Перейти к содержанию

Мое неразлучниковое счастье


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, кто у меня есть!!! Вот они, маленькие ежики, живые крошечные комочки, которые родились у меня на глазах, за которых я так переживала, и, которых я все еще боюсь сглазить (что уж поделать, сразу вылезли во мне какие-то предрассудки), но ОЧЕНЬ хочу ВСЕМ показать.

 

01d885328fa2t.jpg 878963f2fccft.jpg aa6e0008aa1dt.jpg 5d6dfdfa7156t.jpg

 

А еще год назад я и не знала, что стану такой... "повернутой" птичницей. Все началось...

 

Все началось с того, что прошлым летом мы с моим мужчиной решили, что мы хотим домашнее животное. Нашу общую кроху. Только вот не знали кого. Мы ездили смотреть собачек, лазали по кошачьим форумам, щупали морских свинок в магазине, выбирали кореллу из стайки у знакомых и планировали, как заберем у родителей пылящийся в подвале аквариум. Мы пытались найти такое существо, при встрече с которым что-то ёкнет внутри, в которое влюбишься тут же. И вот в процессе поисков, споров и выборов я зашла на (как сейчас говорит мой мужчина) "свой любимый попугайский форум". И увидела вот это. (Прошу прощения у Натальи (sheffina), что использую ее фото, но оно решило ВСЁ)
9c7ed83cd2b2t.jpg
Ну Вы же понимаете, что вон тот, самый-самый, птен, который второй слева - мой Тимофей! Мужчина мой говорит, что неразлучники похожи на конфетки, такие же яркие и вкусные на вид :P Как мы обустраивали для него клетку, выбирали корма, как мы готовились к его приезду В ЕГО НОВЫЙ ДОМ, этого не передать. Тут же была сделана перестановка в квартире, были куплены лампы, увлажнители и прочее-прочее-прочее, без чего (ну никак!!!) не обойтись ;) И вот мы его забрали!!! Это мой первый, наверное, поэтому самый любимый птиц. Месяца три после этого Тимофей жил один. Он перестал нас бояться, постепенно начал нам доверять и стал с нами дружить.
3be84db08ea3t.jpg d4dd55fb2af6t.jpg 7a20471f5996t.jpg 068ebc0b56e8t.jpg
Видимо потому, что Тимофей - самый любимый, он - самый кусачий :uzhas:
В один из зимних дней, когда мы гуляли, мы зашли в ЗОО и не смогли уйти без... Вот он - мой Антон. Может быть потому, что оба были мелкие еще, может долго жили по-одному, но дружба получилась тут же :friends:
bd59a5226731t.jpg 1525af5ceca3t.jpg 07cb0b022ac0t.jpg bdd4883bcb68.jpg
Пришла весна... мои мужчины попугайские стали друг с другом :wacko: влюбляться. По-очереди :sorry: И пришлось искать невест срочно. :wub:
Сначала я наткнулась на объявление в Из рук в Руки про то, что продается неразлучница. Уж не знаю, насколько Кроха, это она, но ЛЮБОВЬ с Антошей получилась с первого взгляда. Вот уж, Фишер нашел Фишера или "вот она - судьба".
2a7010b93867t.jpg 3a45ea01ae7at.jpg d3a09eb9e49et.jpg
При этом новоиспеченная парочка стала гонять Тимофея и с этим тут же пришлось бороться. Покупкой для него девочки.
32161303c89ct.jpg 8983554d0a92t.jpg f7009c653630t.jpg 809278c360fct.jpg 5af61c7d868ct.jpg
Которая и стала мамой этих чуд :wub:
Вот она моя любимая птичья стая.
:sp: Правда у меня вот кто еще есть...
600ba1a5085bt.jpg f05dce3418ddt.jpg
Но это уже совсем другая, сенегальская, история :secret:

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lesenka

    53

  • Romiko$

    11

  • НАИЛЯ

    11

  • Katrint

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lesenka какая у вас превосходная семейка, вам повезло, обязательно рассказывайте о них на форуме, глаз радуется когда такое уединение видишь :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, очень красивая у вас история с картинками получилась :) и как вы могли скрывать такое очаровательное семейство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, так здорово, так красиво! Желаю Вам, что Фишеры тоже порадовали детками.
да, вот она - попугаемания... где 1 - там и 5 (и птены) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Kisslinka, ElenaM, спасибо за добрые отзывы о нас :)

 

Kisslinka, мы не прятались, просто сейчас появился уж очень приятный повод познакомиться и рассказать о моих птицах - прибавление в семействе. :wub:

 

ElenaM, да уж... моя попугаемания превратится скоро в попугаефобию у моих родных. Пока я клятвенно пообещала, что птенцов себе не оставлю. Но... всяко же может случиться. И уж очень мне хочется черного неразлучника... Розовощекие мне тоже нравятся, похожи на спелые яблочки... Тоже думаю вот, каждых будет по паре :huh1: . Смотрю на фотографии у НАИЛЯ, Kisslinka, ЕА... но убеждаю себя, попозже... НО так нравятся!!! А так интересно, какие же будут птенцы у Фишеров!!! Осенью и им гнездо повешу все-таки. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая разноцветная стайка!!! :wub: Особенно голубой Фишер :wub: Просто супер. Желаю Вам, чтобы и Фишеры Вас тоже побаловали детишками. Наверно окрас у их птенчиков будет очень интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу голубого фишера, но в нашем городе таких не было, я лютиновых фишеров один раз только видела и тех быстро скупили, я даже не успела... А где же вы такое чудо нашли? Вот бы на детишек их посмотреть, вы их пожалуйста, не скрывайте и радуйте почаще. Удачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктотам, я, честное слово, не скрываю своих малышей!

 

Смотрю на них и удивляюсь, до чего совершенна природа :wub: . Они такие маленькие, хрупкие, беззащитные, но - уже настоящие попугаи. Со своим характером каждый.
Что странно, до того, как вывелись птенцы, Тимоша мой был практически ручным. Т.е. ел с рук, прилетал пообщаться, можно было его потрогать, только голова была - табу. А девушка его - Щечка, была абсолютно дикая. И ужасно кусачая. Зато теперь Щечка пускает меня почистить дом, если я заглядываю в него, то она выходит и сидит с другой стороны летка. Как будто у нас с ней негласная договоренность. Я могу чуть ли не из под нее доставать птенца. И максимум, что она может сделать, - подвинуть меня клювом. Тимофей же ведет себя как бультерьер. Гоняет меня из клетки и шипит. И кусается жутко! Сегодня вешала кормушку с кашей, он повис у меня на руке и не отпускал, пока я другой рукой его не сняла. Я теперь хожу в зеленке. Но не могу же я вообще не лазать в клетку!!! Мне же надо их мыть, кормить и т.д. Буду надеяться, что он меня не съест :uzhas:
Голубого Фишера я нашла нечаянно. По объявлению в Интернете. Птиц был слегка подранный и чумазый. За ним, как оказалось, охотился хозяйский кот, поэтому его и стали продавать через пару месяцев после того, как сами купили. Когда я забирала птичку, девушка мне рассказала, что брала птенца у своего знакомого, у которого таких - привозная пара и их детишки. До этого момента такого окраса птичек я видела только у девушки из Дании, кажется, на Superpopugai. Но, мне кажется, если не найти второго такого неразлучника, то птенцы от пары голубой / природного окраса Фишеров будут зеленые.

 

mesotypus Андрей, спасибо за комплимент моей стайке :)

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, по окрасу птены каких цветов?? по фоткам по-моему два зелёненьких и один синенький..четвёртого не видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka, по окрасу птены каких цветов?? по фоткам по-моему два зелёненьких и один синенький..четвёртого не видно..

 

Наташ, у двух старших и среднего перышки уже открываются, поэтому точно, что один старший - синий, и второй старший и средний - зеленые. Маленький самый развивается почему-то медленнее, чем остальные, у него только глазки открылись окончательно. Хотя я смотрю, его кормят хорошо... Почему? Ну и перышки пока, соответственно, не видно. Но, судя по тому, что пух у него беленький, как у синего старшего был, он тоже будет синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои наоборот были дикие и к себе не подпускали, а как маленькие появились стали более покладистые и спокойнее и даже с рук брали еду, но потом со времнем когда малыши повзрослели они стали готовиться ко второй кладке и снова стали злые, и на детей и на меня, хотя сейчас когда на вторую кладку не пустила они поуспокоились, но с рук все равно не берут, но и не шарахаются.
Если у зеленого в крови что-то было не зеленое, то вообще не известно какой оттенок будет у малышей мне кажется. Мои фишки похожи на фишек и родились тоже зеленые, но один был очень яркий и красивый, а один оказался с маской на голове, а остальные обыкновенные природные фишки.
Жалко голубого масика, что его жизнь так печально началась, но рада, что вы ему встретились на пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Lesenka, Суппееррр!!! такие большие..во время летит :) В итоге что получилось..два+два??
на первой фотке кто есть кто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге что получилось..два+два??
на первой фотке кто есть кто??

 

Ага))) В итоге получилось два кобальтовых, как мама / два оливковых, как папа!!!

 

А на первой фотке - родители по краям, в серединке - птенцы :wub:

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka, похоже зелёная самочка и голубенький самчик есть ;)

 

Ой...А можно я их всех в ряд сфоткаю... Очень интересно, кто у меня ;)

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой...А можно я их всех в ряд сфоткаю... Очень интересно, кто у меня ;)
даже нужно ;) не лишайте нас удовольствия полюбоваться малышами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня сдали анализы на определение пола! ... интересно, кто же мои малыши? Во вторник я буду знать ответ на этот вопрос!
Только вот приходит пора расставаться... жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka рада за то, что есть кому отдать :) !
Для меня была бы проблема , кому отдать, городок маленький и у всех или волнистики или кореллки, а вот этих бойцов не у кого, трудно будет мне в будущем :rofl: , говорить какие они ласковые :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мои птицы снова стали родителями. Сегодня появился второй червяк и результат: одному три дня, второму - скоро день.
7c3566cfd480t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka, поздравляем..сразу видно - мамины дети ;)

 

Спасибки... сегодня вылупился третий птен, тоже весь в маму будет :) Интересно, хоть один зеленка получится в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, четвертый ребенок вылупился рыжим! Зеленка - будет! Я уже и не ждала, на 4 день после третьего.

 

Теперь все дружно растут: старшему - почти две недели, младшему пятый день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, четвертый ребенок вылупился рыжим! Зеленка - будет! Я уже и не ждала, на 4 день после третьего.

Растите здоровенькими и крепенькими :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, спасибо!

 

Вот дети какие сейчас...
75f51cfaadbdt.jpg

 

Ну и остальная команда.
Родители за решеткой (гулять же нельзя :))
bb2b8ab9f9fft.jpg
Соседи... к сожалению, как выяснилось, неопределенного пола.......
ea92af503536t.jpg 43cea346a88et.jpg 52a520d59ef7t.jpg 9cf0575f0b6bt.jpg

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka растите большими пухами!!!!!!!!!!У родителей видок такой смешной.....мол за , что так наказали.....................свободу :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время любуюсь Вашими птичками, особенно голубым фишером. :wub: Желаю, чтобы птенчики расли здоровыми и крепкими на радость родителям и Вам. :)
Кстати, а разве неразлучникам, выкармливающим птенов, нельзя гулять? Я читала на форуме, что кто-то выпускает молодых родителей крылышки размять. А то, как верно подметила Наиля, вид у птах несколько обиженный. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Katrint, спасибо большущее!

 


Кстати, а разве неразлучникам, выкармливающим птенов, нельзя гулять? Я читала на форуме, что кто-то выпускает молодых родителей крылышки размять

508613[/snapback]


 

Katrint, знаете, я пробовала их выпустить. Самка сама даже не пытается выйти, а самец выскочил, видимо по инерции, и тут же полез обратно. При этом еще от мамаши получил за то, что бросил ее на несколько минут.
А, вообще, (тьфу - тьфу) они у меня очень хорошие родители.

 

Детишечки на сегодняшний день такие...
4e7b5e1fd34bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девчата. Чтото у меня на 80-90% получаются девочки в выводках .
К Бабаке пойти чтоли нашептать.

post-17482-1234335364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, сколько у Вас их!!!

 

А у меня выводок пока только второй и в прошлом пацанов / девчонок было 50/50. В этот раз пока не знаю, что получится...

 

У меня с покупными птицами вот получаются недоразумения с полом. Я своих фишеров, что одного, что другого, покупала как девочек. Теперь вот этим "девочкам" девочек ищу :)

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, спасибо!

 

У малышиков был вечер позирования перед камерой. Очень любознательные... не сфотографировать!

 

2c110682f9c8t.jpg 571a6904f3e1t.jpg 71bf858cc1d3t.jpg
a20b09ddd59bt.jpg e067ea7dac86t.jpg 3f6fbf7825bdt.jpg
85b5fa9b8289t.jpg cbe4a0fb50abt.jpg 255316d135c5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый птенец вылетел погулять. При этом родители все еще сидят дома и стерегут остальных отпрысков. Отпрыски тоже не промах и пытаются улизнуть.
0d750394bda5t.jpg c7445b2504b7t.jpg faf4a5916f6ct.jpg

 

Разница в цвете папы и зеленого ребенка. Ну и мама на страже выхода.
43f02f8be3e3t.jpg

 

Все же вылезли во взрослую жизнь...
326308d9f445t.jpg 3378391fe9c9t.jpg 18ab1fa88fdft.jpg

 

Голубого хочу оставить за цвет... зеленого за самостоятельность, сообразительбность и любопытность. Риторический вопрос... Где взять такую площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, малышня такая яркая.....прям глаза разбежались :) зелёный, голубой, кобальт.....СуПеР ! :)
даже не зелёный, а оливковый :) Класссссс!

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, ух, красотища-то какая! Такие яркие, такие непоседливые и забавные малыши. Все в маму и папу. :up: И главное, что хотя и маленькие еще, а уже каждый с характером.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.