Перейти к содержанию

Сенегальчата разведения mesotypus


Рекомендуемые сообщения

Вот какой красавчик!
post-14585-1269110383_thumb.jpg
На другой странице небольшой рассказик о Еве и Филе

Изменено пользователем АЛИСЕНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    42

  • АЛИСЕНОК

    38

  • Lesenka

    35

  • Девушка-Осень

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташа, я думаю совсем скоро Филя начнет линять, кстати интересный факт-Филя и Кима появились на свет в один день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, я думаю совсем скоро Филя начнет линять, кстати интересный факт-Филя и Кима появились на свет в один день :)

Очень интересный факт :)
Кстати,очень много совпадений:у Нас с Олесей похожие пары сенегалов,особенно по характеру,а Мика и Ева еще внешне похожи,а теперь еще выясняется,что Филя и Кима родились в один день....всё вокруг чего то крутится,только я пока немогу это объяснить..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, голова вся в пенечках :)
Сегодня,видимо,перегулял,перевозбудился.В клетку идти не хотел.Обычно я заносила его в клетку с рукой,он переходил на жердочку и копался в кормушке и больше не выходил ,хоть клетка была открыта.Сегодня с руки не слез,а даже наоборот не отпускал её и держал.Потом всётаки соблазнился на арахис и перешел на жердочку.Буду следить за временем на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон,она еще вот так умеет
http://rutube.ru/tracks/2983221.html?v=259...09f51aa151918f1 (смотреть до конца)
1794, если за ней наблюдать,то она вся классная-её движения,взгляд,то как она держит еду в лапке,в ней всё прекрасно!Ложится она в кормушку с зерносмесью.

 

АЛИСЕНОК, из наблюдений за моим сенегалом у меня сложилось впечатление, что сенегал - птица спокойная, размеренная... А оказывается, это мой только Сенька настоящий флегматик! :fly: А ваша прям настоящий энерджайзер, сангвиник как минимум! :pilot2::):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

marisa, мой второй сенегал-Филя.Он совсем другой.
Очень спокойный,контактный со всеми.От Евы научился в кормушке лежать:)
А вот собственно Ева!!!!
http://rutube.ru/tracks/3154282.html?v=c92...824ac196ea0e797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Воспользуюсь случаем, напишу про Олеськиных (Lesenka) сенеков, которые сейчас гостят у меня :) . Олеся привезла их на время задымлений в Москве, у нас получше было.
Так как они совершенно не дружат между собой, даже гуляют отдельно (Мика кидается на Ареса в первую же секунду ), живут в разных клетках. Я решила попробовать их подружить. То ли обстановка другая, то ли присутствие Кимы в клетке, а может нет ревности такой за внимание Олеси, но такая явная агрессия у Мики поутихла. Она, конечно, постоянно наблюдает за Аресом, может кинуться, если он теряет бдительность и приближается к ней на непозволительно близкое, с её точки зрения, расстояние, но делает это как то без особого рвения. Правда, сегодня Мика сидела у меня на голове, Арес слетел со стенда и хотел приземлиться рядом, она соскочила, чтобы его отпугнуть и зацепилась мне коготком за верхнее веко. Так что теперь я с ободранным глазом хожу :crazy:
Кстати, Кима у меня вспомнила голоса сенегалов, с которыми провела всё счастливое детство у Андрея, теперь вторит им- визжит :wacko: Я поняла смысл выражения- как резаная :)
Ну и несколько фоток. Качество не очень, так как и держала и чесала и фотала, а рук то только две...

 

233b488cce9e.jpg
39346c60169f.jpg
2e81cad120ac.jpg
4e0ec5b1ebd9.jpg
d1704c69cd02.jpg
bd855666f17c.jpg
5bee0390d11f.jpg
a8f4548349d7.jpg
978c1662c467.jpg
54ae9f029160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Пуси мои любимые... соскучилась. У нас опять смог сегодня. НЕ такой, как был в прошлые выходные, но все же... :(

 

Что-то уж очень мелко они смотрятся на Кимином стенде.

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Елена,ого!Я даже подумать боюсь о том,чтобы их вместе выпустить.Особенно фотка понравилась,где Арес на руке сидит,а Мика почесоны получает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, Наташ, это вы все про них знаете и боитесь поэтому :P


Особенно фотка понравилась,где Арес на руке сидит,а Мика почесоны получает

928414[/snapback]



Ты не представляешь, если бы кто то дома еще был и фотал, сколько всего интересного было. Они, наверное обалдели от моей наглости. Или против Кимы решили дружить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд у нас в процессе реставрации, мы к нему крепим ствол с ветками. Сейчас Кима погрызла его окончательно, сняли, а новый пока не привезли. Но сенекам он понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микуся накупалась.

 

cbd08c4b0aab.jpg

 

51dfc1397b35.jpg

 

Арес- самая добродушная птица в мире! Кажется, я влюбилась... :wub:

 

32de933ae28e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Ареса милая мордашка, просто чудо!!! :wub: Сенегалы вообще замечательные птички, очень они мне нравятся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не показать новые фотки!

 

С Аресом.

 

2671fc1e09c5.jpg
490e77e8a582.jpg
7748300640d0.jpg
444d6992aaff.jpg

 

С МИкой. Сама села на голову и Ян ходил по квартире- с обалдевшими от счастья глазами.

 

857f28e53d14.jpg
a8559b8cfac5.jpg

 

А это исторические фотки. Для тех, кто в курсе "нежных" отношений этих двух ангелочков. :)

 

ccbfbc493946.jpg
216b117938ca.jpg
f32ab724467f.jpg

 

Арес прикусил Яну руку, ради любопытства, когда тот просто сидел на диване. Поразила реакция - малыш даже не дернулся, хотя красный след остался. Потом просто быстренько потер руку и спрятал за спину. На 5 минут. Затем начались почесоны. Я над ними стою- трясусь...

 

c3c409046cfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, а как сестричку зовут?
Сразу видно,что девчонка,такая изящная:)
lisa-alisa, балдею от фоток,особенно где Мика кормит через прутья Ареса или он ей...Сама прилетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, Наташ, Мика у меня на руке сидела. Кормить- инициатива Ареса, и Мика вдруг его поддержала. Я сама обалдела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, а как сестричку зовут?
Сразу видно,что девчонка,такая изящная:)

 


Сестричку зовут Эшка (Эш), а за умение быстро запоминать новые команды мы ее прозвали Эшка-Флешка. :)

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :) Ну вот наконец-то я могу написать в этой темке! Вчера у нас в семье появилась очаровательная маленькая сенегальская попугайка :yahoo: Нам 11 месяцев. Назвали птичку Идри (Идрисса). Девочка очень спокойная, умная и любопытная. Буквально через час после приезда домой шарила по всей клетке, с аппетитом кушала. Очень быстро пошла контакт, требовала к себе внимания и подставляла шейку для почесонов :wub: Сегодня мы скачем по всей клетке, показываем чудеса акробатики и очень просимся на ручки :angel: Конечно пока ни о каких прогулках и речи быть не может, поэтому в качестве похвалы мы только гладимся сквозь прутья и получаем ягодку винограда (Ирди очень любит его). К слову, с едой ттт никаких проблем, едим все, что предлагают :dribble: Вот несколько фоточек нашей малышки.

 

post-29194-1284323523_thumb.jpg post-29194-1284323749_thumb.jpg

 

post-29194-1284324111_thumb.jpg post-29194-1284324261_thumb.jpg

 

Пытаемся облизать фотоаппарат

 

post-29194-1284325365_thumb.jpg

 

Любопытная мордашка :)

 

post-29194-1284325568_thumb.jpg post-29194-1284325679_thumb.jpg

 

Оценили морковку :dribble:

 

post-29194-1284324951_thumb.jpg

 

post-29194-1284325820_thumb.jpg post-29194-1284325052_thumb.jpg

 

Вот такая у нас малышка :) Огромное спасибо за нее Андрею!!!

Изменено пользователем Fride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fride, поздравляю!Сенегалы очень классные и интересные птицы:)
А почесоны просто обожают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fride, Поздравляю!!!
Какая классная малышка!!! Да, сенеки очень интересные птицы. Удачи вам с маленькой зелёной обезьянкой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fride, Поздравляю :flowers1: ! Сенегальчата очень позитивные птички!!!

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fride, и я поздравляю! Сенегалы замечательные попугаи! Глядя на своих, с каждым днем убеждаюсь в своем правильном выборе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, а что Ваша Эшка говорит? Очень интересно послушать (посмотреть) :)

 

То что она говорит мы обнаружили не так давно. По утрам она как только просыпается начинает шуметь, информирую о своем пробуждении. В одно утро свои привычные звуки она заменила на длинную речь, состоящую из совершенно не понятных слов. Сначала я думала мне показалось. Но каждое утро это стало повторяться, и с каждым разом все четче.
Из всего ее репертуара сейчас хорошо выделяется: "ПРИВЕТ" и "Эшка-Флешка", причем последнее она повторяет теперь в течении целого дня. Если ей просто сказать "Эшка" она отвечает "Флешка". Очень часто сидит и забалтывается: Эшка-Эшка-Эшка.......
Есть еще слова, но пока я не могу их понять :(

 

Вообще это очень умный попугай, я бы сказала даже, что по сообразительности не каждый более крупный попугай ее обойдет. Со временем Вашего общения Вы это сами поймете.

 

Она очень быстро учит новые команды. Причем у нас она их выполняет и со мной и с сыном одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще это очень умный попугай, я бы сказала даже, что по сообразительности не каждый более крупный попугай ее обойдет. Со временем Вашего общения Вы это сами поймете.

 

Она очень быстро учит новые команды. Причем у нас она их выполняет и со мной и с сыном одинаково.

 

Подписываюсь подо всем сказанным.

 

Таби хоть и не разведения mesotypus, но очень старательный и прилежный его заочный воспитанник :) . На начало 3-го года жизни имеем удивительное взаимопонимание птица с детьми и со мной, умение конструктивно общаться и играть с нами, полную, как бы это правильнее сказать, управляемость что-ли, желание познавать новое и... всё возрастающую способность подражать речи. И это после всего, что было, после всех моих ошибок в его воспитании.
Началась школа, дней-то всего прошло - но по утрам мои вопли "Аняяя, пора вставать..." уже вошли в привычку. Дык теперь Таби мне помогает - так смешно и достаточно чисто он орёт "Аняяя..." :). Я не очеловечиваю ни в коем случае, но это не просто птица, это друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и мы!

 

Филя!post-14585-1285954298_thumb.jpgЕще Филюша:)post-14585-1285954332_thumb.jpgЕваpost-14585-1285954371_thumb.jpg
Вместе!
post-14585-1285954394_thumb.jpg
Немного расскажу о нас:
Гуляют по очереди,т.к.Ева ревнивица еще та.Если кто-то один гуляет,клетка другого накрывается.
Недавно Филька как обычно гулял,правда он предпочитает всю прогулку сидеть у меня на плече и курлыкать на ушко,Ева более самостоятельная.Мне надо было выйти из комнаты на пару минут,Филю посадила на стенд и ушла.Небольшое добавление,у Евы одна жердочка не подпилена по размеру и на некоторую длину выходит из клетки.Так вот,прихожу,накидка висит на этом куске жердочки,а там сидит Филя!Вот так это выглядело:
post-14585-1285954957_thumb.jpg
Я поспешила снять Филю (т.к.боюсь что они покалечат друг друга),стала подходить и звать его по имени,спокойным,на мой взгляд,тоном.Но Ева видно почувствовала моё волнение и страх,ну и бросилась к Фильке,они немного подрались клювами,но ничего страшного не случилось.

 

В другой раз на прогулке Филя сидел у меня на плече,я сидела за компьютером.Потом он слетел с плеча на стенд,это я видела,через некоторое время смотрю,а он уже на этом куске жердочки сидит(Ева была не накрыта).Ева тем временем занималась своими делами,ела,скакала по клетке.Я сделала вид,что всего этого не вижу.Через некоторое время встала,походила туда-сюда,молча.Попугаи были спокойны.Потом Ева села поближе к Филе и они друг на друга глазели,рассматривали.Я села за комп,сама краем глаза наблюдала за ними,а потом Филя слетел ко мне на плечо.Выше фото-Вместе,это как раз когда я вела себя спокойно и птицы тоже были спокойны:)
Для меня,то что они сидели рядом,это прогресс!Кажется я начинаю что-то понимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, Филя у Вас просто красавец, такой яркий! А Ева оказывается характерная девушка, у нее не забалуешь :dont: Привет Филе и Еве от нашей Идри ;) Кстати, нам сегодня годик :)

 

post-29194-1285962802_thumb.jpg post-29194-1285962919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.