Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня кошка притащила домой двух птенцов, по описанию похожи на дрозда рябинника, у одного лапка повредилась. Откуда кошка их принесла я не знаю ((( придётся дома выхаживать... пробывала кормить, но клювик самой приходиться открывать. хочу узнать сколько нужно их держать дома и что с лапкой делать, не погибнет ли птенчик??? кормить нужно каждый час(это я вычитала) а поить??? и как им местечко сделать??? пока в коробке сидят, выпускать без присмотра страшно-кошка своего шанса не упустит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отнесите птенцов к вету. Если слюна кошки попадает птице в кровь, то это медленно (несколько дней) её убивае и любые старания бессмыслены. Вет должен вколоть препарат убивающий бактерии кошачьей слюны (название счас не вспомню, про него на форуме достаточно сказано) и нужно будет проколоть его несколько дней. А выкармливать дроздят несложно. в разделе про насекомоядных посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с ножкой что делать???? перелом или нет??? задний пальчик цепляется, по середине который ваще никак, боковые два тоже немного цепляются, что сделать можно, очень жалко ((((( почти всегда сидит, зато летает лучше другого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплюйте вы на ножку, проколите сначала препарат. В противном случае ему ножка уже и не нужна будет через несколько дней. Сростется она как-нибудь. К тому же если вы выкормите этих птенцов вернуть в природу их уже будет нельзя, а в домашних условиях и хромая и одноногая птица будет себя чувствовать одинаково комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.