Перейти к содержанию

голуби


Рекомендуемые сообщения

сегодня познакомилась с разведенцем голубей и была паражена увидев его голубятню...красивые бесподобные птички..вот решила выложить несколько фоток.Надеюсь не кто не будет против??...

post-13328-1210526161_thumb.jpg

post-13328-1210526481_thumb.jpg

post-13328-1210526510_thumb.jpg

post-13328-1210526529_thumb.jpg

post-13328-1210526543_thumb.jpg

post-13328-1210526555_thumb.jpg

post-13328-1210526577_thumb.jpg

post-13328-1210526591_thumb.jpg

post-13328-1210526614_thumb.jpg

post-13328-1210526635_thumb.jpg

post-13328-1210526645_thumb.jpg

post-13328-1210526672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что против никто не будет, однако тема с фотографиями голубей уже есть. не имело смысла вторую создавать.
Фото и видео гулей
Ваш знакомый только бойными увлекается? Он при Вас поднимал птицу в небо? На фото только один голубь летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что против никто не будет, однако тема с фотографиями голубей уже есть. не имело смысла вторую создавать.
Фото и видео гулей
Ваш знакомый только бойными увлекается? Он при Вас поднимал птицу в небо? На фото только один голубь летит.

Да там много голубей разных пород,и бойные тоже.Он запускал сразу несколько бойный,просто не успела сфоткать,засмотрелась на них))) от них такое хлопанье было громкое ,очень мне понравилось...

 

Вот ещё несколько фоток,жаль не успела сфоткать всю стаю в небе,они такк быстро поднялись вверх что мне не хватило даже 10 кратного увеличения на моём фотике))))

post-13328-1210583377_thumb.jpg

post-13328-1210583401_thumb.jpg

post-13328-1210583415_thumb.jpg

post-13328-1210583433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я кроме бойных никаких других там не нашёл. :(
Больше всего бакинских, есть иранские, и, вроде, что-то похожее на узбекских пару раз встретилось.
Хотя, я не специалист в них, могу ошибаться. К тому же есть ведь и другие породы, которые мне не известны, вот, к примеру, в той же Армении есть свои бойные, а я про них ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне сам хозяин когда показывал голубей говорил их породы но я не запомнила((( А бойные голуби всегда так кувыркаються?? когда выпускали голубей там много было тех кто нармально летает как обычные...Знаю точно что почтовый голубь там точно один-голубка,это я запомнила,И с махнатыми ногами несколько и с хохлами))) а вот бойные они или нет я не знаю..надо будет зайти ещё раз туда и поснимать повнимательней,а то я уловила только небольшой уголок голубятни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бойные должны в полёте кувыркаться - играть. Это их основная породная особенность. Но не все кувыркаются одинаково, и обычный полёт им не чужд. :)

 

Дейсвительно, на четвёртой и пятой фотографии одна почтовая имеется, не заметил ранее. На четвёртой фотографии она крайняя слева на верху, лимонного окраса. Это спортивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот профессионал!!! Если честно я даже на фотке её не узнала((,просто помню что она бежевого цвета,по вашему наверно это и есть лимонный,и она крупнее остальных голубей.И про спортивную вы правы)) Я сразу вспомнила что мне это говорил владелец,только вот я не запомнила...А вот на фото два голубя в клетке,голубку совсем недавно привезли из москвы в пару.Они тоже бойные?? он их единственных не запускал в небо ,и вообще они отдельно от всех птиц находились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке это бакинские бойные. Голубей такого окраса у нас называют "шейки". Они внешне похожи на пермских гривунов, но отличаются цветным хвостом. Шейки очень ценятся, часто гораздо больше, нежели белые, да и другие разновидности бакинских. Мне говорили, что у них самая эффектная и сильная игра среди всей группы бакинцев, но сам я не видел.
Хотя, у меня в детстве был один такой голубок, но что-то особой игры он не показывал, так, отдельные кувырки. Правда летал высоко и хорошо. Однако подобный окрас может появиться и у метисов и у бракованных пермских гривунов, так что мой мог быть просто браком каким-нибудь. Я его не покупал, он сам ко мне прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня опять побывала на голубятне и постаралась поснимать побольше))Птички настолько красивые и завораживающие что я наснимала аж более 100 фоток,но выстовлю конечно не все ,а самые на мой взгляд лучшие

post-13328-1211738173_thumb.jpg

post-13328-1211738202_thumb.jpg

post-13328-1211738223_thumb.jpg

post-13328-1211738242_thumb.jpg

post-13328-1211738263_thumb.jpg

post-13328-1211738281_thumb.jpg

post-13328-1211738298_thumb.jpg

post-13328-1211738315_thumb.jpg

post-13328-1211738451_thumb.jpg

post-13328-1211738471_thumb.jpg

post-13328-1211738495_thumb.jpg

post-13328-1211738518_thumb.jpg

post-13328-1211738539_thumb.jpg

post-13328-1211738562_thumb.jpg

post-13328-1211738625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересные птицы. А что за пара рядом с почтаркой, красный и серый?

Честно говоря я не знаю,это надо уточнить у хозяина))
Torkut
А вы тоже содержите голубятню?? разводите голубей??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как всегда,наши желания не совпадают с нашими возможностями))) Я имею одну немецкую овчарку и с удовольствием завела бы ещё парочку,но даже 3ёх комнатная квартира не позволяет этого ,а так хочеться....У этого знакомого есть друг тоже голубятник так он держит их в квартире на балконе как и Вы,и отпускает их во двор летать,очень не обычно и красиво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красивые гулечки :)
А Вы их не окольцовываете?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирьян Кто этот пестрый товарищ :) во втором ряду, второе слева фото?

 

Я просто зову его пепельный, я не знаю какой он породы. я купил его месячным у соседа голубевода в октябре того года. Ещё не смог подобрать ему пару. это один из первых голубей которые у меня появились и я просто уже к нему привык. сейчас он сам нашел себе голубку (сизая курская голубка в клетке) но мне не нужен такой союз и в скором времени я думаю их перепарить. Я бы не сказал что он хорошо летает, в основном он поднимается вверх и планирует подняв крылья. Сегодня схожу и на фотографирую его по ближе

post-15538-1215510728_thumb.jpg

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые гулечки :)
А Вы их не окольцовываете?

 

Я развожу голубей только первое лето и не подумал о кольцах (да у меня пока и вылупилось пока всего 4 птенца --- 2 из них на второй фотографии справа в первом ряду---)но сейчас я заказал на "голубеводство.ru" 100 колец маркеров 5 цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне не нужен такой союз и в скором времени я думаю их перепарить.

Всё "Я", да "Я"... А как же ЛЮБОВЬ??? (с надеждой так и детской наивностью) Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё "Я", да "Я"... А как же ЛЮБОВЬ??? (с надеждой так и детской наивностью)

 

Вот точно из-за этой ЛЮБВИ у меня ни чего и не получается. У меня все голуби такие ЛЮБВИОБИЛЬНЫЕ, что потом у них чудо-птенцы получаются. Вот например пара (внизу) - ЛЮБОВЬ через край. Ну только из-за уважения к Mari-An оставлю всё как есть до весны.

post-15538-1215585674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно из-за этой ЛЮБВИ у меня ни чего и не получается. У меня все голуби такие ЛЮБВИОБИЛЬНЫЕ, что потом у них чудо-птенцы получаются. Вот например пара (внизу) - ЛЮБОВЬ через край.

По-другому, как "БУГА-ГА-ГА-ГА!".. и не скажешь :)
Ну только из-за уважения к Mari-An оставлю всё как есть до весны.

Не ну спасибо, конечно :) А если им просто не давать выводить птенцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.