Перейти к публикации

белая

Сенегальчата разведения mesotypus

Рекомендованные сообщения

АЛИСЕНОК

Fride, Ева и Филя поздравляют Идри с Днем Рождения!!! :happybirth:
Идри у вас тоже красавишна,сразу видно,что девочка:)Линять начали?
У нас тоже скоро дни рождения!
6 октября Еве 2 года
8 октября Филе 1 годик

Изменено пользователем АЛИСЕНОК

Мои питомцы:

Сенегальские попугаи Ева,Филя,Рики,стайка волнушек и Чехов,пара певчих,кореллы-щекастые и белощёкие,Пиррура Перлата,пара Pyrrhura rupicola,выкормыш жако Степашка,кошка Сноу Шу,стайка крыс,все с дамбо ушками,три окраса (голубой,бурмиз и чисто чёрный),совы сипухи Дарк и Моника

Поделиться сообщением

Нота

Кстати, нам сегодня годик :)

Поздравляю с первой годовщиной!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением

Fride

АЛИСЕНОК, Нота, спасибо, сейчас передам Идришке все поздравления :)
Да, линяет но медленно очень. Пока только дерет пух со спинки, и падают маленькие желтенькие перышки с брюшка. На спинке между крылышками растут новые яркие перья зеленые :)
А Ева старшая сестричка Идри, если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

Fride,

А Ева старшая сестричка Идри, если я не ошибаюсь?

962654[/snapback]

Это надо у Андрея спросить,возможно:)
Фильке на днях годик будет,но он и не думает линять...

Мои питомцы:

Сенегальские попугаи Ева,Филя,Рики,стайка волнушек и Чехов,пара певчих,кореллы-щекастые и белощёкие,Пиррура Перлата,пара Pyrrhura rupicola,выкормыш жако Степашка,кошка Сноу Шу,стайка крыс,все с дамбо ушками,три окраса (голубой,бурмиз и чисто чёрный),совы сипухи Дарк и Моника

Поделиться сообщением

neznayka

Примите и нас в сою компанию!
Знакомьтесь - Тришка - тоже птенчик Андрея.
Пока у меня живет 3 месяца. Птичка очень способная. Уже разучили несколько трюков:
"собери", "зеленый/оранжевый", "танцуй", "дай пять", "ко мне/назад"

А еще у нас событие, которым хочется поделится со всеми! Сегодня воскресенье, я подольше поспала и не открыла Тришку во время (на ночь накрываю). И вот в 10 утра слышу набор непонятных слов из клетки. Именно слов:) Среди которых смогла различить "хорошая", "привет"- но пока не четко. Но слышно по интонации, по говору, по слогам как говорит "тришка хорошая птичка", "триша привет", "тришка нельзя", только слово "тришка" у нас совсем не тришка получается :):):) А хорошая звучит как хрошая. "Хрошая" я слышала и днем несколько раз.
Надеюсь, что в скором времени мы заговорим четко :)

Вот несколько наших фоток.

post-28656-1286109028_thumb.jpg

post-28656-1286109054_thumb.jpg

post-28656-1286109064_thumb.jpg

post-28656-1286109071_thumb.jpg

post-28656-1286109080_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fride

neznayka, поздравляю Вас с такой чудесной и умной птичкой! :clap: Радуйте нас почаще фотками и видео с разговорами и трюками :)

Поделиться сообщением

neznayka

Fride, Спасибо!!!!
Она у нас пока стесняется и проявляет большой интерес к фотоаппарату - немного трудновато ее фотографировать. Когда фоткаешь только и думается - хоть бы стояла на месте, хоть бы замерла, только не беги пробовать фотоаппарат на вкус :):):) (такое, наверное, всем знакомо)
Со временем выложу новенькое.

Кстати, на 4-й фотке это я пыталась заснять "дай пять" :)

Изменено пользователем neznayka

Поделиться сообщением

Нота

Сегодня воскресенье, я подольше поспала и не открыла Тришку во время (на ночь накрываю). И вот в 10 утра слышу набор непонятных слов из клетки.

neznayka , ну вот свершилось Ваше долгожданное! Ура! хотя я даже не сомневалась что она заговорит!!!
:sp: к стати, хочу заметить, что первые слова от своей мы тоже услышали с утра, пока клетка была накрыта.

Поделиться сообщением

neznayka
хочу заметить, что первые слова от своей мы тоже услышали с утра, пока клетка была накрыта

:rofl: ну вот, тряпка на клетке с утра заставляет птичку ругаться... и выдавать все что она когда-то слышала. Надо будет поаккуратнее со сказанными словами в присутствии Тришки :)

Может кому интересно - небольшое видео воскресного вечера около 22 часов. Так мы готовимся ко сну.
Уменьшала, уменьшала объем. Вроде кое-как сжалось... Получилось 5,5 Mb, а на фотике за 5 минут видео 300Mb с лишним!!!

17.avi

Поделиться сообщением

iriwkins

Непоседа! Обожаю именно таких попугаев - везде сует свой нос и всегда активный - здоровый, любопытный и умный попугай! Кстати, а она у вас боится хоть чего-нибудь?! Моя Флэха тоже очень любопытная и активная, но порой бывает побаивается новых мест и вещей.

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

neznayka

Непоседа! Обожаю именно таких попугаев - везде сует свой нос и всегда активный - здоровый, любопытный и умный попугай!

Спасибо!!!
Видео, на мой взгляд, немного скучновато - после того, как я достала фотоаппарат, Тришка все время следила за мной, хоть я старалась смотреть телевизор, а не на птицу. Зато можно увидеть общую картину - что за птиц такой. :)

Кстати, а она у вас боится хоть чего-нибудь?! Моя Флэха тоже очень любопытная и активная, но порой бывает побаивается новых мест и вещей.

Да, боится. Новых мест, новых людей, новых больших предметов. Хотя иногда такая смелая!!!
На новых для нее местах не любит обитать - у нас даже в ее комнате почти ничего не изучено (даже радуюсь в душе, а то потом будет - что изучено, то погрызено :) )

Поделиться сообщением

iriwkins

Да, боится. Новых мест, новых людей, новых больших предметов. Хотя иногда такая смелая!!!
На новых для нее местах не любит обитать - у нас даже в ее комнате почти ничего не изучено (даже радуюсь в душе, а то потом будет - что изучено, то погрызено smile.gif )

964758[/snapback]

Значит такая же как моя козюлька Флэшка. :) Она по началу боится, а потом как что-то изучит, уже от туда не выдворить ее. :)

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

Сегодня было очень жарко,Ева и Филя купались одновременно.Как обычно залили мне весь пол,клавиатуру,немного монитор и меня :)
Еваpost-14585-1286485492_thumb.jpgФиляpost-14585-1286485525_thumb.jpg
И вот такой кадр смешной получился
post-14585-1286485565_thumb.jpg

Мои питомцы:

Поделиться сообщением

neznayka
Значит такая же как моя козюлька Флэшка. Она по началу боится, а потом как что-то изучит, уже от туда не выдворить ее.

А Кодкин не такой? Смелый, как настоящий мужчина :) ?

Сегодня было очень жарко

Жарко???!!! Вот везет! А у нас в квартире 17-18 градусов (стараемся утром и вечером обогреваться)... отопление еще не включили,а по ночам заморозки. Правда, Триша все равно купается.

Ева и Филя купались одновременно.Как обычно залили мне весь пол,клавиатуру,немного монитор и меня :)

:up: А Филя аж с красной грудкой - яркий такой!
В чем они купаются? У меня кроме как в поилке нигде не хочет купаться....

Изменено пользователем neznayka

Поделиться сообщением

iriwkins

А Кодкин не такой? Смелый, как настоящий мужчина smile.gif ?

966967[/snapback]

Нее, Кода не такой. Он только сидя на плече смелый и может что-то новое изучить, а то и там бывает пугается и улетает. А вот если какая-то вещь ему показалась страшной, то он ее будет очень бояться, вплоть до бесцельных метаний по всей квартире/клетке. :)

Поделиться сообщением

Нота

Моей Эшечке сегодня ровно 1 годик от роду :drinks: !!! и ровно 6 месяцев как мы вместе :drinks: !!!

Хочу еще раз сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ Андрею, за его труд :flowers1: !!!

Результатом которого являются Вот такие замечательные детки!!!

Эшка - сенегальский попугай. Это не только
самый маленький - БОЛЬШОЙ попугай, но и самый маленький - БОЛЬШОЙ ДРУГ :friends: !!!

Поделиться сообщением

1794

Поздравляю. :flours:
Очень красивая девочка Эшка!!!

Мои питомцы: конголезский попугай Джимми, ожерелик Гриша,гриффончик Эля и перс Кася

моя темка про Джи http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45985

и еще тут о Грише http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43088

и тут в гриффонах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...view=getnewpost

Поделиться сообщением

neznayka

Моей Эшечке сегодня ровно 1 годик от роду :drinks: !!! и ровно 6 месяцев как мы вместе :drinks: !!!

И мы с Тришкой поздравляем с первым юбилеем!!! :up:

Поделиться сообщением

Fride

C Днем Рождения Эшку! :happybirth: Растите умными, красивыми и, самое главное, здоровыми! :flours:
Нота, фотки просто прелестеть :wub:

Поделиться сообщением

Нота

1794, neznayka, Fride, Спасибо Вам за поздравления, нам очень приятно!

Изменено пользователем Нота

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

Вчера была первая совместная прогулка Евы и Фили.
Итак,в главных ролях:
Филяpost-14585-1287848108_thumb.jpg Еваpost-14585-1287848144_thumb.jpg

Сначала выпущен был Филька,потом Ева,которую я посадила на стенд и дала арахис,так как опасалась,что она будет нападать.
post-14585-1287848237_thumb.jpgpost-14585-1287848257_thumb.jpg
Потом Филька полетел знакомиться,Ева отнеслась настороженно и с интересом
post-14585-1287848322_thumb.jpgpost-14585-1287848337_thumb.jpg

То,что произошло дальше,ну этого я точно не ожидала.Стало понятно,что Ева боится Филю,а может просто опасается.Он несколько раз подлетал к ней,но Ева улетала.В полете Филя очень шумный и по сравнению с Евой просто огромный.Я даже подумала,какой Филя,это же Боинг!!!
Ева прилетела ко мне и нашла укромное местечко post-14585-1287848840_thumb.jpg
Дальше Филька меня подговаривал,вот на что,не помнюpost-14585-1287848650_thumb.jpg
post-14585-1287848908_thumb.jpg
На фото видно,что Ева спокойна в отношении Фили,а вот он нет
post-14585-1287848976_thumb.jpg

Ну и напоследок-Филечкаpost-14585-1287849004_thumb.jpg

Всё прошло более менее гладко,я опасалась драк.Но ничего такого небыло и меня никто не делил и не рвал на части.
Теперь понимаю,что надо делать большой стенд,чтобы птицы вдвоём сидели,пусть сначала и в разных концах,но тут у них есть возможность присмотреться к друг другу на расстоянии.
На протяжении всей прогулки Ева несколько раз прилетала ко мне на плечо с вопросом:"Что такое?":)

Изменено пользователем АЛИСЕНОК

Мои питомцы:

Поделиться сообщением

Xan

АЛИСЕНОК,
Начало положено! Поздравляю с первой совместной прогулкой!
Надеюсь то, что они не пытались "выяснять отношения" это хороший признак, стерпится слюбится, как говорится :) Обязательно рассказывайте, как у вас дальше будут события развиваться, очень интересно!

Нота,
Запоздало поздравляю Эшечку с днем рождения!! :)

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

iriwkins

АЛИСЕНОК, вот! Вот оно! Умеют 2 сенегала гулять вместе! :) Так что не бойтесь, выпускайте обоих. Весовая категория у них более менее одинаковая, да и постоять за себя уверена каждый сможет, в любом случае Вы ведь всегда рядом. :)

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

Xan, если честно я ожидала худшего.Но получилось очень даже не плохо.Осталось сделать большой стенд:)
iriwkins, ну весовая категория не совсем одинаковая,Филя ОГРОМНЫЙ.Тут главное не пытаться познакомить птиц насильно,они сами разберутся и выяснят отношения.

Мои питомцы:

Поделиться сообщением

neznayka

АЛИСЕНОК, как Филя с Евой смешно по тебе ползают!!! Поздравляю с дебютом!
По фоткам мне показалось, что Филька проявил больший к Еве, чем она к нему?
не уж-то совсем никто никого не гонял?
второй раз уже выпускали вместе?

Поделиться сообщением

Sahara

Вот решила похвастаться:) Мы тоже mesotypus. Спасибо Андрею:)

post-19653-1289289792_thumb.jpg

Изменено пользователем Sahara

Поделиться сообщением

neznayka

Sahara, мы с Тришкой рады приветствовать в наших рядах!

Поделиться сообщением

НАИЛЯ

АЛИСЕНОК, поздравляю с красавцем для Евы :flowers1: !!!!!!!!!!!!

Надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее.

Поделиться сообщением

Lesenka

Давно нас тут не было, решили обновить тему фотографиями.

Мика.
post-13222-1298758441_thumb.jpg post-13222-1298758545_thumb.jpg post-13222-1298758607_thumb.jpg
post-13222-1298758655_thumb.jpg post-13222-1298758735_thumb.jpg post-13222-1298758801_thumb.jpg

Арес.
post-13222-1298758868_thumb.jpg post-13222-1298758927_thumb.jpg post-13222-1298758971_thumb.jpg

С уважением, Олеся.

Мои попугаи: Мика и Арес - сенегальские попугаи.

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

И мы обновим! :)
Недавно мне подарили ручного неразлучника фишера.Он конечно очень интересовался сенегалами.Реакция Евы и Фили-интерес.Агрессии я не увидела.В общем с осторожностью выпустила Филю,всё было под моим присмотром.Птицы сначала интересовались друг другом,а потом вообще не обращали никакого внимания.
Получилась небольшая фотосессия.
Это Гошаpost-14585-1299692276_thumb.jpg :)
Выпустила Фильку,ограничиваю его рукой
post-14585-1299692318_thumb.jpg
И поехало....
post-14585-1299692389_thumb.jpgpost-14585-1299692432_thumb.jpg
Меняемся местами :)post-14585-1299692459_thumb.jpgpost-14585-1299692502_thumb.jpgpost-14585-1299692533_thumb.jpg
Потом произошло неожиданноеpost-14585-1299692557_thumb.jpgкто кого покормил я не понялаpost-14585-1299692622_thumb.jpg
и последнее фото-Филька балдеетpost-14585-1299692661_thumb.jpg

Мои питомцы:

Поделиться сообщением

iriwkins

:up: Как бы мне хотелось, чтоб у нас тоже не было никаких агрессий и боязней... :huh1:

Поделиться сообщением

lenoksamara

Возьму в дар или за небольшую плату птенца сенегала. Отличный уход и любовь гарантирую!!!!

Гоша, мы тебя помним. 18 мая 2011 г.

Поделиться сообщением

Fride

Вчера вот решили устроить фотосессию и обновить темку фотографиями :) Вот такие мы сейчас:
post-29194-1308059199_thumb.jpg post-29194-1308059301_thumb.jpg
post-29194-1308059378_thumb.jpg post-29194-1308059583_thumb.jpg
Кокетничаем :angel:
post-29194-1308059635_thumb.jpg post-29194-1308059700_thumb.jpg post-29194-1308059751_thumb.jpg
Портрет :)
post-29194-1308059805_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alinaltd

Fride,у вас такой любопытный малыш )
Сразу видно, везде сует свой нос :nest:

Поделиться сообщением

Fride

Спасибо, alinaltd! Да, она у нас шиложопик :)

Поделиться сообщением

Нота

Давно я не показывала свою козявочку. Вот решила показать какая стала моя девочка, хочу обратить внимание на ее "очки". Это результат нашх прогулок под солнцем на свежем воздухе.

post-14283-1312745092_thumb.jpg post-14283-1312745384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

Нота,супер очки!
Скажите через какой время потемнела кожа вокруг глаз?

Мои питомцы:

Поделиться сообщением

Нота

АЛИСЕНОК, Наташа, кожа потемнела примерно за неделю. Думаю пока на улице тепло и если есть возможность нужно обязательно птицу "выгуливать". Я на собственном опыте убедилось как это важно для любой птицы.

Поделиться сообщением

1794

Нота, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ КОЗЯВОЧКА!!! ОЧКИ И ВПРАВДУ РЕДКОСТНЫЕ :)

Нота, Орех прикрученный к стенду служит кормушкой или для грызни????

Моя Джи очень редко его грызет, только за орешками ныряет внутрь.

Просим еще фотки в студию :up:

Мои питомцы: конголезский попугай Джимми, ожерелик Гриша,гриффончик Эля и перс Кася

моя темка про Джи http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45985

и еще тут о Грише http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43088

и тут в гриффонах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...view=getnewpost

Поделиться сообщением

Нота

Нота, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ КОЗЯВОЧКА!!! ОЧКИ И ВПРАВДУ РЕДКОСТНЫЕ :)

1794, Спасибо! :)

Нота, Орех прикрученный к стенду служит кормушкой или для грызни????

Моя Джи очень редко его грызет, только за орешками ныряет внутрь.

1794 , орех не прикручен, он просто одет на палку. По началу птицы его грызли, но со временем он им поднадоел, я иногда вставляю его в держатель от металлической кормушки и насыпаю в него игрушки или мелкие ветки :)

Просим еще фотки в студию :up:

Как нафоткаю свою шилопопку, обязательно выложу.

Изменено пользователем Нота

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

У нас в гостях была Pola (Марина),она сделала потрясающие фотографии моих птиц!
Мои сенегалы:
Филя
post-14585-1313171291_thumb.jpgpost-14585-1313171316_thumb.jpgскромняжкаpost-14585-1313171340_thumb.jpgpost-14585-1313171361_thumb.jpg
post-14585-1313171383_thumb.jpg

Ева
post-14585-1313171404_thumb.jpgpost-14585-1313171423_thumb.jpgpost-14585-1313171438_thumb.jpgpost-14585-1313171453_thumb.jpgpost-14585-1313171474_thumb.jpg упс....post-14585-1313171491_thumb.jpg

Мои питомцы:

Поделиться сообщением

Нота

аааааааааааа, не могу, красотища то какая :dribble::dribble::dribble: Супер! :clap:
как братик наш возмужал :clap:

Поделиться сообщением

iriwkins

Фото с Евиной попой как раз подойдет для определителя сенегальского пола у взрослой птички. :)

СУПЕРСКИЕ и птички, и фотки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.