Перейти к содержанию

Собираюсь покупать какаду


Рекомендуемые сообщения


Я за разумный подход.
Простите за некорректный вопрос: а разумно ли вообще содержать какаду в городской квартире ( средней российской площади) в крупном городе? И второй вопрос: о возможности содержания какаду в этих же условиях с другими птицами. ( объясню, почему задаю этот вопрос. У меня жако, и я не представляю себе ( при том, что у меня по московским меркам достаточно большая квартира - около 90м) , как можно в таких условиях без ущерба для птицы завести еще хотя бы парочку крупных пернатых разных видов.) Хотя животных вообще и птиц в частности очень люблю и времени на них не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natali.iv

    39

  • flintoos

    39

  • Наталия63

    33

  • Be-be-shka

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

flintoos, Да, разумный подход - это прежде всего. Сколько люди всего по глупости делают...
Про постороннего человека я знаю, но всё равно спасибо. Я читала, что птица может перестать доверять и невзлюбить человека, который с ней это сделал. И всегда только за ветеринаров. О, кстати, может у него и какой-нибудь фирменный воротничёк есть, не самодельный.

 


Простите за некорректный вопрос: а разумно ли вообще содержать какаду в городской квартире ( средней российской площади) в крупном городе?

409817[/snapback]



Ну.....у нас возле института вообще коз держат в первом этаже....
Крокодилов там.... питонов....орлов вот тоже...
Даже если сейчас весь форум хором признает, что не разумно, что делать-то будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже если сейчас весь форум хором признает, что не разумно, что делать-то будем?
Выступать против. Разъяснять и отговаривать. Я - за соизмерение желаний с возможностями. Птиц жалко. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выступать против. Разъяснять и отговаривать.

409819[/snapback]



Как-то это занятие кажется мне достаточно бесперспективным...
В квартирах это ладно...уж если тратить время и силы, то лучше уж на что-то более актуальное. Наприме, птицы в офисах или на рынке у перекупщиков штабелями в крошечных клетках...
Я вот одним старую клетку подарила. И что, думаете, лучше стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В квартирах это ладно...уж если тратить время и силы, то лучше уж на что-то более актуальное. Наприме, птицы в офисах или на рынке у перекупщиков штабелями в крошечных клетках...
Ну во-первых, на тему офисов я уже спорила у нас в жакошной ветке. Я убеждена, что офис -офису рознь. И лично я видела содержание в офисе птицы ( хозяин-фанат), которому позавидует любой домашний питомец. А во-вторых, это в некотором роде отговорка: у меня не так плохо, вот у перекупщиков, вот на рынке... Я о чем: мы ведь здесь все вроде как любители птиц. И задача наша - пропагандировать, хотя бы среди своих, нормальные условия содержания. Я вот вижу когда объявление: поменяю одну птицу на другую. Или читаю, как люди себе заводят новых питомцев, а со старыми расстаются. Я просто в шоке: это на птичьем-то сайте! Не примите это за наезд на автора темы, но вот у меня например, когда собирается покупать птицу девушка 20 лет от роду, сразу возникает куча вопросов. Ведь через некоторое время у нее ( я надеюсь) родятся дети. Что будет с какаду? Не пополнит ли он ряды несчастных, ходящих по рукам?... Или будет на неопределенное время заперт в клетке? ... Извините, не хотела никого обидеть... Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отчасти Вы правы.
У девушки дети есть. Есть опыт с птицами. Девушка девушке рознь, как и офис офису.
Думаю, в данном конкретном случае за птичку можно быть спокойным.
Согласитесь, иногда возникает потребность поменять - вот например, висит тут объявление - купил человек двух самцов, одного меняет на самку. Именно на птичьем форуме. Чтоб птичка попала в нужные руки. А мог бы отнести перекупщикам и взять другую


И задача наша - пропагандировать, хотя бы среди своих, нормальные условия содержания.

409823[/snapback]



Ну мы ж и пытаемся? Ну, мне так кажеться по крайней мере...

А во-вторых, это в некотором роде отговорка: у меня не так плохо, вот у перекупщиков, вот на рынке...

409823[/snapback]



Да не так чтоб отговорка, это намёк, что есть проблемы важнее - ИМХО. И что толку болтать-то? Вот на Руси веками ведут пропаганду о вреде водки - и толку?
А я вот чем-то на деле попыталась - клетку подарила! Да, фигня конечно, но всё получше только слов - ИМХО.
Эх, а вообще-то, сколько раз уже убеждалась - ну вот нет в этом мире ничего однозначного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите за некорректный вопрос: а разумно ли вообще содержать какаду в городской квартире ( средней российской площади) в крупном городе? И второй вопрос: о возможности содержания какаду в этих же условиях с другими птицами. ( объясню, почему задаю этот вопрос. У меня жако, и я не представляю себе ( при том, что у меня по московским меркам достаточно большая квартира - около 90м) , как можно в таких условиях без ущерба для птицы завести еще хотя бы парочку крупных пернатых разных видов.) Хотя животных вообще и птиц в частности очень люблю и времени на них не жалею.

Лично бы я не завел какаду в квартире. Не люблю конфликтов с соседями. Но это чисто мое мироощущение.
По поводу второй птицы вопрос сложный. У нас первый птиц - гоффин (пионуса я не беру в расчет, так как он весьма самостоятельный и независимый парень) и нам было сказано однозначно - если после появления второй птицы Флинт станет получать меньше внимания чем обычно, то проблемы гарантированы. Поэтому мы сразу отказались от идеи брать птенца (он потребывал бы слишком много внимания от нас) и стали искать взрослую птицу. В итоге, мы нашли в приюте взрослого, не избалованного вниманием молуккона-дикаря (приюты, в отличие от продавцов, дают довольно точную характеристику характеру птиц). Мы заранее собрали и полностью подготовили новую клетку, более того, мы посадили в нее "чучело" и ежедневно с ним здоровались и разговаривали. Мы позаботились о том, чтобы после появления новой птицы, Флинт не почувствовал уменьшения внимания к своей персоне. Просто если раньше с ним после ужина занималась в основном жена, то теперь с ним занимаюсь я (а так как я его выкормил, то для него мое внимание намного более ценно :) ). Но все равно, недели две Флинт вел себя очень нервно - много кричал и всячески старался привлечь к себе внимание. Потом он видимо понял, что отношение к нему не изменилось и успокоился. Сейчас он ведет себя как обычнно. На Кидди он особого внимания не обращает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же...а моим всё равно, аж обидно! Гаврил только удивлённо следит, куда это я орехи из его банки таскаю...
А соседи у нас сами так орут, что я глубоко сомневаюсь, что их птичка переорёт. Гаврил вот не может.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выступать против. Разъяснять и отговаривать. Я - за соизмерение желаний с возможностями. Птиц жалко.

Я согласен. Надо прежде всего объяснять людям все сложности связанные с содержанием крупных попугаев (ары-то ведь тоже не подарок, да и жако не так просты, а взрослые амазоны весной? ). Люди ведь обычно стараются делиться своими радостями, и в итоге часто создается ощущение некой идилии - ара это типа такой котенок, только в перьях. Кто же откажется от котенка с перьями? А вот как насчет того, чтобы завести тигра? Вот тут уже многие задумаются... Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут уже многие задумаются...

409835[/snapback]



Правильно-правильно, думать надо, думать-это прежде всего. А многие думать не умеют и не хотят уметь... и не любят, когда им отвечают на вопросы, которых они не задавали, поэтому разъяснять им что-то - боюсь, бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же...а моим всё равно, аж обидно!

Флинтус - выкормыш, и он явно убежден, что весь мир создан исключительно для его персоны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно-правильно, думать надо, думать-это прежде всего.

Я вот и думаю...Пока мысли такие - со всем понятно:и с покусами,и с порчей и дальнейшим переделыванием интерьера под птицу,ну грязь совсем понятно,вот только не могу определиться с криками.Хоть привыкнуть можно,чтоб не подпрыгивать каждый раз?Да и ребенок первое время пугаться будет...Эх...Тяжело это,выбирать... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх...Тяжело это,выбирать... :wacko:

 

А почему какаду? Не думали ли Вы о других, менее крикливых видах попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я согласен. Надо прежде всего объяснять людям все сложности связанные с содержанием крупных попугаев (ары-то ведь тоже не подарок, да и жако не так просты, а взрослые амазоны весной? ). Люди ведь обычно стараются делиться своими радостями, и в итоге часто создается ощущение некой идилии - ара это типа такой котенок, только в перьях. Кто же откажется от котенка с перьями? А вот как насчет того, чтобы завести тигра? Вот тут уже многие задумаются...
И еще хорошо, чтобы люди не забывали, что в ответе за тех, кого приручили. Ведь заводя крупного попугая, человек должен отдавать себе отчет, что это на всю жизнь. Несмотря на сложности, на издержки характера питомца... Я бы не писала все это, если бы у меня не было знакомых ( которых знаю давно, очень симпатичные люди, любители животных), которые расстались с купленными экзотами по разным причинам. Очень переживали. Пристроили "в хорошие руки"... Вообще я считаю, что человека, решившего купить крупного попугая, надо всячески ОТГОВАРИВАТЬ от покупки. Ну и уж если он, узнав все трудности, неприятные стороны содержания, несмотря ни на что все-таки решится, то хотя бы будет предупрежден. Закон о защите животных у нас, к сожалению, не работает...

 


Да и ребенок первое время пугаться будет...Эх...
А с ребенком отношения могут вообще не сложиться. Про укусы здесь уже писали. А ведь есть и другие проблемы. И Вы будете поставлены перед выбором... Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с ребенком отношения могут вообще не сложиться. И Вы будете поставлены перед выбором...

Да уж...Ну может можно как-то постараться,чтоб попугай нормально относился.Ребенок до него не достанет,а я постоянно дома,все будет под контролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я немного о своих птичках. Какаду-альба Зайка живет у меня 3 года, любит ТОЛЬКО меня, остальных боится до ужаса. Я могу делать с ней, что угодно, действительно, как котенок. Живет в большой клетке "Луна", много гуляет. как по комнате, так и на улице (на лето прореживаю маховые), особых разрушений не наносит. Ну, порвала немного шторы, съела часть потолочного плинтуса, никаких особых ужасов. Кричит ТОЛЬКО на закате солнца, громко, скрывать не буду. Но гораздо тише, чем ара (тоже имела опыт общения). Да и время непродолжительное, потому что в 21 час. накрываю птиц, соседи никогда не жаловались - ни, когда жили в квартире, ни сейчас, когда Зая кричит на улице. Недавно приобрела жако-выкормыша, уже взрослого, 4 года. Очень приятная и интересная птичка. Природных криков пока (за 3 недели его пребывания) не слышала ни разу, только болтает. Но жако требует большего внимания - все время лезет к человеку, невозможно мимо него пройти, тут же забирается на плечо, лезет на стол, пытается пробовать все, что там лежит, возмущается. когда не дают, все время подставляет головку, чтоб почесали. Думаю. потому что выкормыш, а Зая изначально была дикой птицей. Воля неволей, выходит так, что с жако общения получается больше, из-за этого сильно переживаю, хотя и стараюсь уделять какадушке больше внимания. Думается мне, что какаду-выкормыш будет требовать к себе еще больше внимания, чем жако. Это надо иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж...Ну может можно как-то постараться,чтоб попугай нормально относился.Ребенок до него не достанет,а я постоянно дома,все будет под контролем.
Постараться можно, а гарантировать нельзя. Можно конечно запереть птицу в клетку лет так на 12. Если какаду выживет - может, отношения и наладятся. А почему бы Вам не подождать эти самые 10-12 лет, пока ребенок не подрастет? И правильно здесь писали: это СЕЙЧАС Вы постоянно дома. Вы же не знаете, что будет через несколько лет? А птичья (какадушная) жизнь длинная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз люди, которые думают, а потом делают, и создают такие темы, для того, чтобы получить ответы на свои вопросы и понять, правильно ли они определились с выбором. Или дать себе время на подготовку к такому ответственному шагу.
Наталия63, надо сказать, что не всегда количество квадратных метров прямо пропорционально качеству жизни. И в 90 квадратах может быть такая атмосфера, что побывав в таком доме один раз, никогда не захочешь туда возвращаться. ( Это не камень в Ваш огород, а просто сравнение) Я знаю достаточно многих людей, у которых на меньшей площади проживают больше душ населения, но из-за царившей в доме атомосферы любви и праздника, не хочется уходить. И они вполне счастливы со своими питомцами.
А на счет соизмерения желаний с возможностями, могу спросить только одно: на каком основании и по какому праву Вы собираетесь оценивать возможности незнакомого Вам человека? Ну уж и до кучи: а почему Вы считаете, что вправе выступать против, разъяснять и отговаривать. Что Вам дало такое право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постараться можно, а гарантировать нельзя. Можно конечно запереть птицу в клетку лет так на 12.

Ну уж запирать ее никто не будет.Я думаю,со временем все решаемо.

И правильно здесь писали: это СЕЙЧАС Вы постоянно дома. Вы же не знаете, что будет через несколько лет?

Дома я всегда.И на работу выходить не собираюсь.

 


А почему какаду? Не думали ли Вы о других, менее крикливых видах попугаев?

Ну вот лежит у меня душа к ним...Сама понимаю,что можно подумать о других попиках...)))
Насколько громче ар они кричат?

 


Вот как раз люди, которые думают, а потом делают, и создают такие темы, для того, чтобы получить ответы на свои вопросы и понять, правильно ли они определились с выбором. Или дать себе время на подготовку к такому ответственному шагу.

Ну,да...Я не хочу,приобрести птицу,а потом мучаться с ней или куда-нибудь сбагривать... Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дома я всегда.И на работу выходить не собираюсь.
Ну жизнь может по-разному сложиться. Дай бог, чтобы у Вас было так, как Вы хотите. А вот ребенок подрастет. Школа, секции и.т.д. Сможете ли Вы внимание птице уделять? Будете ли Вы всегда дома? Не обижайтесь, если Вы решитесь, надеюсь, Ваше решение будет продуманным. Я бы подождала, пока ребенок подрастет.

 


Ну уж запирать ее никто не будет.
Вы уверены? А если на кону будет безопасность Вашего ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вас напрягает пудра,крики,сильная привязанность и постоянное требование внимания , то вам прямая дорога к выкормышам эклектуса. Они ручные, т.к. выкормыши, но при этом самодостаточны, когда гуляют - они общаются с хозяином или на стенде играют в игрушки, если, ну так получилось, в один из дней ну катастрофически некогда вам вы пустить эклектуса из вольера(делаю акцент - именно вольера, а не среднестатистической клетки, что б птица там могла свободно двигаться и махать крыльями), то вобще сильно эклектус не расстроиться - поиграет в свои игрушки. При этом они кричат максимум1-2 мин в день и не так оглушительно,как остальные крупные виды попугаев. И самое главное - они так же обучаемы речи, сами выхватывают слова, специально учить не надо. Вариации цветовые красно - синий - самки, зелено-малахитовые с синим хвостом и под крыльями красно - это самцы, единственный вид попугаев,у которых половое отличие отраженно в окрасе.
i-888.jpg
i-871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, надо сказать, что не всегда количество квадратных метров прямо пропорционально качеству жизни. И в 90 квадратах может быть такая атмосфера, что побывав в таком доме один раз, никогда не захочешь туда возвращаться. ( Это не камень в Ваш огород, а просто сравнение) Я знаю достаточно многих людей, у которых на меньшей площади проживают больше душ населения, но из-за царившей в доме атомосферы любви и праздника, не хочется уходить. И они вполне счастливы со своими питомцами.
Абсолютно с Вами согласна. Речь шла о комфортных условиях для птицы, исходя из их природных потребностей. Я писала для того, чтобы человек просто задумался не о себе, а о животном: если он сможет обеспечить птице условия , я только за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд здесь есть ещё один момент. На сколько человек готов и может выдержать взятую на себя отвественность. Кто-то понимает, осознает и выполняет взятые на себя обязательства, а кто-то при трудностях (никого не хочу обидеть) старается переложить ответсвенность на чужие плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет соизмерения желаний с возможностями, могу спросить только одно: на каком основании и по какому праву Вы собираетесь оценивать возможности незнакомого Вам человека? Ну уж и до кучи: а почему Вы считаете, что вправе выступать против, разъяснять и отговаривать. Что Вам дало такое право?
Natali.iv! Я не собираюсь ничего оценивать. Я просто рассуждаю, предупреждаю человека о возможных последствиях. И я считаю, что так же как и любой другой участник разговора, вправе рассуждать, разъяснять (если есть знания и опыт) и отговаривать. Вопрос-то был задан :"К чему готовиться?". Мнение свое я никому не навязываю. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если вас напрягает пудра,крики,сильная привязанность и постоянное требование внимания , то вам прямая дорога к выкормышам эклектуса.

Меня ничего не напрягает.Просто я обеспокоена громкостью...Но,если,как сказала Emira,кричат какаду тише ар,то,думаю,и с этим проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня ничего не напрягает.Просто я обеспокоена громкостью...Но,если,как сказала Emira,кричат какаду тише ар,то,думаю,и с этим проблем не будет.

Вы явно не слышали крик...это трудно передаваемое ощущение, совет один - пойти и послушать КАК кричат и с какой громкостью здоровые,довольные жизнью какадушки - и вам все сразу станет понятно.
То что вас не напрягает пудра - ну вы явно не представляете ,КАК оно вобще выглядит...Вобщем что б вы полностью прочувствовали и поняли, то о чем пишут форумчане на четырех страницах - вам надо в живую пообщаться с данным видом,а так же посмотреть во что превратился интерьер жилища, где теперь проживает замечательная птичка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да.Впечатлило. :)

 


exzotik,я бы рада,но не знаю,у кого в Питере есть какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно в фильм ужасов накладывать - вместо крика жертвы - эффект будет великолепным. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, я всё понимаю. В большинстве своём люди интуитивно тянутся именно к "своему" питомцу. И только если "не сошлись" характерами - отдают/продают/меняют. С человеком можно всю жизнь прожить бок о бок, так до конца и не узнав его харатер. Просто некоторые черты имеют место проявляться в определенных ситуациях, и если таковой не возникает, данная черта дремлет всю жизнь. Так же и с птицей. Здесь же писали, что невозможно определить характер при покупке. И если "не сошлись" вот тут то и встает выбор: что делать дальше. Если совместное существование доставляет мучения обеим сторонам, то выбор очевиден. Если можно найти пути решения проблем-тогда надо пытаться идти до конца. Во всяком случае, я считаю именно так.
Пока строчила добавилось много интересного.
exzotik, я ещё вчера предлагала этот вариант с возможной ночевкой в доме, где есть какаду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие ролики видели?Да за то,чтоб по дому бегал такой любимец,танцуя и радуя тебя,можно в месяц по ремонту делать и ничего страшного,что кричит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,приезжай ко мне, послушай ар - Пипка на даче не орала - только разговаривала громко:)
Кстати, мои до сих по молчат - до сих пор под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, как только мы приехали,пока ты уходила,она орала.Так что представляю.Да и ролик смотрела,а колонки были на всю включены.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, я всё понимаю. В большинстве своём люди интуитивно тянутся именно к "своему" питомцу. И только если "не сошлись" характерами - отдают/продают/меняют.
Не должно быть в отношении животных "не сошлись характерами". Вы же не скажете такое по отношению к ребенку? Поэтому и надо обдумать все хорошо. У меня вот бультерьер брата некоторое время жил, пока брат был в длительной командировке. Теперь я точно знаю, что бойцовые собаки - не для меня. Я просто не справлюсь с такой, либо воспитаю ( если смогу) из нее болонку. А если бы у меня не было такого опыта, я вполне могла бы завести. И мучилась бы до конца жизни собаки. И свою жизнь и жизнь близких подвергала опасности. "Отдают-продают-меняют" - я считаю, просто недопустимым в отношении животных.

 



Здесь же писали, что невозможно определить характер при покупке. И если "не сошлись" вот тут то и встает выбор: что делать дальше. Если совместное существование доставляет мучения обеим сторонам, то выбор очевиден.
Характер до мелочей при покупке определить нельзя. Но есть черты характера, свойственные определенному виду. И при покупке надо их знать. Чтобы не было этого "не сошлись". Птица - не игрушка. И не переходящее знамя. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, а кого хочется - выкормыша или дикаря?! Просто это 2 совершенно разные птицы!

 

Выкормыш с вас будет высасывать все соки, будет шкодить, будет качать свои права. Да он будет котенком, будет супер ручной и танцевать и бегать, но нужно ли вам столько проблем с выкормышем, они нааамного ранимие дикарей.

 

Дикарь - вы не знаете его судьбы! Это чистейшая лотерея, как писала Emira он может выбрать только одного и остальных панически боятся, может ему понравятся все, а может и никто. Вы уверены что с ним справитесь?! Сколько у Вас опыта в содержании и обучении попугаев?!

 

У меня выкормыш, да ручная, да дает себя чесать, да делает кучу команд, да учится говорить, НО бывают моменты, когда мне хочется, чтоб она была как мои волнухи - вмеру ручной! Почему так? Да по тому, что у меня порой нет желания развлекать ее весь вечер. :) Правда я и не жалуюсь, мне это все нравится, мне нравится ее воспитывать и делать из нее самостоятельную птичку. Если бы был дикарь, который нападал бы на меня и кусал при уборке в клетке, смене корма, панически меня бы боялся, орал чуть что ни так, врядли мне бы это нравилось больше.

 

И как уже здесь было сказанно, для большой птицы нужна большая территория, она летать должна!!! Я честно говоря не сильно одобряю содержание больших птиц в 2-х комнатных квартирах (с условием что доступ есть до всех комнат!) или содержанием в 1-ой комнате. Вот такая я упертая и возможно кажусь слишком критичной, но это мое мнение и мне тоже больше нравится, когда птице хорошо, а не хозяин считает, что раз ему хорошо, то и птице хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А другие ролики видели?Да за то,чтоб по дому бегал такой любимец,танцуя и радуя тебя,можно в месяц по ремонту делать и ничего страшного,что кричит...

О чем я вчера и писала.

flintoos, что-то Вы меня в сомнения вогнали. :) У Вас никогда не было такого, что (будем говорить условно) в человеке не совсем нравятся некоторые качества, возможно и не одно, но есть одна такая черта, ради которой Вы готовы не замечать или мириться с теми, которые Вам не нравятся.
Вопрос равновесия плюсов и минусов. Может только за то, что птиц подойдет к тебе и протянет тыковку для почесонов перевесит пыль, шум и грязь вместе взятые.
Be-be-shka, надо под благовидным предлогом попасть в дом, где содержится какаду, да ещё и заночевать там, дабы услышать и увидеть воочию, что сие значит. :)

Наталия63, не всегда и не у всех есть возможность прочувствовать "на своей шкуре" все прелести того или иного животного. Опять-таки надо четко знать, что для тебя должно быть главным: болтовня, ласкучесть, молчаливость. А может человеку нужен разбойник, который будет кричать, крушить и выделываться из себя. И от этого человек будет безмерно счастлив. У каждого свои тараканы в голове. Кому чего в жизни не хватает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же не скажете такое по отношению к ребенку?

409924[/snapback]



И такое бывает, а что, разве не бывает? - только выхода нет.
Кто-то из корифеев писал тут - же на форуме не так давно, что все крики какаду контролируемы, с ними при правильном подходе справляются.

Но есть черты характера, свойственные определенному виду. И при покупке надо их знать. Чтобы не было этого "не сошлись". Птица - не игрушка. И не переходящее знамя.

409924[/snapback]



Вот это да, это однозначно и бесспорно правильно!

 


А может человеку нужен разбойник, который будет кричать, крушить и выделываться из себя.

409944[/snapback]



мне такое надо!!! А у меня все другие, и Гаврил тихоня, и Фрося! Вот невезуха! Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня какадушка Яшка, очень позитивный, брали мы его пятимесячного, ручного, я считаю, что это БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!!!!! Он очень ласковый, охотно идёт на руку, берёт с удовольствием корм из рук, любит чтоб его погладили и почесали. Кричит? Нет особо себя не демонстрирует. Мусор? Мусор будет от любого живого существа. Что то грызёт? Дайте ему много игрушек и он будет счастлив. Сделай те ему высадку, там где вы проводите больше времени, пусть сидит наблюдает за вами, можете заниматся своими делами, и с ним разговаривать. Я думаю, что тогда он не будет себя чуствовать одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Be-be-shka, а кого хочется - выкормыша или дикаря?! Просто это 2 совершенно разные птицы!

Хочется выкормыша.И чтобы был шебутной...)))
Квартира у меня большая,3-х комнатная...Есть где полетать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня все другие, и Гаврил тихоня, и Фрося! Вот невезуха!
Инна, кстати, поздравляю Вас с приобретением Фроси! Но Фрося - не показатель. Это несчастное, прошедшее не одного хозяина существо. Да и у Вас она недавно. Надеюсь, что она выздоровеет, освоится, останется такой же ласковой, но и не такой тихоней. Это тоже может быть не от хорошей ( прошлой) жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это тоже может быть не от хорошей ( прошлой) жизни.

409955[/snapback]



Спасибо!
Ну Вы понимаете, пследние два года она была, судя по всему, в очень хороших руках. И осталась тихоней.
И я тоже думала тяжкую думу, пражде чем принять решение - читала прям как в институте перед сесией. До сих пор глаза болят - у меня со зрением проблемы.Тут даже хуже было - тут ответственность больше, тут не справится - имхо - уже на грани преступления... до сих пор сташновато, но ей у нас, кажется, понравилось.
Так что я понимаю человека, всё правильно - узнавать, советоваться. И отговаривать тоже правильно, и про минусы писать - это тоже информация, а любая информация может помочь сделать нужный вывод и принять правильное решение. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется выкормыша.И чтобы был шебутной...)))
Квартира у меня большая,3-х комнатная...Есть где полетать...
Be-be-shka! Я бы все-таки подумала о совместном существовании маленького ребенка и крупной птицы. Вряд ли они будут хорошо для каждого из них сосуществовать на одной территории. Ребенку маленькому Вы не объясните все опасности. Птице - тоже. Не хотела писать, но есть еще и аллергия. Решать Вам, я думаю, Вы взвесите все "за" и "против".

 



Ну Вы понимаете, пследние два года она была, судя по всему, в очень хороших руках. И осталась тихоней.
Инна, настолько хороших, что ,спустя два года, с Фросей расстались... Не хочется такого повторения для других какадушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна, настолько хороших, что ,спустя два года, с Фросей расстались... Не хочется такого повторения для других какадушек.

409960[/snapback]



Нет, Вы ж не общались с ними, вы ж не знаете ничего, как тут можно так говорить? Для других таких же, как Фрося такое повторение было бы везухой.
Поверте на слово - хорошие были хозяева, продали чтоб ей же лучше было. А подробности писать я наверное не вправе, потому что обсуждали в личке, а то что в личке неположено выносить на всеобщее обсуждение. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.