Перейти к содержанию

Дождались орнитолога


Рекомендуемые сообщения

Привет, вжик. Красота, только он у вас такой маленький...Мои уже по размерам как взрослые...выдает только голова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilit, Ну не знаю, наверное просто на фото так получился. Вообще я бы не сказал, что он маленький, я даже иногда путаю его с другими в полёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вжик, не боитесь, что рано или поздно пица улетит и не вернется.... Ведь людей она не боиться, а "любители" врановых встречаются везде; кошки и собаки тоже, для вашей воронки я понимаю сейчас - не опастность, да и еду она сейчас получает из рук, а не добывает в поте лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet, солидарна, тоже об этом подумала. Вжик, это конечно ваше дело, но одели бы опутенки...Итог такой свободы предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... Знаю я теперь что это такое моя хоть и в опутенках хоть и двор знала, но было "весело" и нервов и сил потрачено не мало было на поиски я думаю вароне тож мало не показалось.
Успакаивало одно что она кошкам и собакам недоверяет. И чужих не любит, могу просто сказать доиграетесь..
Я тоже раньше думал что все от воспитания зависит, фига, какой же я наивный в этом плане был, птица взрослеет и психика у нее тож меняеться и круг интересов расширяется.
Так что уж лучше шнур. или вообще вольер, чем потом поиски, беготня и нервы и еще не известно какой будет результат..
Поверьте птенцы ведь покидают родиетелей когда вырастают и вас могут покинуть, но родители-птицы дают намного больше для жизни, чем мы можем им дать..
Причем мы даем и вкладываем в них совсем ненужные и даже вредные качества для благополучного существования в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо самостоятельности и любопытства, вполне возможно что воронка просто испугается: проезжающей мимо машины, резкого движения, элементарно - кастрюля дома упадет... испугается и рванет, а когда успокоется - просто не найдет ни вас, ни дом(
Если участок большой - постройте там огромный вольер - что бы спокойно летать можно было, оборудуйте правильно - и вороне уютней и вам спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet, Птен у меня гуляет только под присмотром и все окрестности хорошо знает, а когда дома никого нет, он находится в вольере.
А по отношению к кошкам и собакам он очень осторожен.
Я тоже слышал много неприятных историй о улетевших птицах, и на данный момент начал над этим задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал много неприятных историй о улетевших птицах, и на данный момент начал над этим задумываться.
Задумайтесь над этим посерьезнее.

 

У нас тоже жил вороненок. Сначала с ним играли дворовые дети, а потом мы забрали его к себе. Он подрос, превратился в молодую ворону. На даче никуда от дома не улетал. Наоборот, оказавшись на участке, просился в дом. Похожим образом вел себя и в квартире. Мои домашние так к этому привыкли, что перестали закрывать окна, уходя куда-нибудь из квартиры - казалось, что свободы он боится, и достаточно прикрыть тюлем открытую створку окна.

И вот однажды возвращаемся мы домой - а вороненка нашего больше нет. Улетел. И мы до сих пор его не нашли. После того как он улетел, стало понятно, насколько он был дорог и насколько же мы были беспечны. Где он теперь? Жив ли? Если жив, то неужели пьет где-то воду из лужи? Чем питается? Он больше всего любил мякоть помдоров. Кто его теперь ими угостит? А ведь он был такой ласковый, так нам доверял и так от нас зависел!

 

Словом, если вы действительно любите своего птенца, то когда он улетит, на сердце у вас будут скрести кошки. Поэтому не повторяйте чужих ошибок. Не допускайте, чтобы ручная птица могла потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вжик, с воздуха-то все по-другому выглядит. шугнется, и не факт что в шоковом состоянии сориентируется, а потом поздно плакать будет. даже если искать пойдете он может в стрессовой ситуации не повести себя адекватно и отзоветься. а помимо потутцев, если часто гуляете, еще и адресник стоит одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. У нас тут непонятки - одно чудо в перьях пытается избавиться от опутенок, собственно с сегодняшнего утра и до сих пор птиц не оставляет своих попыток. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.