Перейти к содержанию

Пернатая наша радость


Рекомендуемые сообщения


Tala, ну не чего, ты ее в следующий раз сразу отсади отдельно с самцом, а то так и будете шоколадок плодить, Лучик он какой то не активный в этом плане :))))

 

Тивэль, она и была отдельно с рыжим Лучиком отсажена!!! Я писала уже... Сразу, как от тебя приехали, так и жили отдельно от моих, по разным клеткам! Шарлотка, до того как они сели с Лучиком на гнездо, с Максом контактировала 1 раз, часа два примерно и я убрала те первые два яйца, которые она после этого контакта снесла (я вообще её не хотела на гнездо сажать сразу после прибытия, вот яйца и убирала...). Потом они с Лучиком плотно сели и я махнула рукой, мол - сидИте ужо. И вот - трое "негритят" ..."дистанционное оплодотворение"... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    489

  • Skvo

    182

  • Juliett

    74

  • заяц

    61

Топ авторов темы

Изображения в теме


nast, спасибо! Да, правда он такой слегка рыжеватый и есть. Они все у меня с сюрпризами в окраске получились, особенно "негритята" из Шарлоткиного выводка rofl.gif

 

736500[/snapback]


 

Очень интересный! Коричневый - доминирующий, поэтому легко просочился.
У меня от пары коричневая + рыжий хохлатый кажись все темные без хохлов - воробушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши линяющие уже большие детки:

 

post-12677-1259579036_thumb.jpg post-12677-1259579049_thumb.jpg post-12677-1259579069_thumb.jpg post-12677-1259579118_thumb.jpg


Так вот они какие с хохолками. Как прически прямо с челочками. Так прикольно смотрятся. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aeur, да, вот такие чубчики залихватские :) А уж какую богатую гамму эмоций они этими хохолками выражают, о-о! :up:

 

Детки доперелиняли и озадачили меня окончательно: старший Шарлоткин сын ну о-очень тёмненький - post-12677-1260347669_thumb.jpg - вот тут на фото он рядом с Максом для сравнения, Макс светло-коричневый, а птен - почти чёрный (цвет пойман на фото практически натуральный). post-12677-1260347805_thumb.jpg - ещё и "нагрудничек" бабочкой. Вторая девочка - почти такого же окраса, тёмная, только попестрее. 3-я, пеструшка "двойник Джека" уже коричневая. И последний - один блондинчик, в маму-Шарлотку :) .

 

Наблюдать в вольере за мини-стайкой - просто удовольствие. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gooos, а вот угадали - не под лампой, но в ванной - было дело (они ж как раз в разгар ремонта нестись затеяли, я их в ванной прятала от сквозняка и запахов... видимо как-то отразилось :) )

 

Skvo, дык на последней фоте со старшим братом-негритёнком - он, блондинчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, получается птички как цветочки, только в обратную сторону! без света темнеют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Юль, наоборот - на свету темнеют! свет-то я им в ванной включала - яйца, оказывается, способны засвечиваться как негативы... опытным путём установлено... последнее слово селекции... :ok::rofl:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартиша, мне бы его как-нибудь наоборот повторить, потому как - светленьких хочется ;)

давайте-давайте светленьких! нам тоже хочется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня четверо наших деток благополучно прибыли на новое место жительство. По примеру своих путешественников-родителей, детки также путешествовали аж в другой город нашей необъятной Сибири. Наш девиз "Даёшь амадинизацию Сибирского региона!" - в силе :):friends:

 

Вольер аж наполовину опустел. И я сразу поняла, что нам явно не хватает амадинчиков-блондинчиков ;) Парень-блондин поёт совсем по-взрослому и дети у него должны быть совсем красивые ;) . Дело за малым - привезти ему невесту. Имя ему только никак почему-то пока не придумывается.

 

Зато его сестру я назвала в честь Джека Amada - ... Моней :rofl: (я долго думала, перебирала имена: Джеки, Джуна, Джоконда... Лиза! Мона!!! понравилось и ей подошло :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, спасибо! Детки - в опытных руках, думаю, что всё у них хорошо сложится :)

 

Skvo, буду искать ;) Лёмка - прибаливал (где-то чего-то хватанул - получил расстройство, сидел дома, лечился), сейчас ему лучше, гнездо начал в купалке вить, по японскому примеру ;) . Но пока не до невест. А, да!- на прогулке, наверное насмотревшись на попугаев, расхрабрился и ВПЕРВЫЕ садился мне на плечо! быстро смутился и улетел, но всё-таки! :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, и просьба его была услышана! ;) Невеста с сегодня уже у нас, карантинится, пока я её не фотографирую - девушка привыкает с дороги и вообще к новому месту. Теперь только дай-то Бог, чтобы Лёмка с ней понравились друг другу (по окрасу они с Лёмой - близняшки, у неё некоторая кудрявость на бочках имеется).

 

И ещё у меня радость - наконец-то прибыл мучник! :yahoo: (это мне такой подарок на новый год сделали :) ) Буду приучать птицунов к частично хищническому питанию :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!!! Молодцы какие! А то такой парень и без невесты! Теперь, чувствую, будет в добавок к остальным, ещё небольшая (?) канареечная ферма :up:

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с невестой для Лемы! :flours:

 


будет в добавок к остальным, ещё небольшая (?) канареечная ферма

748395[/snapback]


 

... и ферма по производству мучного червя. :flours::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, Чика & Букля, julia-margo, спасибо! :)

 

Девушка-канарейка очень приятно чирикает, с намёком на песенку (но это точно девушка, дядечка-заводчик - надёжный).

 

Мучник - это да... Я тут глубоко озадачилась его "дезинфекцией" (ну привыкла я всё что птицам попадает с улицы - дезинфицировать) :spiteful: Тивэль подсказала мне рецепт "фаршированного мучника", щас займусь ;):rofl:

 

У меня сегодня какой-то прям богатый день: только что привезли рыбку, отданную в добры руки (а я в аквариумах на данный момент - ни бум-бум! щас буду ликбезиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйство стремительно расширяется) А я рыбок- ни-ни. У меня сестрица весьма увлекающаяся. Я помню как все начиналось с одной рыбки, а потом вся комната была уставлена ОГРОМЕННЫМИ аквариумами в количестве пяти штук. У "рыболовов" те же перфекционистские наклонности, что и у птичников: ах, маленькая клеточка-аквариумик, надо чтобы птичка-рыбка летала-плавала, надо пространства побольше. И понеслось. Так что поздравляю вас с началом рыбной эпопеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gooos, не пугайте меня! :uzhas: я вообще не рыбовод: я хорошо помню мамин огромнейший аквариум с каким-то невероятным разнообразием рыб и замороки по уборке, все эти вёдра воды, перетирания камушков... то есть маме-то это нравилось, а меня как-то пугает... ;) Одна рыбка в небольшом аквариуме - пущай живёт, а заводить ещё и рыбье хозяйство - неа, не потяну! (кстати сказать: рыбка бралась вроде как маме, сюрпризом, но как-то по дороге решили всё же оставить... неужели правда - симптом начала "рыбного хозяйства"?.. :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замороки по уборке, все эти вёдра воды, перетирания камушков...

 

Да лааадно, с аквасом сейчас больших проблем нет, столько всяких приспособлений для облегчения жизни рыбоводу! Я просто с ужасом вспоминаю. сколько было возни лет 10 назад, и сколько сейчас. Лампа светит, фильтр работает, раз в неделю воды подлить да пару раз в месяц дно просифонить - и все дела. Кстати, чем больше аквариум - тем меньше возни (ну если он, конечне, рыбами не забит под завязку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, то-то и оно, что я помню как раз таки замороки с уборкой именно много-летней давности. ;) В общем рыб щас поживёт, я посмотрю: как оно, а там видно будет. Покуда он меня радует: весёлый такой телескопчик, ест из рук, с улиткой заигрывает :) . Прибамбасы аквариумные нам вместе с ним отдали, так что привыкать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, расскажи как поживает маленький король попугаев :grin:
И как у Лёмы личная жизнь складывается тоже очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, рассказываю :) .

 

Эта летучая вредность, в смысле Бутич, нынче дорвался таки до свободного выгула по причине занятости клеток (в одной сидит Сёма-волнух вместе со своей "съехавшей крышей" - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=53377), а в другой - новенькая\кий - об этом чуть позже...) Бутич естественно внаглую летает к попугаям, практически "пинком открывая дверь" к ним в клетку (кстати, при Сёмке он себя так не вёл, ибо точно знал, что уж от Сёмки-то может огрести). Попугайский игровой стенд нынче тоже Бутькой завоёван. Бутич спокойно прилетает на мой рабочий стол, подскакивает ко мне поближе и с интересом наблюдает как я работаю (даже попугаи так не делают). Стал наглый и почти ручной :) . Но самые захватывающие события начались, когда Бутич обнаружил в развилке игрового стенда половинку кокоса сунутую туда мной год назад для попугайского увеселения (Проша иногда "ронял" туда свой колокольчик и орал, чтоб я его ему оттуда достала, типа такая у нас игра).

 

Бутич сразу нам объяснил, что кокос - не игрушка и используем мы его возмутительно легкомысленно и вовсе не по назначению. К вечеру в кокосе было свито гнездо. Свито оно было из моего любимого роициссуса, который у меня даже попугаи не обдирали настолько, насколько этой моське удалось за вечер. post-12677-1261735593_thumb.jpg post-12677-1261735617_thumb.jpg post-12677-1261735624_thumb.jpg

 

Кокос вместе с содержимым я отдала обрадовавшимся дегусам, Бутич страдал, но недолго... Понаблюдав за дегусами Бутич сделал правильные выводы, что СТОЛЬКО сена они всё равно не съедают и к следующему вечеру я застала такую вот "картину маслом": из верхней попугайской кормушки торчали пучки дегусячьего сена, а Бутич злобно вопя, гонял офигевших попугаев от своего импровизированного гнезда, то бишь от их кормушки... Пакостник, конечно, мелкий, но - уважаю ТАКУЮ степень безбашенности :) .

 

А Лёмкина личная жизнь тоже не без юмора: я решила потихоньку начать их знакомить, обнаружила, что новенькая\кий "делает орла" в Лёмычеву сторону и, кажется, поёт... Созвонилась с заводчиком, он засомневался что наша невесте - действительно невеста, а не невест... В воскресенье поедем менять на зелёненькую, проверенную кладкой ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бутька, просто Орёл! Всех построил и дегусам применение нашел :clap: И ведь какой умный! А маленькая ручная птичка - это ж вообще мечта :wub:
Бедный Лёмка, чуть в меньшинства не записали :rofl: А зелененькая даже интереснее - не два лимона, а лимон и лайм (хе, прямо всплыло Лёма и Лайма :oops: ) будем ждать фото проверенной женщины :snegurochka:

 

Бедный Семочка :cray: а никак гормональный фон не регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Невеста" отвезли, но и невесту не взяли: у меня со временем сейчас туго, опять карантинить, опять ещё одна клетка и ты.ды на данный момент для меня несколько напряжно... решили до весны подождать нового выводка невест. Очень понравилась агатовые красавцы (у заводчика пара агатовых, так что есть надежда на молоденькую канареечку к весне). От красных я по-прежнему в восторге. К зелёным я как-то осталась в целом холодна. Ещё хохлаточка понравилась очень. В общем смотрины будущих родителей будущих Лёмкиных невест нас порадовали :) . Весной посмотрим ;) .

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опять Лёмчику ждать... Хотя молодая жена, да еще и с модным причесоном - этого стоит подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konfetty, спасибо за поздравление! Открытка замечательная :)

 

В свою очередь всех-всех также поздравляем с Новым годом! Мой девиз нынче: Пусть всё всегда случается только к лучшему! :) - всем этого желаем! :santa::snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Праздники мы прожили, теперь - о наших бУднях :) .

 

Мучник мой стремительно окуклился и теперь из 10-ти премилых червяшек шастает 3 упитанных жучИны. Мне они нравятся :) .

 

Бутич раскурочил попугайский игровой стенд, а именно: повыдирал верёвки, связывающие между собой перекладины, верёвки эти он растеребил на волокна и волокна понапихал в развилку стенда, там где был кокос. Я решила, что один фиг стрОит и кокос вернула на место, обрадованный Бутич его тут же заполнил строй-материалом, слегка успокоился в смысле гнездостроения, но зато всех теперь ещё сильнеее гоняет со своей территории и зовёт невесту (надо заметить, что единственный, кого Бутич терпит, это - Проша. Ни разу на Прошку не вякнул!)

 

Лёмыч продолжает меня удивлять: на очередной прогулке увидел свою бывшую маленькую клетку (которую я достала из кладовой), забрался в неё и явно хотел в ней жить. Пока его там и оставила. Пойми их: не хочет в большой, удобной и красивой, хочет в маленькой и облезлой...

 

У Курушки от частого лазания по горизонтальным перекладинам вольера обтрепался хвост. В остальном у японцев тихо-мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лёмочка на уютную маленькую квартирку с романтическим оформлением активно намекает ;)
Бутька намекает откровеннее :spiteful: Вот моська, как зебров не любить? Индивидуальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из 10-ти премилых червяшек шастает 3 упитанных жучИны. Мне они нравятся

760306[/snapback]


 

Воть, я же говорила что скоро мучниковая ферма будет.
Теперь, когда менять у них подстилку будешь, внимательно надо смотреть чтоб народившихся мучняток не выкинуть. :)
Для меня это почти ювелирная работа, аккуратно по ложечке подстилку выгребать и каждый сантиметр просматривать - очень молодняк мелкий (еще и почти белый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж вы мучников в подстилке выращиваете? А чем он там питается? Из чего подстилка?
А ничего, удобно, наверно, птички могут червячков прямо на полу находить. Как в природе прямо. :) А япошки мучников едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что ж вы мучников в подстилке выращиваете? А чем он там питается? Из чего подстилка?

760460[/snapback]


 

Ну воть. Я имела ввиду подстилку в коробочке где мучняки живут. У нас подстилка в этой коробочке из тертого финского сухого хлеба и в одном углу мука насыпана. Вот из такой подстилки в коробке и не удобно червяков вынимать в только-что народившемся возрасте.

 



А япошки мучников едят?

760460[/snapback]


 

Еще как едят.

 


А ничего, удобно, наверно, птички могут червячков прямо на полу находить.

760460[/snapback]


 

Я птичкам мучняка в отдельные кормушки кладу, без мучняковой подстилки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.