Перейти к содержанию

Классификация окрасов зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения


Разновидности зебровых амадин на плакате. Думаю при увеличении можно будет прочитать их правильные названия.

Konstanzia, спасибо, но русский текст настолько мелкий, что практически не читается :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, спасибо, но русский текст настолько мелкий, что практически не читается :mda:

 

 

 

Если после открытия плаката еще раз дважды "кликнуть", то на его обратной стороне возможно и русский текст появится Laie_10.gif !!!

 

Ну, а если все-таки заняться дословным переводом ? С немецкого языка будет звучать по одному, с английского - по-другому...connie_twiddle.gif

 

Неужели до сих пор нет русской импропритации названий zagruz.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разновидности зебровых амадин на плакате. Думаю при увеличении можно будет прочитать их правильные названия.

Спасибо Вам большое за увеличенный плакат!!! :flowers1:

 

Я на днях приобрела такую птичку:
7c93eae827fa.jpg
С кем лучше всего ее паровать?

Изменено пользователем Anazie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Anazie, а вы можете щелкнуть свою? У нее клюв красный, а то у нас вывелось НЕЧТО, мы не как не можем его определить :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, вот мой красотунчик, оказался мальчишкой, окрас называется Сэдлбэк на основе палевых (Saddleback-Fawn), выбрал себе палевую хохлатую девочку с шикарной челкой :shuffle:

 

f121b74afa22t.jpg

 

Клюв ярко-красный, но сначала (в возрасте 1,5-2 месяца) он у него был нежно-розового цвета.

 

Покажите вашу Нечту! :fly:

Изменено пользователем Anazie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anazie, а какого он возраста на фото? Выцветает бывает с возрастом эта "косынка", вот в чем беда.
Мне этот окрас тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото он сегодня, ему около 5 месяцев. "Косынка" - в смысле темный треугольник на спине? А как именно выцветает?
У моего наоборот еще и маааленький палевый кусочек возле глаза проявился после линьки.

Изменено пользователем Anazie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anazie, послезавтра на смене буду - щелкну :) Значит зебрик, у нас тоже клювик пока нежно-розовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото он сегодня, ему около 5 месяцев. "Косынка" - в смысле темный треугольник на спине? А как именно выцветает?
У моего наоборот еще и маааленький палевый кусочек возле глаза проявился после линьки.

 

Треугольник на спине, да. Пишут, что может бледнеть с линьками, вплоть до фонового белого, у меня так и получилось - чисто беленькая самочка стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутился он как.... Это единственная несмазаная и надхвостье не получилось :(
Оно у него (нее) кремовое с коричневыеми полосками.
b15948b1731a.jpg
Клюв начал набирать цвет.

 

Папа природный хохлатый, крупный самец. Мама природная с широкими слезками (ее папа крупный чернощекий самец, мать палевая тоже крупная).

 

Папа на календаре, нижняя левая фотография - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=182166 ( да он еще пестрый)

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный птицунчик!!! От пестрых все время сюрпризы получаются - это забавно и непредсказуемо :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет клюва стал набирать, интересно, а если пацан он че прям с рыжими пестринами будет? Назвали его Плюхой :) кстати жрать у родителей до сих пор клынчит, да и вообще у всего, что рядом движется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Новые зебрики предположительно щепные на рыжегрудых , у самца нагрудное пятно внутренняя часть рыжая а кончики шоколадные.

post-13627-1309197290_thumb.jpg

post-13627-1309197338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой окрас самца называется черногрудый - широкая черная полоса на груди,тонкие полоски почти совсем не выражены,представлены чаще в виде коротких штрихов и точек,каштановые пяна по бокам головы размыты в задней (ближе к ушному отверстию) части. Белый крап на каштановых боках также размыт и неупорядочен,часто крапины сливаются между собой.
Красногрудая морфа выглядит также,только черный цвет заменен на кирпично-красный.
Очень эффектные птицы!
Мой черногрудый самец в паре с природной самкой всегда давал потомков природного фенотипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту самку еле выпросил ( япик в очках), в пару ей дам белого самца, а там посмотрим каких деток дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не встречались полностью черные зебрики,сочетающие в окрасе чернощекость,черногрудость и чернолицесть?
Я таких один раз видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

:) серый оранжевогрудый-черногрудый

 

Уважаемый LWN zoo. Напишите, плиз, имейл или телефон, чтобы можно было связаться. интересуют как раз такие мутации. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14061-1319048729_thumb.jpg Всем доброго времени суток. Хотел узнать правельное название окраса беленьких птиц и пол ( думаю самки). У меня пара природный + палевая 2 выводка В первом самец в папу, а во втором 1 тоже как папа, и эти 2 беленьких Щечек невижу и вроде не поют,так что просто хочу уточнить. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuztal, приветствую.
Вообще-то по Вашему фото мало что можно сказать - получше бы качество фото и другой ракурс, без природника на переднем плане, закрывающего белых.
Но если бы Вы заглянули в начало темки, Вы увидели бы такую вот табличку - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=294938 и попробовали определить окрас своих птиц.
Если без щёчек белый - альбинос, классический, если со щёчками и намёком на горошки по бокам - мармазетовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

kuztal, окрас ваших самочек называется мармазет .А вот самчик уже повзрослел , которого я показывал ранее

post-13627-1321197641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Создали новую пару. И вот что получилось :

 

РОДИТЕЛИ : post-36737-1348252837_thumb.jpgpost-36737-1348252860_thumb.jpg

 

А вот их потомство (4 - хвоста, два из них "гадких утенка:)

 

post-36737-1348253037_thumb.jpgpost-36737-1348253062_thumb.jpgpost-36737-1348253078_thumb.jpg

 

post-36737-1348253097_thumb.jpgpost-36737-1348253111_thumb.jpgpost-36737-1348253134_thumb.jpgpost-36737-1348253165_thumb.jpg

 

Такого у меня еще не было, первый раз столкнулся.

 

С уваж. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Я не большой знаток окрасов, но мне думается, что у Вас палевый лайтбек. Для классического континентального мармазета он на мой взгляд чуток темноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!
Купила вчера самку и самца, которым около 1.5 месяца.
У самца вроде как только начинают появляться щечки.
Но ни одна из птиц не поёт, только крякают.
Может самец не поёт, потому как ещё маленький? И научится ли он без взрослых птиц петь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.