Перейти к содержанию

Дождались орнитолога


Рекомендуемые сообщения

Птенцов сегодня осмотрели. Первый в полном порядке. У второго проблема - крыло все же сломано. Нас записали на понедельник в клинику, повезу накладывать шину. Малыш очень озлобился, видимо крыло его беспокоит, потребность взлететь есть, а не может ( Не знаю чем ему помочь. Скорее бы понедельник...

 

post-14891-1211620277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш - просто красавиц!! Не переживайте - перелом, это конечно не приятно, но все поправимо! На врановых все быстро заживает, отпускать вы его не собираетесь, а по квартире летать, я думаю и так сможет! Держите в курсе дела!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet, спасибо. Сегодня убедилась что птица у меня с трудным характером ) Мелкий сидел на плече и щипал за шею и ухо. Когда надоело, пошел чесать по комнате, прибирая все, что плохо лежит. Одной из его первых жертв стал мой левый тапок, катался в нем по паркету. Кто следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тихая и домашняя побегал чуть по улице и бегом на руку сидеть и еще с таким голоском.. типа не оставляй нас тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы целыми днями исследуем новую жилплощадь, пробуем всё на вкус, и уж очень нам понравилось играть с шуршащим пакетом :) . Когда погода наладится( сейчас сплошные дожди и холодно) пойдём гулять на улицу, в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viperaberus, они все опасаются что их обратно не пустят)) Он у вас когда на руке или плече сидит, не пытается сам соскочить? Я не знаю надо ли поддерживать пока, а то драпанёт еще вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilit, вжик, Viperaberus, спасибо вам огромное что взяли малышей в свою семью, вы очень хорошие люди.
Lilit, а как поживает тот птенец которого вы для своей знакомой взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытается соскочить когда гулять охота, или что то очень интересное а так очень любит на руке, ляжет брюшком и лежит что то бормочет гладить начинаешь и еще сильнее разговаривать начинает. А потом глазки закрое шею вытянит и спит . а сегодня первые полеты начались.. Растет малышь....

 

Свет_лана, это вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! За то что вы сделали для птенчиков!!!!!!!!!

Изменено пользователем Viperaberus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом глазки закрое шею вытянит и спит . а сегодня первые полеты начались.. Растет малышь....

 

Viperaberus, у моего Кроша тоже самое!!! :) Сегодня в первый раз пролетел около 3-ёх метров :vampire:!!! Они точно родственники :friends:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Вжик, вас бы к нам! Почти весь май теплая погода, солнышко! Вот только сегодня немного похолодало...
Выношу своего погулять, особо не радуется, но и домой не просится. Только он не летает пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет_лана, тот, которого для знакомой взяла, сейчас у меня живет, а первый у нее. Потому что парень летать никогда не сможет, я на него больше времени могу тратить, чем она. Ест плохо, приходится насильно рот открывать и кормить

 

post-14891-1212153924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет_лана, тот, которого для знакомой взяла, сейчас у меня живет, а первый у нее. Потому что парень летать никогда не сможет, я на него больше времени могу тратить, чем она. Ест плохо, приходится насильно рот открывать и кормить

 

А почему не сможет.. что даже шина не поможет? Это врач сказал что он не будет летать? На счет еды он и у меня ел меньше всех, может у него аппетит такой просто, да бедняге не повезло, все его братишки и сестренки при падении ничего не сломали, а он вот пострадал, неужели ничего нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это врач сказал, что у него уже срослось все и не правильно. Насчет сделать с этим что то..даже не знаю, если бы был врач действительно компетентный, который мог исправить, то я бы поехала, а просто так птенца таскать по всей москве к сомнительным не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это врач сказал, что у него уже срослось все и не правильно. Насчет сделать с этим что то..даже не знаю, если бы был врач действительно компетентный, который мог исправить, то я бы поехала, а просто так птенца таскать по всей москве к сомнительным не хочется

 

Ну не расстраивайтесь, будет бегать в конце концов за вами по дому :sorry: как собачка, жалко конечно.. птица летать должна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали врача, сказали хороший...На следующей неделе проверим. Я сейчас с обоими сижу...Парень хоть есть нормально стал и получил имя Гоген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот. Она на работе до вечера, мелкий ел по 2 раза в день, это очень мало. Я когда зашла он весь обкаканный сидел в коробке. Забрала его. Как дальше будет - не знаю

 

Вот чудеса:
слева направо - Гоген и Мерилин

 

post-14891-1212333525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя уж!!!!

 

эх.... Два детеныша!!! это же сколько терпения нада... и ЛЮБВИ!!!

 

Удачи вам!! И от Карлушки привет передавайти родне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Viperaberus. Любви достаточно, а терпение заканчивается...Сейчас еще ладно, а вот когда вырастут..Скорее всего буду искать другие руки для девочки. Очень жаль, но у меня и так животных много, а 2 большие птицы станут концом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и внимание одной птице будет больше!!!!
Ну как так можно брать птицу а потом ей внимания не удилять!!!!!
эх.. Люди ведь наверняка знали заранее что да как будет!
Я вот уже без Карлушки не представляю как было бы.
Она такая прелесть!!
Если будете пристраивать я поинтересуюсь может у нас еще кто нить есть кто готов стать другом и заботливым родителем для такой птичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пристраивать. Просто не ожидала от человека, девушку давно знаю, а по ситуации оказалось что мозговые потоки на уровне куста картошки...Если не трудно - интересуйтесь, я тоже искать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться а как у них пол то определить, я в воронах не селин это вторая за всю мою жизнь которую я вижу и общаюсь так близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею..Но на своих вижу, потому что могу сравнить. Гоген больше Мерилин по размеру и клюв у него больше+конечно взгляд..это что то..Мне кажется вообще когда они маленькие это трудно сделать и тем более когда один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хорошо, меняется еще как меняется хочет хозяином быть в доме (там где все знаем), а вот в других местах страшно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Viperaberus. Любви достаточно, а терпение заканчивается...Сейчас еще ладно, а вот когда вырастут..Скорее всего буду искать другие руки для девочки. Очень жаль, но у меня и так животных много, а 2 большие птицы станут концом...

 

Lilit, может прямо сейчас искать другие руки, маленьких птенчиков охотнее берут, с большим вороненком не будет случайно проблем? А потом он же к вам привыкнет... будет пережывать.. может если вам тяжело, давайте я одного обратно заберу, попробую пристроить пока еще малыш..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет_лана, пока мне нормально, но дело именно в том чтобы он не привык ко мне, потому что они очень ревнуют друг к другу, когда прихожу, начинается борьба за плечо..почему то не в домек что у меня их 2 )) Как хотите, могу и привезти или же на форуме объявление дать. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет_лана, пока мне нормально, но дело именно в том чтобы он не привык ко мне, потому что они очень ревнуют друг к другу, когда прихожу, начинается борьба за плечо..почему то не в домек что у меня их 2 )) Как хотите, могу и привезти или же на форуме объявление дать. Что думаете?

 

Отдавать в любом случае нужно сейчас, пока еще маленький у него есть шанс, мне еще писали какое о время что хотят взять малыша, потом тему закрыли и естественно больше никто не пишет. Попробуйте дать объявление "отдам в хорошие руки", скорее всего кто нибудь откликнется, птенцов охотнее берут чем взрослых ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объявление готово, пока тишина. Будем ждать

 

Я еще тему именно в этом отделе создавала, может тоже создайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, уже есть в объявлениях, зачем засорять форум. Почему то кажется не так быстро кто то откликнется...Сегодня слегка искупала деток - помыла лапы и крылья протерла, теперь чистые и вроде довольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите везде-где только можно. Люди ведь не все просматривают.
А лучше-пишите не только на этом сайте, но и в газеты. Тогда точно найдется хотя б один любитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо бы...Просто на этом форуме вроде по большей части адекватные люди, а кто в газете откликнется это вопрос...Жаль будет если в плохие условия попадет. Мне сегодня рассказали что вот так с рук брали малышей, а потом чучела делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..капитализм и все такое, делают деньги на всем чём можно...Может наших птенцов с этой же целью из гнезда сгребли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да..капитализм и все такое, делают деньги на всем чём можно...Может наших птенцов с этой же целью из гнезда сгребли

 

Да уж мне до сих пор не понятно, зачем они их сначала побросали из гнезда, а потом собрали и в кучку сложили, ведь с какой то целью это сделали.. могли же просто оставить по кустам валяться. Я думаю может хотели прийти и трупики забрать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня в лес ездили)) Нам правдо было очень страшно в автобусе, но мы пообвыклись=)
Нас потом холи съесть страшные дикие и очень опасные птыцы - серые вороные сначало было забавно когда Карлуша кричала а они отзывались сначала одна потом две вскорее их стало восемь а потом я сбился со счету и решил что пора бежать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота)) Я со своими тож выходила гулять, та же история, в охапку сгребла и бегом домой)) Где фото обещанные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас вот так окружают не в лесу, а прямо на улице - решила погулять с ним во дворе школы...так их там столько налетело... Бррр, ладно хоть с собакой была.
Так они нас до дома "провожали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Viperaberus, Lilit, Здраствуйте!
Извените что долго не появлялся. Как у Вас дела, как воронки?
У нас всё хорошо, вот пара фоток моего Кроша:post-14284-1214211557_thumb.jpgpost-14284-1214211627_thumb.jpgpost-14284-1214211690_thumb.jpgpost-14284-1214211755_thumb.jpgpost-14284-1214211894_thumb.jpgpost-14284-1214211977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.