Перейти к содержанию

У меня Какаду


Рекомендуемые сообщения

PBFD - "попугаи заражаются при непосредственном контакте с больными попугаями или трансовариально (т.е. от родителей - ещё в яйце).

 

Инфекция может дремать в организме попугая годами. Попугай может также иметь положительные анализы на PBFD и не проявлять признаков заболевания."
Почитайте здесь и здесь

 

А еще почитайте на этом сайте

 

Откройте тему в разделе болезней. Надеюсь все обойдется и всё не так серьёзно! :(

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анализ на RBFD делают на звенигородке в центре молекулярной диагностики

 

259 27 18
256 80 33

 

позвоните, вам там расскажут что надо для того чтобы сдать анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток.Рада видеть земляков!!!!!!!!!!!!
Как ваш Яша???Промежуточный диагноз какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тоже очень рада землякам!!!!! Яша у нас оказалась Ясенькой, словесных диагнозов у нас море. Не знаю, что с птичкой но пока окорочёк бегает, при всём лечении перо у нас так и не востанавливается, короче говоря зиму мы пережили и слава богу :) , всё сводится к сдаче анализов :( . А у вас смотрю семья огромная, кто из ветврачей вас курьирует, или вы не обращались к ним?
Покупали птичек в Перми? С кем то ещё в Перми общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, что с птичкой но пока окорочёк бегает, при всём лечении перо у нас так и не востанавливается, короче говоря зиму мы пережили и слава богу :) , всё сводится к сдаче анализов :( .

Скажите, а у нее "пудра" есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пудры нет. :( , причём я её с самого начала не замечала, ну не было от неё много мусора. Тем более клетка стояла на комоде глянцевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас так долго не было и было очень страшно за Яшу.. А как она себя чувствует, кроме перьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна здравствуйте, кроме перьев у нас всё хорошо, у нас оказывается не Яша а Ясенька, то есть девочка, кушаем хорошо, пытаемся уже говорить, играет, только внимания ей уже меньше, сейчас она в состоянии бегать только по полу или по дивану, даже на клетку уже не выпускаю, высоко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, тоже очень рада землякам!!!!! Яша у нас оказалась Ясенькой, словесных диагнозов у нас море. Не знаю, что с птичкой но пока окорочёк бегает, при всём лечении перо у нас так и не востанавливается, короче говоря зиму мы пережили и слава богу :) , всё сводится к сдаче анализов :( . А у вас смотрю семья огромная, кто из ветврачей вас курьирует, или вы не обращались к ним?
Покупали птичек в Перми? С кем то ещё в Перми общаетесь?

Здравствуйте.Каким путем пришли к тому,что у вас девочка?У нас жако тоже дамочка,мы изначально так считали.и она закрепила-дважды уже нам яички снесла!!! Консультируемся по мере надобности у Ильи Темерина по телефону.В Перми мне не удолось найти достойных ветврачей.Рики(жако)под заказ с Москвы к нам приехала,Митю(желтохохлик)в Перми брали у Жени-я правильно поняла,что вы тоже с ним общаетесь?Куки(мулукк)сами с Москвы привезли. В городе по большому счету не с кем и не контактируем,только с Женей и вот сейчас еще одна семья ждет доставку мулукка.Из зоопарка вашу птицу не осматривали??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Каким путем пришли к тому,что у вас девочка?У нас жако тоже дамочка,мы изначально так считали.и она закрепила-дважды уже нам яички снесла!!! Консультируемся по мере надобности у Ильи Темерина по телефону.В Перми мне не удолось найти достойных ветврачей.Рики(жако)под заказ с Москвы к нам приехала,Митю(желтохохлик)в Перми брали у Жени-я правильно поняла,что вы тоже с ним общаетесь?Куки(мулукк)сами с Москвы привезли. В городе по большому счету не с кем и не контактируем,только с Женей и вот сейчас еще одна семья ждет доставку мулукка.Из зоопарка вашу птицу не осматривали??

 


Так то мы брали мальчика, назвали Яшей, а потом уже ближе к году Евгений посмотрел и сказал, что девочка ( по цвету глаз). Стала Ясенькой. По нашей болезни я то же консультировалась у Ильи Темерина, но всё сводится ко сдачи анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна здравствуйте, кроме перьев у нас всё хорошо, у нас оказывается не Яша а Ясенька, то есть девочка, кушаем хорошо, пытаемся уже говорить, играет, только внимания ей уже меньше, сейчас она в состоянии бегать только по полу или по дивану, даже на клетку уже не выпускаю, высоко. :)
Добрый день. Приятно встретить земляков и соратников по птицам. Так же проживаю в Перми
и осенью у Евгения приобрели какадушку превратившегося из Петьки тож в Яську тем же макаром.
Птичкой оч довольны ласковая как кошка , хотя мы уже вторые хозяева у нашей Яськи. По первости
были шипения , но на 3-й день уже полные контакты , не прошло и недели с плеча не слезает, а после
месяцев 3х по команде и без летит с клетки на плечо. Уже совсем своя в доску - спокойно беру её на руки и не кусает. С врачами у нас не очень , но были проблемы с неразлучником , то выручала
Никулина Надежда Борисовна преподаёт в Сельхозакадемии вот ее моб. 89504424515
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я то же очень рада, что наши ряды пополняются. Какой возраст у вашей птички? Я так понимаю птичку брали ручную. Пытается разговаривать? Любит ли играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, я то же очень рада, что наши ряды пополняются. Какой возраст у вашей птички? Я так понимаю птичку брали ручную. Пытается разговаривать? Любит ли играть?
Брали у Жени , возраст 2 года, птичка ручная. Мы вторые хозяева и за 5 месяцев наша Яська
уже полностью адаптировалась, летает где хочет, грызет, хулюганит. У меня с ней полный контакт, а домашние немного побаивются. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-ergo,
Спешу тоже поприветствовать земляка!!!!!!!!!!!!!Скоро можно будет организовывать Пермский фан клуб любителей попугаев!!!!!!!!!У вашей какадушки если я не ошибаюсь больше желтого чем обычно.Мне кажется я знаю ее,у Жени встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лялька,
Спешу тоже поприветствовать земляка!!!!!!!!!!!!!Скоро можно будет организовывать Пермский фан клуб любителей попугаев!!!!!!!!!

 

Эт точно.

 

У вашей какадушки если я не ошибаюсь больше желтого чем обычно.

 

Нет все по норме, как на здешних фото которые есть на форуме

 

Мне кажется я знаю ее,у Жени встречала.

 

Возможно, мы взяли её в конце сентября 08 года

 

Изменено пользователем s-ergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-ergo
еСЛИ ЭТО ТА КАКАДУШКА,ТО ПОМНЮ,ЧТО ОНА ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ХОХОЛ ПОДНИМАТЬ И ШИПЕТЬ ПРИ ЭТОМ С РАСПРАВЛЕНИЕМ КРЫЛЬЕВ.
нЕ ХОТИТЕ НАС ВСЕХ ПОБЛИЖЕ ПОЗНАКОМИТЬ И ФОТО ВЫСТАВИТЬ В ВАШЕЙ ТЕМКЕ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


s-ergo
еСЛИ ЭТО ТА КАКАДУШКА,ТО ПОМНЮ,ЧТО ОНА ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ХОХОЛ ПОДНИМАТЬ И ШИПЕТЬ ПРИ ЭТОМ С РАСПРАВЛЕНИЕМ КРЫЛЬЕВ.
нЕ ХОТИТЕ НАС ВСЕХ ПОБЛИЖЕ ПОЗНАКОМИТЬ И ФОТО ВЫСТАВИТЬ В ВАШЕЙ ТЕМКЕ??!!

Да вот на это похоже, любительница крылья расправлять особенно откинувшись назад, а фото по возможности выложу ( пока аппарата нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот на это похоже, любительница крылья расправлять особенно откинувшись назад, а фото по возможности выложу ( пока аппарата нет).

Ну точно она!!!!!!!!!!!!Я ее наблюдала еще до первой продажи и во время ожидания вас!!!!!!!!Такая хулиганка воинственная была!!!!!!!На чужих в атаку вперед!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну точно она!!!!!!!!!!!!Я ее наблюдала еще до первой продажи и во время ожидания вас!!!!!!!!Такая хулиганка воинственная была!!!!!!!На чужих в атаку вперед!!!!!!

Ну нам она случайно досталась, хотели Гришу в зоомаге на ул Звезды взять да опаздали - вот нам и посоветовали к Жене обратиться , а ему как раз Яську вернули. Чёт не понравилась она мне на первых смотринах да и хотели самца брать, поехали во второй раз тут и решили , а сейчас все своя в доску - ласковая как кошка , а непоседа... летает по квартире как вертолёт. Приучил тут её по команде на плечо прилетает , но хулюганит глаз да глаз нужен . Она еще контакты наводит с неразлучником (остался один - самочка после нового года померла) - он её так гоняет она аж визжит , но его не кусает
а так пугает , было б желание вмиг башку открутила ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну нам она случайно досталась, хотели Гришу в зоомаге на ул Звезды взять да опаздали - вот нам и посоветовали к Жене обратиться , а ему как раз Яську вернули. Чёт не понравилась она мне на первых смотринах да и хотели самца брать, поехали во второй раз тут и решили , а сейчас все своя в доску - ласковая как кошка , а непоседа... летает по квартире как вертолёт. Приучил тут её по команде на плечо прилетает , но хулюганит глаз да глаз нужен . Она еще контакты наводит с неразлучником (остался один - самочка после нового года померла) - он её так гоняет она аж визжит , но его не кусает
а так пугает , было б желание вмиг башку открутила ему.

Наш Митюша тоже тот еще вертолет и проказник!!!!!!!Но вот к остальным задирается,если что не так по его мнению,так же точно знает,что он мамин любимчик,веревки из меня вьет.
Командам мы тоже своих приучали:в туалет например по команде делают почти только на клетках,Митя и Куки лапкой машут по команде привет,в емкасть складываем маленькие предметы,ну и конечно в клетку по команде все заходят и еще много мелочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Митюша тоже тот еще вертолет и проказник!!!!!!!Но вот к остальным задирается,если что не так по его мнению,так же точно знает,что он мамин любимчик,веревки из меня вьет.
Командам мы тоже своих приучали:в туалет например по команде делают почти только на клетках,Митя и Куки лапкой машут по команде привет,в емкасть складываем маленькие предметы,ну и конечно в клетку по команде все заходят и еще много мелочей.

В туалет эт хорошо надо подумать как это реализовать.А как вы приучали к этому? А вот в клетку по началу сама залезала , а сейчас видит ,что её любят и вечером не загонишь. А еще у неё прикол рожицы строит шамкая клювом и заглядывая в глаза, болтать начала своё имя только не чисто пока. Купаться любит страсть пульверизатором окатываешь её , а она раскрывает крылья и поворачивается , то одним то другим боком под самую струю лезет не отгонишь. Яблоки едят вместе с неразлучником делят на зоны и едят, яська даже в кормушку к мелкому лезет , а тот отгоняет - зерно то мелкое чего там есть ан нет нравится. Тут мелкий щепку мусолил в клюве , а Яська отбрала , так он повис у неё на кончике клюва
отбирая , приходится следить за обоими. Оч понравились у Жени Конголезы просто супер бандиты такие - напоминают неразлучников только крупные особенно голова. А вы со Скайпой не дружите, а то можно пообщаться голосом с видео, как видеотелефон болтай сколь хочешь и бесплатно :beer: Изменено пользователем s-ergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В туалет эт хорошо надо подумать как это реализовать.А как вы приучали к этому?

 

А вы со Скайпой не дружите, а то можно пообщаться голосом с видео, как видеотелефон болтай сколь хочешь и бесплатно :beer:


Дружим,но пардон как это все делается я не очень знаю,если объясните как мне вас добавить,то с привеликим удовольствием!!!!!!!!!!Хотя качество общения оставляет желать лучшего.
Я сейчас как раз свою темку завожу здесь и фото выкладываю.
Подлавливали,когда сидя на клетки кто то из них шлепал-говорили ШЛЕП,молодец и куча похвалы и вкусняшка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дружим,но пардон как это все делается я не очень знаю,если объясните как мне вас добавить,то с привеликим удовольствием!!!!!!!!!!Хотя качество общения оставляет желать лучшего.
Я сейчас как раз свою темку завожу здесь и фото выкладываю.
Подлавливали,когда сидя на клетки кто то из них шлепал-говорили ШЛЕП,молодец и куча похвалы и вкусняшка.

Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.