Перейти к содержанию

Голубенок Орлуша


Рекомендуемые сообщения

Снова к вам за помощью и за советом! Пришла с работы, Орлуша был вроде в порядке, кушала сама зерно, яблоко, я, как всегда, решила птицу докормить вручную, и скормила ей столовую ложку корма Престиж, еще немного яблока и щепотку Цамакс в клюв, Цамакс я ей скармливаю уже дней 10, все как обычно, как каждый вечер. Это было часов в 7 вечера, а около 10 птицу начало рвать и в два этапа с разницей в полминуты она вырвала практически все, что я ей скормила. При этом, я видела, что она точно покакала опять же около 7, после кормления и после того, как ее вырвало, в промежутке мне кажется, что она не какала! После того, как ее вырвало я решила помассировать ей зоб, там еще прощупывалось зерно! При этом, она активная, тьфу-тьфу-тьфу, лезет драться, летает! Но минут 15 назад какнула мне на руку просто водичкой с белой составляющей! Что с птицей? Я ее перекормила? Может прекратить давать Цамакс? С анализами проблема. В ветклиниках не принимают! Придется договариваться с обычной лаборатории! Завтра обязательно свожу к врачу-орнитологу, но он принимает после 5 вечера, как раз после работы поедем! Может прекратить докармливать? Раз она все же ест сама, то я просто перегибаю палку! В общем, ЧТО С НАМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марина_Л.

    144

  • Mari-An

    79

  • Елисс

    47

  • Cheshirski

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего перекорм.
Марина_Л., он уже очень взрослый для докармливания. Он должен самостоятельно питаться. Дайте ему больше самостоятельности. С гоолоду не умрет, даже если и неделю поживет в проголодь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же со стулом? Почему так мало за вечер?
Я просто испугалась не на шутку, как говорится!
Mari-An, а как вы считаете, Цамакс продолжать давать или прекратить? Его даю исключительно в клюв щепотку, потому что так точно не съест, у него же такой запах специфический!
И просто вырвало практически через 3 часа после кормления!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! Нас продожает рвать! Второй вырвало в 12 часов ночи, затем еще раз минут через 50, потом еще раз и еще раз! Попьет воду и рвет, попьет и рвет! Сидит нахохлившийся, что делать? Может кто не спит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема. С такой частотой отрыгивания не сталкивался. Может быть закупорка зоба, а может быть и глисты. А так, не знаю, что это может быть. :(
Думаю, Вам придётся её колоть, чтобы обезвоживания не наступило. И попробовать промыть зоб.

 

Цамакс отменить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас рвало до 3-х часов ночи точно! Выпьет водичку, воду пила жадно, я туда добавила совсем немного меда для поддержания сил, и вырвет, попробовала энтеросгель в клюв, опять вырвет. В 3 часа вырвала последний раз. Потом я выключила свет и попробовала дать нам обеим заснуть, не тут-то было - прислушивалась к каждому шороху, может и опять рвало, но так уже просто нечем, то было особо не слышно, хотя характерное движение перьями вроде бы делала. С утра сделала 2 глотка воды, минут через 30 еще два, потом я ушла на работу... Кушать я предлагала, подошла к кормушке, без интереса покопошилась там клювом и отошла. Я согласна колоть, но чем? Как оказать птице первую помощь? Жду ваших советов!
При этом мы не какаем, хотя в зобе было столько еды, но она все вырвала, а в пищевод, видимо, так ничего и не попало! Хотя сам зоб, я трогала, по-моему не увеличен, на мой взгляд!
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ездили к врачу-орнитологу, уже к другому, первый наш врач сейчас на выставке птиц в Венгрии. Сказали, что у нас сильнейшее отравление, пощупали-потрогали, зоб не забит, перистатика присутствует. Выписали по 1/4 таблетки активированного угля два раза в день и по 1/8 таблетки тетрациклина тоже 2 раза в день. Уголь уже дали, а тетрациклин давать? Как вы считаете? Плюс вода - бедно-розовый раствор маранцовки и сменить корм, кормила Престижем, убрать Цамакс и надеяться, что отделаемся легким испугом. Птица до сих пор не ест, сидит на двух лапах нахохлившаяся. Какает - водой с белой составляющей, у врача покакала тоже водой с белым и черной слизью, уголь вроде дали минуты 2 назад. Т.е кал плохенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-голубеводы! Ау! Как мне птицу лечить? Вы думаете по симптомам диагноз бы поставлен правильно? Тетрациклин давать 1/8 таблетки в клюв или растолчить в воде 2 мл, как вы тут в одной из тем писали и по 1 мл в клюв вливать? Нужна ваша помощь! Птица же болеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет глючит, попробуйте стукнуть в личку Лане или Yuri. Я с таким не сталкивался. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрациклин разделила на 8 частей,потом 1/8 развела в 2 мл воды и 1 мл влила в клюв около 6 вечера. Птица съела 3 зернышка перловки и немного хлебных крошек - все. Воду пить не хочет. Помет - вода! Но через часа полтора после тетрациклина встал на одну лапку! Вопрос - давать ли уголь, он же абсорбент и будет ослаблять антибиотик. Можно ли еще раз дать тетрациклин сегодня часов в 12? Правильно ли назначе лечение? Может Линекс вместо угля? И в какой пропорции? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., вы писали в личку лане или юрию???

 

если птица ничего не ела, наверное, стоит уколоть раствор рингера. здесь есть описание как это делать, пожалуйста, поищите сами. только колоть не стоит 7 мл, это очень много, будут рваться подкожные связи. я где-то читала, что колоть его следует по 3мл несколько раз в день. а вот сколько - не помню. в любом случае, сегодня 1 раз получится и завтра утром сделаете. 3 укола в день точно не много будет, если по 3мл.

 

тетрациклин разводите по форумской дозировке, врача дозировка крутовата, имхо. но я не спец. уголь адсорбирует и плохие и хорошие бактерии. попробуйте найти полифепан, но я не знаю, есть ли уже целесообразность в этом.

 

обязательно давайте глюкозу! только не знаю, если проблемы с пищеварительной системой стоит ли его в клюв, может, лучше уколы. но колоть и рингера и глюкозу птице, мягко говоря, мало приятно будет. поэтому не знаю что советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица ничего не ест. Только несколько раз вечером попила. Сейчас опять нахохлившийся, на двух лапах. Глюкозы сколько в клюв? Колоть, честно, боюсь! Тетрациклин в 12 еще раз дать можно? А что насчет Линекса? Его в каждой аптеке купить можно. Раствор Рингера обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раствор Рингера обязательно?

436961[/snapback]



да, это как питание будет.
а глюкозы, думаю, в перемешку с водой можно.
когда с Феликсом было неладно - мы глюкозу и рингера в поилку с водой смешивали. Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же ваш Орлуша мог отравится? бедный...

 

вот как раз про рингера в пилку..
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=420557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За линекс не помню отзывов на форуме. Знаю, Хилак дают.

 

Пардон за оффтоп, Торкут, я Вам письмо на мэйл отправила, плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс мы Белке давали своей.

Тогда, наверное, можно и линекс. Напиши дозировку, если можешь, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., колоть будет надежней. 2 мл глюкозы+3 мл раствора Рингера, колоть в складку между лапой и телом. Оттяните лапку, раздуйте (или намочите) перо - там увидите кожную складку. Вот в нее, подкожно, и колоть. Надуется страшноватый на вид пузырь, но минут через 20 он опадет. Не бойтесь, смелее, речь о здоровье птицы. Антибиотик давайте часов через пять после угля - за такое время вся абсорбирующая поверхность угля будет занята.
Насчет Рингера в поилку - как-то сомневаюсь. Это все же солевой раствор. А подкожно можно точно.
И еще. Попробуйте покормит в зоб, через шприц с трубочкой от капельницы, безмолочной кашей или перемолотым зерном по методу Mari-An, только немного, для начала 5 мл, и посмотрите, не будет ли рвоты. Зерно перемолоть несколько раз в кофемолке, потом залить кипятком, настоять, остудить до температуры тела, забить в шприц, надеть трубочку и ввести трубочку в зоб. Только не промахнитесь, в трахею не попадите! То отверстие, которое видно в языке - это как раз трахея, ваша цель глубже, дальше назад. Трубочка туда входит ОЧЕНЬ легко, без сопротивления (хотя птичка, скорее всего, подрыгается - это не очень приятно, так что держать ее надо будет). Трубочку можно будет прощупать, как она идет по пищеводу, да и видно будет - там перышки встопорщатся. Вы к спецам в личку стучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас опять вырвало! :cry::cry::cry:
Утром дала в клюв буквально треть чайно ложки перловки, а минут через 20 предложила хлебных крошек, Орлуша их очень любит, она съела с удовольствием и минут через 5 вырвала, только хлебные крошки! Но почему? Вчера не рвала, вроде бы. Кал - либо просто вода, с белым либо вода с одинокой точечкой черной слизи.
Елисс, поздно увидела ваш ответ, добавляла в клюв 2 мл 5% глюкозы + 1 мл воды, вчера около 12 и сегодня в 9 утра. Исправляюсь! Вчера дала карсил, 1/4 таблетки с 1 мл воды в клюв и около часа ночи опять тетрациклин. Сегодня утром пока глюкозу. Сейчас опять дам тетрациклин. Птица немного походила по комнате, что-то потыкала клювом, с радостью поклевала мне руки и уселась на шкаф. Если бы птицу не вырвало бы! Но откуда эта рвота! врач зоб тщательно осмотрел, сказал, что вск нормально, да и я перед этим трогала, не твердый, не увеличен, тьфу-тьфу-тьфу.
Почему же рвет! Эти хлебные крошки даже в пищевод не попали! 5 минут - и мы их вырвали! Бедная моя птица! Я в шоке! Сейчас еще дам 1/4 карсила. С анализами - проблема. Да нам сейчас и сдавать нечего-то - одна водичка!
Сheshirski, да стучала дважды Лане, пока нет ответа!
Колоть боюсь, до ужаса. Сегодня пока буду давать глюкозу в клюв. После антибиотика через попробую покормить!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, здесь я пометил трахею - то место, куда еда НЕ ДОЛЖНА попадать.
image054.jpg

 


да стучала дважды Лане, пока нет ответа!

437102[/snapback]



Эх, забыл, Лана, вроде, только по будням...
Ладно, попробую сейчас Yuri стукнуть, он вроде бы бессменный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же ее выкармливала через шприц кашей, я знаю, как кормить

437105[/snapback]



Ну я просто уже не помню... Так, на всякий случай написал... Лучше перебдеть, чем недобдеть.
У Yuri то ли ящик отключен, то ли переполнен... Надо в "Болезни" написать. Сами тему продублируете, или мне черкануть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что советуют при ровте: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=415674
Здесь аналогичная тема: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы, конечно, похожи! Но там птица сама отошла, разве что при помощи активированного угля, а у нас уже и антибиотик, а толку пока... :(:(:(
Вопрос - кормить вручную или подождать? Если да, то зерном цельным, хочу пока просто перловкой покормить, или же эту перловку переломоть и запарить, или переломотой овсяной кашей запаренной? Что лучше?
А если это гельминты, а не отравление? Анализы-то мы не сдавали...

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Нас опять вырвало! В 12.40, т.е. через три с половиной часа, как я скормила Орлуше немного перловки в клюв, этой же перловкой с глюкозой и вырвало и остатками хлебных крошек! Что делать? Может это щитовидка? Получается зерно из зоба в пищевод не поступает, но зоб, повторяю, не увеличен! ПОМОГИТЕ НАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 1 часа дня дала 1/4 угля разбавленную в 1 мл воды. Через час нас вырвало! Сейчас уколем 3 мл раствора Рингера. Звонила орнитолгу в Киев. Прописали Тераприл и церукал. После укола и церукала поеду искать тераприл. Пишите! Нужна ваша ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что посоветовать - будем держать за вас кулачки и крылышки.
Цамакс, не знаю, как голубям, но попикам дают 6% от общего кол-ва корма - я только посыпала чуток на каши и сбрызгивала водичкой, чтобы к зернышкам прилип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток, но мне кажется, что Вы слишком реагируете на всякую мелочь.
У моего голубя тоже многое беспокоило, я спрашивал что делать, но почти ничего не делал, не было времени. Кал был жидкий и зеленый, сам прошел. Лапки были в болячках, последнее время мажу облепиховым маслом, и тетрациклиновой мазью, тот случая к случаю, лапки проходят.
А так бы и таблетками закормил.
И дозу лекарства думаю надо давать в 100 раз меньше чем человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали раствор Рингера 3 мл, делал муж, он уколы делает хорошо, как внутримышечно, так и внутривенно, чуть-чуть правда вытекло, шприц, как он сказал, пропускал. Но мы не повеселели, даже наоборот... :(:(:( Уже даже не ругаемся, просто испуганно дергаемся, под лампой сидеть не хочет, если только в руках держать. Тераприл нашла в одной организации, они сегодня не работают, но я созвонилась с хозяином, он вызвонил страшего менеджера и пол седьмого мы встречаемся. Надеюсь, с нами ничего не случится. Мы очень плохи. :(:(:(
Да, еще дала Церукал.
Подскажите, стоит ли менять антибиотик, времени осталось часа полтора. Я намерена менять, но Yuri в Болезнях сказал давать, что прописал врач-орнитолог, но кто знает? Второй курс лечения тоже врач-орнитолог прописал. Птице-то не лучше, а хуже!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что купила Тераприм - лечение сальмонелеза, колибактериоза, желудочно-кишечніх и респираторніх инфекций у голубей и клеточніх птиц. пакетиков не было, взяла бадью, бадья - 50 у.е., значит должен быть хороший. Пошла давать.
Час назад нас опять вырвало. Вода и остатки активированного угля. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тераприм - мерную ложку разбавить в 2 л воды, что составляет дневную питьевую дозу для 40 голубей, исходя из этой дозировки для одного голубя - 50 мл. Я развела четверть мерной ложки в 0.5 л воды и даю каждые полчаса - минут сорок по 1 мл в клюв. После первого приема нас вырвало минут через 15-20, после второго - через минут 5-8. Дала, по рекоммендации, ношпу вместо церукала, но, наверное, не 1 каплю, как советовали - 1/4 ношпы в 3 мл воды и 1 каплю в клюв, а 2-3, я думаю. Потом минут через 20 еще раз тераприм. Пока сидим, правда, от всех манипуляций чо-то разнервничались, походили по полу, затем изъявили настойчивое желание взлететь на створку входной двери, что я и предоставила. Кстати, в комнате включила обогреватель - теперь тропики! За сегодня планирую дать еще раз 5, чтобы 8 мл получилось, если 50 мл в день.
Подскажите, мне сказали, что тераприм следует принимать вместе с бисептолом. Какая дозировка, может кто-то подскажет?
На ночь еще раз уколем 3 мл раствор Рингера на сей раз уже с добавлением 2 мл глюкозы, т.к. все равно кушать не кушаем. А какая еда, когда такая интексикация?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы мне подскажете давать ли церукал? Днем один раз дала, вечером дала ношпу, птица попыталась сама поесть часа полтора назад, склевала пару зерен и через час вырвала, продолжаю давать тераприм через каждые 40-50 минут,дала уже 6 раз по 1 мл. Намереваюсь дать еще церукал. Правильно?
Кал - жидкость с белым либо черно-зеленая слизь с белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз дала тераприм вчера в половину второго ночи. Последний раз вчера птица вырвала около 10 вечера. Больше не рвала. Но утром в 8 дала первый раз тераприм и буквально через минуту мы его вырвали, но кажется вырвала меньше, чем дала. Второй раз дала через полчаса, потом через 20 минут каплю но-шпы, через минут мы опять вырвали, опять дала тераприм, все по 1 мл. Если кто знаком с этим препаратом, подскажите по сколько давать, врач сказала по 1 мл, суточная доза исходя из инструкции около 50 мл для голубя - его питьевая норма, но они, по-моему столько не принимают, какая должна быть оптимальная дозировка в день, по скольку мл и как часто, сейчас я даю по 1 мл через 30-40 минут. Говорят, его надо принимать вместе с сульфаниломидами - что нам нужно добавить, может, кто знает?
Кушать не хотим. Правда, слетели на пол, походили и что-то потыкали клювом, я предложила полуотварной рис - отказалась. Давать ли в клюв кашу, если рвота просто после воды с антибиотиком, но антибиотик питьевой, его добавляют в поилку голубям и больше никакой жидкости не дают, сказано в инструкции.
На ночь сделали еще 3 мл Рингера. Глюкозу не добавляла, побоялась смешивать в 1 шприц с Рингером, а колоть второй рука не поднялась. Утром сегодня опять колоть Рингера или нет?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 съели 5 мл жидкой кашки, затем в 13 часов птица проявила активность и полетела клевать полуотварной рис, я в это время запарила новую порцию кашки и дала ей еще 5 мл, через час птица опять полетела к рису и склевала где-то пол чайной ложки и я вдогонку опять дала 5 мл кашки, но в 15.40 нас опять вырвало. В основном рисом и немного каши, но странно, в рвоте чувствовался запах глюкозы, которую я давала в клюв последний раз вчера в 08.30 утра!? Кал после кашки - темно-зелено-болотная жижа, потом опять вода с белым или просто вода, а сейчас опять вода с темно зеленой слизью, а в ней одно зернышко проса! Где она успела его найти и когда? Но оно не переварено! Думаю, рис давать пока не стоит, переварить нет сил, только кашки.
Тераприм даю, птице вчера совсе плохо было, сегодня днем до рвоты вроде немного получше, хоть сама что-то поесть захотела, тьфу-тьфу-тьфу.
Как вы думаете, Рингера с глюкозой сегодня уколоть один раз или дважды? И что еще мне сделать, чтобы помочь птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за вашей темкой - держитесь!!!
Начал кушать - уже хорошо. Я не спец, но думаю лучше не перегружать, а кормить кашками, как маленького - людям ведь тоже только отвары и бульоны после отравления дают,а уже потом, когда самочувствие улучшается - твердую пищу. Просто по аналогии...

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за вашей темкой - держитесь!!!

Спасибо! Будем!
В 17.50 скормила еще 5 мл каши, пока держимся, тьфу-тьфу-тьфу. Спаиваю тераприм, сейчас дам но-шпу. Спецы совеуют все же сделать Рингера с глюкозой. На ночь сделаем.
Так жалко его. Сидит у меня на кровати - одинокий маленький шарик. Плохо бедненькому, хохлится. А еще и линька. Клюет свои обшметки от перьев. Но кусает мои руки рьяно! Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я действительно имею доступ в сеть только по будням :(.
ИМХО, надо было сразу начинать колоть, это не так страшно, намного страшнее , если умрёт от истощения.
А сейчас негде сдать анализы - хотя бы на глистов?? Если пища не проходит в пищевод, это либо глисты, либо, например, кандида (наросты в пищеводе). А как врач определил, что перистальтика хорошая??

 

а если даже отравление, то совершенно непонятно, зачем прописали при отравлении антибиотики...

 

Что он ел накануне начала рвоты? не было чего-то такого, что могло вызвать закупорку зоба??

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он ел накануне начала рвоты? не было чего-то такого, что могло вызвать закупорку зоба??

Корм Престиж - для крупных попугаев.
Врач смотрел, трогал, щупал, как определил перистальтику и т.д. - не знаю. Насколько квалифированный врач - тоже не знаю, на прием попала первый раз, потому что врач, у которго мы были раньше - на выставке птиц в Венгрии. Почему прописал сразу антибиотик - он же врач.
Лана, что вы думаете по поводу нашего тераприма? Сколько в день все таки надо его спаивать? Менять ли на бисептол? Говорят, что там составляющие одни. Если уже все же начали антибиотик. И сколько дней? В инструкции написано, что 5.
Вчера вечером скормила еще 10 мл каши за 2 раза, не рвал, тьфу-тьфу-тьфу. Последний раз вырвал в 16 часов вчера. Вечером опять не много оживился, слете на пол, искал еду видимо, корм же я убрала, покормила кашей. На ночь сделал 3 мл Рингера и 2 мл глюкозы. Утром еще 10 мл и дважды дала тераприм по 1 мл, сидит нахохлившийся, но иногда встает на одну лапку, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас я на работе, в обед подойду домой. Анализы - сейчас буду звонить по лабораториям - человеческим, попытаюсь договориться. Хотя оба врача орнитологу, и предыдущий и последний, в один голос сказали, что у нас анализы у птиц не принимают!
Есть версия, что это напоминает отек и спазм ЖКТ, а на инфекционное поражение не похоже. Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу анализов. Только что звонила в Одесскую областную ветеринарную лабораторию. Сказали, что на кандид вообще не берут, на гельминту нужно направление врача, где видимо указано, какие именно анализы, какой кал, сколько или кровь вообще. Они ничего не знают и сам не могут. Может вы мне напишите, какой кал и сколько, свежий или собирать суточный, чтобы хотя бы на гельминты сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тераприм - мерную ложку разбавить в 2 л воды,

 

это дозировка производителя (небезысветчсаня компания Versele Laga, линия препаратов дял птиц Oropharma, конкретны препарат разработан для голубей).

 

Дозировки для разведения в воде обычно даюётся из расчёта срденего потреблеяниводы в сутки, на сайте произвоителя указано, что при пониженном потреблении воды (подразумеватся, что хозяин достаточно наблюдатален, видимо), разводит 1 ложку в 1 литре. Курс - да, 5 дней. если антибиотик может помочь (т.е. ессли случайно попали в цель и прична болезни - именно тот возбудитель, против которого направлен антибиотик), то улучшения за 5 дней будут видны.

 

Подскажите, мне сказали, что тераприм следует принимать вместе с бисептолом.

 

либо Вы не совсем правильно поняди - либо ерунда. Просто один из компонентов бисептола - тот же, что и тераприм. Я бы не стала менять его на бисептол.

Есть версия, что это напоминает отек и спазм ЖКТ,
но при этом но-шпа, как я понимаю, не помогла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.