Перейти к содержанию

купалки и простуды?


sili

Рекомендуемые сообщения

птичка (лесная) купается раза по 3-4 на дню (точнее, мыла голову в поилке). поставила ей купалку. моется с удовольствием, но потом сильно дрожит. понимаю, что дрожь - приспособительная реакция, но боязно как-то (раньше птиц не держала). в комнате тепло, сквозняков нет... зря боюсь? надо ли купалку убирать? и сколько воды в купалку наливать? по брюшко или чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичка (лесная) купается раза по 3-4 на дню (точнее, мыла голову в поилке). поставила ей купалку. моется с удовольствием, но потом сильно дрожит. понимаю, что дрожь - приспособительная реакция, но боязно как-то (раньше птиц не держала). в комнате тепло, сквозняков нет... зря боюсь? надо ли купалку убирать? и сколько воды в купалку наливать? по брюшко или чуть-чуть?

Лучше ставить купалочку в домик на время, а перед этим слегка подогревать комнату обогревателем.

 

Воды по брюшко - слишком глубоко. Нужно наливать не больше, чем по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня корелла.
Скажите, какая минимальная температура должна быть в комнате, чтобы птиц не простудился после опрыскивания из пульверизатора? Сам в купалке не купается. И если прохладно - нужно ли его подсушивать феном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут говорилось, что феном не рекомендуется, там тефлон, при нагревании вредный для птиц. Вот сейчас как раз искупала свою кореллу. И хоть в комнате тепло, птичик сидел и чуть подрагивал, так я его на плечо посадила, он перышки чистит и греется :angel:
На самом деле, кореллы выносливые к прохладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кореллы выносливые к прохладе

Что правда то правда :) Главное чтобы не было сквозняков (и когда птица сухая тоже). И тогда птиц не простудится. Вот недавно был момент (отопление ещё не включили, на улице очччень похолодало, масляный обогреватель родители никак не могли привезти...) вообщем какой-то период, недели две у нас в квартире было очень-очень холодно (лапы у Маркуса были ледяные и он терял аппетит и активность) вообщем я и его и корелл купала в это время, не каждый день (как сейчас), но пару-тройку раз в неделю. Просто не допускала сквозняков и всё. Несмотря на холод никто не простудился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раньше этот вопрос тоже волновал, но а после прочтения успокоилась, надеюсь что нас простуда не поймает в купалке :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта, как приучить волнистого попугайчика купаться, сам не хочет залезать в купалку! Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miransa знаете я своих тоже ни как не могла приручить к купаниям, а они сначала начали сами в поилке купаться, потом в металлической миске, а теперь и купалку повесила и все в порядке :) , может стоит подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Miransa знаете я своих тоже ни как не могла приручить к купаниям, а они сначала начали сами в поилке купаться, потом в металлической миске, а теперь и купалку повесила и все в порядке :) , может стоит подождать?

 


Спасибо огромное за ответ, раньше не могла Вам написть, проблеммы с компом были. Пока суть да дело, мои волнистики стали купаться сами))) Я на верх клетки поставила прозрачную купалку без "крыши" с водой. Сначала боязливо смотрели на мое изобретение и в первый день не стали даже близко подходить, так я с упорством каждый день ставила на клетку купалку с новой водой. И вот дождалась: сначало один волнистик туда залез, понравилось ему , а потом уже следуя примеру товарища, все остальные перемылись))) так что правильно вы сказали, нужно время!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Воды по брюшко - слишком глубоко. Нужно наливать не больше, чем по колено.

А нашей нравится, чтобы воды было много. Когда воды мало она не купается. Мы ей наливаем воду в глубокую тарелку доверху, только тогда она воспринимает это, как купание.

 

А почему это неправильно? Чем это птичке может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.