Перейти к содержанию

Пернатая наша радость


Рекомендуемые сообщения

Трое :) ...третий интересный такой - с тёмным треугольничком на головёночке.

 

elena_butovo, у меня похожая история: я вообще себя стала ловить на том, что в последнее время живу СТАЕЙ ;) , особенно попугаи тому способствуют: post-12677-1254979338_thumb.jpg post-12677-1254979611_thumb.jpg - играем :)post-12677-1254979624_thumb.jpg - отобрал колокольчик ;)

 

Skvo, спасибки! :wub: Да, япончатник намечается, чему я очень рада. Я таки купила вольер, тот самый Джолли, точнее - друзья в Москве купили, сейчас маракуем с перевозкой, чтоб понадёжнее и посохраннее его доставить... В общем - жду вольерку, а тем временем выкармливаем подрастающее японское поколение.

 

Кстати, сняла гнездо у Курушки с Максом, потому как Курушке понравилось нести яйца... Вот как теперь то гнездо выглядит: post-12677-1254979648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    489

  • Skvo

    182

  • Juliett

    74

  • заяц

    61

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с вольерой! :flowers1: ждем фото счастливой стаи на новом месте :)
А гнездо еще очень культурно выглядит - мое все было ТАК какашками увешано, что жсмотреть страшно - а тут воспитанные детки-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, на фото оно от какашек уже отмытое, а то вообще было о-о! раздербанили его вместе с попугаями хорошо так (попугаи снаружи помогали) ;)

 

Juliett, а на первой фоте? ;) он же - Лёмыч, во всей красе, как раз пойман в кадр во время принятия стратегического решения свалить с попугайской игрушки в попугайскую же клетку на предмет свистнуть у них корму (что им и было воплощено в жизнь незамедлительно :P ) Лёмыч нынче возлюбил корм Фиори, от РИО мы теперь клюв воротим :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, а на первой фоте? ;) он же - Лёмыч, во всей красе,

 

Точно, не заметила, засмотрелась на попугайков. Сорри, а я уж подумала, обижают мальчика. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, его обидишь! :spiteful: Гоняет малОго попугая только так! Ну с Бутькой у них старые счёты... Только и успеваю кого-нить спасать от Лёмыча. Одно утешенье: он открыл для себя, что в коридоре есть большое зеркало. Милуется с ним часами. Тогда в доме мир, покой и почти тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно вы там развлекаетесь с птичками. :wub: Попики с Лемычем чудесные птахи. :wub: Я вот тоже в попугайскую сторону поглядываю, очень хочу воробьиных попугайсяев. :)

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, :friends: А я вот всё-таки про чехов начинаю подумывать. Шунику (жёлтому) в пару. Вроде зареклась уже насчёт попугайских девиц, но чешский спокойный характер меня обнадёживает... до лета думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером - четвёртый :) . Родители меня, похоже, совсем перестали бояться: корм с руки берут, с опаской, но берут, особенно Шарлотка: я убиралась в клетке, Лучиано сидел на гнезде, а Шарлотка с интересом следила за моими действиями, а я как раз тарелочку с мешанкой принесла, руки все в этой мешанке, я ей тарелочку протягиваю, а она у меня с пальцев мешанку поклевала. Восторг! :up:

 

Бутич весь примерный пай-мальчик сидит вместе с Курушкиной компанией. Вчера был замечен за проявлением нежных чувств к старшенькой (сидел рядышком, перья ей начёсывал, она млела :) ) Не мудрено - она ж вылитая Курушка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Предвкушаю вольерчик, наполненный японцами :wub: И до самого лета я, наверное, успокоюсь: никаких гнёзд, утренних кормлений и ты ды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :) Предвкушаю вольерчик, наполненный японцами :wub: И до самого лета я, наверное, успокоюсь: никаких гнёзд, утренних кормлений и ты ды ;)

хы-хы-хы - вот и я до весны отдыхаю от декрета :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый. Вот только что. Старшие уже такие бутузики, вопят :) Ещё два яйца остаётся: последнее Шарлоткино и Курушкино, которое я не углядела в гнезде, перед тем, как гнездо снимать... жалко было уже выкидывать, кто-то в нём уже жить начинал, я его Шарлотке и подложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, увы: нашла сегодня младшенького на полу клетки, уже совсем холодный был... :( Явно родители выкинули: гнездо глубокое, да ещё ступенька купалки...никак не мог выпасть сам. Хотя был он накормленный... Жалко так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, увы: нашла сегодня младшенького на полу клетки, уже совсем холодный был... :( Явно родители выкинули: гнездо глубокое, да ещё ступенька купалки...никак не мог выпасть сам. Хотя был он накормленный... Жалко так...

 

это бывает.. но жалко так и чувствую себя виноватой когда погибают....
пусть все другие растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_butovo, Skvo, спасибо за сочувствие...

 

Утешаюсь, глядя на остальных курёнков: такие масявики, подросли уже хорошо так, шелестят-вякают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко масика. :(

 


шелестят-вякают

696916[/snapback]


 

Пусть растут здоровенькие и крепенькие. Чмаси малявиков от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много что тут пропустила, т.к. была в отпуске две недели. Да Тань тут у тебя и радость и горе. Жаль что один малыш погиб. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, перечмокала всех! :) ))))
Чика & Букля, с отпуском тебя (хоть и с прошедшим ;) ) Рада, что нас не забываешь :) На амадин ещё не "созрела"? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала сегодня 2 оставшихся яйца: оба оказались пустые (просвечивала). Четверо деток - это очень хорошо :) Детки уже начинают открывать глазки и обрастать пёрышками. Такие хомячки подрастают, упитаненькие :)

 

Интересный для себя момент замечаю: когда к амадинскому гнезду прилетает наш малОй волнушик Сёма - его с гнезда (в смысле - с прозрачной крыши) не гоняют. Но как только Прошка туда же приземляется - Шарлотка начинает яростно тюкать клювом, пытаясь Прошку отогнать. Во как! Интересно - почему? у меня-то версий несколько, но вот на самом деле?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, ну вы даете. я в прошлй раз как то косо прочитала думала Курушка учудила, а эт Шарлотткиных "рук" дело, детенка у тебя что ли потом стащит, эх скучно без трешеток :(

 

Даешь фотки!!!

 

Кстати эти паразиты еще и на голову бы залезли еще и из тебя будут волосы на гнездо щипать! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, да не вопрос: организуем дитёнка, доставим в лучшем виде ;):up:

 

Фоток и впрямь надо бы наделать, чуток по времени освобожусь ;) (покуда я в ремонте и учёбе :shuffle: )

 

Шарлотка с Лучиком похоже совсем ко мне привыкли: спокойно едят, занимаются детьми невзирая на моё присутствие прям у гнезда :)
Из детей 3 "брюнета" :newconfus: старший вообще подозрительно похож на Макса ;) Младшее дитя - вылитый Лучиано: самый светленький :) но с маминой "чёлкой", вообще - 3 хохлатика из выводка.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, да пожалуйста! капризничай-привередничай - ты ж самая главная "виновница" моего большого японского счастья :up::drinks:

 

Ну вот как-то с фото... ну вот: Шарлоткины дети ещё в трубочках и в напрочь закаканном гнезде... мне прям неловко (4-ро дитёв - это, оказывается, совсем не 2-ое по количеству помёта ;) ); а Курушкины линять затеяли - такие ёжики всклокоченные :) А хочется ж красоту показывать! Нам чуточку долинять до самой красивости... и сразу выложу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас сегодня случился побег. Причём устроили его - Шарлотка с Лучиком (что ли устали от детей?.. ;) )
По порядку: наконец-то дошли руки до фоток -
детки наши подрастают, обрастают и начинают интересоваться жизнью вне гнезда (старший сидит на выходе и с интересом озирается по сторонам).
post-12677-1256490910_thumb.jpg - вот таким он был в первый день жизни :)
post-12677-1256490934_thumb.jpg - а вот такие уже подросшие (в очень-очень "удобренном" гнезде ;) )
post-12677-1256490951_thumb.jpg - это мы уже сегодня (младшенького - пестрячка... третий сверху который - точно оставлю, такая красотулечка!)
post-12677-1256490961_thumb.jpg - а этот и следующий кадр называется "найди 10 отличий" ;) - это Курушка со старшим сыном, он распевается сейчас, забавный такой, уже немножко "кеглю" умеет делать!
post-12677-1256490969_thumb.jpg - ...так они у меня синхронно за фотиком и следили.
post-12677-1256490978_thumb.jpg - а это беглянка Шарлотка, прямым ходом поскакала к амадинской клетке, я открыла клетку (так, думаю, залетит туда, поймаю и верну детям мать), Шарлотка себя вела - как и жила тут! ну и Лучик за ней подтянулся.
post-12677-1256490989_thumb.jpg - Макс тут же кинулся ухаживать за Шарлоткой (вообще-то, он и за Лучиком ухаживал, не делая особых различий :) )

 


Воть, такой вот получился маленький фотоотчёт о моих ненаглядных японцах :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у нас сегодня случился побег. Причём устроили его - Шарлотка с Лучиком

707523[/snapback]


 


Воть они побегайцы. :wub:

 

Детки такие сладенькие, красивенькие, у них тоже как и у наших двойные хохлы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о моих ненаглядных японцах

:up:

 

Tala, ооооо, у вас на фотках знакомые лица! ;)
Вот мода пошла сбегать из клеток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие детки чудесные!!! :wub: а гнездо в прозрачной купалке это такая интересная мысль - можно наблюдать весь процесс от начала и до конца! Птички все красотунчики! Блин, японцы такие клёвые птицуны :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, да, хохлы у нас - в Шарлотку (а Курушка - её дочь, так что модная причёска передаётся всем нашим хохлатикам :) )

 

заяц, да уж - причём всем и сразу! ;)

 

Skvo, прозрачное гнездо - это действительно оказалось о-очень интересно, наблюдать - одно удовольствие. Я первое время переживала, что птицуны будут волноваться, ага! как же! - занимались спокойно своими делами, на меня внимание обращали постольку, поскольку я пищу ношу: так забавно тянут головы, чтоб через "окошко" рассмотреть, какую я вкусность на сей раз принесла :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, а у вас тут жизнь кипит-бурлит. :) Детки такие чудесные-чудесные! :hug::wub::wub::wub:
Кирушку от сына не отличить, прям отражение в зеркале! :)

 

:sp: Я в глубоком восхищении, что ты даже и япошек приручила настолько. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо за тёплые слова :) Да, с японцами у нас кипуче получилось, я и сама не ожидала после первых неудач. Теперь на всю катушку наслаждаюсь моими японскими радостями :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, как предыдущий выводок один в один, светлый хохлатик как Шарлотка будет 100% :))) и 3-е темных пестряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, надо же... а я-то тихо надеялась, что будут преимущественно как мама с папой: бело-рыжики. А первенец - вообще как Курушка получился, второй - с гладкой головой - пестряк коричнево-белый, интересный, похоже, будет, ну и третий - тоже на Курушку похож, только белых пёрышек побольше. 4-й - точно, Шарлотка вылитая :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, а коричневый самчик рядом не крутился, просто у нас в прошлый раз от папочки был только один.... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, крутился! ;) С Максом у Шарлотки любовь случилась сразу же (любит она, видать, коричневых :) ). У меня на Макса подозрение сразу возникло, но вообще, я их тут же рассадила, даже если успели чего - то первые 2 яйца всё-равно грохнули... Но сильны, видать, оказались воспоминанья о Максовой пылкой любви :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.