Перейти к содержанию

Какаду Альба или Больш Белохохлый


Рекомендуемые сообщения

привет Друзья !
ситуация вот какая
есть у меня знакомый
год назад подарили ему Белохохлого Какадушку в офис ну вообщем сказали модно и все такое
пару недель все были конечно в восторге усипуси :)
потом когото укусил гдето обделал все ну и покатилось......
все его забросили клетку чистят раз в неделю кормят чем попало и еще дети начальника малолетние недоумки бьют по клетке газетами
ну вообщем ситуация стара как мир под названием ПОПУГАЙ В ОФИСЕ
видел я какадушку эту :) прелестная девочка белоснежная ручная в каждом человеке ищет спасителя еще немного и соасем потеряет веру .....чудо просто
знакомый говорит хочеш забирай за бутылку хорошего коньяка(дословно говорю! :huh1: )говорит мне она ненужна

 

недели 2 я в роздумиях полных :slow: всетаки шаг приличный это вам не гоффин а теленок в раза крупнее Кати ! но с этим то ладно Кате вообще всеравно кто будет жить лишбы я был
останавливает другое!
вот и хотел попросить владельцев именно Белохохликов записать утренние или вечерние крики своего Какаду на что это похоже
а девочку жалко так что думаю

 

спасибо с ув Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам не гоффин а теленок в раза крупнее Кати !

 

Это с какой стороны посмотреть, зато раз в 100 мельче страуса! :crazy:

 

Берите и не думайте, более ласковой птицы чем какаду не найдете, а крикнет раз, другой, это все ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, ЗАБИРАЙТЕ и НЕ ДУМАЙТЕ!!! СПАСАЙТЕ птицу!!!

 

Здесь все помогут советами, что и как сделать. Крик - можно регулировать при грамотном подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на базаре просто поговорил с продавцами попуга о какаду
они вообще несоветуют какадушек в доме держать обычном , только в частном
говорят проблемы будут с соседями

 

у кого с владельцев есть такие проблемы :) ?

 

так как я уже почти созрел забирать детеныша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,
конечно, наверное, все птицы имеют разный характер, наверное, попадаются и излишне крикливые, но у меня с моей какаду никаких проблем - кричит редко, только перед закатом. Крик вполне терпимый. Какадушки - чудо-птички! Берите, конечно! Если уверены, что можете помочь, а крик - это ерунда. Только сами, взяв, воспитывайте правильно. Когда жили в квартире, то никто из соседей не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня был на базаре просто поговорил с продавцами попуга о какаду
они вообще несоветуют какадушек в доме держать обычном , только в частном
говорят проблемы будут с соседями

Вообще говоря они правы. Если эта альба крикливая, то мало вам не покажется. Но мне кажется, что в этом случае от нее избавились бы намного раньше. Вряд ли в офисе стали бы терпеть крикливого какаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще говоря они правы. Если эта альба крикливая, то мало вам не покажется. Но мне кажется, что в этом случае от нее избавились бы намного раньше. Вряд ли в офисе стали бы терпеть крикливого какаду.

так от нее и не торопятся избавляться
просто мне намекнули ,что хочеш забирай - нехочеш пусть продолжает жить им всерано
какаду совсем молодой окольцованый ,ему даже не год а меньше наверно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какаду совсем молодой окольцованый ,ему даже не год а меньше наверно

На основании опыта американцев можно сказать, что выкормыш альбы (как и молуккона) это потенциально проблемная птица. Тут огромное значение имеет как был выращен птенец.
Рискованное дело, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня был на базаре просто поговорил с продавцами попуга о какаду
они вообще несоветуют какадушек в доме держать обычном , только в частном
говорят проблемы будут с соседями

 

у кого с владельцев есть такие проблемы :) ?

 

так как я уже почти созрел забирать детеныша


Раз на раз не приходится, если ему будет не скучно, то я думаю, и криков будет немного, мы живем в панельном доме и нечего, ЗАБИРАЙТЕ !!!!!!, я думаю не пожалеете, ну а если не сойдетесь характерами, то уж пристроите птичку в более надежные руки, чем в офисные( в офисах даже люди сума сходят). Тем более птичка у вас не первая. Удачи. терпения, и побольше игрушек и погремушек. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На основании опыта американцев можно сказать, что выкормыш альбы (как и молуккона) это потенциально проблемная птица. Тут огромное значение имеет как был выращен птенец.
Рискованное дело, в общем.

393202[/snapback]



Прошу прощения, что не по теме, но меня тоже интересует этот момент. Почему выкормыши альбы потенциально проблемные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, извините за наглость...Какаду - это мечта всей моей жизни.... Если не решитесь сами, можно, я заберу? Пожалуйста!
Буду отчитываться на форуме обо всём и слушаться всех советов!
Могу предложить все свои личные сбережения, только это будет очень мало, раз в 10 меньше его цены, но на хороший коньяк для всего офиса явно хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая главная проблема - самоощип. 90% выкормышей какаду начинают щипаться (хотя бы частично) до 10-12 лет.
Вторая проблема у самцов - агрессия. Подавляющее большинство самцов больших какаду - очень агрессивные птицы.
Inna V,
Вы меня извините, за то, что так на прямую пишу. Вы когда-то в какой-то теме писали о маленьких размерах своей квартиры. Если Вы когда-нибудь в живую видели такую птицу - Вы поймете, о чем я. Плюс теперь у Вас достаточно много мелких птиц. Амазон и мелкие попугаи - это еще совместимо, но зонтик и мелочь в одной квартире держать НЕЛЬЗЯ. Ну вот верьте/не верьте, но когда-нибудь это плохо кончится.

 

 

 

И еще, (не сочтите за пересчет Ваших сбережений) - простую клетку какаду разбирет. А вот такая стоит около 20 тыс.

 

Инна, Вы только не обижайтесь на меня, просто это действительно очень сложная птица :wacko:

s_ekzotik_g.jpg

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Я нет, это не я, я писала о больших размерах своей квартиры. У меня большая квартира, а сейчас намечается переезд в ещё большую - мамину. Там все птицы могут жить в разных больших комнатах, и ещё место останется.


Плюс теперь у Вас достаточно много мелких птиц.

393304[/snapback]



Из мелких - два какарика и кенар. Ещё амазон. Потому что Пиф перехал к жене. Потому что они начали тосковать друг без друга, особенно, когда их вылечили, особенно она - отказывалась есть.
Все птицы и в этой квартире живут в разных комнатах. И если мне вдруг повезёт, то он сможет жить в другой комнате - какарики передут в соседство с кенаром в комнату.

Амазон и мелкие попугаи - это еще совместимо, но зонтик и мелочь в одной квартире держать НЕЛЬЗЯ.

393304[/snapback]



Амазон с какариками ещё даже не встречался. Точно так же все смогут не встречатся и дальше.
.У нас только кенар повсюду летает.

Ну вот верьте/не верьте, но когда-нибудь это плохо кончится.
Вы только на меня не обижайтесь, просто я высказываю свое мнение. Какаду (тем более крупный вид) - это очень серьезная птица.

393304[/snapback]



Я верю, потому и не знакомлю их. Мало ли...
Обижаться тут не за что, все потодбные вопросы и предостережения вполне закономерны и правильны. Тем более, ч то с Вашим мнением я тут согластна.
Насчёт всего остального.. Я с августа ухожу с работы. Дети подросли, и ими нужно теперь заниматься гораздо больше, чем мелкими. С моей работы, кроме нервотрёпки, толку ноль. Так что я, как домохозяйка, смогу много кем заниматься.
Корм и витамины мне теперь стабильно возят.
Ну, вроде про всё написала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как будет относится какаду к моей Кате интересно или как Катя к нему :)
понятно что будут жить в разных клетках
вообще как жако уживаются вместе с какаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня был на базаре просто поговорил с продавцами попуга о какаду
они вообще несоветуют какадушек в доме держать обычном , только в частном
говорят проблемы будут с соседями

 

у кого с владельцев есть такие проблемы :) ?

 

так как я уже почти созрел забирать детеныша

 


Мы живем с какаду в квартире, и проблем у нас с соседями нет. Наш кричит только тогда, когда хочет с нами пообщаться. Мы даже к его крикам относимся с любовью и пониманием, потому что наш какадушка полноправный член нашей семьи. А когда он что-то погрызет, ругаем не его , а себя ,что не доглядели. А ему объясняем, что так делать нельзя. Попугаи они такие, какие есть! Это их сущность, такими их сделала природа. И если вы решились взять попугая, любите его со всеми его недостатками.
А вот какадушку надо обязательно спасать, очень жалко птицу. Если не решитесь взять себе, попробуйте найти ему хорошего хозяина. А вообще какадушки очень классные, смешные и доставляют много приятных моментов.

post-14759-1215424121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:applause:

Мы живем с какаду в квартире, и проблем у нас с соседями нет. Наш кричит только тогда, когда хочет с нами пообщаться. Мы даже к его крикам относимся с любовью и пониманием, потому что наш какадушка полноправный член нашей семьи. А когда он что-то погрызет, ругаем не его , а себя ,что не доглядели. А ему объясняем, что так делать нельзя. Попугаи они такие, какие есть! Это их сущность, такими их сделала природа. И если вы решились взять попугая, любите его со всеми его недостатками.
А вот какадушку надо обязательно спасать, очень жалко птицу. Если не решитесь взять себе, попробуйте найти ему хорошего хозяина. А вообще какадушки очень классные, смешные и доставляют много приятных моментов.

Очень даже согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья!
вообщем я все понял и недели через 2 как вернусь в Киев забираю малыша а там посмотрим .....
в любом случае ему у меня будет лучше ....главное что б остальным было нормально :)
ну а там поглядим, так как на базар птичка всеравно непопадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как будет относится какаду к моей Кате интересно или как Катя к нему
понятно что будут жить в разных клетках
вообще как жако уживаются вместе с какаду?

 

У меня Молуккский какаду дружит с Жако, едят и спят в одной клетке, притом сами её выбрали.

 

А когда он что-то погрызет, ругаем не его , а себя ,что не доглядели. А ему объясняем, что так делать нельзя.

 

Да немножко погрызьть, это они уважают! Вот ниже фото, дело рук( клюва) молукка, конечно мы ему объясняли что так нельзя, но у него свой взгляд на этот вопрос :crazy:

 

post-5871-1215472482_thumb.jpg post-5871-1215472551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, забирайте птицу как можно быстрее, пока в офисе ей не испортили всю психику.

 

насчет клетки - надо хорошо подумать. У меня Чипачон (белохохлик тоже, альба) Экзотику-2 (Феррпласт!) ломает уже... Сжимает прутья клювом друг ко другу.. После 10-го раза в местах сварки они ломаются.. И это 3х-4-х мм сталь! С ужасом уже думаю о сумме денег, что придется отдать за новую клетку.. И еще надо выбирать какую..

 

Роненок (молукк) клетку ломает только в отношении запоров (Экзотика-3), слава Богу, что прутья не трогает... Прошка сидит в китайской, у нее частая решетка, там с прутьями не побаловать.. Но и птицу саму хуже видно за этим частоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, забирайте птицу как можно быстрее, пока в офисе ей не испортили всю психику.

 

насчет клетки - надо хорошо подумать. У меня Чипачон (белохохлик тоже, альба) Экзотику-2 (Феррпласт!) ломает уже... Сжимает прутья клювом друг ко другу.. После 10-го раза в местах сварки они ломаются.. И это 3х-4-х мм сталь! С ужасом уже думаю о сумме денег, что придется отдать за новую клетку.. И еще надо выбирать какую..

 

Роненок (молукк) клетку ломает только в отношении запоров (Экзотика-3), слава Богу, что прутья не трогает... Прошка сидит в китайской, у нее частая решетка, там с прутьями не побаловать.. Но и птицу саму хуже видно за этим частоколом.

 

Вроде попугай щас в клетке живет и её не сломал. Правда клетка "неясная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде попугай щас в клетке живет и её не сломал. Правда клетка "неясная".

 

а клетку с ним неотдают :) там нестандартная и очень дорогая клетка сделаная на заказ она как часть мебели

 

фирму Ферпласт я на дух неперевариваю :nono:
мало того что дорогие так еще и качество ужастное а после того как я в купив ферплат небольшую для перевозки жако обнаружил там пластиковые жердочки все стало понятно

 

у нас продают много интересных клеток отличного качества причем в неплохих комплектациях
например есть фирм клетки именно для какаду с очень приличными замками
вот например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а клетку с ним неотдают :) там нестандартная и очень дорогая клетка сделаная на заказ она как часть мебели

А зачем нужна пустая клетка... через год им еще кто-нибудь попугая подарит "что-б клетка не пустовала".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем нужна пустая клетка...

393868[/snapback]



Ну, за клетку, я так понимаю, они сами платили. Может, расчитывают продать как-нибудь по объявлениям или ещё как.
Если Вы всё равно планируете покупать клетку, может, предложите купить ту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, за клетку, я так понимаю, они сами платили. Может, расчитывают продать как-нибудь по объявлениям или ещё как.
Если Вы всё равно планируете покупать клетку, может, предложите купить ту.

 

там очень большая клетка просто наверно 2 ары могут спокойно жить
такую нехочу просто огромную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!!! У нас третий месяц живет какаду большой жолтохохлый - Сонечка. Крик у нее конечно тот еще, но просто так она никогда не кричит, орет только если что то надо: у нее привычка миской играть, так вот она ее перевернет и сидит без еды, потом есть захочет видит амазон (клетки рядом стоят) сидит наворачивает вот тогда может поорать, ей насыпеш и сидит молчит. Амазон кричит намного чаще, ну его она конечно может поддержать но это редко когда бывает, или она еще сильно чем то заиграится может крикнуть пару раз но я ее одерну вроде перестает.
А муж вообще говорил мне что купили немую, при нем она не кричит совсем. Потом она когда начинала покрикивать я мужу звонила, чтоб он удостоверился что птичка нормальная.
Я тоже переживала по поводу криков, но у нашей много игрушек она целый день занята, а когда мы уходим надолго то я ей подкидываю что то новенькое, Сонечка очень любит новые игрушки, как любой ребенок.
Наша Сонечка до нас жила в семье с амазоном и арой и они там прекрастно все ладили, а у нас последнее время амазон начал права качать. Вот за это я сейчас переживаю конечно!
sonytft, я думаю что если у Вас есть возможность взять птицу, то берите, Вы хотябы попробуйте как они поладят с уже живущей у Вас птицей, если что то пойдет нитак пристоите нормальному человеку, не думаю что для нее это будет хуже чем те условя в которых она сейчас.
И Вы уже точно будете сами знать что такой какаду дома.
Моя кричит редко, поэтому заснять это проблема, у меня есть один ролик, качество не очень (снимали мобильником) но все таки если есть желание послушать, напишите как правильно его вставить.
Желаю Вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все крики у какаду УПРАВЛЯЕМЫ !! пора давно это понять!! От вас всех зависит и от вашего воспитания какаду. Если грамотно применять систему кнута и пряника, не травмируя морально и физически, разумеется, то все получится. У меня какадушки меня обожают, скучают без меня и лезут ко мне... но вместе с тем, я кричать разрешаю ТОЛЬКО минут 15 в сутки, по 2-3 раза... Остальные разы - словесный запрет, или пульверизатор. Они уже его знают, и если рука тянется к нему - замолкают. А выкричаться даю особенно под вечер... Утром покричать минут 5, и вечером минут 10 поорать даю. И все. А у кого-то вообще какаду молчат в присутствии людей, так воспитали..

 

Главное во всем - ЗНАТЬ МЕРУ. Как и в воспитании детей. Все, кто родители, прекрасно же знают, что можно избаловать детей вечными пряниками, и тогда капризы и вопли и т.п. станут обыденным явлением, а можно и запугать ребенка постоянными окриками, запретами и даже шлепками, и вырастет потом... (сами поняли).. Потому всегда нужна мера... Во всем. И находить баланс, где крикнуть, а где подарить лакомство.

 

С какаду ТОЧНО ТАКЖЕ. Считайте, что это просто 2-х летние дети. И относитесь к ним ТАКЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, на Вашей фотографии клетка фирмы Triol Вы можете посмотреть о них в инете. Только у этих клеток - довольно частое явление - выпадающий поддон. И еще они весят чень много. А так - какаду в ней ничено не сломает, кроме разве что дверок - кормушек.
У меня амазоны сидят в триоловской.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все крики у какаду УПРАВЛЯЕМЫ !! пора давно это понять!! От вас всех зависит и от вашего воспитания какаду. Если грамотно применять систему кнута и пряника, не травмируя морально и физически, разумеется, то все получится. У меня какадушки меня обожают, скучают без меня и лезут ко мне... но вместе с тем, я кричать разрешаю ТОЛЬКО минут 15 в сутки, по 2-3 раза... Остальные разы - словесный запрет, или пульверизатор. Они уже его знают, и если рука тянется к нему - замолкают. А выкричаться даю особенно под вечер... Утром покричать минут 5, и вечером минут 10 поорать даю. И все. А у кого-то вообще какаду молчат в присутствии людей, так воспитали..

 

Главное во всем - ЗНАТЬ МЕРУ. Как и в воспитании детей. Все, кто родители, прекрасно же знают, что можно избаловать детей вечными пряниками, и тогда капризы и вопли и т.п. станут обыденным явлением, а можно и запугать ребенка постоянными окриками, запретами и даже шлепками, и вырастет потом... (сами поняли).. Потому всегда нужна мера... Во всем. И находить баланс, где крикнуть, а где подарить лакомство.

 

С какаду ТОЧНО ТАКЖЕ. Считайте, что это просто 2-х летние дети. И относитесь к ним ТАКЖЕ.

 

Я читала в западной литературе о поведении попугаев, что максимальное наказание, которое можно использовать с птицами - это лишение общения с хозяином на короткий период, пока крики не прекратятся. Другие наказания могут рассматриваться птицами как внимание со стороны хозяина, пусть даже и отрицательное и только поощрять крик. Получается, что это не совсем соотвествует действительности(ваш многолетний опыт тому доказательство) и потом, как наказать своим отсуствием, если ты и так находишься в другой комнате?
Кстати, мой словесный запрет Пакитос не воспринимает, даже сказанный строгим голос. Что делать? Пока реагируем только на непрятный звук настольного звока, но его это тоже уже начинает забавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::dance:

 


У меня Молуккский какаду дружит с Жако, едят и спят в одной клетке, притом сами её выбрали.

 

 

 

Да немножко погрызьть, это они уважают! Вот ниже фото, дело рук( клюва) молукка, конечно мы ему объясняли что так нельзя, но у него свой взгляд на этот вопрос :crazy:

 

post-5871-1215472482_thumb.jpg post-5871-1215472551_thumb.jpg

 


ОГО!!! ЭТО КРУТО!!! И как вы справляетесь со всеми своими питомцами?! :up::)

Изменено пользователем Ruta39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала в западной литературе о поведении попугаев, что максимальное наказание, которое можно использовать с птицами - это лишение общения с хозяином на короткий период, пока крики не прекратятся. Другие наказания могут рассматриваться птицами как внимание со стороны хозяина, пусть даже и отрицательное и только поощрять крик. Получается, что это не совсем соотвествует действительности(ваш многолетний опыт тому доказательство) и потом, как наказать своим отсуствием, если ты и так находишься в другой комнате?
Кстати, мой словесный запрет Пакитос не воспринимает, даже сказанный строгим голос. Что делать? Пока реагируем только на непрятный звук настольного звока, но его это тоже уже начинает забавлять

Просто дикари и выкормыши это две огромные разницы. Кроме того, эта рекомендация относитсья только к случаю когда птица кричит требуя к себе внимания (что очень характеро именно для выкормышей которые не умеют/не научены развлекать себя сами). И тогда пульверизатором это вопрос уже не лечится. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто дикари и выкормыши это две огромные разницы. Кроме того, эта рекомендация относитсья только к случаю когда птица кричит требуя к себе внимания (что очень характеро именно для выкормышей которые не умеют/не научены развлекать себя сами). И тогда пульверизатором это вопрос уже не лечится.

 

А как он лечится? У меня птиц дикий и практически в начальной стадии приручения, но когда я прихожу домой и не сразу к нему захожу он начинает звать громким криком, получается, что если в этот момент я к нему зайду, то поощрю его крик, а если не подойду, то может кричать достаточно долго (на радость соседям:)), хм, я в ступоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он лечится? У меня птиц дикий и практически в начальной стадии приручения, но когда я прихожу домой и не сразу к нему захожу он начинает звать громким криком, получается, что если в этот момент я к нему зайду, то поощрю его крик, а если не подойду, то может кричать достаточно долго (на радость соседям:)), хм, я в ступоре

 

Пусть покричит немного, минут пять-десять, если сразу подходить, он так и будет дейсвовать. Когда приучится выходить из клетки, сделайте ему в комнате или на кухне жёрдочки, и высаживайте его туда погулять, он будет вас видеть и не будет кричать. А на ночь вы его накрываете покрывалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Яша и Наташа' Пусть покричит немного, минут пять-десять, если сразу подходить, он так и будет дейсвовать. Когда приучится выходить из клетки, сделайте ему в комнате или на кухне жёрдочки, и высаживайте его туда погулять, он будет вас видеть и не будет кричать. А на ночь вы его накрываете покрывалом?

 

Нет, не накрываем, клетка стоит в отдельной комнате в 22 у него автоматически выключается свет (в комнате достаточно темно), но он уже к этому времени в полудреме и мы его не беспокоим иначе будет возмущаться, а в 8 свет включается и он уже ждет нас перед дверцей клетки, чтобы мы с ним поболтали и дали в лапу вкуснятину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как он лечится? У меня птиц дикий и практически в начальной стадии приручения, но когда я прихожу домой и не сразу к нему захожу он начинает звать громким криком, получается, что если в этот момент я к нему зайду, то поощрю его крик, а если не подойду, то может кричать достаточно долго (на радость соседям:)), хм, я в ступоре

Для какаду приветствие - это очень важно. И игнорировать его не надо. Попробуйте как только вы вошли в квартиру сразу обратиться к нему, потом подойдите и поговорите с ним. Минуту, другую, не больше. Можно на руки его взять, на пару минут.
И уж конечно птицу в этом случае нельзя наказывать, так как она вас приветствует и радуется вашему приходу.

 

ЗЫ Естественно, что если для вас по каким-то причинам неприемлемо сразу подходить к птице, то надо искать другие варианты.

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для какаду приветствие - это очень важно. И игнорировать его не надо. Попробуйте как только вы вошли в квартиру сразу обратиться к нему, потом подойдите и поговорите с ним. Минуту, другую, не больше. Можно на руки его взять, на пару минут.
И уж конечно птицу в этом случае нельзя наказывать, так как она вас приветствует и радуется вашему приходу.

 

ЗЫ Естественно, что если для вас по каким-то причинам неприемлемо сразу подходить к птице, то надо искать другие варианты.

 

Спасибо! Я всегда его сразу приветствовала, но он потом не давал от себя отойти подготовить ему лакомоство. Нашла выход: подхожу к нему и 5-10 минут болтаем (хотя его больше интересуею нет ли у меня чего-нибудь в руках), потом даю головоломку с семечкой внутри и оставляю с ней разделываться, благодяря этому у меня есть немного времения, чтобы сделать ему вечернюю еду.

 

Еще хотела спросить: вчера купила в зоомаге человечка, скрученного из сезалевой веревки (игрушка для птиц), но сезалевая веревка состоит из мелких волокон, которые очень лезут, теперь боюсь давать, будет раздербанивать и налопается волокон. Насколько это опасно? На форуме читала, что сезалевые веревки давать можно, но что-то я опасаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще хотела спросить: вчера купила в зоомаге человечка, скрученного из сезалевой веревки (игрушка для птиц), но сезалевая веревка состоит из мелких волокон, которые очень лезут, теперь боюсь давать, будет раздербанивать и налопается волокон. Насколько это опасно? На форуме читала, что сезалевые веревки давать можно, но что-то я опасаюсь

Мы используем такую веревку. Они ее рвут, но проблем нет.

 


Спасибо! Я всегда его сразу приветствовала, но он потом не давал от себя отойти подготовить ему лакомоство. Нашла выход: подхожу к нему и 5-10 минут болтаем (хотя его больше интересуею нет ли у меня чего-нибудь в руках), потом даю головоломку с семечкой внутри и оставляю с ней разделываться, благодяря этому у меня есть немного времения, чтобы сделать ему вечернюю еду.

Т.е. он лакомство выпрашивает?
А почему "остается немного времени"? Он потом опять орать начинает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в квартире, где стены из "картона". Думаю, что мои соседи слышат, но молчат, а еще они весь день на работе, а вечером птица спит уже. Так что многое зависит ещё и от соседей. Если живет соседка бабка-ворчун, то конечно, жалобы будут. Но проблемы с соседями не главное даже! Они могут возникнуть и других случаях. :) Если любите птицу, есть желание - заберайте! спасайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто дикари и выкормыши это две огромные разницы. Кроме того, эта рекомендация относитсья только к случаю когда птица кричит требуя к себе внимания (что очень характеро именно для выкормышей которые не умеют/не научены развлекать себя сами). И тогда пульверизатором это вопрос уже не лечится.

Не первый раз читаю ваше, мягко говоря :no: , негатив к ручным и выкормышам, в корне с вами не согласна, в данном момент, у меня лично два выкормыша эклектуса(взятых из разных питомников) – развлекать они себя умеют великолепно, в игрушки играют так как будто всю жизнь играли, кричат только тогда когда я говорю «ну покричи», причем это как –то само произошло, особой дрессурой не занимаюсь, так же могу сказать, что обоим выкормышам нет и года.

 

 

знакомый говорит хочеш забирай за бутылку хорошего коньяка(дословно говорю! :huh1: )говорит мне она ненужна

 

недели 2 я в роздумиях полных :slow: всетаки шаг приличный это вам не гоффин а теленок в раза крупнее


Ох, кто бы мне так предложил – прям сейчас бы побежала и забрала, вот ведь – вам такая удача, а вы думаете…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не первый раз читаю ваше, мягко говоря :no: , негатив к ручным и выкормышам, в корне с вами не согласна, в данном момент, у меня лично два выкормыша эклектуса(взятых из разных питомников) – развлекать они себя умеют великолепно, в игрушки играют так как будто всю жизнь играли, кричат только тогда когда я говорю «ну покричи», причем это как –то само произошло, особой дрессурой не занимаюсь, так же могу сказать, что обоим выкормышам нет и года.

Я говорил только о какаду. Причем не о всех, а о молукконах и альбах. У нас какаду Гоффина Флинт - выкормыш, ему сейчас три с половиной года. Я сам его выкармливал с двух месяцев. С ним у нас нет особых проблемм. Пока нет. Посмотрим что будет года через два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох, кто бы мне так предложил – прям сейчас бы побежала и забрала, вот ведь – вам такая удача, а вы думаете…

 

уже недумаю :) беру на след неделе :beer:
пока вот выбираю клетку

 

насчет выкормышей ув Флинт прав у меня выкормыш жако когда сидит со мной или молчит или болтает
стоит только выйти начинает меня звать но не криком а по имени :) причем может имя повторят в течении 20-30минут ну а потом начять себя развлекать болтовней
но это не крик, кстати она чувствует что если меня дома нет то звать бесполезно лучше помолчать а вот стоит выйти в другую комнату то зове

 

какадушке выделяю место в комнате с аквариумом и балкон застекленный
большой плюс этого что в этой комнате влажность от испарений морского аквариума почти в 2 раза больше обычной комнатной что для какаду будет в самый раз
я даже по оперению своего жако вижу что такой климат лучше всяких купаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Катюшка-болтушка просто прелесть! Не могу остановиться смотреть видео! Надеюсь они подружаться с какадушкой-крикушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.