Перейти к содержанию

Мошки


NNata

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как нам избавиться от мелких надоедливых мошек, что с некоторых пор завелись у нас в кваритре, и слетают по клеткам попугаев((. Я каждый день мою клетки, убираюсь в них, повесила липкие ленты, но мошки все равно летают, особенно они сидят там, куда фрукты кладу(( Мне тепрь что? не кормить попугаев фруктами??? А если оставлять в кормушке фрукты, то к вечеру там мошки появляются, так как жара и влажность в квартире большая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли они у вас от попугайских фруктов... лучше проверьте свои залежи картошки и морковки, яблок... мошки появляются с гнилью и исчезают вместе с ней же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNata, все известные средства борьбы (в особенности химические) с плодовыми мошками, в конечном итоге, наносят гораздо больше вреда птицам, чем мошкам.

 

Даже клейкая лента представляют опасность: если птичка к ней приклеится, освободить ее очень трудно, испачканные перья отмыть нельзя, поэтому приходится отстригать испачканные части опахал маникюрными ножницами.

 

Клейкие ленты нельзя вешать ни на внутренней стенке клетки, ни на наружной стороне клетки, по которой на прогулке лазят птички (вблизи от того места, куда слетаются мошки), ни даже где-нибудь в комнате, где Вы выпускаете птичек полетать.

 

Мошки же не несут птицам никакого вреда, даже если прилипают к фруктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вряд ли они у вас от попугайских фруктов... лучше проверьте свои залежи картошки и морковки, яблок... мошки появляются с гнилью и исчезают вместе с ней же...

от фруктов от фруктов.. тем более, что залежей то и нет.. лето же. Все покупается на раз покушать. Уже мусор выношу по два-три раза на дню из кухни, чтобы мошки не скапливались((( Надоели(((

 


NNata, все известные средства борьбы (в особенности химические) с плодовыми мошками, в конечном итоге, наносят гораздо больше вреда птицам, чем мошкам.

 

Это я прекрасно понимаю, потому и задала вопрос, чтобы птичкам не навредить каким-нить средством((( :nono:

 

Даже клейкая лента представляют опасность: если птичка к ней приклеится, освободить ее очень трудно, испачканные перья отмыть нельзя, поэтому приходится отстригать испачканные части опахал маникюрными ножницами.
Клейкие ленты нельзя вешать ни на внутренней стенке клетки, ни на наружной стороне клетки, по которой на прогулке лазят птички (вблизи от того места, куда слетаются мошки), ни даже где-нибудь в комнате, где Вы выпускаете птичек полетать.

 

клейкую ленту повесила на кухню (туда птицам нельзя ни под каким предлогом!) есть в комнате, но ее снимаю, когда птички гуляют.

 

Мошки же не несут птицам никакого вреда, даже если прилипают к фруктам.

это конечно хорошо, но все таки мне как то не по себе от них(( летают, заразы, мешаются... получается, что фрукты могу давать пацанам либо утром и убирать после еды тут же.. либо вечером(( но они же любят погрызть яблочко/морковку в течение дня..А если оставлять в кормушке фрукты/овощи, то мошки плодятся((( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мошки же не несут птицам никакого вреда, даже если прилипают к фруктам.

ох, Вы бы видели, как мой жаконя в падает в ступор,когда мимо носа пролетает такая мошка :)))
А раньше как видел мошкку, так прям от страха кричал и начинал носиться по клетке....
:down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох, Вы бы видели, как мой жаконя в падает в ступор,когда мимо носа пролетает такая мошка :)))
А раньше как видел мошкку, так прям от страха кричал и начинал носиться по клетке....
:down:

наш амазончик тоже как то тупо смотрит на них, вот корелльчик не обращает внимания))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступаю очень простым способом. Когда возникает очередной рой мошек, я тщательно промываю и протираю (насухо) все клетки, мою все кормушки, и в течении трех-четырех дней даю либо очень мало фруктов (что бы сразу съедалось), либо только из рук. Через несколько дней они передыхают с голоду.
Можно собрать подавляющее большинство пылесосом (отличная методика, кстати;) )
Можно залить кусочек банана, груши, или апельсина сладкой водой (чуть чуть) и оставить это угощение на пару дней в тепле (что б попахивать начало). Затем, поставить в комнату, где обитает мошкора. Как только они налетят на мисочку с тухлятинкой (это случится в течении получаса) быстро собрать их пылесосом. В пылесос можно прыснуть немного мортейна, или т.п. ... что бы уж наверняка;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, вы молодец что придумали такой план утилизации мошек.Но у меня обычно дома если такое нашествие и случается, так это по моей вине , забываю иногда про лук и приехали.Потом его выкидываю и через день мошки сами того.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля! мошки на самом деле(особенно в жару, летом) любят на фруктах/овощах сидеть, то есть в кормушках попиков, к сожалению(

 


Можно собрать подавляющее большинство пылесосом (отличная методика, кстати;) )
Можно залить кусочек банана, груши, или апельсина сладкой водой (чуть чуть) и оставить это угощение на пару дней в тепле (что б попахивать начало). Затем, поставить в комнату, где обитает мошкора. Как только они налетят на мисочку с тухлятинкой (это случится в течении получаса) быстро собрать их пылесосом. В пылесос можно прыснуть немного мортейна, или т.п. ... что бы уж наверняка;)

Нда!!! Я реально в шоке!! На самом деле отличный способ! Заманить мошек пряником, а потом их кнутом, ой.. то бишь пылесосом :up: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNata, согласна с вами!
Просто у меня другое дело не приученные к фруктам, поэтому и мошек нет,но зато другая проблема , без фруктов ведь нельзя, а они от них в другой конец клетки и так с января 2008 :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NNata, согласна с вами!
Просто у меня другое дело не приученные к фруктам, поэтому и мошек нет,но зато другая проблема , без фруктов ведь нельзя, а они от них в другой конец клетки и так с января 2008 :( !

Да конечно без фруктов/овощей никак.. у нас корелльчик может погрызть грушу или яблочко только если рядом висит зеркальце, а фрукт между прутьев клетки зажат рядом с зеркалом. Вот так и кушаем фрукты))) Зелень грызет пока тоже плохо на веточках...
вчера вот щавель покусал, пока с зеркальцем игрался. Вы просто пробуйте разные варианты: гирлянду их фруктов/овощей (мой вот равнодушен был к ней, надо еще раз попробовать), тереть яблочко, морковь или просто кусочки класть в кормушку. Может быть, подкладывать угощение в процессе игры, нанизывать как то на веточки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, как нам избавиться от мелких надоедливых мошек, что с некоторых пор завелись у нас в кваритре, и слетают по клеткам попугаев((. Я каждый день мою клетки, убираюсь в них, повесила липкие ленты, но мошки все равно летают, особенно они сидят там, куда фрукты кладу(( Мне тепрь что? не кормить попугаев фруктами??? А если оставлять в кормушке фрукты, то к вечеру там мошки появляются, так как жара и влажность в квартире большая!!!

 


У вас много комнатных растений? У меня мошки заводятся в почве цветов, особенно, когда обильно поливаешь. Я убрала из комнаты с попугаем цветы, в кот. завелись мошки и стараюсь не перебарщивать при поливе, чтобы подолгу вода не стояла. Мошек стало значительно меньше, а в комнате с клеткой их вообще нет (ттт), так что можно оставлять фрукты-овощи в кормушке. Еще до появления в доме питомца пробовала различные ср-ва от мошек, которые в землю подсыпают, но результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paco, Вы путаете дрозофил с грибными комариками (сциаридами).
Последние заводятся именно в цветочных горшках.
http://www.flowersweb.info/pests&disea...s/lycoria.php#1


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNata, гирлянду вешала и ничего! Буду придумывать дальше!
Paco, рядом с клеткой попугаев у меня растут лимон , грейпфрут и мандарин , я их очень часто поливаю, проблема летающих из цветочных горшков в земле :) , вот стояли клетки с орхидеями , а у моих красавиц не земля , а кора так как ни странно столько было маленьких летучих мошек!
Запахи стоят шикарные когда цветут мои цитрусовые, интересно попикам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня другое дело не приученные к фруктам, поэтому и мошек нет,но зато другая проблема , без фруктов ведь нельзя, а они от них в другой конец клетки и так с января 2008 :( !

Как научить птичек есть фрукты, см. в теме "Отказывается Есть Фрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Paco, Вы путаете дрозофил с грибными комариками (сциаридами).
Последние заводятся именно в цветочных горшках.
http://www.flowersweb.info/pests&disea...s/lycoria.php#1

 

Да, спасибо, а я все вспоминала, как они называются, все кикие-то фанаты дроздов получались - дроздофилы :) Спасибо за ссылку

 


НАИЛЯ, спасибо. Землю точно надо тщательнее выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас дрозофилы завелись нынешней зимой! Т.е. летом - это еще объяснимо, но теперь.. :bang: , у подруги мама - цветовод, выспросила все возможные причины их появления.. Реагируют еще на алкоголь, так этого нет.. В подвале с хранящимися корнеплодами их тоже нет. Причем не столько лезут к фруктам, сколько донимают и попиков, и людей. Всегда возле лица, того и гляди, вдохнешь! Хоть и немного, 2-3 в комнате, не больше, но надоели.. :hunter1: Устроили облаву, 3 дня на военном положении, всех вроде перебили, дома тишина и спокойствие, и никаких чихов! :)

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
11 часов назад, SilverDrein сказал:

Вот и у меня завелись. Открываю после ночи клетку - сидят прям на птицах. :wacko:

@SilverDrein, почитайте, пожалуйста, тему Мошки в вольере. Как избавиться? и, возможно, какой-то способ поможет. Мне в своё время помогли феромонные ловушки от фруктовой мушки.

Дополню. Да, есть такая проблема. Очень неприятная штука. Это - плодовые мушки. Где-то у вас развелись эти мушки. Посмотрите, может овощи испортились или ягоды, фрукты где-то или закис компот, нужно просмотреть все места хранения, мусорное ведро и даже холодильник. Если очистки или остатки фруктов, овощей есть где-то на улице - мусорный бак по близости с остатками пищи или компост на участке с остатками пищи и отходами, то и из этих мест плодовые мушки прилетают в дом как нечего делать. Может соседи не соблюдают гигиену и через открытое окно, они прилетают в ваш дом, уже на ваши фрукты и овощи. Размножаются со скоростью звука.
Просмотрите сначала абсолютно все места возможного хранения ягод, фруктов, овощей, компотов, мусорное ведро, может закатилось или упал кусочек куда-то. Мусорное ведро должно быть закрытого типа. Если нашли что-то испорченное, то выкидывается, предварительно плотно упакованное и желательно по дальше - в контейнер мусорный или мусоропровод. Мусорное ведро, контейнеры для хранения моются, чтобы не было намёка на остатки фруктов и овощей. Все овощи и фрукты постоянно проверяются не подпорченные ли и хранятся желательно в пакетах и в закрытой таре.
Если плодовые мушки уже завелись, то чтобы сократить количество этих мушек, нужно не держать в открытом доступе - на столе или в клетке, ягоды, фрукты и овощи, сладкие напитки. В клетке бумагу или подстилку в виде гранул с остатками фруктов и овощей меняют постоянно, чтобы подстилка была чистая всегда, пока есть мушки.
Если появились плодовые мушки в клетке на ягодах, фруктах, то эту еду придётся сократить и давать только так - предложили, скушал и тут же остатки убрали, а в клетке ягоды, фрукты и овощи не держать временно, пока не избавитесь от них. Не очень приятно, но придётся вместо ягод и фруктов в клетке оставить только воду, и давать ягоды, фрукты и овощи каждый раз на один приём еды, иначе эти мушек будет с каждым днём всё больше и больше.
Бороться с ними нужно обязательно, но победить их трудновато будет. Легче не допустить их появление.
Один из способов. Берите обычный пакет целлофановый, кладёте в него огрызки, остатки фруктов и овощей, ягоды и как только собирается большое количество мушек, то быстрыми движениями, иначе разлетятся, завязываете пакет и выбрасываете подальше в контейнер для мусора. Такую ловлю придётся повторять несколько раз.
Второй способ. Берёте 3-х литровую банку, наливаете в неё немного компота или сладкого напитка или кладёте опять же, немного остатков фруктов. Из бумаги делаете плотную воронку, закрепляете её скотчем, чтобы не разошлась и внизу, у острого конца проделываете( проковырять можно или немного разрезать) небольшую дырочку ножницами. Вставляете эту воронку в горлышко банки и ждёте, когда в банке наберутся мушки. Мушки набрались, быстро банку закрываете крышкой и выбрасываете. Смысл этого способа в том, что влететь-то они влетят по-одной, а вылететь не смогут - отверстие маленькое.

Третий способ. Феромонная ловушка от фруктовой мушки.
Самое главное, нужно найти места и устранить остатки продуктов, где плодятся эти мушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.