Перейти к содержанию

Наш амазон почти весь день спит


Рекомендуемые сообщения


А я верю, что ваш птиц будет еще очень красивым,даже не сомневайтесь.А главное это уход.

387065[/snapback]



Я присоединяюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nikusha

    85

  • натл

    76

  • ИРИСКА 73

    55

  • masaska

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Побрызгайте птица отваром ромашки(конечно не один раз) где то около месяца.

Baro, спасибо за поддержку, обязательно побрызгаем. У нас точно линяет, выпало три пера и по нескольку пушин в день выпадает. Скоро бум красивые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это что то другое обломок вернее отгрызок какой то, очень толстый стержень сам а самого пера нет, тоже откусано непонятно откуда оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть с крыла,у нас тоже такие были и довольно много,а потом пёрышки стали рости на крыле,сначало ввиде трубочки,а потом трубочка раскрылась и получилось пёрышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло когда подрезают этот обрубок остаётся в крыле и выпадает когда птиц начинает линять.Вот у нас сегодня последний выпал.На этом ещё немного пёрышек,а до этого просто обрубки были,так что ждите скоро полётов.

post-13443-1214486557_thumb.jpg

post-13443-1214486579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас такое же только сама трубочка еще и перекушена, но возможно он перекусил уже когда оно выпало

 

Именно не где перо перекушена а у основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинула вчера, а зря... где белая трубочка на конце было не естественный выпавший а перекушено

 

То что на фото внизу пальцев там перекушено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тогда это не есть хорошо! Вот интересно, где от него пенёк? Остался в крыле или Вы выкинули. Если просто перекусил уже выпавшее, то не страшно. А если отгрыз, тогда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, тогда это не есть хорошо! Вот интересно, где от него пенёк? Остался в крыле или Вы выкинули. Если просто перекусил уже выпавшее, то не страшно. А если отгрыз, тогда плохо.

Не знаю((( на полу не видела, хотя может в мусоре и не заметила.... Было несколько мелких перышек - все нормально выпавшие... А теперь и не посмотришь он же не дастся...Раньше такого не замечалось за ним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас и были такие,это перо видемо не так коротко отстригли,а то были просто трубочки как бы откусанные.На фото это мелкое перо,были толше.

post-13443-1214489638_thumb.jpg

post-13443-1214489657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас точно такое же было как у BENA08, выпал пенек, как я поняла это с обрезанного крыла, т.к. один кончик был ровно обрезан, а другой закругленный. Ну я посмотрела-покрутила и выбросила, подумала что раз крови на кончике нет, значит все нормально, выпадает старое перо.
Натл, у вас скорее всего такое же выпало, пенек от обрезанного крыла, а потом он его погрыз немного, и отгрыз кончик. Они же любят все пробовать, вот и пожевал перышко, я думаю. В любом случае кончик не должен остаться в тушке, растущие перья его вытеснят. У птиц же сами перышки выпадают, и даже если пенек остался расти а кончик он отгрыз, со временем выпадет пенек этот, не переживайте!
А как они у нас дружно линять принялись, к лету готовятся! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полёт на свой "шкуре" почуяла,когда убиралась,а он засранец мне на спину приземлился и слезать не хотел,так и ходила согнувшись пока дочка не сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня полёт на свой "шкуре" почуяла,когда убиралась,а он засранец мне на спину приземлился и слезать не хотел,так и ходила согнувшись пока дочка не сняла.

Хулиганье!)))

 


Ой, у нас точно такое же было как у BENA08, выпал пенек, как я поняла это с обрезанного крыла, т.к. один кончик был ровно обрезан, а другой закругленный. Ну я посмотрела-покрутила и выбросила, подумала что раз крови на кончике нет, значит все нормально, выпадает старое перо.
Натл, у вас скорее всего такое же выпало, пенек от обрезанного крыла, а потом он его погрыз немного, и отгрыз кончик. Они же любят все пробовать, вот и пожевал перышко, я думаю. В любом случае кончик не должен остаться в тушке, растущие перья его вытеснят. У птиц же сами перышки выпадают, и даже если пенек остался расти а кончик он отгрыз, со временем выпадет пенек этот, не переживайте!
А как они у нас дружно линять принялись, к лету готовятся! :grin:

А положено зимой линять))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня полёт на свой "шкуре" почуяла,когда убиралась,а он засранец мне на спину приземлился и слезать не хотел,так и ходила согнувшись пока дочка не сняла.

Где же в это время был ваш фотик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А положено зимой линять))))

Да? Я где-то читала что они линяют в первый раз где-то около года, нашему как раз что-то около этого, не может же он зимы ждать, а потом наверное все войдет в ритм и будет линять по расписанию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птички почти линяют весь год,но есть сезоны,когда они линяют очень активно.

ну у нас тоже кажется началось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нам сказали что около года, но точно определить нельзя

Во сновном все привезенные птицы имееют возраст от 1,5 и выше.Совсем маленькие перевозки не выдерживают и гибнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начиталась про пухо-пероедов, а вдруг у нас они есть? Очень уж перья потрепанные. В статье написано что их видно невооруженным взглядом. Смотрела-смотрела, ничего не ползает. Может надо внутрь перьев заглядывать? так у нас в руки не дается особо-то, токо чуть-чуть погладить. Не знаю как быть, червь сомнения гложет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера начиталась про пухо-пероедов, а вдруг у нас они есть? Очень уж перья потрепанные. В статье написано что их видно невооруженным взглядом. Смотрела-смотрела, ничего не ползает. Может надо внутрь перьев заглядывать? так у нас в руки не дается особо-то, токо чуть-чуть погладить. Не знаю как быть, червь сомнения гложет :(

И меня такие же мысли посещают... щас поищу где то ссылка была на эту тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья http://mybirds.ru/health/dis/peroed.php
а еще форумы в разделе "болезни и лечение птиц". Только мне это мало помогло... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, непонятно должна ли птичка чесаться при пероедах? У нас не чешется, а наоборот, бодр и весел.
Сегодня у нас событие: я лежала на диване, Марик слетел с клетки ко мне на диван, САМ подошел, залез на меня, и долго путешествовал по мне не слезая, вот умора! Я его угостила виноградинкой, он сел на подушку, измазал виноградиной обои, но я ему все простила потому что он умничка, пришел к мамочке. И все это после того как я его отругала за то, что он меня цапнул, когда он сидел на клетке а я ему там привязывала морковку. Может, мириться пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например, непонятно должна ли птичка чесаться при пероедах? У нас не чешется, а наоборот, бодр и весел.
Сегодня у нас событие: я лежала на диване, Марик слетел с клетки ко мне на диван, САМ подошел, залез на меня, и долго путешествовал по мне не слезая, вот умора! Я его угостила виноградинкой, он сел на подушку, измазал виноградиной обои, но я ему все простила потому что он умничка, пришел к мамочке. И все это после того как я его отругала за то, что он меня цапнул, когда он сидел на клетке а я ему там привязывала морковку. Может, мириться пришел.

Да марик молодчина!!! А что сильно цапнул? :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да марик молодчина!!! А что сильно цапнул? :up:

Нет, не сильно, я руку сразу отдернула. Сама виновата, бдительность ослабила, морковью увлеклась, а на энтово фрукта не смотрела, вот и попалась. Вообще он у нас в последнее время подоборзел, гладиться плохо стал даваться, кусается, но мы все равно лезем нагло, от кусания увертываемся, он же не слишком шустрый, реакцию можно предугадать, видно когда цапнуть собирается. Поначалу гладили так: даем виноградину, он одной лапой держит, другой на жердочке сидит, клювом ест. Отмахиваться нечем. Виноград любит до опупения, не бросит ни за что. Гладь как хочешь: и лапки, и грудку, и шейку почесать. Но толькло пока не доел. Как доест-сразу отмахиваться начинает от руки. А сейчас подлая птица во время еды иногда клювом к руке-тип, только следи за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что никаких пероедов у вас нет.После линьки все будет нормально.(но это только чисто мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже перья какие обгрызанные...не знаю даже...Nikusha, может все же вам его гладить до того как он виноградину ест, а то он ест и ему наверное не нравится что ему мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладьте его хотябы пока он ест.Он привыкнет к вашим рукам,а потом вы будете его гладить когда захотите.Главное чтоб он понял,что рука это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас тоже перья какие обгрызанные...не знаю даже...Nikusha, может все же вам его гладить до того как он виноградину ест, а то он ест и ему наверное не нравится что ему мешают?

А в другое время (не во время еды) не дается он, жулик! :grin::grin::grin:

 


Гладьте его хотябы пока он ест.Он привыкнет к вашим рукам,а потом вы будете его гладить когда захотите.Главное чтоб он понял,что рука это не страшно.

BARO, спасибо за совет, мы тоже думаем что сначала пусть к рукам попривыкнет хотя бы так, а потом будем без винограда гладить. Иногда позволяет гладить после окончания трапезы, но он (да и мы) в напряжении. Вот только в последнее время чтой-то у нас прогресса нет, даже наоборот, кусается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в другое время (не во время еды) не дается он, жулик! :grin::grin::grin:
BARO, спасибо за совет, мы тоже думаем что сначала пусть к рукам попривыкнет хотя бы так, а потом будем без винограда гладить. Иногда позволяет гладить после окончания трапезы, но он (да и мы) в напряжении. Вот только в последнее время чтой-то у нас прогресса нет, даже наоборот, кусается. :)

Не торопитесь!Любовь и время сделают свое дело.Старайтесь повторять попытки в течении дня,но не новязчиво примерно через час или два.Если он делает,что вы хотите то поощеряйте орешком или любимым фруком,но если он не сделал,что вы хотели,то ничего не давайте и повторите это,но позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала думала,что у нас пухоеды или пероеды :diablo::diablo::diablo: .Покупала даже в магазине какую-то штучку-дрючку с противным запахом,вешала ее на клетку.Линька идет своим чередом,перья восстанавливаются.Мне кто-то ссылку сбрасывал как проверить.По-моему,необходимо накрыть клетку светлой простыней и оставить минут на 10,потом снять и посмотреть что на ней останется.Я лично не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти чтуки что, на простыню должны прыгать? Вот кошмар, я думала что они сидят в птичке... Ира2008, а не подскажете в каком топике вы про пероедов беседовали, хотелось бы ссылочку все-таки посмотреть

 

И что за штучку-дрючку вы покупали? Мы бы тоже попробовали для профилактики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.