? а жако, собаку и кота?
Зачем же Вы заводили жако, если есть кот или собака? Это же смертельно опасно!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перебор конечно плохо, тут нет спору. Но например я живу в частном доме и собака необходима, котов я не люблю (плюс всю жизнь были волнистики, а птицы и кошки не совместны). Еще куры в курятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что можно сколько угодно спорить и ругаться! Но это ведь не решит вопрос! Давайте зададимся сами себе вопросом - сколько животных у каждого из нас? Ну ? И сколько? У меня например двое - свинка морская и жако! А сколько из нас держат жако и собаку? жако и кота? а жако, собаку и кота?
Зачем же Вы заводили жако, если есть кот или собака? Это же смертельно опасно!!!!?

Молодец, tanjig, :ok: правильно - ругаться и спорить толку нет :bang: . Внимание приковала последняя фраза :shades:Это же смертельно опасно!!!!? вообще-то большие и средние попы ребята которые могут постоять за себя, и покажите мне того кота - который справится с обжившимся в доме хлароптером или макао, я уж не говорю с геоцинтом :tomato: . Из этого следует вполне закономерный вопрос - для кого :shok: опасно? У моего знакомого, около года назад трое новоселов - вполне ручные ары, в его отсутствие расправились с нахально достававших их котом. Причем не просто расправились, а подкрепились им :diablo:!!!

 

Конечно, кот или пес - может потрепать поп легко, эт и ежу поняно, но уж делать из них совсем безобидных "белых и пушистых" - не нужно. Эт бандиты еще те, и освоившись могут не то чтоб какому-нить коту дать отпор, но и вполне приличному псу. То есть беды случаются в первое время после подселения, когда не пройден рубеж так называемого - синдрома дисадаптации.

 

А вообще, если серьезно, то вселение нового попы в компанию к уже решившим вопрос в табеле о рангах домашним животинам - конечно проблема :stop: . А вот умение ее уладить - целиком и полностью лежит на хозяине-человеке :up: .
С улыбкой,
Claw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claw, вот в том то и дело, что такое соседство опасно либо для одного животного, либо для другого. Но что тут поделаешь? Люди всё равно заводят в своём большинстве несколько по сути несовместимых животных...
Наталия63, рассказывала, как кошак загрыз жако, прямо на глазах у хозяев, хотя жаки тоже могут котов построить...

 

Светленькая, мне кажется что в частном доме кот просто необходим по простой причине - грызуны могут завестись! Я конечно понимаю, что можно мышеловку поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, насчет частного дома и кошки, да согласна, но я их не очень люблю, да и волнистики всю жизнь имеются, поэтому у нас мышеловка имеется, да и собака была до этой, которая крыс ловила.
Но несомненно приобретая Жако, да и не только, надо думать и о том, как ему будет и остальным животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже частный дом, в наличии две собаки, которые живут во дворе. если запустить этих медведей в дом... от него ничего не останется. а кошка есть, как раз из-за мышей. правда смотрю я на нее... она такая маленькая. выкинули на стоянку рядом с нами маленького котенка (ей от силы месяц был), кормили ли ее вообще неизвестно. так толком и не выросла... поэтому даже и не знаю кто кому надает по шее... жако или она... она трусиха страшная, от жако сразу утопывает и прячется где-нить. кстати, кошек я тоже не очень... но эту было жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем добрый день. я на форуме совсем новенькая. но всю информацию стараюсь изучить и запомнить.
то что Жако с другими попугаями не очень дружат и лучше эксперементы не ставить, восприняла как факт неопровергаемый.
пишу что бы поделится увиденным. в выходные была в одном частном аквариуме, с рыбками там все просто супер а вот на втором этаже пытаются терариум сделать, так там просто бардак с большой буквы.
самый большой шок вызывает вольер(небольшой) с попугаями. в нем находятся штук пять волнистиков, четыре масковых неразлучника, две корелы, кто - то небольшой и зеленый, два ободраных смутно напоминающих какаду и два тишайших краснохвостых жако. а по полу бегала одинокая перепелка. я просто в ступор впала от этого вавилона. потом появился какой то человек, сотрудник, и я начала аккуратно выяснять что это такое. мне обьяснили что террариум в стадии разработки и вольеров на всех посто нет. на мое остарожное замечание насчет несовместимости, он ответил что впринципе особых конфликтов не видел, а самые боевые тут неразлучники, которые периодически всей бандой пытаются кого-нибудь поколотить. вот такая история. чем она закончится незнаю, буду в следующий раз там, возьму с собой фотоаппарат. грустно когда люди занимаются не своим делом. ведь к рыбкам их притензий ни каких все просто супер, зачем им понадобились птицы и грызуны, к которым относятся с таким принебрежением не понятно. посоветуйте, как мне повлиять на хозяина этого бардака. я его не много знаю, впечатление производит человека не глупого, может если поговорить то смогу изменить ситуацию.
Р.S. в соседней клетке сидел ара, который явно когда то был ручным, а сейчас от скуки обрывает себе хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымчанка, у меня нет слов! Ну а как Вы объясните человеку что что то делать нельзя, если он уверен в обратном!? Попробуйте конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что скорей всего он просто не задумывался о том что так содержать птиц нельзя. он ихтиолог, причем очень даже не плохой. поэтому я и думаю что если я смогу привести правильные доводы то он прислушается и возможно ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном доме держать разных попугаев можно-ведь у каждого своя клетка,и контакты исключены.Конечно,придется их очень внимательно контролировать при прогулках.Если волнистик сядет на клетку жако,он останется без лапы,скорее всего.но и жако,севший на клетку волнистика,так же рискует быть покусаным.Птица сверху воспринимается как угроза.Вот насчет совместных прогулок -да,крайне осторожно,а лучше исключить.Мои Мика с Джеком исключение,мне просто повезло,я тогда не знала,какими могут быть жако опасными.Сейчас объединяю в одной клетке двух жако-разновозрастных,предположительно-разнополых,один из них-калека (не летает).Оба полуручные.Ну и Джек,конечно,при Мике.Больше месяца они жили в одной комнате,в разных клетках,периодически гуляли вместе под моим присмотром-особого внимания друг на друга не обращали,каждый сам по себе.Сначала посадила их в клетку "Лорето"-по размерам она для пары жако подойдет-но для двух самостоятельных птиц оказалась мала-они поделили клетку пополам и периодически сталкивались на границах.Это была демонстрация,а не явная агрессия,но,раз территория недостаточна,могло дойти и до драк.Пришлось срочно покупать им вольер.Сейчас сидят в клетке 75,0х100,0х160 см.тоже поделили ее пополам-не строго,иногда забираются на чужую половину в отсутствие хозяина-и все мирно.Обязательно надо учитывать характеры птиц и площадь клетки-и доступность корма-у меня несколько кормушек развешано по клетке-каждому своя.Наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тоже вот сооблазняют меня...да и сама я давно подумываю о жако, пока подумываю и думать, решать и прикидывать буду еще явно долго. Просто потому, что с моим количеством живности мне надо будет каждому(КАЖДОМУ!) обеспечить уход,ласку и безопасность. В приципе, условия таковы, что все это можно сделать-место есть. чтоб растасовать всех по комнатам, я всегда дома, кроме 3-5 дней в месяц.
Имея двух попугаек, двух кошек, собаку охотничьей породы, хоря(еще собака на улце живет, бо даже в наш дом не влезет). Пока. как показало наблюдение опасность для птиц(обоих) представляет только хорька. Для кореллки - кошки. Собака у меня совершенно безобидна и драпает при первом взмахе крыла со скоростью бешеной электрички, писая по лестнице со страху... Тоже самое, только более медленно(им стыдно так быстро бежать -гордость не позволяет) делают обе кошки. было дело когда одна из этих дурочек решила испытать судьбу и сидела возле клетки, ожидая пока мой мюллер спустится вниз. Я уже видела, что тот лезет с явным намерением задать кошке перцу...ну, чтоб не сидела...не смотрела. Кошка эта мелкая и субтильная,хоть и старая уже(9 лет). Рамером она почти совпадает с Яшкой. Так эта дура и дождалась пока Яша к ней подошел и сделал "АМ". Все!
Теперь при любом раскладе если Яша вышел пройтись - вся стая уматывает на первый этаж.И по большому счету в ту комнату ходит одна Фрося из чисто меркантильных соображений - как "лисица от вороны" ждет объедков апельсинчика или яблочка. А Яша " с барского плеча" периодчески подбрасывает ей обсосанные кусочки........

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох тяжелая эта работа из болота тащить бегемота. Прочитала все и так и не стала попугайным психологом. А так хотелось подружить какаду с жако, но оказалось что темперамент птиц настолько разный что похоже дружба этих птичек что то из ряда вон выходящее. Гуляем только порозынь и то только под присмотром. Кому удалось подружить своих попиков просто феноминальные личности в моем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в вольере тоже... неразлучники могут тем же волнистым пальцы на лапках поотгрызать... я уже одну такую жертву видела пару недель назад... пальцев половины не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня однокомнатная квартира и живут 2 кореллы, вот думаю о большом попугае...о жако..незнаю как быть..это если получаеться что кареллки мои выйдут погулять то клетку с жако накрывать одеялом..потому что уследить сядут они на клетку ему или нет просто невозможно, так как мои кореллы летают как ракеты головой не успеешь повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скинули сегодня волнистого попугайчика... типо у него клюв взял и сам отвалился, ну так мы и поверили... ага как же...
вот и все опасности дружбы больших и маленьких попугайчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, а что случилось-то??? :shok::shok::shok:
У вас жако откусил клюв волнистику???
И как он? Жив остался? И кто согласился взять волнистика без клюва? Ведь это ж его как-то надо кормить...
Расскажите, как это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрым людям. вот и не нужен стал попугайчик без клюва, мгновенно.

 


479005[/snapback]



Фигасе добрым!!!

Жив остался? И кто согласился взять волнистика без клюва? Ведь это ж его как-то надо кормить...

479130[/snapback]



Да они выживают, а кормить нужно ручками.... Очень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала всякие разные темы, одна была очень тяжелая, как жако откусил клюв корелле, и сколько было мучений, ее выходили, и клювик кажется отрос.
Только я не поняла зачем было волнистика куда-то "скидывать". :wacko:

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще актуально - дружба жако и другой попугай по моей практике не получается. разные виды пусть даже и одного размера - это разные виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё был случай, когда неразлучник откусил клюв волнистику - волнистик тоже выжил, и клювчик отрос, только долго...
У меня какаду и жако подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же нельзя мелких попугаев подружить с ЖАКО.У меня выкормыш АМАЗОНА и он не трогает кореллу до тех пор пока не встретятся на плече. С собакой пекинес нейтралитет. А бывало и пикировал на нимфу и гонял по комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, может вы в курсе - че там у Маньки с волнистиками и жако. Манька не отвечает. Наверное что-то страшное! :shok::shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, я так поняла, что кто-то отдал волнистика кому-то из-за того, что стал проблемным из-за откушенного клюва. Манька тут ни при чем.
Наш волнистик сам напрашивался на неприятности, поэтому он с жако не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Манька тут ни при чем.

481783[/snapback]



Как это не при чем?
Она же об этом рассказала?
И в чем сложность прийти все и раъяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же. че на нас тут наговорили. я день рождения бурно отмечала. с моими все в порядке. просто недавно позвонила бывшая начальница, в зоомагазин принесли волнистика без клюва и там и оставили. сказали, что клюв сам отвалился... ну в это я лично не верю. а звонили мне и спрашивали, а че теперь делать с этим волнистиком. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.