Перейти к содержанию

У меня Какаду


Рекомендуемые сообщения

Яша и Наташа,
поздравляю! Какаду очень приятные птички!
А какой у Вас какаду? И откуда точно знаете его возраст? Он выкормыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яша и Наташа,
поздравляю! Какаду очень приятные птички!
А какой у Вас какаду? И откуда точно знаете его возраст? Он выкормыш?

У меня Желтохохлый какаду, помоему подвид Элеоноры, мы его брали 4-х месячного, у него даже оперение ещё не полное было.привезли его из Подмосковья. Так что он чистокровный россиянин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа,
если есть связь с заводчиком, поинтересуйтесь, почему перья выпадают. Может, не тем кормом кормите? Витамины? А может, это возрастная линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яша и Наташа,
если есть связь с заводчиком, поинтересуйтесь, почему перья выпадают. Может, не тем кормом кормите? Витамины? А может, это возрастная линька?

 

У заводчика я спрашивала, он ответил что это линька, что у него все попугаи линяют, но видела его в передаче по телевизору с молуккским какадушкой( пятимесячным) и выглядела птичка очень презентабельно. У меня муж даже расстроился. Корм я беру у заводчика, а так добавляю орехи, яблоки, яйцо, сыр, виноград, красный перец. Он очень любит печенье размоченое в воде, соке или в чае. Мы вобще очень рады, что преобрели его, мы даже не предполагали, что какаду такие забавные.
Еденичный минус, что он к ребёнку довольно агрессивно относится, может даже ущепнуть. Ребёнку скоро будет 4 года, и он как юла на месте не стоит, может поэтому попугай его не долюбливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад купила Желто-хохлого Какаду. Опыта в содержании птиц нет. Узнаю все из интернета и из книг.
Если верить продовцу попугаю около года, самец. Я назвала его Патриком. Везде пишут про какаду ласковый как кошка, а у нас проблема с приручением, очень пугливый, хотя безвнемания проктически не остается. Может быть мало время прошло? Хотелось бы услышать советы опытных какадуистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли,
конечно, мало еще времени прошло. А как вы с ним занимаетесь? Наша какадушка выбрала себе единственного человека, меня, которому полностью доверяет. Я могу делать с ней все, что угодно, просто плюшевая игрушка какая-то. А от остальных шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молли,
конечно, мало еще времени прошло. А как вы с ним занимаетесь? Наша какадушка выбрала себе единственного человека, меня, которому полностью доверяет. Я могу делать с ней все, что угодно, просто плюшевая игрушка какая-то. А от остальных шарахается.

Общаюсь,так как мне подсказывает интуиция. Например, как с ребенком разговариваю.Мой четырехлетний ребенок с ним на равных общается, ни сколько не боится птицу.Я почемуто соневаюсь, что он мальчик.Мне продовец говорил про черненькие глазки, но дома я разглядела, что-то они не очень черные, чуть чуть с коричнева.Но он утверждает что самец. Подскажите нужно ли крылья подрезать ?Сколько вашей лет?Какие звуки иметирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли,
моя живет у нас три года. Звуки не имитирует, она вообще довольно молчалива. Громко кричит только перед отходом ко сну, а при общении со мной тихонечко покрякивает как бы. Я не ставила целью учить ее разговору, но мне кажется, что если с ней начать заниматься, то можно научить - уж больно внимательно она слушает, когда с ней говоришь. Перья на крыльях на лето постригаю, потому что мы живем в частном доме, двери открыты, боюсь за нее. А так она весь день проводит на улице в свободном "полете", так сказать. Зимой перышки отрастают.
post-2784-1215366626_thumb.jpgpost-2784-1215366727_thumb.jpgpost-2784-1215366781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два месяца назад купила Желто-хохлого Какаду. Опыта в содержании птиц нет. Узнаю все из интернета и из книг.
Если верить продовцу попугаю около года, самец. Я назвала его Патриком. Везде пишут про какаду ласковый как кошка, а у нас проблема с приручением, очень пугливый, хотя безвнемания проктически не остается. Может быть мало время прошло? Хотелось бы услышать советы опытных какадуистов


Привет. мне кажется, что два месяца очень мало для привыкания, может у продовца не было времени уделять внимание птичке. Мы взяли Яшку в 5 месяцев, ручного, он между заводчиком и нами провёл у продовца всего лишь месяц. Уточните у продовца сколько птичка прожила у него? И могла сказаться транспортировка птицы. Я думаю, что ему нравиться когда его гладят и почесывают, поэтому старайтесь побольше делать ему приятное. У меня Яшка любит. когда ему чешут хохолок,шейку, под крылышками, и спинку поближе к хвосту. Впрочем он сам подставляет где ему надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два месяца назад купила Желто-хохлого Какаду. Опыта в содержании птиц нет. Узнаю все из интернета и из книг.
Если верить продовцу попугаю около года, самец. Я назвала его Патриком. Везде пишут про какаду ласковый как кошка, а у нас проблема с приручением, очень пугливый, хотя безвнемания проктически не остается. Может быть мало время прошло? Хотелось бы услышать советы опытных какадуистов

Он привыкнет, дайте срок. Птица дикая, очевидно. Вы главное не торопите события. На самом деле, лучше когда какаду более независим, чем когда он слишком привязан к хозяевам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обязательно привыкнет! Наш привыкал постепенно где то 6 месяцев. Зато сейчас с рук не слазит, даже может спать с нами. Ласкается как котенок, ухаживает за нами, чистит наши волосы, брови, Выдавит все прыщики и т.д. Какадушки они все очень ласковые, но осторожные! И не очень любят детей. Наш например очень музыкальный, любит напевать мелодию и танцевать под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он обязательно привыкнет! Наш привыкал постепенно где то 6 месяцев. Зато сейчас с рук не слазит, даже может спать с нами. Ласкается как котенок, ухаживает за нами, чистит наши волосы, брови, Выдавит все прыщики и т.д. Какадушки они все очень ласковые, но осторожные! И не очень любят детей. Наш например очень музыкальный, любит напевать мелодию и танцевать под нее.

 

А вашему какадушке сколько? И ещё вопрос меня интересует, почему не любят детей( из личной практики)? Просто у меня тоже ребёнку 4 года и когда он подбегает к Яшке, то поведение у птицы становится довольно агресивным. Но я списываю это на то, что малыши очень крикливы и подвижны, и птица просто пугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 8 лет. Взяли мы его год назад. Мы его так любим, что даже его крики нам нисколько не мешают. А вот почему они детей не любят я и сама точно ответить не могу. Он раньше моего сына (ему 9 лет) даже в комнату не пускал, орал. Теперь уже не орет, даже может около него приземлиться, взять у него из рук еду, но на руки к нему не идет, держит его на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Может я немного не в тему, я новичок,просто вижу, что здесь все свои.
У меня тоже какадушкин, славный годовалый птах, у нас 3 месяца. Тоже не очень ручной, но потихоньку приручаемся - едим с рук, общаемся с удовольствим (курлыкаем в ответ), знаем команду "вперед", играем в разные игры, покрикиваем на закате. Признает пока только меня.

 

Сейчас он активно линяет: выпадают перышки и маленькие и большие+пух, растут новые бутоны. Каждый день, меняя поддон, тщательно просматриваю перышки, вчера заметила половину большого отгрызанного пера!!! Не знаю нормально ли это при линьке? Страшно напугана инфой по поводу самоощипа, ужасно переживаю:( Еще у него немного шелушаться лапы. Подскажите, стоит ли паниковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего когда выпадет большое перо, он берет его и грызет. Он же грызет перо не на себе, а когда оно уже выпало. Если у вас так же, то ничего страшного. А по поводу лап не знаю, может кто другой подскажет. Может у вас сухой воздух в комнате? Вы птицу купаете?

post-14759-1215425218_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruta39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Может я немного не в тему, я новичок,просто вижу, что здесь все свои.
У меня тоже какадушкин, славный годовалый птах, у нас 3 месяца. Тоже не очень ручной, но потихоньку приручаемся - едим с рук, общаемся с удовольствим (курлыкаем в ответ), знаем команду "вперед", играем в разные игры, покрикиваем на закате. Признает пока только меня.

 

Сейчас он активно линяет: выпадают перышки и маленькие и большие+пух, растут новые бутоны. Каждый день, меняя поддон, тщательно просматриваю перышки, вчера заметила половину большого отгрызанного пера!!! Не знаю нормально ли это при линьке? Страшно напугана инфой по поводу самоощипа, ужасно переживаю:( Еще у него немного шелушаться лапы. Подскажите, стоит ли паниковать?



Я тоже задавалась вопросом о линке, но пообщавшись с другими более знающими людьми, решила пропоить витаминами, купила Вита Сол помоему для пера, и вроде бы он начал оперяться. А Рита правильно сказала по поводу любителей погрызть перья, зачем такой интересной штучке пропадать? И ещё можете купить крекеры, они сгрызают их полностью только щепки от деревяшки остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paco,
нет-нет, ни в коем случае не давайте попугаю играть даже с выпавшими перьями. Ему это занятие может так понравиться, что потом и дожидаться не станет, когда следующее выпадет, а начнет из себя щипать. Я сразу же убираю все выпавшие перья. Обязательно раз в день опрыскивайте его из пульверизатора, они это очень любят. Время от времени я мою Зайку прямо под душем, так, чтобы вода не стекала, а полностью промочила перышки. Потом она сидит на полотенцесушителе и ест что-нибудь вкусненькое (мандарин, банан). Зимой подсушиваю феном. Хоть читала здесь, что некоторые фены содержат тефлон и это очень вредно, но мой, наверное, не содержит его. Да и не так уж часто приходится им пользоваться. А иначе боюсь, что птичка простудится. А летом Зайка принимает душ из шланга, нагретого на солнце. Да, забыла сказать, вода должна быть теплой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в этом форуме обсуждали уже тему выпавших перьев. Вот что там писали - Отобрав перо у птицы, мы привлекаем внимание на этот объект, что может привести к ощипыванию. Поэтому лучше не обращать внимание и дать его грызть, так же делают попугаи в природе, играют с выпавшими перьями. Вопрос спорный конечно.
У моей тоже немного шалушатся лапы, она сама ухаживает за ними, обгрызая отмершую кожу. Думаю это нормальное явление. Может Вы выложите фотки, чтобы сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вашему какадушке сколько? И ещё вопрос меня интересует, почему не любят детей( из личной практики)? Просто у меня тоже ребёнку 4 года и когда он подбегает к Яшке, то поведение у птицы становится довольно агресивным. Но я списываю это на то, что малыши очень крикливы и подвижны, и птица просто пугается.

Что-то у нас со всеми много общего. Не только какадушки, но и дети четрехлетние. У меня тоже ребёнку четыре и четыре месяца. Я наобарот заметила, хоть птица его и боится, но Патрик к нему не огрессивен,не кусает он его почему-то,и всегда следит за каждым его движением.Мне кажется он быстрее найдёт с ним контакт,как раз из-за того ,что он не боится Патрика. А я его побаиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он привыкнет, дайте срок. Птица дикая, очевидно. Вы главное не торопите события. На самом деле, лучше когда какаду более независим, чем когда он слишком привязан к хозяевам.

Когда мне приспичело иметь какаду я и понятия не имела , что бывают они дикими и ручными. Купила да и всё. А сейчас после информации, я поняла, что он дикий. За 2 месяца я к нему очень пивыкла,полюбила, его любит вся моя семья и все знакомые. Одно обидно , теперь я не верю продавцу. И ни когда не узнать его возраст и пол. Одно радует птица в хорошем состоянии судя по оперению. Скажите, а дикие птицы становятся ручными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда мне приспичело иметь какаду я и понятия не имела , что бывают они дикими и ручными. Купила да и всё. А сейчас после информации, я поняла, что он дикий. За 2 месяца я к нему очень пивыкла,полюбила, его любит вся моя семья и все знакомые. Одно обидно , теперь я не верю продавцу. И ни когда не узнать его возраст и пол. Одно радует птица в хорошем состоянии судя по оперению. Скажите, а дикие птицы становятся ручными?

За всех попугаев не скажу, но какаду точно становятся. Дикие альбы (большие белохохлые) считались в США самыми лучшими какаду для дома. У нас дикий молуккон - вполне себе ручная птица. Целуется, обнимается, на плече лежит. Птицу 25 лет (!!!) никто не учил идти на руку! Два месяца занятий - и она уже начала сама идти к нам на руки. Желтохохлые, правда, не такие "липучки" как молукконы и альбы, но они тоже хорошо приручаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, срок, когда какаду станет ручным и позволит фамильярности с собой, сильно зависит от того, какие стрессы и сколько пережила птица ранее. И испорчена ли психика или нет.
Если не было стрессов сильных и психика нормальная, то через месяц-два попугай может пойти на руку. Сроки зависят от вас, вашего терпения. любви и ласки.

 

А если птица ранее подвергалась насилию (стрессы), то она может годами восстанавливать доверие к человеку. Есть такие примеры, когда попугай год - вообще дикий, а потом шаг за шагом, постепенно "по миллиметру" начинает идти к людям, делая робкие шаги навстречу и ТЩАТЕЛЬНО следя - чтобы вновь не было подлостей и гадостей от человека.

 

Так что тут вопрос сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Paco,
Обязательно раз в день опрыскивайте его из пульверизатора, они это очень любят. Время от времени я мою Зайку прямо под душем, так, чтобы вода не стекала, а полностью промочила перышки.

 

У меня Яша не любит когда его купают, как только я беру в руки пульверизатор он сразу в другой конец жёрдочки... тынсь... тынсь... тынсь и сидит как сирота несчастная, самое натуральное чучело только глазками моргает :shok: , хотя в первый раз я вобще тихонько сбрызнула, а потом по наростающей.
И вобще я заметила он очень общительный, но если пришел кто то незнакомый, он превращается в неподвижную статую и сразу его не увидишь но это наверно инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его побаиваюсь.



Я тоже сначала его побаивалась, клюв то вон какой! Бывший хозяин тоже расказывал о случаях агрессии у попугаев, что могут и за лицо укусить. Но мы очень быстро нашли общий язык, я когда его в первый раз его взяла на плечи, была в спортивной майке и даже не задумывалась о последствиях. В итоге всё плечи были в багровых царапинах от когтей. Больше я так не делаю, но рука у меня всеравно вся поцарапана. И мне вобще интересно, когда я беру его на ручки или с ним разговариваю он всегда приоткрывает клюв и такая шкодная тютя матютя это конечно надо видеть. Может они все так себя ведут? Позже скину конечно видео и фото, но наверно после линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Paco,
нет-нет, ни в коем случае не давайте попугаю играть даже с выпавшими перьями. Ему это занятие может так понравиться, что потом и дожидаться не станет, когда следующее выпадет, а начнет из себя щипать. Я сразу же убираю все выпавшие перья. Обязательно раз в день опрыскивайте его из пульверизатора, они это очень любят. Время от времени я мою Зайку прямо под душем, так, чтобы вода не стекала, а полностью промочила перышки. Потом она сидит на полотенцесушителе и ест что-нибудь вкусненькое (мандарин, банан). Зимой подсушиваю феном. Хоть читала здесь, что некоторые фены содержат тефлон и это очень вредно, но мой, наверное, не содержит его. Да и не так уж часто приходится им пользоваться. А иначе боюсь, что птичка простудится. А летом Зайка принимает душ из шланга, нагретого на солнце. Да, забыла сказать, вода должна быть теплой.

 

Спасибо за совет. Перо он грызанул, когда дома никого не было, вторую половину так и не нашли, слопал, видимо. Перья убираю каждый день при уборке поддона. Опрыскаваемся регулярно (воду заливаем горячую, пока долетает остывает), но он это дело не очень любит, сидит, терпит, пошипывая а после берет веточку и начинает ее злобно раздербанивать (это, видимо, вариант смещения агрессии). Сушу его лампочкой в 60 вт - это нормально? Ему нравится сидит неподалеку и варкует.

 

 

 



post-15509-1215500747_thumb.jpgpost-15509-1215500763_thumb.jpgpost-15509-1215500778_thumb.jpgФото моего Яшки перед линькой, ещё с хохолком.

 

Такой славный :) Какие же мордахи у какадушек сипматичные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Яша не любит когда его купают, как только я беру в руки пульверизатор он сразу в другой конец жёрдочки... тынсь... тынсь... тынсь и сидит как сирота несчастная, самое натуральное чучело только глазками моргает :shok: , хотя в первый раз я вобще тихонько сбрызнула, а потом по наростающей.
И вобще я заметила он очень общительный, но если пришел кто то незнакомый, он превращается в неподвижную статую и сразу его не увидишь но это наверно инстинкт.

 


А если его подольше пшикать, то он расслабляется начинает ловить кайфы. Я этого не знала и видя, что ему не нравится почти сразу прекращала, а на днях чуть дольше его решила попшикать и он начал расправлять крылья и поворачиваться разными бочками, чтобы везде промыли - если не можешь изменить обстоятельства, то нужно расслабиться и получить максимум удовольствия :)

 


Где то в этом форуме обсуждали уже тему выпавших перьев. Вот что там писали - Отобрав перо у птицы, мы привлекаем внимание на этот объект, что может привести к ощипыванию. Поэтому лучше не обращать внимание и дать его грызть, так же делают попугаи в природе, играют с выпавшими перьями. Вопрос спорный конечно.
У моей тоже немного шалушатся лапы, она сама ухаживает за ними, обгрызая отмершую кожу. Думаю это нормальное явление. Может Вы выложите фотки, чтобы сравнить?

 


Мой обрабатывает только рабочую левую лапку, а правая в шелушках остается.

post-15507-1215506088_thumb.jpg

post-15507-1215506122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если его подольше пшикать, то он расслабляется начинает ловить кайфы. Я этого не знала и видя, что ему не нравится почти сразу прекращала, а на днях чуть дольше его решила попшикать и он начал расправлять крылья и поворачиваться разными бочками, чтобы везде промыли - если не можешь изменить обстоятельства, то нужно расслабиться и получить максимум удовольствия :)
Мой обрабатывает только рабочую левую лапку, а правая в шелушках остается.

Я конечно попробую, может быть и понравится, но сейчас то вид у него несчастный. А ваш попугай любит ходить по полу? У меня раньше палка на которой он сидит упералась в пол, и Яшка постоянно слазил на пол, а если учесть, что под ним находится клетка с декоротивным кроликом, то он залазил на клетку и начинался сеанс запугивания Кузи( так зовут крола).Он шипит, распускает крылья, и пытается через прутья долбануть Кузю, но сейчас мы жердь переделали,обрезали и присверлили к стене, так что относително спокойно. И с котом раньше делили тереторию подоконника. Кошак постоянно охотится на голубей которые сидят по ту сторону, вначале он демонстративно садился спиной к Яше и не обращал на какадушку ни какого внимания. Пока Яшка не подкрался пару раз сзади и не хапанул кота за хвост. Теперь Мурыся садится подальше, вне зоны досягаемости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно попробую, может быть и понравится, но сейчас то вид у него несчастный. А ваш попугай любит ходить по полу? У меня раньше палка на которой он сидит упералась в пол, и Яшка постоянно слазил на пол, а если учесть, что под ним находится клетка с декоротивным кроликом, то он залазил на клетку и начинался сеанс запугивания Кузи( так зовут крола).Он шипит, распускает крылья, и пытается через прутья долбануть Кузю, но сейчас мы жердь переделали,обрезали и присверлили к стене, так что относително спокойно. И с котом раньше делили тереторию подоконника. Кошак постоянно охотится на голубей которые сидят по ту сторону, вначале он демонстративно садился спиной к Яше и не обращал на какадушку ни какого внимания. Пока Яшка не подкрался пару раз сзади и не хапанул кота за хвост. Теперь Мурыся садится подальше, вне зоны досягаемости.

 

Надо же! Такой забавный птиц! Мы пока из клетки не выходим, боимся всего ужасно. Я открываю дверцу и он выглядывает наружу и с любопытством все осматривает. пусть привыкает пока. Надо еще научить его на палочку заходить. Я пыталась научить его заходить на руку, неподвижно и крепко держа ее на пути к лакомству, но он лишь потрогал ее слегка клювом и дальше не пошел, клала на руку лакомство, он его съедал, но на руку так и не шел. Я не хочу давить на него, в нем должно 100% укрепиться, что мы любим его и не являемся его врагами.

 

А он у вас громко кричит и что вы с этим делаете? и все ли они обязательно кричат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у вас громко кричит и что вы с этим делаете? и все ли они обязательно кричат?

 

Кричит, ешё как кричит, но в основном когда я дома а он меня не видит и начинает звать меня. В самом начале он реагировал только на меня, если муж дома его не слышно, только я пришла( я даже голоса подать не успевала) он уже начинал кричать. У меня муж всё удивлялся. как он узнаёт, что это я пришла? А по поводу того, что он всего боится, если у вас клетка открывается сверху, закрепте сверху жёрдочку, только желательно не гладкую и не тонкую, какадушники от природы любопытные, он всёравно выйдет на неё. А там он уже поймет вкус удовольствия нахождения вне клетки, только поначалу не обращайте на него внимание, не смотрите на него в упор они очень это чуствуют, наблюдайте краем глаза. И ещё, если он кричит, значит всё таки он нуждается внимании, постарайтесь побольше сним разговаривать. Не нужно сидеть у клетки, просто занимайтесь своми делами и болтайте о чем нибудь, переодически называя его по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он у вас громко кричит и что вы с этим делаете? и все ли они обязательно кричат?

 

Кричит, ешё как кричит, но в основном когда я дома а он меня не видит и начинает звать меня. В самом начале он реагировал только на меня, если муж дома его не слышно, только я пришла( я даже голоса подать не успевала) он уже начинал кричать. У меня муж всё удивлялся. как он узнаёт, что это я пришла? А по поводу того, что он всего боится, если у вас клетка открывается сверху, закрепте сверху жёрдочку, только желательно не гладкую и не тонкую, какадушники от природы любопытные, он всёравно выйдет на неё. А там он уже поймет вкус удовольствия нахождения вне клетки, только поначалу не обращайте на него внимание, не смотрите на него в упор они очень это чуствуют, наблюдайте краем глаза. И ещё, если он кричит, значит всё таки он нуждается внимании, постарайтесь побольше сним разговаривать. Не нужно сидеть у клетки, просто занимайтесь своми делами и болтайте о чем нибудь, переодически называя его по имени.

 

Ого! У меня абсолютно аналогичная ситуация! При муже не кричит (он его побаивается), а меня зовет по нарастающей как только я прихожу домой, тоже непонятно, как он определяет, что именно я пришла. А на крыша у нас глухая и не окрывается:( Будем мастерить присаду.

 

Сегодня произошло ЧП - Пако выпрыгнул из клетки (первый раз): я вышла из комнаты, оставив дверцу открытой, чтобы принести из кухни лакомство, за Пакитосом в комнате остался следить муж. Через минуту слышу голос мужа: "У нас проблема!". Наш птиц спрыгнул на пол и пошел к другую комнату, где были задернуты шторы и соответственно темно (?), в комнате он свернул к тумбе с телевизором и стал пытаться на нее забраться, но не смог (оно стеклянная) и он как-то неловко завалился на спину и стал в ужасе кричать. Муж спокойно подошел к нему с жердочкой, поднес к лапам, Пакитос ухватился за палку и муж спокойно отнес его к клетке, в которую птиц с удовольствием зашел и уселся на свое любимое место. Мы думали, что для него это будет сильнейший стресс, но через минуту он уже скрипел клювом, потом поел у меня из рук (правда с опаской) и снова заскрипел в полудреме.
Вот теперь гадаем - как он решился пойти на палочку, когда его никто не учил, да еще к мужу, которого он жутко боится, видимо, в такой ситуации из двух зол он выбрал наименьшее. Муж думал, что теперь Пакитос его будет любить как спасителя, но он по-прежнему на него шипит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж спокойно подошел к нему с жердочкой, поднес к лапам, Пакитос ухватился за палку и муж спокойно отнес его к клетке, в которую птиц с удовольствием зашел и уселся на свое любимое место. Мы думали, что для него это будет сильнейший стресс, но через минуту он уже скрипел клювом, потом поел у меня из рук (правда с опаской) и снова заскрипел в полудреме.
Вот теперь гадаем - как он решился пойти на палочку, когда его никто не учил, да еще к мужу, которого он жутко боится, видимо, в такой ситуации из двух зол он выбрал наименьшее. Муж думал, что теперь Пакитос его будет любить как спасителя, но он по-прежнему на него шипит:)


В следущий раз попробуйте не палку, а руку, и тихим голосом по имени и типа того "Пако иди на ручку" пусть привыкает. А к клетке можете принесть срубленую ветку и поставить ее прислонив ко входу клетки и подперев внизу, что бы она стояла устойчиво. Даже если он слетит у него будет возможность поднятся с пола. Только ветка должна быть толстой, что бы он мог нормально подниматся.

 

А есь ли у него игрушки? Мы купили несколько, две в клетке, остальные на кухне на его жёрдочке.
Повесте на палку пару погремушек, это тоже сподвигнет его на выход из клетки, Только игрушки не должны быть ятовитого цвета, они очень стрессово к этому относятся( мой Яша не любит ярко красный цвет) И второй вопрос:Как часто вы его гладитеи чешете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа Спасибо вам за советы! Будем теперь аккуратнее и все подготовим заранее к следуюущему, более позитивному, выходу из клетки.
Чесать себя и гладить мы не даем. Я иногда слегка дотрагиваюсь до лапок, но он начинает открывать клюв и аккуратно покусывает руки, но я боюсь вызвать у него кусачесть, поэтому стараюсь часто этого не делать.

 

Игрушки у нас деревянные, некрашенные и не покрытые лаком из серии "народная игрушка" для малышей. Есть качели и металлическая пластина-зеркало с колокольчиком, веточки, а когда нас нет дома, то я придумываю разные игрушки из овощей (если интересно, могу рассказать подробнее), куда кладу любимые лакомства (семечки и кукурузу), плюс из бумажных стаканчиков и картонных неокрашенных тарелок для пикника делаю коробочки и распихиваю по клетке, чтобы лазил и грыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесать себя и гладить мы не даем. Я иногда слегка дотрагиваюсь до лапок, но он начинает открывать клюв и аккуратно покусывает руки, но я боюсь вызвать у него кусачесть, поэтому стараюсь часто этого не делать.

 

Это плохо :( , попробуйте погладить под крылышком,тихонечко( подмышкой) если будет отодвигать и расправлять крыло значит нравится, а так они любят когда чешут шейку и ХОХОЛОК. И обьязательно говорите сним. Лапы конечно трогать не надо, вам бы тоже не понравилось, если бы вас за ноги хватали, этим вы посягаете на его равновесие. А то что покусывает ничего страшного, нельзя только позволять прикусывать посильнее, сразу надо прикрикнуть. Я своему грозным голосом говорю "Яша НЕЛЬЗЯ!!!! и грожу пальчиком, он сразу прекращает. Так что попробуйте может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой обрабатывает только рабочую левую лапку, а правая в шелушках остается.
______________________________________________________________________

 

На фотографиях рассмотреть не получается. Может кто-нибудь еще откликнится по этому поводу?
Думаю, что если до крови не раздерает, значит нормально, чистит. А еще иногда они так занимают себя, что не есть хорошо, это плохая привычка, от которой лучше избавиться. Когда я вижу, что моя грызет лапу, и делает это уже не пару минут, то я пытаюсь отвлечь ее внимание игрушкой или т.д. Играет ли в игрушки Ваш попугай?

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой обрабатывает только рабочую левую лапку, а правая в шелушках остается.
______________________________________________________________________

 

На фотографиях рассмотреть не получается. Может кто-нибудь еще откликнится по этому поводу?
Думаю, что если до крови не раздерает, значит нормально, чистит. А еще иногда они так занимают себя, что не есть хорошо, это плохая привычка, от которой лучше избавиться. Когда я вижу, что моя грызет лапу, и делает это уже не пару минут, то я пытаюсь отвлечь ее внимание игрушкой или т.д. Играет ли в игрушки Ваш попугай?

 


Не особо, больше любит, когда внути есть что-то вкусненькое, тогда только готов играть. Я вообще параноик в плане игрушек - в зоомагазинах столько интересного и цветного, но я боюсь всяких красителей, резины и т.п., поэтому игрушки делаю из дерева, картона, овощей или кокосов, а они, сами понимаете, не такие заманчивые, как разноцветные ленточки и погремухи.

 


Я попробую еще написать в форум про лечение, может не хватает каких-нибудь витаминов или переизбыток, поэтому шелухи.

 


Чесать себя и гладить мы не даем. Я иногда слегка дотрагиваюсь до лапок, но он начинает открывать клюв и аккуратно покусывает руки, но я боюсь вызвать у него кусачесть, поэтому стараюсь часто этого не делать.

 

Это плохо :( , попробуйте погладить под крылышком,тихонечко( подмышкой) если будет отодвигать и расправлять крыло значит нравится, а так они любят когда чешут шейку и ХОХОЛОК. И обьязательно говорите сним. Лапы конечно трогать не надо, вам бы тоже не понравилось, если бы вас за ноги хватали, этим вы посягаете на его равновесие. А то что покусывает ничего страшного, нельзя только позволять прикусывать посильнее, сразу надо прикрикнуть. Я своему грозным голосом говорю "Яша НЕЛЬЗЯ!!!! и грожу пальчиком, он сразу прекращает. Так что попробуйте может получится.

 

Спасибо за совет. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы заинтересовать птаха в игрушках, начните сами в них играть. Да еще так, чтобы любопытный нос это видел и плясал от нетерпения поиграть в человечью забаву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15509-1216029769_thumb.jpgpost-15509-1216029739_thumb.jpgВот фото Яши, какой он сейчас. Подскажите пожалуйста что мне делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-15509-1216029769_thumb.jpgpost-15509-1216029739_thumb.jpgВот фото Яши, какой он сейчас. Подскажите пожалуйста что мне делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! очень надеюсь на Вашу помощь.

 

Наталья, вам надо обязательно обратиться к специалисту (Helen T). Спишитесь с ней обязательно.

 

Насколько я понимаю, вы из Перми. Вот сайт пермского зоопарка http://zoo.perm.ru, я там нашла вот эти координаты вет. врачей т. 212-16-78 Ветврачи: Малышева Инна Юсуповна, Молокова Галина Сергеевна. Хорошо бы сначала узнать рекомендации об этих врачах. Попугаев, судя по сайту, в зоопарке много.
Если что-то нужно, пишите, чем могу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья, вам надо обязательно обратиться к специалисту (Helen T). Спишитесь с ней обязательно.

 

Насколько я понимаю, вы из Перми. Вот сайт пермского зоопарка http://zoo.perm.ru, я там нашла вот эти координаты вет. врачей т. 212-16-78 Ветврачи: Малышева Инна Юсуповна, Молокова Галина Сергеевна. Хорошо бы сначала узнать рекомендации об этих врачах. Попугаев, судя по сайту, в зоопарке много.
Если что-то нужно, пишите, чем могу помогу.

 


Спасибо ОГРОМНОЕ. А как связаться с Heleh T ? Личка у неё переполнена.

Изменено пользователем Яша и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ОГРОМНОЕ. А как связаться с Heleh T ? Личка у неё переполнена.

 

Не знаю, может быть она сейчас в отпуске. Давно нет никаких комментариев от нее.
Можно попробовать написать Юрию (Yuri - кажется так) или Андрею Воробьеву.
А ваш какадухин перышки выдергивает или они сами так интенсивно выпадают? Вы его часто опрыскиваете? Можно попробовать поискать в дневнике Helen T или в разделе про линьку советы, что добавлять в водичку при купании,чтобы зуд облегчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа, к сожалению было бы полезно сделать анализ на PBFD. Совсем не хочется думать об этом, но реальность не оставляет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа, к сожалению было бы полезно сделать анализ на PBFD. Совсем не хочется думать об этом, но реальность не оставляет выбора.
ъ
Господи только не это.
Посоветуйте пожалуйста, как его сделать, куда отправить? Как птица могла заразиться? Мы когда брали птинец выглядел здоровым, там ещё другие попугаи были. Корм я брала у бывшего хозяина, птица я так понимаю выведена в подмосковье. Мы сами из Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.