Перейти к содержанию

Снегири


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Тэсс написал:

но все равно в паре они интереснее, чем по одиночке. Но очень птицы шебутные, любопытные и общительные, несмотря на всю их красоту и интересность)

 

Я не говорю, что надо держать одиночных птиц, я сам держу снегирей попарно фактически круглый год, не знаю почему, но вот так у меня с ними сложилось. И, да, в клетке они парой живут круглый год, т.е. даже зимой самец может кормить самку и всячески за ней ухаживать, но на воле такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение, спасибо!

У меня тоже живут душа в душу, прям не разлей вода. Но после смерти первой самки самец легко принял другую, и очень о ней заботится (мужик!). Неделю просидел в грусти, но "год прошел, как сон пустой, царь женился на другой")

Правда, он вообще контактный, с другими птицами тоже легко общается, никого не гнобит.

 

Может, снегирям все равно с кем, лишь бы пара была? Ну, чтобы не скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, J-ka написал:

В одной статье читала, что самку надо подсаживать к самцу.

Вот и я тоже самое читала, потому и переживаю за судьбу гипотетического парнишки.

Тем более, что у снегурки "Характер такой, что фронтом командовать..."(С).

На меня даже жужжит, когда подхожу близко и смотрю на нее. Жужжит и раздувается вся, как сова, увеличиваясь в размерах.

Изменено пользователем spendruleziya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тэсс написал:

Если держать на свободном выгуле - то на ночь все равно надо в клетку загонять, иначе велика опасность травм, из-за ночных всполохов) 

Вот с этим проблема. В клетке очень трудно засыпает. Кипишится перед тем часа два, выбраться хочет. И накрывать пробовала, и ветки развешивала, укрытие создавая, ничего не помогает, готова сквозь решётку просочиться (может клаустрофобия?). В начале, пока больная была, спала в клетке нормально, но тогда я её и не выпускала на выгул. А как выгуливаться начала, сразу себе место спальное определила, меняла его несколько раз за время проживания, но спать в клетку ни-ни.

Ваши как, спокойно на ночлег уходят, не бесятся? Накрываете клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, spendruleziya написал:

Ваши как, спокойно на ночлег уходят, не бесятся? Накрываете клетку?

Мои птицы всегда ночуют в клетке. Минут за 30 успокаиваются после включения ночника. У них у каждого свое место.

Иногда бывает долго усаживаются, тогда я выхожу из комнаты и оставляю их одних. И тогда процесс укладывания ускоряется.

Никогда клетку не накрываю. Мои птицы к этому не приучены и только пугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, spendruleziya написал:

Вот с этим проблема. В клетке очень трудно засыпает. Кипишится перед тем часа два, выбраться хочет.

 

У птиц есть инстинкт поиска места ночевки, в клетке он более ярко выражается ибо замкнутое пространство, поэтому птица и скачет с жердочки на жердочку в поисках более надежного места, а все укрытия которые вы для нее делаете - ей не нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, J-ka написал:

Мои птицы всегда ночуют в клетке. Минут за 30 успокаиваются после включения ночника. У них у каждого свое место.

Иногда бывает долго усаживаются, тогда я выхожу из комнаты и оставляю их одних. И тогда процесс укладывания ускоряется.

Никогда клетку не накрываю. Мои птицы к этому не приучены и только пугаются.

хм.. а тогда подскажите, пожалуйста (уж простите великодушно, наболело):

В комнате ещё свет включен или только ночник у птиц?

И заходите ли в комнату после того, как птицы успокоятся, в смысле, они же просыпаться будут, не вредно ли это - постоянно просыпаться пол ночи?

(Примерно такой вопрос я задавала в этой теме в декабре, но так и не получила ответа. У меня снегурка спала одно время над дверью в комнату, просыпаясь каждый раз, как я в неё заходила. То есть (тк дело было зимой), укладываясь около 16.00, она не могла спать спокойно примерно до 22.00, до моего *отбоя*)

 

Ну и про ночник... пробовала включать на ночь светильник-прищепку (ИКЕА) на один светодиод... что-то ярко показалось... или сойдёт?

А Вы какую лампу используете в качестве ночника?

 

PS Извините, что задаю столько вопросов, опыта ноль, а сделать всё хочется наилучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kain написал:

 а все укрытия которые вы для нее делаете - ей не нравятся. 

... и как же быть... не обращать внимания - со временем успокоится, или лучше оставить как есть, ночевать вне клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spendruleziya написал:

... и как же быть... не обращать внимания - со временем успокоится, или лучше оставить как есть, ночевать вне клетки?

Я тут вклинюсь, прошу прощения. В позапрошлом году на даче ночью была сильная гроза с молниями, и птицы в клетках сильно побились и посбрасывали перья от испуга, ну и метались там, видимо. А если б они были просто в комнате, так поубивались бы в темноте с яркими всполохами. Потом уже в вольере такого не было. Так что, я думаю, птице лучше быть под "присмотром" достаточно большой клетки в темное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, spendruleziya написал:

В комнате ещё свет включен или только ночник у птиц?

И заходите ли в комнату после того, как птицы успокоятся, в смысле, они же просыпаться будут, не вредно ли это - постоянно просыпаться пол ночи?

 

Когда отбой  в комнате включена обычная настольная лампа и когда мне надо - небольшая лампа над диваном (что бы книжки читать). Верхний свет выключен.  Сама я передвигаюсь по комнате, могу слушать аудиокниги без наушников, и ходить мимо клетки. Птицы конечно не спят, но и не шугаются.  Клетка стоит в углу и с двух сторон находится стена.

У меня раньше была проблема с просыпаниями ночью (часа в 2 или 3 ночи), приходилось вставать, включать свет, ждать когда птица усядется и выключать свет. Обычно это происходило ранней весной и осенью. А потом я купила им лампу repti-glo , повесила над клеткой и сейчас оставляю включенной в течении дня. Беспокойные ночи прекратились. Могу предположить, что без лампы птицы высыпались в течении дня (так как зимой в комнате все таки темно) и ночью начинали беситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, J-ka написал:

и ходить мимо клетки. Птицы конечно не спят, но и не шугаются.

О, как у меня, значит всё правильно делала, за исключением того, что птица вне клетки.

2 часа назад, J-ka написал:

У меня раньше была проблема с просыпаниями ночью (часа в 2 или 3 ночи), приходилось вставать, включать свет, ждать когда птица усядется и выключать свет. Обычно это происходило ранней весной и осенью

ага, то же самое

2 часа назад, J-ka написал:

купила им лампу repti-glo

У нас Arcadia Birds Compact. Но, поскольку птичка на свободном выгуле, а лампа в одном из многочисленных любимых ею уголков, то освещается птича не слишком долго, но она и не спит в течении дня.

 

J-ka, спасибо огромное за разъяснения!!!

 

 

Изменено пользователем spendruleziya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, marisha_Lepus написал:

В позапрошлом году на даче ночью была сильная гроза с молниями, и птицы в клетках сильно побились и посбрасывали перья от испуга, ну и метались там, видимо.

В этом плане, очень переживала за новогоднюю ночь, тк петарды, фейерверки в большом количестве.

Но всё прошло на удивление спокойно, только я постоянно выскакивала из спальни, чтобы проверить, на месте ли снегура. А она как сидела на своей ветке, так и сидела, несмотря на грохот. Всполохи света не мешали, поскольку были закрыты светонепроницаемые шторы.

20 часов назад, marisha_Lepus написал:

Так что, я думаю, птице лучше быть под "присмотром" достаточно большой клетки в темное время суток.

... я почему-то наоборот, боюсь, что она побьётся, если в клетке будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого во сколько птицы спать укладываются сейчас? Дело в том, что моя снегурка идёт на ночёвку в 17.00. Ну, это не значит, что она спит сразу, а просто улетает на спальную ветку в укрытие (живёт на свободном выгуле).

Зимой она *ложилась* в 16.00. К весне попозже, но всё равно около 18.00 уже забиралась в укрытие. Несмотря на то, что в комнате не вот как темно, а на улице ещё солнце вовсю светит.

А пару недель назад опять стала готовиться ко сну в 17.00, те всего на час позже, чем зимой. Зато просыпается в 2.30((

Нормально ли это, и если нет, то как с этим бороться? Стараться не пускать в *спальню* до захода солнца? Или оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tasibai написал:

Оставить как есть, если птица здорова, сама разберется

Спасибо, всё поняла, не буду третировать птичу! ))

Ага, здорова - в конце апреля были на очередном осмотре у врача - копрограмма правильная, посев чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Давно не была на форуме, многое изменилось. Подскажите, может, кто знает, где в Германии можно купить снегирей? Интересуют необычные мутации. Город уточню позже. И примерные цены, если они известны. 

снегирь1.jpg

снегирь2.jpg

снегирь3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valensia про Германию не скажу, есть у меня на Кипре знакомый заводчик, друг по фейсбуку, там вроде возможна отправка в Европу, как раз он такими занимается- пастель и пр. Я у него даже про Россию спрашивала, но он сказал- только самовывоз, приезжайте, отдохнете, а с документами помогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня живут пара снегирей и синица. еще три дня назад появился стриж. Надеюсь вылечить и пристроить. Читаю всю тему от начала и до конца. Кто то писал про кормушки. У меня за зиму уходит около 6 мешков семок на кормежку птиц. Две кормушки. КТо только не прилетает. Так вот именно снегири прилетают строго в середине января. Прилетают сразу целая стая и не улетают уже до разгара весны, где-то середина мая.

Снегиря я нашла около своего крыльца уже почти окоченевшего.Два дня мы приходили в себя.Поила из шприца,потом пересадила в старую клетку.Ну и через 2 недели купила ему девочку.О покупке девочки это вообще отдельный разговор.Не понять мне людей которые их ловят((((

ПС.Интересно в теме вообще кто есть)))) А то хотелось бы поговорить про снегирей))) на фото мой Сеня

0-02-04-21072356e92ba02841811827819121c73f13c9413d9491471746e1fd44147e36_1319bc94.jpg

20190308_122502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Григорова сказал:

еще? три дня наз?ад появ?ился стри??ж

Надеюсь прочитали как кормить и как содержать. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЕННЫМИ кормовыми насекомыми!  Читайте http://spastistrizha.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Григорова Хорошенький какой снегирек, в этом году нашли? У меня был, 7 лет прожил, Посадский ;), 2 пары на участке загнездились, а один- то ли дрался, то ли улепетывал от кого- сломал об дом крыло- пришлось взять на ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tasibai сказал:

@Екатерина Григорова Хорошенький какой снегирек, в этом году нашли? У меня был, 7 лет прожил, Посадский ;), 2 пары на участке загнездились, а один- то ли дрался, то ли улепетывал от кого- сломал об дом крыло- пришлось взять на ПМЖ

У Меня в кормушках всегда семечек очень много и самые слабые остаются до темна и пытаются выжить( Обычно я не успеваю.4-6 птиз за зиму разных нахожу. КОгда вроде потеплело.а потом опять холод бьет. Чечетки,зеленушки.снегири,синицы((( А тут повезло.Он прям под моим крыльцом сидел.Уже примерз к снегу 5 февраля нашла.Сразу в бокс и на грелку.Отпаивала.И он как то быстро отошел,хотя лапки были совсем окоченевшие.Ест все))) Разговорчивый до жути))))

Вот тут в теме многие обсуждают что птицы ночью не спят или падают.Мои прекрасно ориентируются ночью.Стоят около окна на столе.так что у них световой день природный. Только синица спит как ей хочется. У нее дупло и когда устает просто туда прячется.

ВОообще много чего про них рассказать хочется.Было бы с кем поболтать)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2019 в 18:04, Екатерина Григорова сказал:

Снегиря я нашла около своего крыльца уже почти окоченевшего.Два дня мы приходили в себя.Поила из шприца,потом пересадила в старую клетку.Ну и через 2 недели купила ему девочку

 

А выпустить мысли не было? Или у него какие-то проблемы с лапками остались?

25.05.2019 в 18:04, Екатерина Григорова сказал:

ПС.Интересно в теме вообще кто есть)))) А то хотелось бы поговорить про снегирей)))? на фото мой Сеня

Мы с Пышкой в теме)) Пышка - снегурочка, два года назад прилетевшая ко мне в форточку, будучи очень больной. Сейчас здорова (неделю назад прошли очередной проф.осмотр и сдали анализы), насколько может быть здорова птица у которой полтора глаза))

25.05.2019 в 18:04, Екатерина Григорова сказал:

Ну и через 2 недели купила ему девочку

А вот это вот, наша большая проблема. Ну то есть с точностью до наоборот. Мечтала о парнишке для Пыхи, да сомнения одолевают. Даже абстрагируясь от сложностей карантинного периода, Пыша  и так сейчас озабочена до крайности, только входишь в комнату, начинает задницу топорщить. Прошлым летом снесла три яйца, правда не высиживала нисколько. Потом во время линьки лежала пластом по полдня, такая слабая была. Боюсь, если взять ей пару, будет вообще нестись безостановочно. Да и вет-орнитолог  не советует.

В связи с этим вопрос, как у Вас обстоит дело с  семейной жизнью птичек - строительством гнезда, яйценоскостью? Пышка уже месяц примерно таскает по квартире всякий мусор и веточки (она на свободном выгуле).
PS красненький - это гость, несколько раз навещавший Птиченьку, во время прогулки на балконе))

 

P5164302-9-22.jpg

PC251410-9-22-2.jpg

Изменено пользователем spendruleziya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, spendruleziya сказал:

А выпустить мысли не было? Или у него какие-то проблемы с лапками остались?

Выпустить мысль была.Но надолго он там проживет.Лето да.может осень.А дальше. Я его нашла когда на улице было минус 4 градуса.Если птица не может в таких условиях выжить значит не жилец он в природе то.

 

23 часа назад, spendruleziya сказал:

Мы с Пышкой в теме)) Пышка - снегурочка

Очень рада)))) А то никто тут не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, spendruleziya сказал:

В связи с этим вопрос, как у Вас обстоит дело с  семейной жизнью птичек - строительством гнезда, яйценоскостью? Пышка уже месяц примерно таскает по квартире всякий мусор и веточки (она на свободном выгуле).

ну во первых про карантины я не знала))) Совсем и ничего.Птица и птица. Купила на авито.И была конечно шокирована.Люди ловят диких птиц специально.и продают их за 300р.ВОТ ЗАЧЕМ????????? я ее забрала и побежала.Нос изранен,перья все грязные.Клетка размером с 40литровый бокс и там их было трое.два пацана и девка моя. Думала до дома не довезу.Это уже отдельная история как они первые дни приживались))))

 

На данный момент Сеня иногда кормит Пи(девочка),таскает ей травинки и веточки. Но на этом все. Гнездо я купила. Но не повесила. Попу она не поднимает. Только скрипят.Раньше Сеня был гипер общительный мог сидеть часами и со мной говорить. Ну а теперь у него дама. Зачем ему я.

Вообще у него характер совсем другой.Жуткая обжора.А! еще синицу иногда гоняет. Больше ничего такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и по дому я их не выпускаю.У меня полон дом кошек.Зато заказала из Питера клетку.В Москве не нашла таких. Интерзоо Сара. Большая .удобная и им комфортно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Григорова сказал:

Люди ловят диких птиц специально.и продают их за 300р.ВОТ ЗАЧЕМ?????????

Как минимум по двум причинам.

Во-первых, снегирь относится к певчим птицам, причём поют и самцы и самки примерно одинаково хреново )) И, кстати по слухам, в дореволюционной жизни молодых снегирей обучали пению по особой методике, так, что птицы буквально соловьём заливались (снегирь, как многие мелкие птицы, неплохой пересмешник). Потом, в вихре войн и революций метода была утеряна. Снегирь не сложен в содержании (уж точно легче насекомоядов), потому это издавна излюбленная для клеток птица.

Во-вторых, снегирей, наряду с прочими мелкими пичугами, в некоторых городах массово отлавливают для того, чтобы продать для выпуска около церкви на Благовещение 7 апреля. Причём, поскольку это чисто бизнес для ловцов, ловить начинают заранее, часто сразу после Нового года. Содержат птиц в адских условиях, тк после выпуска их дальнейшая судьба ловцов не волнует. Можете почитать об этом и посмотреть страшные картинки, набрав в поисковике *Благовещение без убийств* - это группа вк. Судя по тому, как Вы описываете состояние купленной птицы, похоже она попала в руки именно таких, Благовещенских деляг. Значит, Вы спасли ей жизнь.

Ну и наконец... 300 рублей - вообще-то тоже деньги. Как в том анекдоте: душа - копейка, сто душ - рубль.

Всё вышеизложенное не означает, что я одобряю отлов и продажу птиц, просто *Жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова!"

А подзаработать народ стремится любыми способами. У нас весной массово продают огромные букеты подснежников, пучки ландышей, веники из диких ирисов...

 

У меня как раз на этой почве уже второй год проблема с приобретением пары для Пышки. На рынке покупать здоровую птицу не хочу (хотя муж второй год зудит: давай купим, давай купим), потому что если птица здорова, так я её сразу выпущу)) А больной (стукнутый, поломанный) снегирь в пару Пыхе никак к нам не прилетает. Да и на форумах, на пристрой, найти снегиря проблематично, потому снегири, они такие снегири, к кому попадают, те уже не могут с ними расстаться, себе оставляют))

 

И вот оно, началось... сегодня утром есть первое яйцо(( Не знаю, что делать... прочла несколько статей на эту тему - ну вот все рекомендации выполняем. И обследование проходим. А яйца несутся((((((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, spendruleziya сказал:

Как минимум по двум причинам.

Во-первых, снегирь относится к певчим птицам, причём поют и самцы и самки примерно одинаково хреново )) 

А мне нравится как поют))) Только между пением скрип раздражает)))))))))))) Особенно с восходом солнца.УХ!!!Меж прочим синичка то тое красиво поет.Редко тк девочка,но очень красиво!

30 минут назад, spendruleziya сказал:

Во-вторых, снегирей, наряду с прочими мелкими пичугами, в некоторых городах массово отлавливают для того, чтобы продать для выпуска около церкви на Благовещение 7 апреля. Причём, поскольку это чисто бизнес для л

Надеюсь это запретят((( Садисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, spendruleziya сказал:

А подзаработать народ стремится любыми способами. У нас весной массово продают огромные букеты подснежников, пучки ландышей, веники из диких ирисов...

Не понимаю этих людей.У меня ландыши на огороде растут.И запрещено даже дышать на него! Не то что бы сорвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, spendruleziya сказал:

потому что если птица здорова, так я её сразу выпущу)) 

Ну вот тут подумать надо,Птица уе привыкла жить в доме.Возможно она уже не сможет жить в природе.Так что хоть она и здорова не значит что можно выпустить.Тк здоровье дома и здоровье в природе это совсем разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, spendruleziya сказал:

 А больной (стукнутый, поломанный) снегирь в пару Пыхе никак к нам не прилетает. Да и на форумах, на пристрой, найти снегиря проблематично, потому снегири, они такие снегири, к кому попадают, те уже не могут с ними расстаться, себе оставляют))

И вот оно, началось... сегодня утром есть первое яйцо(( Не знаю, что делать... прочла несколько статей на эту тему - ну вот все рекомендации выполняем. И обследование проходим. А яйца несутся((((((

Снегиря я ни за что не отдам.Но в феврале я подобрала еще одного.в метре от первого места.Не смогла вытащить его.Поздно слишком было.

ВОт удивляюсь почему не разводит никто.Ведь шикарные птицы.Дома размножаются легко.Почему бы и нет.Я то лично не хочу птенцов тк ручки буду отбирать гипер тщательно.Не оставлять же всех себе))))

 А про яйца... ну заведите вы пацана.Девочке видимо надо материнский инстинкт выполнить.В природе такое бывает.Ложные беременности у кошек и собак.течки у хорьков.У кроликов тоже.пока стерилизацию не сделаешь.А с птицами еще сложнее((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

А мне нравится как поют))) Только между пением скрип раздражает))))))))))))

Да я стебусь))) На самом деле обожаю как снеги поют. Тихонько так, бормочут себе под нос, на улице и не услышишь, коли не знаешь, что нужно слышать)) И для дома, самое то в смысле громкости. Жил когда-то щегол - это предел был. Кенар вызывал желание бежать из квартиры - аж в ушах звенело от его трелей.

13 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Надеюсь это запретят((( Садисты!

ога! Беда лишь в том, что в России строгость законов компенсируется необязательностью исполнения. Будет примерно как с курением, парковкой на газонах и тд и тп.

 

13 часов назад, Екатерина Григорова сказал:
14 часов назад, spendruleziya сказал:

 

Не понимаю этих людей.У меня ландыши на огороде растут.И запрещено даже дышать на него! Не то что бы сорвать!

Дак то в собственном огороде. А в лесу, оно ж ничейное))) Я вот другого не понимаю... на кой те ландыши продавать огромными букетами, у них же запах такой, что с ног валит. Достаточно поставить 3-5 цветоносов, чтобы пахло на всю комнату. Едва ли покупающие те букеты (если их кто-то покупает), живут в залах по 500 кв м))

13 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Ну вот тут подумать надо,Птица уе привыкла жить в доме.Возможно она уже не сможет жить в природе.Так что хоть она и здорова не значит что можно выпустить.

Естественно, речь шла о необсиженной птице.

13 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Тк здоровье дома и здоровье в природе это совсем разное.

Знамо дело! Именно потому Пышка до сих пор со мной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Снегиря я ни за что не отдам.

так я о том и толкую)))

13 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

ВОт удивляюсь почему не разводит никто

А говорили всю тему читали(( Так на предыдущей, 10 странице, пост от 14 апреля 2018 пропустили видать. Там речь как раз о домашнем снегире. Автор - Владимир Мисюков. В подписи сообщения есть ссылка на его сайт о гибридизации вьюрковых птиц.

Опять же на текущей, 11 странице, отмотайте чуть выше - увидите картинки цветовых мутаций снегирей, выведенных в Европе.

Ну а у нас... наверное, всё-таки гораздо проще поймать новую птицу, нежели возиться с разведением

13 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Дома размножаются легко

Не обольщайтесь)))

14 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Я то лично не хочу птенцов

хм... ну тогда у меня разрыв шаблона вот от этого:

25.05.2019 в 18:04, Екатерина Григорова сказал:

через 2 недели купила ему девочку.

 

17 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Гнездо я купила

Да, я читала, что Вы его не повесили... но купили же))) ЗАЧЕМ???...

 

14 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Не оставлять же всех себе))))

Вот!... Абстрагируясь даже от всех, незаметных на первый взгляд, трудностей домашнего разведения, допуская (полагаю, почти невероятное для дилетантов), что пара получилась, благополучно снеслась, высидели, выкормили, потомство получилось полноценным-жизнеспособным, возникает вопрос:

куда девать стаю снегирячих сырников, не годных для проживания в природе? А если их никто не купит (не возьмёт в дар)?...

Это при том, опять же, что приобрести отловленную птицу - пара пустяков - легче, дешевле и, главное, начисто отсутствует раздражающий момент из серии:

14 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

ручки буду отбирать гипер тщательно

)))

14 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

 ну заведите вы пацана

собственно, о проблемах с этим уже написала выше. С тех пор ничего не изменилось)))

14 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Девочке видимо надо материнский инстинкт выполнить.

боюсь, девочка станет круглогодично нестись. А не хотелось бы. Кроме того, проблематичным может быть само образование пары. Ваш пример - не показатель.

У снегирей матриархат. Нельзя просто вот так вот взять и добавить самца к самке:stop:  ибо это её территория (честно говоря, я бы тоже возмутилась))). И, если при клеточном содержании, территория ограничивается клеткой, то боюсь, в нашем случае, она уже простирается на всю квартиру)))

Но в общем, думаю над этим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, spendruleziya сказал:

))

 

И вот оно, началось... сегодня утром есть первое яйцо(( Не знаю, что делать... прочла несколько статей на эту тему - ну вот все рекомендации выполняем. И обследование проходим. А яйца несутся((((((

 

Так вы ей укоротите световой день, чтоб не неслась. Постепенно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Екатерина Григорова сказал:

Снегиря я ни за что не отдам.Но в феврале я подобрала еще одного.в метре от первого места.Не смогла вытащить его.Поздно слишком было.

ВОт удивляюсь почему не разводит никто.Ведь шикарные птицы.Дома размножаются легко.Почему бы и нет.Я то лично не хочу птенцов тк ручки буду отбирать гипер тщательно.Не оставлять же всех себе))))

 А про яйца... ну заведите вы пацана.Девочке видимо надо материнский инстинкт выполнить.В природе такое бывает.Ложные беременности у кошек и собак.течки у хорьков.У кроликов тоже.пока стерилизацию не сделаешь.А с птицами еще сложнее((((

Мои каждый год гнездились, сносили, высиживали - и ни разу птенцы не вывелись. Я им все условия - а они побросают все - и на тусовку, все миловались. Хотя вроде пара была здоровая, сплочённая, все положенные ритуалы исполняла - но птенцов не было. А у кого-то на гардинах выводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тэсс сказал:

Мои каждый год гнездились, сносили, высиживали - и ни разу птенцы не вывелись

О том и речь. Сбой возможен на любом этапе, при кажущейся лёгкости. И ещё не факт, что птенцы здоровыми и полноценными будут. На воле-то понятно, никто их не считает и выживают сильнейшие. А когда дело касается твоих, родных птичек)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spendruleziya сказал:

А говорили всю тему читали(( Так на предыдущей, 10 странице, пост от 14 апреля 2018 пропустили видать. Там речь как раз о домашнем снегире. Автор - Владимир Мисюков. В подписи сообщения есть ссылка на его сайт о гибридизации вьюрковых птиц.

Опять же на текущей, 11 странице, отмотайте чуть выше - увидите картинки цветовых мутаций снегирей, выведенных в Европе.

Ну а у нас... наверное, всё-таки гораздо проще поймать новую птицу, нежели возиться с разведением

Читала и видела.Но в продаже то их нет.ВОообще.Не из Европы же покупать. Ну мне не надо.а так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spendruleziya сказал:

хм... ну тогда у меня разрыв шаблона вот от этого:

 

Да, я читала, что Вы его не повесили... но купили же))) ЗАЧЕМ???...

не знаю зачем.Вдруг припрет .Начнет нестись как курица. или кладку сделают на полу. Лучше быть готовой. А девочку купила, ну не в одиночестве то ему жить. Для меня это неприемлемо. Любое существо компанию любит. А уж снегири всегда стаей летают. По крайней мере зимой. я 8 лет их наблюдаю. Никогда по одному не прилетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spendruleziya сказал:

боюсь, девочка станет круглогодично нестись. А не хотелось бы. Кроме того, проблематичным может быть само образование пары. Ваш пример - не показатель.

У снегирей матриархат. Нельзя просто вот так вот взять и добавить самца к самке:stop:  ибо это её территория (честно говоря, я бы тоже возмутилась))). И, если при клеточном содержании, территория ограничивается клеткой, то боюсь, в нашем случае, она уже простирается на всю квартиру)))

Но в общем, думаю над этим вариантом.

у моей сетры кореллы.самец живет уже 15 лет.На данный момент 4я жена.ТАк вот им гнездо ставят только если самка начинает нестись прям везде.иногда бывает перервыв большой.а иногда только вырастили птенцов,а она опять кладку делает. Могу судить только по ним.А вдруг ваша снесет,посидит и успокоится. Может вам ей гнездо поставить??? Куры мои периодически тоже впадают в материнство и плюхаются в насест и все.Бегаю поднимаю.заставляю ходить. Сразу скажу они у меня домашние питомцы,ни в коем разе я их никогда не буду рубить. БРРР.Петух и 5 курочек))) породистые до самых кончиков перьев. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на счет того как я купила девочку)))

Сеня у меня один был,уже 2 недели как. Принесла ее.в клетку засунула.(да да да.нуен карантин,не знала я тогда этого) Так вот из большого красивого снегиря он превратился в мизерного птенчика!!! Сутки сидел на полу клетки и боялся взлетать.не пил ни ел.Я уж начала беспокоится))) Она заняла егом есто для сна.Заняла его место для утренник посиделок. А когда он начал летать,есть,пить.Она стала такой грымзой))))))шипела,кричала.УЖ такая мигера по сравнению с моим нежным Сеней.А сейчас он ее кормит орешками))) она просит.Носит ей веточки.Красотаааа.Только она все равно показывает ему его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тэсс сказал:

Мои каждый год гнездились, сносили, высиживали - и ни разу птенцы не вывелись. Я им все условия - а они побросают все - и на тусовку, все миловались. Хотя вроде пара была здоровая, сплочённая, все положенные ритуалы исполняла - но птенцов не было. А у кого-то на гардинах выводят...

Бала такая жена у нашего Карелы.Снесет кладку и сваливала. Или уже птенцов кидала.И папаня один их высиживал и выкармливал.

Просто сейчас столько прибабахов.Инкубаторы для яиц.Выкормить птенца оч трудно конечно,но в полне возможно.Можно и пару канареек купить,пусть сами кормят)))) Это уж если кому совсем охота вывести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, spendruleziya сказал:

О том и речь. Сбой возможен на любом этапе, при кажущейся лёгкости. И ещё не факт, что птенцы здоровыми и полноценными будут. На воле-то понятно, никто их не считает и выживают сильнейшие. А когда дело касается твоих, родных птичек)))…

Вот по этому надеюсь мои не захотят и не будут нестись!!!!!!!!! А то если что мне тут сидеть и выкармливать(((( Ну нафиг такую радость))) проходила уже это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.