Перейти к содержанию

Классификация окрасов зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

Кто-нить ответит мне про окрас моей девочки?

Не терпится? ;) На мой взгляд - НЕ пингвин, вот описание пингвинов:
"Penguins have dark upper body color, the feathers of the wings and back are edged with silvery-white . Upper breast and underparts bright white (no breast bar on males is the goal!). The cheeks and flanking are bright orange. Females are striking with white cheeks and bright white breast and underparts. It is recessive mutation."
Ссылка на фотку серой самки пингвина http://www.zebrafinch.com/NewZebra/Birds/PenguinHen.GIF

 

Alexxus,
Оччень обидно... Что совсем "исчезли"? Тогда конечно слопали, очень нехорошая привычка намечается! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus,
Оччень обидно... Что совсем "исчезли"? Тогда конечно слопали, очень нехорошая привычка намечается! :(

 

Xan, да, они совсем исчезли...:( Теперь планирую распаровать эту пару и таким образом выяснить, кто такую привычку нехорошую имеет из них...

Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь планирую распаровать эту пару и таким образом выяснить, кто такую привычку нехорошую имеет из них...

Обидно, оранжевогрудость - рецессивный окрас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обидно, оранжевогрудость - рецессивный окрас.

Ну может тогда лучше попытаюсь успевать сразу убирать появляющиеся яйца и подкладывать под другую пару... Они несколько дней сидели на них, а потом съели...

 

post-14308-1214504172_thumb.jpg
А этот самец вроде "Мармазет"?

 

post-14308-1214504051_thumb.jpg
Моя самочка на "Пингвина" тоже похожа))

Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus,
Ваша самка больше на пингвина похожа - низ белый, вот только полоска под глазом смущает. Кста, насколько я поняла, "верх" может быть разным, а щеки-грудь-пузико ярко белым (это у самки)

 

Самец по-моему не мармозет... но точно на вскидку не скажу окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про пингвинов:
Самец. Мутация Пингвин подавляет все серые и черные пигменты на нижней части птицы, включая грудь и щеки. Оранжевые (рыжие...) щеки и бока присутствуют, но пятна на груди (и полосы) и черточки под глазами отсутствуют. Матовый белый также появляется в задней части спины и в хвосте.
Самка. также как у самца серый пигмент подавляется в нижней части тела, груди и щеках.
ссылка на пингвинов там же и фото.
Fisherin, что-то "пингвиновое" в Вашей самке на мой взгляд есть, но трудно сказать точно по фото. Alexxus, соглашусь с Xan, в том, что


на пингвина похожа - низ белый, вот только полоска под глазом смущает

388073[/snapback]


и как-то мне не попадались пингвинчики с такой спинкой, надо будет поискать... Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alexxus,
Гхм.. я как всегда немного опоздала с обсуждениями, но тем не менее)))) Вобщем у меня пара зебриков так называемого окраса Normal, они у меня уже не первый раз потомство такого же окраса приносили, но в этот раз вылупилось какие-то чудо-юдо не серого окраса, а коричевато-розоватого!!!! :uzhas: Очень похоже чудо ( он или она пока еще не понятно) на вашу самочку, со второй фотографии ( см. 1-ю страницу темки). Вот вопрос, это у вас от каких родителей такой зверь получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus,
Гхм.. я как всегда немного опоздала с обсуждениями, но тем не менее)))) Вобщем у меня пара зебриков так называемого окраса Normal, они у меня уже не первый раз потомство такого же окраса приносили, но в этот раз вылупилось какие-то чудо-юдо не серого окраса, а коричевато-розоватого!!!! :uzhas: Очень похоже чудо ( он или она пока еще не понятно) на вашу самочку, со второй фотографии ( см. 1-ю страницу темки). Вот вопрос, это у вас от каких родителей такой зверь получился?

Revolt, я покупал этих зебриков всех, у меня потомства от таких пока небыло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus ,
Эх, жаль, что не было пока . А то у меня на подходе новая банда, я уже вся в ожидании , какого окарса получатся))
Если начнут плодится, то выложите фото посмотреть что выйдет, ок? Очень уж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то оперились птенцы. И что бы вы подумали? Двое из пяти такого же странного розоватого цвета! Хоть убей, не понимаю. Все предидущие малыши были серенькие как мама и папа. Почему такие чудики получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo ,
Я разве говорю, что плохо? Дело в том, что выводок у меня от них не первый. ВСЕГДА у них получались птенчики серенькие. А тут второй раз под ряд непонятного окраса вылупляются.... будто подменили кого-то из родителей))). Кстати первый птенец необычного окраса оказался самцом, сегодня с утра начал весьма настойчиво "скрипеть" имитируя песню папаши. Я почему-то думала, что это самка. Вот такие вот сюрпризики мне преподносит мой курятник))) Жутко интересно что с них получится, когда перелиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revolt,
Дело в том, что нам тоже интересно ;) может фотками порадуете?
А с рецессивными генами всякое может быть, не обязательно их проявление в первой же кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, для "болтушки" Вы недостаточно много набираете текста!!! :no: Но отличаетесь активностью, оперативностью и организаторскими способностями, и это только факты, без лишних комплимэ ;) (в которых можно было подчеркнуть Ваш ум, красоту и т.д. и т.п.).
post-15056-1217524890_thumb.jpgpost-15056-1217524941_thumb.jpg

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Не вопрос, сегодня -завтра сфоткаю бежевых птенцов, только сильно не пугайтесь, наш заботливый папуля выдрал двоим рулевые перышки. Я уже жду не дождусь линьки, они сильно отличаются от сереньких малышей. Вот у сереньких к примеру уже "стрелки" под гразами ярковыраженные были к моменту вылета из гнезда, а у бежевых нет. ( Даже у старшего птенца они до сих пор не проявились). Вобщем не буду много говорить, лушче сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan ,
А вот и снова мы))).
post-13387-1217582100_thumb.jpg На этой фотографии серенький птенец. Обратите внимание, что у него уже имеются ярко выраженные стрелки под глазами. В предидущих кладках все птенцы были исключительно темно-серого цвета без различных там полос и так далее, только в период линьки у них проявлялись стрелки и окрас соотвественно половой принадлежности.
post-13387-1217582277_thumb.jpg А на этой фотографии старший птенчик ( ему уже более 1.5 мес.), он значительно светлее ( попросту говоря бежевый) и "стрелочки" под глазками только начинают пробиваться.
Как вы думаете, что из них получится после линьки?

 


GA.finch,
Ух ты! Какой у вас красавец-мужчина живет! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revolt,
А вы уверены, что палевый самец?
Клюв перецвел, а на самцовую окраску ни намека...
Даже если это самка, то не просто палевая, у тех четкие черточки под глазами, а у этой их практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, спс.
Какие симпампушки то!!! Если мои перелиняют в нечто подобное я буду прыгать от радости.

 

Xan,
А относительно птенца на фото, то я уже не знаю что и думать... Папика гонял по всей клетке, поет как-то странно ( а-ля самец), но полоски под глазами только появляться начинают... ( процес линьки начался, а на щечках ни одного намека на новые перышки), вобщем я в растерянности полной... Судя по внешности пока что самка, а вот по поведению и голосу как не странно самца напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revolt, думаю что "слезинки" под глазами, не помогут в определении пола. Сейчас получено ряд мутаций у которых эти знаки отсутствуют, они либо есть при рождении, либо их нет вообще... Полностью окрашенный клюв, как правило свидетельствует об окончании линьки, а следовательно и о окончательном определении пола... Ваше замечание о самце-красавце, адресовано самке. На снимках этой страницы (на моих фото), только самки чернощеких зебровых амадин, для которых черные ушные пятна являются обязательными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото моим "близнецам" 2 мес.10 дней. Мне интересно - это уже окончательный вариант окраса или ещё нет? ( может ли появиться полностью "тельняшка" и исчезнет ли пестрота щёчек в процессе ближайших будущих линек?)

 

post-12677-1218437736_thumb.jpg post-12677-1218437776_thumb.jpg Старший "близнец"

 

post-12677-1218437933_thumb.jpg post-12677-1218438111_thumb.jpg post-12677-1218438168_thumb.jpg Младший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch,
Е-мое! Самка? Вы меня вогнали в краску просто.... Я до сегодняшнего дня бфла уверена, что только самцы зебриков награждаются "щечками"... оказывается, что не только.. буду знать, спасибо.

 

Xan,
А вы ( и не только) были правы, это у меня самка такая выросла. Она практически полногстью перелиняла, клювик морковного цвета, а на "щечки" и "тельняшки" никакого намека. Но все равно она как-то странно поет и сравнительно недавно была отсажена от родителей, така как папика гоняла по всей клетке как хотела. ( А я была так уверена, что это мужчинка ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt,
Расцветка у ваших детей окончательная, щечки и тельняшка такими и останутся.

 

Revolt,
Кто кого гоняет, не самый важный показатель в определении пола. :) Бывает, что самки выдают чуть более длинную трель, чем просто позывка. Для зебров при настоящем пении характерна еще и посадки и некоторое "раздувание" перьев на шее и голове, хотя и не такое ярко выраженое, как у японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо! (завтра должны забрать младшего и, естественно, интересовались окрасом, а я вот не была уверена в сохранении пятнистости щёчек :) )

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Да, мамзель это у меня, однозначно... Наверно и остальные палевые птенцы окажутся дамами. Сегодня уже отсадила банду отдельно от родителей. Папуля мигом начал делать очередное предложение руки и сердца мамуле)))). Чего время то даром терять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мои зебрики, они вроде не такие как обычно бывают... Хотелось бы узнать мнения наших форумчан на этот счет - как назвать такие варианты окраски? Существуют ли какие-то стандарты в расцветке оперения зебровых амадин?

 

Было бы здорово, если участники форума выложат здесь фотки своих зебриков с необычными и молораспространенными окрасами! :)

Какие красивые! :up: У меня тоже год назад был зебрик, но правда стандартного окраса. А таких интересных окрасов я никогда не видела! А вот фотка моего зебрового амадина, сейчас у меня не живёт, отдали.

post-16318-1221903034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получилось, что все палевые оказались дамами, а у одной из них еще и белые пятнышки на голове появились после линьки. Вобщем, что не птенцы, то сюрприз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.,
Е-мое! А у вас какое разнообразие окрасов! Просто глаза разбегаются! Особенно красивые чернощечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы купили подружку японцу Рыжику-зебровую амадину Лани! :) Она кремового окраса. На второй фотке она с Рыжиком.

post-16318-1224003263_thumb.jpg

post-16318-1224003303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"усатый"

 

По клюву не совсем взрослый, по перу возник вопрос это линька или такой окрас?!

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, это еще молодой самец, незавершивший полностью линьку (из-за кочевой жизни) - ответный подарок коллег из Ставропольского края...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот расмотрев первое фото обратил внимание на перекрасившийся клюв. Но каково это чудо будет когда долиняет)) Это к какому окрасу ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенностью этой мутации, является сплошной "закрашенный" участок между клювом и т.н. "слезинкой". Все остальное оперение может соответствовать различным типам окраски, но часто отличается тем, что пятно на груди и боковые полосы занимают большую площадь. "Усатые" являются доминантными, и их нежелательно паровать друг с другом... Что получится из этой птички - :) думаю что скоро можно будет увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.