Перейти к содержанию

Насчет приручения


Рекомендуемые сообщения


У меня,лично с дурью,да еще какой! :tease: Чего ему надо? :huh1: Все для него,что только в ж.. не целую,просто не дает.Почесать себя позволил раз в пол года,гордый теперь такой:"Не стоит больше этого делать!" :acute: .Муж еще вечно подкалывает:"Говорил я тебе,нечего было торопиться".Ну что же мне делать?"Любовь зла,полюбишь и такого!" :dribble::wub::grin:

А Вы его игнорировать пробовали? У меня Филька когда только появился тоже выпендривался, то буду с руки брать, то не буду, то чухай, то не смей трогать. Так вот я хожу утром в выходной со всеми общаюсь, угощаю всякими вкусностями, а его в упор как будто не вижу.Он и курлыкал и орал и задом ко мне поворачивался, а когда я уже вечером к нему подошла, сам подбежал и голову подставил и лапу дал. Завидно видать ему стало. То всегда пуп земли, а тут не замечают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    49

  • Ируська

    22

  • ИРИСКА 73

    16

  • Лана

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо,я обязательно попробую.Сколько раз старалась,но не получается.Эта подхалимская рожа раскаркается,расчерикается :spiteful: и у меня сразу улыбка до ушей-все забываю. :dribble::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... запущенный случай :)
А я вот тоже сегодня со своим воюю. Повадился паршивец такой сидеть на дверце! Закакал уже всю округу! Нагадит и сидит смотрит как какашки на пол падают. Хочу на эту дверцу фигню какую присобачить, чтоб не сидел там постоянно! Так и толку с нее - железная присада получается. Сидит этот зеленый и туда-сюда на дверце покачивается. Кстати, Ира, наш тоже сидел на бумере и на таком тряпочном колечке как у вас - когти-то на этих присадах не стачиваются! Отросли как у бабы-Яги. Все не наберусь смелости их обчикать. Хотя, сейчас самая удобная позиция. Воспользуюсь и выселю нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы его игнорировать пробовали? У меня Филька когда только появился тоже выпендривался, то буду с руки брать, то не буду, то чухай, то не смей трогать. Так вот я хожу утром в выходной со всеми общаюсь, угощаю всякими вкусностями, а его в упор как будто не вижу.Он и курлыкал и орал и задом ко мне поворачивался, а когда я уже вечером к нему подошла, сам подбежал и голову подставил и лапу дал. Завидно видать ему стало. То всегда пуп земли, а тут не замечают.

Игнорировать... легко сказать... а если я ему и так пока на фиг не нужна... он только рад будет что я его в покое оставлю!

 


сегодня мы решили попробовать приручение, на руку заманить пока не удалось, Симба начинает ее изучать, слегка прикусывает как бы проверяет на прочность, поэтому воспользовались канатной палочкой, ее он тоже давольно долго изучал, пробовал на вкус, но в итоге очень осторожно но встал на нее, конечно сразу был награжден лакомством....
так что спасибо BARO за совет, пока будем продолжать в том же духе.

 

так как Симба сегодня постарался я его выпустила гулять, вернее их обоих (по отдельности не получается т.к. если один гуляет, то другой начинает орать) но под четким контролем, спокойствие сохранялось меньше минуты, и опять они сцепились, только на этот раз первой была Соня.
Неужели они теперь так и будут?


ужас...так дружили ведь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш дурень сегодня под арестом,после четырехдневных проказ. :bang: С утра встала,сидит такой несчастный! :cry: Мне его так жалко стало.Перетащила его в клетке на кухню,там он сразу ожил.Как же ему не нравиться сидеть в комнате,даже на стенде своем любимом. :( На кухню приносишь,сразу преображается.Может с мелкими моими птичками сдружился?Ничего не пойму.Шо делать,не знаю?Одни вопросы возникают,а решений никаких. :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я считаю мне повезло, Гошу я приручила за 2 месяца, правда он был не дикарь контробандный, Гоша людей видел не с жестокой стороны, это видимо и с играло роль. Первое время он как и все кидался кусался орал как потерпевший иногда. НО... у него не было ненависти ко мне изначально, он был осторожен и внимательно изучал меня. Если птицу привезли в чулке с кляпок в клюве и угрожали тяпкой по башке то за 2 месяца не приручить мне кажется.
Натл расскажите о вашей птичке, откуда она? Можт мы все вместе подумаем и поможем вам его сломить так сказать ))

 

В природе все умирают, там естественный отбор, но когда лезит человек, это ужасно.


Анятка,извините что влезла,посоветуйте что-нибудь мне.Я буду Вам очень благодарна.Моя птица меня совсем не боится,берет из рук,но постоянно пытается броситься и особенно последнее время, рычит.Разрешает общаться только на расстоянии.На палочку и,тем более руку,не идет.Пару раз дотронулась до его шейки.Это было в процессе купания.Когда он понял,что над ним оказалась моя рука,сразу бросился в атаку.А вообще,как я поняла,чесать шейку ему очень нравиться.
И вот еще что.Покупали мы его в Зоомагазине.Сколько он там просидел и откуда взялся я не знаю.Ну вроде бы все о чем могу еще я рассказать.
Очень хотелось бы услышать мнение еще одного человека.Советуют многие,у которых птицы давно ручные и им не пришлось столкнуться с такой проблемой,как у меня.Так хочется получить полное доверие со стороны моего птица!Я уже все больше склоняюсь к мысли,что перевоспитать такое чудо невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анятка,извините что влезла,посоветуйте что-нибудь мне.Я буду Вам очень благодарна.Моя птица меня совсем не боится,берет из рук,но постоянно пытается броситься и особенно последнее время, рычит.Разрешает общаться только на расстоянии.На палочку и,тем более руку,не идет.Пару раз дотронулась до его шейки.Это было в процессе купания.Когда он понял,что над ним оказалась моя рука,сразу бросился в атаку.А вообще,как я поняла,чесать шейку ему очень нравиться.
И вот еще что.Покупали мы его в Зоомагазине.Сколько он там просидел и откуда взялся я не знаю.Ну вроде бы все о чем могу еще я рассказать.
Очень хотелось бы услышать мнение еще одного человека.Советуют многие,у которых птицы давно ручные и им не пришлось столкнуться с такой проблемой,как у меня.Так хочется получить полное доверие со стороны моего птица!Я уже все больше склоняюсь к мысли,что перевоспитать такое чудо невозможно.

Может быть птица территориальна? т.е. нападает в одном месте "своем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть птица территориальна? т.е. нападает в одном месте "своем".

Вы так считаете или спрашиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Гоша синелобый амазон.
То что у вас птица с устоявшимся характером, так это у всех. Как говориться человек родился - уже личность. Так и животные. На них конечно можно повлиять но все равно присутсвует природный индивидуализм. Это хорошо что птичка не агрессивна не кусает это большой плюс ну а то что не проявляет интерес с вами порезвится и обижается (гордыня его захватывает) - это ее характер и мы не в силах кординально изменить. Если он позволяет трогать клюв значит он не видит в вас объект опясности. Натл пробуйте другую тактику, если он не дал лапку а вы показали уже ему орех, все равно дайте ему немного. Мы ж не в цирке работаем и добиваться от птицы точных команд не стоит. Ну по крайней мере я так считаю. У меня был волнистик Кеша который выполнял трюк на двух ладошках (на любом уровне прыгал с руки на руку всячески) а вот заставить Гошу не хрена не получается да и ладно для меня он все равно циркач )) как начнет на своих игрушках резвиться - обхахочишься. Удивительно что ваш птиц не любит игрушки, обычно амазоны игруны еще те, я где-то здесь на сайте читала что венесуэл один из самых игривых товарищей. Ну вот ваш видимо со своей харизмой )) Натл не расстраивайтесь, мой Гоша тоже со своим характером, еще и с каким, ко мне приезжала подруга в гости, мы с ней покупали Гошу, она посмотрела один день на птичку и говорит "твой Гоша чувчтвуется - с характером!"
Вы его кормите фруктами? Как кормите - с рук?
Если кладете в кормушку то лучше с рук, я Гоше все даю с рук кроме зерен, инода и зерна с губ. Т.е. птица часто будит с вами в контакте, она поймет если у вас не взятьс рук то в кормушке она хрен получит вкусный банан и т.п. Вы не измените птицу до такой степени чтоб она приходила и просила как ребенок "мама дай покушать", но давайте менять тактику, и посмотрим можт из этого что-то и получится. Мой Гоша очень долго не давался почесоны делать, чуть дотронусь а он сразу лапой мол не лесь туда, все пишут что их птицы абожают чесать на голове а мой нет. Тоже очень растраивалась, но я постоянно настаивала лезла туда и вот уже месяц он дается чесать. Так что и ваш когда нибудь изменится ну хоть немного )) Пишите что там у вас ))

 

Ира2008 вы меня рассмешили )) я не знаток по дресировки, просто вот так удачно я приручила своего. Это не заслуга моя, просто мне помог в этом и сам Гоша. Ира вы не сказали что у вас за порода? Ну раз пишите тут то видимо амазон, так нет? Сколько у вас уже птица?
На руку не идет над головой на руку нападает......однозначно он боится руку. То что берет с руки лакомство это и понятно там же лакомство! Мой Гоша берет корм (лакомство) с рук у первого встречного, но если этот незнакомец решит его погладит, ему не поздоровится. Даже муж, которого Гоша видит каждый день, не может его полноценно гладить. Гоша может лазить по человеку но вот его трогать могу только я. Ира, а как вы его купаете? На мой взгяд вся причина в боязни руки, поэтому когда вы тянетесь к нему без лакомства он на вас рычит и кидается. Еще очень важный момент: кусал ли он вас когда нибудь?
Пока ответте на мои вопросы и будим думать дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший у вас Гошка общительный. Видимо вы его часто выпускаете из клетки? или вообще не запираете?

Вот мне кажется, что они от этого быстрей социализируются. Мы Яшку вообще уже не закрываем. Правда. последнее время он все с большей неохотой возвращается в клетку на ночь.Но я по-хитрому. Яблоко ему покажу и кладу его в кормушку, естественно - бежит за яблоком. тут я и клетку прикрываю. Яша так косится на меня. Аж стыдно, что обдурила ребенка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне кажется, что они от этого быстрей социализируются. Мы Яшку вообще уже не закрываем. Правда. последнее время он все с большей неохотой возвращается в клетку на ночь.Но я по-хитрому. Яблоко ему покажу и кладу его в кормушку, естественно - бежит за яблоком. тут я и клетку прикрываю. Яша так косится на меня. Аж стыдно, что обдурила ребенка!

Это их расхолаживает и они быстро садятся на шею, Лена осторожней с этим (вседозволенностью), вспомните наш плачевный пример со степкиным непослушанием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их расхолаживает и они быстро садятся на шею,

 

извините, что влезу немного со своими каиками.
У меня птицы тоже весь день на выпасе, но в клетку приучены заходить по команде (по просьбе). Это к вопросу о "дрессировке". Для пользы дела и для оптимальной, так сказать, организации совместного проживания стоит научить птицу нескольким нужным командам. применительно к конкретной ситуации с заманиванием - тогда птица не будет чувствовать себя обманутой и всё будет по-честному :). и Вам не будет стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже выпустила птичку и оставила на вольном выпасе,а он возьми и перекуси провод от компа.Теперь я его когда куда-нибудь ухожу все время в клетку загоняю со словом ДОМОЙ и он идет,даже не сопротивляется.Теперь мы команду домой хорошо знаем.И команду КУШАТЬ мы с ним тоже выучилм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте на моего это не действует!


что именно не действует? Вы уже пробовали учить выполнению команды???
Честно - за всё время общения на форуме - первый раз, когда кто-то сетует, что попугая (тем более такого умного, как амазон) нельзя научить команде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что именно не действует? Вы уже пробовали учить выполнению команды???
Честно - за всё время общения на форуме - первый раз, когда кто-то сетует, что попугая (тем более такого умного, как амазон) нельзя научить команде.

Посадить на палочку руку кольцо и т.п. и занести в клетку я его не могу он еще слишком дик для этого.. Орех в клетке не действует... Орех вообще не действует в том случае если выбор стоит между клеткой и не клеткой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 

мой Лаврушка уже три года у меня и до сих пор дикарь. Кстати, когда читала про Вашего "человека дождя", напомнило это мне моего Лаврика. Тоже был такой живой пушистый заторможеный столбик. с появлением Ксюше несколько ожил :). Видимо, в своё время он очень сильно испугался, он до сих пор не разрешает себя гладить ВООБЩЕ , хотя видит, как мы играем с Ксюшей, которую я вообще иногда просто хватаю в руки :) . самое большое наше достижение в тактильном контакте - это то, что он, сидя на жёрдочке вне клетки даст мне лапку, причём даёт так, что одновременно отодвигает руку (как здесь выше уже описывали). Любые посягательства погладить пузико заканчиваются тем, что он сразу улетает (если на воле), либо пятится и возмущённо крякает или вопит - если в клетке.

 

но вся эта дикость не помешала научиться ему выполнять команду - с мозгами-то у него всё в порядке. Он все понимает, общается кряканьем с разными интонациями, знает слово "нельзя", осознаёт, когда творит запретные дела :) , обижается, если придя с работы, я говорю скем-то, не поздоровавшись с ним...

 

Так что выполнять несколько важных для жизни команд Ваш птиц может научиться довольно быстро (почти уверена ,что быстро ), надо просто выработать правильный алгоритм обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,

 

мой Лаврушка уже три года у меня и до сих пор дикарь. Кстати, когда читала про Вашего "человека дождя", напомнило это мне моего Лаврика. Тоже был такой живой пушистый заторможеный столбик. с появлением Ксюше несколько ожил :). Видимо, в своё время он очень сильно испугался, он до сих пор не разрешает себя гладить ВООБЩЕ , хотя видит, как мы играем с Ксюшей, которую я вообще иногда просто хватаю в руки :) . самое большое наше достижение в тактильном контакте - это то, что он, сидя на жёрдочке вне клетки даст мне лапку, причём даёт так, что одновременно отодвигает руку (как здесь выше уже описывали). Любые посягательства погладить пузико заканчиваются тем, что он сразу улетает (если на воле), либо пятится и возмущённо крякает или вопит - если в клетке.

 

но вся эта дикость не помешала научиться ему выполнять команду - с мозгами-то у него всё в порядке. Он все понимает, общается кряканьем с разными интонациями, знает слово "нельзя", осознаёт, когда творит запретные дела :) , обижается, если придя с работы, я говорю скем-то, не поздоровавшись с ним...

 

Так что выполнять несколько важных для жизни команд Ваш птиц может научиться довольно быстро (почти уверена ,что быстро ), надо просто выработать правильный алгоритм обучения.


Да уж точно столбик. Вчера к нам Лорюша переехал на несколько дней. Поставила их в одной комнате ну в разных клетках естественно. Так Лорюха весь извелся, так ему степан понравился, а мой немножко поракал с лорей, один раз сходил на другую жордочку получше посмотреть на него, а так поел, попил, получил свою порцию лакомств, послушал свое ретро-фм,спать лег в строго определенное время, несмотря на то лорик там еще колбасился... Единственное изменение что глаз с меня утром не сводил и еще что то ракал мне...
А вы лаврушку как и каким командам учили? по какому алгоритму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа потрудись немного и у тебя все получится.Убери из корма его самое любимое,то что он любит.Фрукты старайся давать тоже за команду.Не пытайся сразу давать много команд начни с одной,когда будет выполнять в идеале начинай другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, используйте голосовую команду, или кликер.
Я очень многому пару лет назад обучил свою пару амазонов (заметьте - пару) просто приложив усилия и потратив время. Однако, даром мои старания не прошли.
За неделю я научил их синхронно (по команде - двойной щелчок кликера) срываться со стенда, делать круг по комнате и садиться обратно. Как только они садятся - получают лакомство.
Очень простая команда "домой" - тоже была освоена за несколько дней. Я подхожу, поднимаю палочку вертикально, и делаю пару двойных щелчков кликером. Где бы они не были, они слетают на клетку и преспокойно идут в нее.
Команда (вернее, уже рефлекс) "заткнитесь" выработалась сама собой. Как только начинается крик - я жду несколько минут (что бы проорались) и, в конце концов, громко говорю "НУКА!".
При этом, птицы были (и остаются) дикими и агрессивными.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго мучится,что-нибудь получится.Наташ старайтеся и не опускайте руки.Вперед и только вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, используйте голосовую команду, или кликер.
Я очень многому пару лет назад обучил свою пару амазонов (заметьте - пару) просто приложив усилия и потратив время. Однако, даром мои старания не прошли.
За неделю я научил их синхронно (по команде - двойной щелчок кликера) срываться со стенда, делать круг по комнате и садиться обратно. Как только они садятся - получают лакомство.
Очень простая команда "домой" - тоже была освоена за несколько дней. Я подхожу, поднимаю палочку вертикально, и делаю пару двойных щелчков кликером. Где бы они не были, они слетают на клетку и преспокойно идут в нее.
Команда (вернее, уже рефлекс) "заткнитесь" выработалась сама собой. Как только начинается крик - я жду несколько минут (что бы проорались) и, в конце концов, громко говорю "НУКА!".
При этом, птицы были (и остаются) дикими и агрессивными.

А при команде домой зачем палочку вертикально? кликер это щелчок пальцами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лаврушку как и каким командам учили? по какому алгоритму?

собственно, безупречно он выполняет только одну команду - домой :). и "брысь" :) для остальных экзерсисов (как Ксюша) нужен если и не тактильный контакт, то как минимум не-боязнь птицы находиться рядом с рукой.
оказывается, в подробносятх я уже не понмю, как научила его :).

 

Раньше, когда он ещё не освоил прстранство комнаты и предпочитл находиться поближе к клетке, я его просто манипуляциями палочками (небольшими тонкими ветками) направляла в направлении клетки. Не спихивала ,а именно направляла, он сторонился ветки, и я ею двигала так, чтобы он отодвигался именно в направлении клетки, при этом повторяла "домой", как только он заходил в клетку, давала ему яблоко - то, что он очень любил на тот момент. Ну и хвалила - они же интонации очень чувствуют.
ой... у меня же дневник есть :) вот здесь про воспитание Лаврика - про заход омой понемногу:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=525, http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=535, http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=536

 

кликер это щелчок пальцами?

бывает такое специальное устройство, которое щелкает. в приницпе ,можно и пальцми щелкать. почитайте вот здесь 3 статьи: http://mybirds.ru/groups/popug/training/
ну и вот это (не про воспитание ,но полезно :) ) http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собственно, безупречно он выполняет только одну команду - домой :). и "брысь" :) для остальных экзерсисов (как Ксюша) нужен если и не тактильный контакт, то как минимум не-боязнь птицы находиться рядом с рукой.
оказывается, в подробносятх я уже не понмю, как научила его :).

 

Раньше, когда он ещё не освоил прстранство комнаты и предпочитл находиться поближе к клетке, я его просто манипуляциями палочками (небольшими тонкими ветками) направляла в направлении клетки. Не спихивала ,а именно направляла, он сторонился ветки, и я ею двигала так, чтобы он отодвигался именно в направлении клетки, при этом повторяла "домой", как только он заходил в клетку, давала ему яблоко - то, что он очень любил на тот момент. Ну и хвалила - они же интонации очень чувствуют.
ой... у меня же дневник есть :) вот здесь про воспитание Лаврика - про заход омой понемногу:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=525, http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=535, http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=536
бывает такое специальное устройство, которое щелкает. в приницпе ,можно и пальцми щелкать. почитайте вот здесь 3 статьи: http://mybirds.ru/groups/popug/training/
ну и вот это (не про воспитание ,но полезно :) ) http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php


Спасибо за ссылки! у вас очень сообразительный Лаврюшка. Мой тоже сообразительный только в другую сторону, какой бы контрход придумать на мой ход...
Мой сидит именно на клетке и в клетку спускаться обычно не намерен и его палочками не направишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Вы сами должны верить в то что у Вас получится научить птицу что то делать, просто у некоторых уходит на это больше времени чем у других. Мой тоже тоначалу был кусачкой и ворчуном, сейчас он уже сам идет на палочку, кусатся совсем перестал, просто берет мои пальца и перебирает но не прикусывает. На палочку заходить мы учились полторы недели, пусть это не так быстро как хотелось бы, но все таки это наш результат, который оправдывает все потраченные усилия.
Главное это терпение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, Вы сами должны верить в то что у Вас получится научить птицу что то делать, просто у некоторых уходит на это больше времени чем у других. Мой тоже тоначалу был кусачкой и ворчуном, сейчас он уже сам идет на палочку, кусатся совсем перестал, просто берет мои пальца и перебирает но не прикусывает. На палочку заходить мы учились полторы недели, пусть это не так быстро как хотелось бы, но все таки это наш результат, который оправдывает все потраченные усилия.
Главное это терпение!!!

На следующей недели буду в отпуске займусь этим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На следующей недели буду в отпуске займусь этим..

у Вас обязательно получится, только сами будьте в этом уверены. Птички они все чувствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, я Гошу выпускаю почти всегда когда дома, я боюсь его в мое отсутсвие держать на воле, либо грызанет че нибудь либо упадет не дай бог. А так целыми вечерами гуляет, в обед прихожу выпускаю пока кушаю.
masaska согласна с вами, когда их обдуришь, они такими глазами смотрят, аж стыдно становится, такой обиженный взгляд делают ))
А загоняю я его обычно спокойно, беру и сажаю, Гоша всегда гуляет до поздна и когда сам садится на березку (игровой стенд вне клетки) и начинает дремать то я его пересаживаю в клетку, чему он не противится.
Про команды: Гоша понимает команду "дай поцелую", я это говорю и мы одновременно тянемся друг друга чмокнуть )) Иногда он делает сильный выпад головой что не очень приятно для меня.

 

Натл вы в первую очередь должны поверить в себя, что вы его воспитаете вы настырны и вы сделаете как надо, птицы чувствительны и он сразу почувствует ваш твердый настрой и тогда вы сядите ему на шею, а не он вам! Терпения и напористости вам!
Мы все за вас держим кулачки, чтоб все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, ох сил моих нет... я этих уродов моральных позавчера целый день загоняла... но Лорю ладно на сыр хоть заманила.а .степу ночью полотенцем смахивала не идет гад в клетку и все тут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл а что будит если его оставить? хотя бы на ночь
Может понаблюдать за ним пусть на сидится на воле и тогда домик полюбит....
А вчера разозлилась аж пар из ушей шел, стукнуло Гоше в голову что надо на аквариум садиться, а я не разрешаю, во-первых он по нем скользит и чуть было за него не рухнул, во-вторых грызет силикон торчащий, раз сказала нельзя, два сказала - не монимает, начала тряпкой отгонять, а ему пофигу он уже не одну тряпку не боится, в общем только я отошла он на зло полетел и свалил рыбку керамическую которая естественно разбилась. Ну не скотина? Я орала на весь дом, а он в ответ "Курлы курлы..."
Пришла с работы вообще никакая, вареная на жаре +32, а ему играться подавай, двери лезит грысть, пульт с телефоном отбирает, в общем не дал полежать нормально, только и успевала его отгонять, потом пришел меня лично погрысть, сел рядом со мной потом лег и давай нижний брейк (лежа на спине лапы в сторону) да одежду дырявить...Мои нервы не выдержали и пришлось загнать. Вот вам и ручной - отдохнуть не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Что будет? жить он там будет.. наверху .. припеваючи себе...я когда гриппом тяжело болела не могла его загнать так он там расположился и жил гад!

 

А вчера разозлилась аж пар из ушей шел, стукнуло Гоше в голову что надо на аквариум садиться, а я не разрешаю, во-первых он по нем скользит и чуть было за него не рухнул, во-вторых грызет силикон торчащий, раз сказала нельзя, два сказала - не монимает, начала тряпкой отгонять, а ему пофигу он уже не одну тряпку не боится, в общем только я отошла он на зло полетел и свалил рыбку керамическую которая естественно разбилась. Ну не скотина? Я орала на весь дом, а он в ответ "Курлы курлы..."
Пришла с работы вообще никакая, вареная на жаре +32, а ему играться подавай, двери лезит грысть, пульт с телефоном отбирает, в общем не дал полежать нормально, только и успевала его отгонять, потом пришел меня лично погрысть, сел рядом со мной потом лег и давай нижний брейк (лежа на спине лапы в сторону) да одежду дырявить...Мои нервы не выдержали и пришлось загнать. Вот вам и ручной - отдохнуть не даст.
:rofl::rofl::rofl: у вас Гошка просто супер! не злитесь ну непосредственный просто мальчик! Интересно было бы посмотреть на нижний брейк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скотина?

нет, не скотина.
Я орала на весь дом

истерии в данном случае не помогут.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, ох сил моих нет... я этих уродов моральных позавчера целый день загоняла... но Лорю ладно на сыр хоть заманила.а .степу ночью полотенцем смахивала не идет гад в клетку и все тут!!!!

натл,

 

если у вас это не просто слова, а такой посыл изнутри, Вы никогда не сможете наладить отношения с птицей!!! они ВСЁ чувствуют, они великолепно понимают интонации. Я вам больше скажу: я подозреваю, что наш крик они воспринимают как проявление слабости. Вообще последнее время думаю, что они отличные психологи.

 

Поймите же, что невоспитанная птица (кем в настоящий момент является Ваш попугай) - это полностью вина хозяина. Прежде всего хозяин должен стать ДРУГОМ, а не хозяином, и обязательно постараться поставить себя на место птицы, чтобы понять, что же птице не нравится и почему она либо не понимает, чего Вы хотите от неё, либо понимает, но не выполняет. Попугая надо не укрощать и не садиться ему на шею, а договариваться с ним и находить общий язык. У меня такое ощущение ,что Вы не прочли статьи по ссылке про воспитание (а сейчас они и не работают.) Ну почитайте то, что писалось на форуме:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=17 - форум о дрессировке
- будет время ,полезно потихоньку всё перечитать, там разный опыт разных людей, всегда случайно можно наткнуться на похожие проблемы.
и обязательно почитайте вот это:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=590
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=591
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Я ссылки ваши конечно же прочитала. Но про понять птицу и все такое можно говорить сколько угодно если таких проблем нет. Вот мне как заниматься вперед назад для этого надо его впустить? хорошо выпустила позанимались но домой то в клетку надо я не могу жить в квартире безвалазно. нам же надо обратно в клетку зайти. и все... ну не идет он туда... мне расположиться в квартире с годовым запасом провизии и ждать ? когда он либо на палочку научится идти либо на руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лана, Я ссылки ваши конечно же прочитала. Но про понять птицу и все такое можно говорить сколько угодно если таких проблем нет. Вот мне как заниматься вперед назад для этого надо его впустить? хорошо выпустила позанимались но домой то в клетку надо я не могу жить в квартире безвалазно. нам же надо обратно в клетку зайти. и все... ну не идет он туда... мне расположиться в квартире с годовым запасом провизии и ждать ? когда он либо на палочку научится идти либо на руку?

А вы из клетки выпускайте только если на руку сядет. Потихоньку привыкнет к руке.
Еда должна быть только в клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otter, На самом деле даже не знаю как поступить, какое из двух решений выбрать. с одной стороны можно в клетке приручать хотя это не очень удобно, вернее совсем неудобно есть вероятность что я состарюсь раньше чем он на руку сядет. Выпускать толку от таких прогулок не стало совсем, он теперь как выходит вцепится в верхнюю жердочку на крыше и сидит на стенд перестал ходить глаза безумные ничем не интересуется как буд то отберут у него эту жердочку. В общем клинит его наверху не по детски. и мне то конечно грустно и обидно что у меня попугай вечно за решеткой, но он хотя бы в клетке лизиет и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про понять птицу и все такое можно говорить сколько угодно если таких проблем нет.

если бы у меня не было таких проблем - я бы о них не говорила и не читала бы :). Именно потому, что были и частично есть, я о них и говорю :).
вопрос по существу: где и как расположена клетка? есть некоторая вероятность ,что ему не клетка не нравится сама по себе, а общее расположение - возможно, что-то вызывает дискомфорт.
Если клетка будет местом, где 1 - дают любимую еду, 2 - где он чув
ствует себя защищённым, у него не будет причин сильно сопротивляться. Я своего принципиально с самого начала не запирала в клетке обманом, чтобы он понимал, что это не тюрьма, что туда можно войти и выйти спокойно. Бывали ситуации, что вот и вечер уже и спать скоро, но птица зашла наивно в клетку что-то погрызть - я не бежала её закрывать, а ещё сидела и сторожила, чтобы домашние не закрыли, и позволяла Лаврушке спокойно выйти. И только потом уговваривала его зайти, за награду, вырабатывая навык захода в клетку именнно по команде. т.е. у него выработалось понимание, что клетка никогда не является ловушкой и западнёй и, как следствие, выработалось его согласие на договор с человеками , что если просим идти домой, значит, "надо, Федя, надо".

 

Не очень чётко, наверное, объяснила ,но как могу.

 

да ,и ещё. Мои птицы очень ритуализованы. Если по каким-то причинам я в положенное время не приглашаю их идти домой, Лаврик сидит на карнизе и недовольно орёт :). Я не могу понять, что я такого с ним сделала, что он не догадывается, что домой спать можно зайти и без команды :). И ругается на меня, что я как бы не даю разрешения идти и спать спокойно :):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, проблема не в клетке....Проблема в птице, т.к. птица попала в клетку и сразу считайте у меня. Не будет он там себя чуствовать хорошо вольная птица. Может через год ва три будет а щас нет...

 

а каики дикие попугаи или их у нас выводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каики дикие попугаи или их у нас выводят?

да дикие они, дикие. мои - из лесу амазонского :). Есть полуподпольные сведения, что в Екатеринбурге кто-то выводит. В Штатах успешно разводят уже лет 20.

 

Вы думаете ,что я сунулась обсуждать Вашего птица, не понимая проблемы дикой птицы? ;)

 

Мой Лаврик у перекупщика сидел в клетке, которая стояла на полу, а над ним - ещё две клетки. Я уверена, что нынешняя "дикость" (сравнительная) Лаврика и его заторможенность(в начале) - следствие стресса от такого места проживания, потому что это неестетвенно для птицы. И Вашего "клинит сверху" потому, что там он себя чувствует наиболее безопасно. А Ваша задача сейчас - дать ему понять, что и в других местах Вашего жилища тоже опасности для него нет.

 

А у ВАс большая клетка? Это я к тому, что если не очень, может, есть смысл попробовать пока её поставить высоко - в качетсве первого шага к его сближению с клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая типичная позиция ленивого человека.
Ничего, кроме бла-бла-бла (хоть бы Лану за ссылки поблагодарили) я тут не прочитал.
В Ваших постах нет ничего, кроме отмазывания.

ну не идет он туда...

мне расположиться в квартире с годовым запасом провизии и ждать

Не будет он там себя чуствовать хорошо вольная птица

Может через год ва три будет а щас нет...

так пишут (или говорят) те, кому лень сделать первый шаг.

 

Ничего катастрофичного вВашей ситуации я не вижу. У меня был случай, когда агрессивную птицу нужно было отучить набрасываться на моих домашних, вот это - действительно проблема. Когда огромная птица бросается на лицо человеку... Ничего. За месяц отучил (без ора, криков, психозов, применения боли и пр...)
А Вам надо просто еще раз почитать то, что дала Лана (я не думаю, что за 40 минут, между сообщением Ланы и Вашим сообщением, можно прочитать и вникнуться форум о дрессировке и три огромные статьи Игоря)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Я к вам с уважением отношусь как к профессионалу но вы все как то за словами то следите...если вы профи это не значет что можно лепить первое что на языке вертелось

 

Лана, клетка большая, сначала была маленькая а потом я ему большую купила там конечно и полазить есть где.. стоит вроде высоко достаточно...я пробовала допустим положу орех он заходил в клетку я не закрывала он брал орех и уходил наверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
относитесь, я не против.

если вы профи

ну я себя никогда не называл и не считал профессионалом.

 

но вы все как то за словами то следите

я не написал ничего оскорбительного.

 

не значет что можно лепить первое что на языке вертелось

я хорошо подумал, перед тем, как написать.

 

Вы, все-таки поменьше нервничайте. Из любой ситуации есть выход. Стоит только постараться.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.