Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Нота, поздравляю Вас! Случайно зашла в эту тему, не знала что вы с Атола )) Хотя увидя первую фотку сразу интуитивно подумала "наверняка в Атоле брали". Птица оболденная! Не знаю ваш возраст, у меня кольцо начинаеться на 19... это выводок декабря 2006 г., а ваш 18... не помню. Вам в Атоле сказали пол? Я знаю что они в этом году просексовали всех птиц. На момент покупки Гоши они не знали кто какого пола, но чисто внешне до сих пор Николай говорит 200% пацан, мне конечно все равно, но я сама понимаю смотря на Гошу что он ну ни как не может быть девчонкой )).

 

Анятка спасибо Вам за поздравления!!! ;)
- брали мы его в конце марта тогда нам сказали что ему чуть больше года, значит теперь мы уже к двум приближаемся. Анятка, птицы действительно к нашему уже приезду были просексованы, наш по результатам пацанчик :wub: .
Хотя я с Вами полностью согласна, был бы деФчонкой, не велика беда. Все равно птиц просто славный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нота

    164

  • натл

    58

  • ИРИСКА 73

    56

  • jannavb

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


Здорово что у вас две птицы )) Я тоже хотела еще какаду купить, точнее спасти из магазина терана, но муж запретил на прочь ((

 

Анатка, здорово что две, к сожалению это не про нас :( , они не уживаются между собой, хотя по началу они очень хорошо и дружно жили вместе.
пробовала их разделять, вроде ничего до того момента, пока какадушка не услышит, что амазон в комнате, и начинает истерить, переживает что не ее одну любят.
В итоге амазон замкнулся, сидит целыми днями на жордочке. Думали что он приболел, обращались к специалисту (который и раньше наблюдал их обоих ), он сказал что Симбу теранит Соня (про драки я ему даже не стала говорить, не хотелось мне во все это верить).
Но сама с каждым днем убеждаюсь в этом. Вот такие вот дела.
Мы решили все таки попробовать разъеденить птиц, посмотреть на их поведение.
Хорошие знакомые мужа согласились взять на время одну птицу, выбрать кого, было не легко, но т.к. Соня более контактная, к знакомым поехала она.
Вот что у нас на сегодняшний день:
больше всего за все это переживала я, Соня моя совсем не испыла чувство тоски, к хозяйке относится так же как и ко мне, а вот мужу ее так же не доверяет, как и моему.
Симба как остался один в первый день летал , нашел корзинку с орехами. Играет в игрушки, когда я выхожу из комнаты начинает звать.
Вот и не знаю как теперь нам быть.
Да чуть не забыла, в тот день когда мы решили их разъеденить, муж мой ходит и все мнется и мнется.
А потом говорит мне : - я говорит хочу тебе кое что сказать, только ты не ругайся.
Короче.
Соня у нас появилась в мае, и в это же время в нашей зоолавочке, появилась такая же какадушка.
Ее кто то принес на реализацию, условия и уход там, конечно оставляют желать лучшего.
Ну вот, мой ее и пожалел, нашел хозяйку которая ее туда принесла, договорился с ней чтоб она забрала птицу и продала ему без накрутки магазина, занял денег у друга, ну и забрали ее они к этому другу.
Живет она теперь у этого молодого человека, муж мой ее сначала планировал забрать, но за время пока он решался мне все это приподнести, друг привязался к птице, научил ее новым словам, и расставаться с ней не собирается.
Теперь эта какадушка его ПАПОЙ называет. :)
Я ведь даже и не подозревала, что эти друзья какаду выращивают, у меня только пачка корма пропала, на что мой мне сказала, что я типа сама не помню сколько покупаю, говорит у тебя скалироз...

 

 

 

 

 


В Атоле крылья никому не подрезают. Здесь еще кто-то писал что у меня желтолобый, это не так, у меня и у вас синелобые!!!
После линьки у нас лоб стал более выразительным синим ))

 

 

Анятка, наш начинает только ленять, с него по одному перышку в день падает, посмотим наверное и у него будет более синий лоб.

 



На счет купания: Гоша частенько залазиет в свою поилку и пытается по частям искупаться, я сразу понимаю что пора купаться, хотя он может купаться проситься и на следующий день после банного )). Нота, вы писали что он обижается (или обижался) на купания, у меня Гоша по началу не любил чесаться, я уж поверила что он неправильный попугай, но в итоге расчухал и полюбил почесону, так что ваш купаться полюбит тоже ))

 

До почесончиков нам наверное еще далеко, но ничего мы терпеливо ждем :)
а вот купание у нас с места сдвинулось, Симба стал купаться в поилке, и я его в этот момент стала опрыскивать, а он стал распушать перья на загривке, но пока все таки немного отходит :wub:

 

 

 


Про режим спать: у нас строго в 22.00 мы сидим и дремим, а когда я пытаюсь пересадить его с березки в домик тут же парасенок просыпается и давай играться )). С утра практически не орет, только когда мы встаем, а так сидит тихо играет в игрушки пока мы спим. Симба может с непривычки орать по утрам но потом привыкнет, либо он поддерживает хор какадушки ))

 

 

наш тоже с 22 уже сонный, но сам примерно в это время заходит в клетку, и тут на него минут на 30 жор нападает.
орал он у нас сам по себе раньше, какадушка у нас вообще тихоня была, от нее крика три-четыре в неделю мы слышали, а так только квокает.
а сейчас криков намного меньше, орет только когда ему что то надо, или распевается но тоже не затяжно.

 


 

Приходите к нам в тему "Амазоны из Атола"!


Обязательно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, А я чет там степе сплела какую то косичку из веточек там шарики от игрушек приделала старалась, даже не взглянул паразит

 


Наташ, все нету больше игрушечки, добил он ее сегодня, хватило на сутки!
купила я ее на выходных в Бетховене, в отделе для грызунов, там много чего интересного было.
конструкция простая, ивовые веточки сплели в шарик, а внутри сено. Игрушка очень занятная для птахина оказалась, такую надо держать на случай если уходишь на долго, чтоб птиц не заскучал.
игрушку он разобрал, зато аромат свежего сена на всю комнату...... :)

 

Здорово!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А косички и мы не уважаем! Мы их боимся! Мы шарики обожаем! Его легко плести - ива гибкая, мотаешь да концы прутиков просовываешь в уже смотанное туда-сюда, стараясь запутать это всё как можно больше. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А косички и мы не уважаем! Мы их боимся! Мы шарики обожаем! Его легко плести - ива гибкая, мотаешь да концы прутиков просовываешь в уже смотанное туда-сюда, стараясь запутать это всё как можно больше. И всё.

А внутрь чего кладете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Вы просто молодцы, сегодня пойдем тоже собирать веточки, попробуем сами смастерить, а то игрушка ему понравилась, а хватило на день ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего. Сено он всё равно не ест :) ! Так и начинаю сразу сматывать прутики - как нитки в клубок.

 

Здорово! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота я тож хотела купить какаду, так сказать спасти из лап извергов после увиденного как они били птицу дубиной по мордочки. Пришла вся в слезах, мужа 3 дня умоляла купить птицу, а он не в какую говорит что всех не спасти, я куплю ее на ее место завезут другую и так же будут бить, + денег на нее нет совсем + муж переживает что какаду заразное и может заразить Гошу ( ведь Гоша проверен на все и мы спокойны что он здоров) + от полученного стресса птица может нам нарушить спокойствие... в общем много нюансов муж наговорил и мне пришлось смириться со слезами на глазах.
Хотя тоже не известно как отреагировал бы Гоша.
Нота, а сейчас амазончик не дуется? Он вышел из состояния замкнутости?
Гошу я купила в октябре 2007, зимой сильно летел пух иногда кидал перья зеленые, а весной ближе к июню у него вырости синии перышки. Так что думаю в 2009 он вас порадует синевой ))
Как там какадушка? Как хозяйка к ней относится, готова ли оставить на всегда?
Придите и понаблюдайте к кому она потянется.
Раз Симба так переживает из-за присутсвия другой птицы то думаю рисковать не надо иначе он может уйти в себя и погибнуть. Ведь все мы разные со своими тараканами в голове, вот и животные каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота я тож хотела купить какаду, так сказать спасти из лап извергов после увиденного как они били птицу дубиной по мордочки. Пришла вся в слезах, мужа 3 дня умоляла купить птицу, а он не в какую говорит что всех не спасти, я куплю ее на ее место завезут другую

 

 

Анятка, ваш муж полностью прав, ну вот что мой муж с другом спасли эту птицу, конечно для нее это хорошо, но через неделю там появился жако......... в этих же жутких условиях :(
и таких птиц много, мне например ару очень жалко на водном, не знаю сколько она там сидит, но я хожу туда с апреля и она уже была в магазине и сидит по сей день.....
хорошо хоть там продавцы берут фрукты и орешки, я несколько раз оставляла......
сейчас Симба стал намного общительней, по немногу правда но начинает летать по комнате сам, у него конечно не очень пока получаеться, но стал пытаться подрожать звуку аськи (о-о)... :)
кричим мы теперь с ним на пару, у меня у знакомой веник так говорить начал, она сначала стала кричать как он, а потом он стал за ней слова говорить.....

 

какадушка, чувствует себя нормально, она даже не скучает без нас, я больше переживала.....
когда я заходила к ним, то она меня не шугается, но и восторга от моего появления что то я не заметила :(
не знаю готова ли хозяйка оставить ее насовсем, мы пока об этом не говорили.....
хотели ж просто посмотреть на реакцию птиц, но все таки наверное придется их разделить насовсем...
просто я хочу и амазона и какаду, но из-за моего "хочу иметь" обе птицы будут страдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению наше "хочу" не всегда совпадает с интересами других. Думаю птиц надо разделить иначе Симба пропадет. Присмотритесь хорошо к какадушке, можт она и рада вашему приходу. Я когда лежала в больнице этим летом 2 раза, Гоша оставался с мужем, я тоже переживала как он, ведь слушается только меня, но все обошлось, без меня он кушал гулял и чувствовал нормально. Я уж подумала что ему все равно кто, лиш бы кормили, а когда я пришла домой, радости не было придела. Гоша все бросил, накинулся на меня поцеловав звуком и клювом, сказал "Привееееттттт" и после весь день от меня не отходил даже спать не засыпал сидел и караулил чтоб его мама снова не ушла. Вот по этой реакции я понимаю что Гоша меня ждал и скучал и ему не все равно на мое присутствие. После второго отсутсвия он вообще 3 дня со мной как хвост везде ходил. А если ваша какаду не реагирует так бурно на ваше присутствие то думаю ей все равно. Нота, как долго она еще будит там? Может за это время женщина сама не согласится ее отдавать? )) Привыкнет полюбит, а?

 

Симба научится летать нормально, просто у него засиделись крылья так сказать, он же не летал часами там. Гоша по началу тоже пытался но боялся, сидел на клетке месяц где-то и махал крыльями типа летит )) А потом полетел да как полетел )) Сначало он в своем зале летал от домика до противоположной стены и обратно, потом круги стал в зале нарезать, затем в коридор стал вылетать, а сейчас в любую комнату может залетать и хрен догонишь )) Раньше было спокойно, я знала где он сидит, а сейчас глаз да глаз, садится везде даже к горячему утюгу и сует свой язык пощупать. Поэтому сейчас у вас спокойная пора, а вот потом....... ))

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симба научится летать нормально, просто у него засиделись крылья так сказать, он же не летал часами там.

427527[/snapback]



Не верьте им, они маскируются! Наш тоже не летал, не летал, а когда ему зателось - ещё как полетел!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не верьте им, они маскируются! Наш тоже не летал, не летал, а когда ему зателось - ещё как полетел!!!

 

Да Инн, твой вообще звезда, уж полетел так полетел.....
как представлю что Вы там пережили, так и думаю пусть уж лучше сидит на месте.....
Вчера набрали ивовых веточек будем пытаться игрушку такую сделать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какую игрушку мы сплели для Симбы :

 

 

 


ветки скрутили не сразу, они дома денек полежали и подсохли (лучше крутить маток в тот день как нарвали ветьк), поэтому для большей плотности мячик обмотали веревкой! :)

 


а вот такую игрушку купили ему вчера в магазине:

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,а кукуруза настоящая и просто нанизывается что ли??

 

пачаток настоящий только сильно высушенный, потом вместо него можно другой надеть или морковку, или еще что, у кого как фантазия работает.....
Симба одобрил, дербанит его сегодня с удовольствием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, он грызёт такую кукурузку? Мои никто не хоочет!!!
Анятка, я стелю газеты. Сказка о свинце в газетной краске - это бред сивой кобылы, простите. Когда-то давно, когда только появились газеты впринципе он там был, как были тогда и свинцовые белила. Но уже давным-давно использование свинца в быту, особенно во всяческих красках запрещено. Газетные краски делаются сейчас на основе некоторых масел, и абсолютно не вредные. Ну, разве что выпить с литр такой краски....Я просто потеряла дар речи, когда увидела, что многие на форуме до сих пор считают, что в газетной краске - свинец!!!!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, он грызёт такую кукурузку? Мои никто не хоочет!!!

 

 

Инн ага ему понравилась она, только он ее не съедает а раскидывает, сегодня уже половина початка осталась :)

 



Когда-то давно, когда только появились газеты впринципе он там был, как были тогда и свинцовые белила. Но уже давным-давно использование свинца в быту, особенно во всяческих красках запрещено. Газетные краски делаются сейчас на основе некоторых масел, и абсолютно не вредные. Ну, разве что выпить с литр такой краски....

 

мы наблюдаемся у Ильи, и он нам сказал тоже самое, вернее сам предложил стилить вниз газету, когда увидел что я ему клетку белыми листиками застелила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, я не из-за свинца опасаюсь газет. Все равно в газетах там же краска и т.п. Зачем птице этов рот? Чтобы там ни было все равно не экологически чистые. Дело ваше конечно, у меня Гоша любитель покапаться лапой там а потом весь клюв непойми в чем, поэтому стелю компьютерные чистые листы.

 

Нота а почему Илья предложил газету?

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь журналами или газетами,но мой попик даже за любимым орехом не спустится на дно клетки.Когда были волнушки ,то им стелила только комп.листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


........мой попик даже за любимым орехом не спустится на дно клетки......

 

А мой обожает там возиться, вот поэтому и стелю чистые листы. Зачем ему все это в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, тогда понятно. мой тоже не спускается. У нас в продаже есть такая" бумага для печатных машинок", она похуже, чем компьютерная, сероватая и шершавая, но отлично годится для клеток. А так же корабликов, самолётиков, и прочего... Она очень дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, цена компьютерной бумаги меня не пугает, я ее на работе беру нахаляву ))
А так конечно рассход большой, я ж ему еще под березовй стенд клею бумагу.
А как вы часто меняете ему подстилку на поддоне? (вопрос ко всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю как вы так их держите без клетки, можт они у вас чистаплюи и аккуратисты, либо дома сидеть не работать. Я же если оставлю его вне домика днем, то не знаю к чему приду, на выходных рядом положила сотовый телефон, мой хрюня прилетел и я сидя рядом не успела выхватить как он вскрыл кнопки, так что нет и речи оставлять его, наведет порядок тока так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож каждый день подстилку меняю. Стелю бумажные полотенца и стенд ими обматываю в местах особого закака. Нам проще в том плане, что Малыш не ковыряется на дне клетки и решетку я не ставлю. А то еще и решетку мыть ежедневно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет подстилки. Стенд стоит на столике, на котором клеёнка. Одна часть стенда выступает за столик - там поддон от клетки на полу. Тряпочкой смахиваю с клеёнки в поддон, поддон высыпаю в унитаз, остатки споласкиваю и всё. А стенд в местах особого закака железной щёткой - шкрёб, и всё.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нота а почему Илья предложил газету?

 

Анятка, Илья когда первый раз у нам приходил у нас Сонечка тока появилась, и я им обоим ложила листики беленькие компьютерные....
от какадушки всем известно пудры много, вот он и сказал что когда я эти листочки меняю, то пудры много просыпается (короче пыль сами столбом подымаем), сказал что нужно ложить листы крупного формата, чтоб их скрутил и выкинул, и меньше сыпалось, сказал что газеты хорошо подойдут, я тоже засомнивалась по поводу этого, но он дал такое же объяснение, как и Инна.

 

Анятка, в принципе конечно все равно краска какая то есть, но мой что то все по верхам лазит, вниз он не опускается, даже если вкусняшка упала.....
уборку произвожу у него раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сказал что нужно ложить листы крупного формата, чтоб их скрутил и выкинул, и меньше сыпалось,

430137[/snapback]



С полотенцами бумажными тоже так отлично делается. А еще я перед скручиванием слегка опрыскиваю, что б точно уже ничё никуда не летело... Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С полотенцами бумажными тоже так отлично делается. А еще я перед скручиванием слегка опрыскиваю, что б точно уже ничё никуда не летело...

 

во-во и он сказал что нит крупное и обязательно опрыскивать!!!
а полотенца помоему хороший вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КРАСАВЕЦ!!!!

 

СПАСИБО!!!

 



Нота, какой славный толстопуз! мой тоже любит всякие коробочки разгрызать :)

 

и Вам СПАСИБО!!! коробочки любим только маленького размера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а от коробочек они не могут подхватить заразу? А то у меня муж иногда беспокоится мол "коробки валялись не известно где а потом птица в рот тянет, типа не гигиенично". Или это предрасудки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, я тоже всегда ловлю себя на такой мысле,чаще всего все коробочки выкидываю.

Изменено пользователем ВЕНЯ08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а от коробочек они не могут подхватить заразу? А то у меня муж иногда беспокоится мол "коробки валялись не известно где а потом птица в рот тянет, типа не гигиенично". Или это предрасудки?

Вообще у здоровой птицы иммунитет должен это выдерживать. Но если коробочка валялась в луже и грязи, то конечно её давать не стоит. В пределах размуного, короче. Сами смотрите. :) А так-то они полиэтиленом прикрыты. Чего им шибко грязными быть?
И потомлюбовь к раздербаниваю маленьких коробочек мы компенсирует вот так: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125&st=0
Симбу можно в рекламу леденцов орбит!!! Очень прикольная фотка!

Что верно то верно! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Фотки просто супер! Особенно первая, если еще и надпись на коробочке прочитать!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат Спасибо всем!!! ;)
Как Вы уже поняли Симба сейчас у нас один, так вот, он просто меняется в корень. Вчера пытался повторить звук аськи "о-о", но что то у него пока через раз получается, теперь по утрам но стал требовать кашу, кричит пока не увидит миску свою. А вчера он меня прямо напугал, я стала пылесосить, он гулял на своей клетки, я к ниму стояла спиной, потом поворачиваюсь а он лежит на спине, весь распушился :o , я пылесос выключаю он встает и ведет себя как обычно, я включаю он под звук опять начинает колбасится, короче я сразу не сообразила камеру то взять, до меня блин как до утки пока дойдет!
самое интересное снять я не успела, вот смотрите: http://video.mail.ru/mail/nota9999/4/12.html , там шум постоянно это пылесос пришлось оставить работать, без него Симба успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы уже поняли Симба сейчас у нас один,

Я опять пропустила! А какадушечка где же?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.