Перейти к содержанию

Пернатая наша радость


Рекомендуемые сообщения

Tala, спросите про мучника у кого есть голубятни. Я долго своего не могла развести,а у знакомого дядьки оказывается голубятня и он от этого мучника не знает куда деваться,даже дихлофосом травил одно время.Он ведь(мучник)в подстилке живёт,немножко попросите,а там и своего разведёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tala

    489

  • Skvo

    182

  • Juliett

    74

  • заяц

    61

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки, спасибо всем за поддержку! :flowers1:

 

Monhrisa, спасибо за идею! есть знакомый голубятник, поспрашаю про мучника :nyam: .

 

Два яйца пока лежат. Моськи японские творог трескают и вообще вдруг стали есть аки совсем оголодавшие (ттт). Щас попробую дать экологически чистую гусеницу, выращенную мной лично на мною же лично выращенной травке :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два яйца пока лежат. Моськи японские творог трескают и вообще вдруг стали есть аки совсем оголодавшие (ттт). Щас попробую дать экологически чистую гусеницу

 

Вот между прочим, если так трескают, значит, им чего-то не хватало, вот и съели яйцо. Птичков не проведешь. :nono: Морят, понимаешь, голодом, одну гусеницу на двоих дают, слыханное ли дело? :(
У меня вот наоборот чернощеки (молодая пара) 5 яиц наквасили, не пойму когда. Неделю назад из отпуска вернулась - ничего не было. Сегодня утром заглянула - 5 штук. :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, ну за неделю-то много чего можно успеть! ;) молодцы чернощёки, так держать! :)

если так трескают, значит, им чего-то не хватало, вот и съели яйцо.

Может и впрямь не хватало?.. Сознательности, серьёзности и хозяйской строгости ;) , а то балованные как не знаю кто! Едят-то то же самое, чего обычно им и давалось! а нынче вот аппетит прорезался :P (...я радуюсь на самом-то деле что стали лучше кушать: сегодня и гусеницу Макс изловил и куда-то дел, надеюсь - съел. Ну о-очень долго присматривался, песни ей пел, потом всё-таки поймал :) ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматривался, песни ей пел, потом всё-таки поймал

:megalol:

 

экологически чистую гусеницу, выращенную мной лично на мною же лично выращенной травке .

:newconfus: Вот это я понимаю, настоящая забота о пернатых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну о-очень долго присматривался, песни ей пел, потом всё-таки поймал :) )

Так-так, опять межвидовые отношения наклёвываются... :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, ну за неделю-то много чего можно успеть! ;) молодцы чернощёки, так держать! :)

 

сегодня и гусеницу Макс изловил и куда-то дел, надеюсь - съел. Ну о-очень долго присматривался, песни ей пел, потом всё-таки поймал :) )

 

Ага, молодцы! :crazy: Что интересно, высиживает только Тюпа. Масяня гуляет. То. ли он ее не допускает, то ли она решила, что она страусиха, снесла и ладно, а высиживать - не барское это дело.
Может, у гусеницы от пения возникают положительные эмоции и она потом становится вкуснее?
А может, Макс вообще ее где-нибудь спрятал, чтоб не съели, и теперь будет о ней заботиться, пока она не станет бабочкой? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже ничему не удивлюсь: могут и высидеть бабочку! А могут и пением вводить гусеницу в гипнотический транс... Эти могут всё что угодно! :tease::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А могут и пением вводить гусеницу в гипнотический транс... Эти могут всё что угодно!

 

Ну да, чтоб не сбежала. Не, у меня один раз канарейка съела гусеницу, которая выползла из травы, привезенной с дачи. Но песен она ей не пела. Я вообще-то собиралась гусеницу изъять, мало ли, вдруг она ноги не мыла. Не успела. Птиса бросила только один оценивающий взгляд - и хоп! Но канарейки - они люди простые, прямолинейные, а вот японцы... Представила себе картину, как Макс носит гусенице свежие листики, потом охраняет кокон. И вот из кокона вылезает бабочка... Тут-то он ее и съест! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще-то собиралась гусеницу изъять, мало ли, вдруг она ноги не мыла.

Вот по той же причине подозрительной немытости уличных гусениц я их и не хотела давать моим чистюлям. А тут очень удачно на домашней птичьей травке, выращиваемой из их корма, обнаружились чьи-то насекомьи яйца (видимо ночная бабочка заблудилась) и впоследствии - эта самая гусеница "домашнего разведения". Я как-то ранее всё же пыталась предлагать насекомьи экземпляры из дальнего более-менее чистого лесочка привозимые. Птицы дружно их пугались. А тут Макс нашёл подход к решению проблемы: взбодрился песней, взбодрил заодно и гусеницу и вот! :)
Представила себе картину, как Макс носит гусенице свежие листики, потом охраняет кокон. И вот из кокона вылезает бабочка... Тут-то он ее и съест! :crazy:

Может он, конечно, и до такой степени эстет: гусеница - это фи! а вот бабочку съесть уже не зазорно, бабочка - это красиво и гораздо вкуснее ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в вольер залетела ночная бабочка на днях, все её дружно игнорировали, так эта самоубийца села на голову самца вдовушки. Я думала,всё, дикарь африканец её точно сожрёт,а он только головой тряхнул,мол не мешай мне красоваться и дальше сидит со своим хвостярой.Зато на пролетающих мух очень многие смотрят с интересом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато на пролетающих мух очень многие смотрят с интересом...

Вот-вот! Мои малявки на дрозофилок, как-то поразведшихся летом, заглядывались! Я окрылилась их интересом и притащила им дрозофильских личинок. А птицыны сказали - "фи!", гордо отвернулись от червяшек и продолжали глазеть на летающих особей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давным давно когда-то разводила дрозофилок в 3-литровой банке на банановой кожуре,ловила мух в банку,закрывала плотно и давала птицам дохлых,ажиотажа не было,по моему не ели вообще,зато в мастерской некуда было дется от дрозофил.Потом появился мучняк и всё стало проще в этом мире.А сначала мне подарили на день Ангела 6 жуков мучного хрущака,(кому что дарят).Я их посадила в кастрюлю на сырые отруби и закрыла крышкой.Утром жуки были дохлые,если честно,я плакала! Не знала тогда мест,где их дихлофосом травят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, а не знаю! ;) Я взяла себя в руки и вообще не лезу к ним (сама себе удивляюсь, хотя надо сказать, что сейчас мне не лезть к японцам Сёмка помогает: с ним заниматься приходится немало ;) ...его фото я кстати уже выложила в попугайской темке :) ) так что японцы мои все такие самостоятельные нынче. С меня им - кормёжка полноценная ну и все обычные радости в виде купанья, гулянья, нежного воркованья, но тему гнезда мы с ними подчёркнуто игнорируем ;) (последний раз дня 4 назад вроде лежало 3 яйца...). Вообще сидят-то также хорошо, как и в прошлый раз, но вот каков будет результат на сей раз... посмотрим в общем.
Жду приезда мучника - я договорилась, ещё раз спасибо Monhrisa за своевременный совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сила воли! Уважаю :) А я теперь с малявками сюсюкаю: говорю им "привет, козявочки, как дела" а они лежат и глазками лупают :man_in_love: муж прикалывается, что, если они мне ответят, это будет плохим признаком... :crazy:
На Лёмыча интересно посмотреть :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, :shuffle: А малявочки Ваши - прелесть (вот если Бог даст и у нас на сей раз появятся - мне точно будет не до силы воли: изсюсюкаюсь вся! :) )

муж прикалывается, что, если они мне ответят, это будет плохим признаком... crazy.gif

"Даёшь говорящих амадин!" (благо, были прецеденты ;) ) \хм... чего-то у меня лозунги в последнее время так и вырываются ;):crazy: \

 

На Лёмыча я дуюсь: не гуляет он сейчас, сидит, поёт со скуки (2 журнала моих изодрал, со схемами рабочими, пробрался втихушку на кухню и съел рассаду огуречной травки, вредитель, Бутьку на прогулках цепляет постоянно, вообще шкодливый стал - ужасть!). На днях выгуляю и пофотаю обязательно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, еще и гуляют будущие родители?! Полная свобода птицам! Здорово!!! Лёмыч - супер, похлеще попугая будет в проделках! :) И с характером! Но, думаю, такому красивущему певцу всё сойдёт с рук! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лёмыч - супер, похлеще попугая будет в проделках! :) И с характером! Но, думаю, такому красивущему певцу всё сойдёт с рук! ;)

Согласна :) Даёшь эстраде карт бланш на разбор прессы! :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот: у Курушки в помёте вдруг стало много непереваренного зерна :( . Щас надо выяснять что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей сейчас с перепугу и угля и карсил и яблочный уксус в поилку. Сейчас смотрю, скорее всего понесу помёт на анализ, а линекс уже буду давать кУрсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, я тоже надеюсь... Может в гаммарусе что-то не то попалось, может какой-то кусочек порченный ей попался. Десять раз уже к ней сегодня подбегала, рискнула в руки взять, осмотреть - внешне всё нормально и попа чистая и сама боевая по-прежнему. Но худенькая :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает хорошо. Но вчера из неё бОльшая часть корма и вышла :( . Сегодня вроде получше (ттт). Угля наелась. Ведёт себя как обычно. Продолжаю наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди расстраиваться, может правда съела муху какую, мимо летевшую? Понаблюдай сегодня, есмли не пройдет, то я бы тоже к враче обратилась.
Не болейте! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa , спасибо! :)
Я грешу на какую-нить нечаянно попавшую несвежесть :( .
Нет, ну главно: вот ни раньше, ни позже, а именно когда опять на гнезде! Чё-то кажется мне не до детей нам японских, всё как-то не складывается :(

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отчаиваться! Может и сложится, кроме того, вы ж вроде ждете японское пополнение из Москвы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно -пополнение! - меня и окрыляет! :) (только бы с перевозкой всё удачно сложилось, ттт)
njasa, я пока на твоих лапатулечек радуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот оно -пополнение! - меня и окрыляет! :) (только бы с перевозкой всё удачно сложилось, ттт)
njasa, я пока на твоих лапатулечек радуюсь :)

:friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, один анализ у Курушки хороший, то бишь отрицательный (кокцидий, эймерий, паразитов у нас нету, ттт). Следующий будет готов в понедельник. Скорее всего, всё-таки отравление было (заодно и попугаев проверила ;) ).
Угля наелись, переходим на линекс, кУрсом. Под всю эту катавасию осмотрела яйца, похоже болтуны все опять. Щас досидят положенное и всё - завязываем размножаться Курушке. То ли не время, то ли вообще не стОит, то ли она Бутьку любит и всё тут :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! я тоже думаю, что это случайность :flours: А размножением займётесь по осени ;)
Может и на гибридов решитесь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помётом у нас нормализовалось, слава Богу (ттт :) ). Сидим на гнезде до победного, то бишь до 1 сентября. Потом подсажу истосковавшегося и оттого ставшего очень примерным мальчиком Бутьку и пущай делают чего хотят до следующего лета :) .

 

Лёмычевской примерности хватило на 2 дня прогулок: он мирно играл с попугайскими игрушками на стенде, очень прилично себя вёл и по вечерам прилежно заходил к себе в клетку и давал себя закрыть. На 3-й день началась обычная разнузданность: он уже висел на бисерной картине и ковырял оттуда бусины, изодрал недодратую бахрому на салфетке, побил куклу (сначала пытался выдрать ей волосы, а потом видимо рассердился за то, что они не выдирались...), начал шастать на кухню с вороватым выражением лица и никак не хотел заходить вечером домой. Чем в свою очередь рассердил меня и теперь опять будет набираться хороших манер взаперти ;) .

 

post-12677-1251273257_thumb.jpg -"близнецы братья" ;)post-12677-1251273277_thumb.jpg - очередная шкода

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем в свою очередь рассердил меня и теперь опять будет набираться хороших манер взаперти ;) .

 

очередная шкода

 

Свободу попугаям!9f1326979e53a250d4bbb959949a52e7.gif
Т.е., канарейкам. И какая же это шкода? Это прополка! Заросших горшков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, обожаю читать про Лёму!!! :yahoo::up::clap: Точно, свободу "попугаям"!!! :man_in_love:

 

За Курушку очень рада, тоже была уверена, что всё хорошо будет! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИТЁ!!! Первое наше Японское дитё!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Я счастлива! :wub::clap:
Держите за нас кулачки пожалста! :friends:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.