Перейти к содержанию

Сенечка и Симочка


Рекомендуемые сообщения

:hi: Всем приветы!
Нас зовут: Маргарита, Сеня и Сима (она же Джу).
Сеню post-12899-1210244609_thumb.jpg мы приобрели в магазине «4 лапы» в г. Железнодорожный в начале июля 2007 года.
Покупали, как друга и собеседника к нашему попику Стёпочке: post-12899-1210244627_thumb.jpg, которого мы покупали на птичьем рынке, он прожил с нами 6,5 лет. И в середине ноября 2007 года его не стало :cry2: .
Так наш Сенечка остался совсем один. Мы решили купить ему друга или подружку ближе к лету. Вдвоём всегда веселей :friends: .
Вчера увидела объявление MISS, о продаже такой замечательно и чудесной девочки.
Сегодня красотка переехала к нам :up: .
post-12899-1210244618_thumb.jpg.

 

Большое спасибо Ксении :flours: и Ирине :flours: , птичка просто чудо, а главное и Сене она тоже по душе. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство Сени и Симы я подробно рассказала Ксении по телефону. Честно говоря восторг, слов нет одни эмоции. Когда Сима впрыгнула в клетку Сени, тот шарахнулся в сторону с выпученными глазами. Я начала с Сеней разговаривать: Посмотри какая красавица к нам приехала, иди, познакомься. Сима тихо сидела и больше интересовалась мной, чем Сеней. Потом она прыгнула на жёрдочку и тут Сеня осмелел, подходит к ней и говорит:” Сеня, Сенечка, хорошая птичка.” Я чуть не упала. Потом Сеня надулся и распушился (стал как шарик), начал устраивать танцы. И с этого бока подойдет и с того. Но наша неприступная королева никак не сдается, все еще интересуется мной. Потом мы немного поклевали приставучего и назойливого женишка.
И…. наконец наша королева сдалась и они поцеловались! Потом через какое-то время Сеня кормил Симу.
Вот в краце.
Честно говоря, писатель из меня фиговый, не судите строго.
Вот еще фотки:
post-12899-1210247364_thumb.jpg post-12899-1210247376_thumb.jpg

 

Надеюсь, у нас сложится дружная и любящая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, парочка красивенная получилась! очень очень желаю им счастливой жизни и любви! ну а вам радоваться, глядя на них:)

 

а я буду надеяться и ждать что у моей Жу будет тоже любовь:) она заслужила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Алена Кирова, Шани, Rapsodia, eglaniya, Natik82 спасибо, вы нас засмущали :blush1:

 


А что за такое жуткое, черное на последней фоте на заднем плане у них висит? :huh:

А это у нас одуванчики, но правда уже в сухом виде. И совсем не жуткое, а очень вкусное. Сима с удовольствием поклевала, когда немного освоилась в клетке. А сегодня на даче надрала новых одуванов, так сейчас оба уминают :grin: . У Сени весь клюв зелёный :)
Фотка:
post-12899-1210353807_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я долго вглядывалась и думала че эт такое черное там висит :lol:

 

Ой ну какая милая парочка ))) Сенечка такой снежок, а у Симочки щечки разноцветные ^_^ прелесть )))

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго вглядывалась и думала че эт такое черное там висит

у нас тоже такое черное все становиться после переработки Крошкиным клювом...

 

Маргаритка, счастья вашим птичкам , пусть радуют вас и нас новыми событиями (счастливыми)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, Нюта спасибо. Рада, что мы вам понравились.
Вчера решила устроить фотосессию птичек. Вот мы кушаем свежие одуванчики post-12899-1210454604_thumb.jpg. Покушали, можно и поухаживать post-12899-1210454611_thumb.jpg. Зелёные клювикиpost-12899-1210454620_thumb.jpg.
Пока я фоткала, Сеня вылез из клеткиpost-12899-1210454627_thumb.jpgpost-12899-1210454635_thumb.jpg. Я сразу начала закрывать дверцы, но не успела закрыть еще 1=( и Сима выскочила и полетела.
Она Села на карниз, потом попятилась и завалилась за тюль и шторы.=( И начала метаться=( и биться в стекло (хотя на улице было темно...). Я сразу ей открыла шторы и тюль, но она так и металась.=( Свои чувства описывать не буду, испугалась, а что делать не знаю, подойти боюсь…. Потом она зацепилась лапками за балконную дверь и села. Видимо оценила обстановку и влетела обратно. Сделала круг и опять на карниз.=(
Что делать, как с этим бороться???? У меня птицы никогда не садились на карниз, если только висли на шторине или тюле, но это очень редко.
Вроде, слава Богу, всё обошлось, но за Симой наблюдаю.
Потом она посдела и полетела к Сене на его любимое место, часы. Потом они вместе летали, Сеня показал места, и Сима больше к карнизу не подлетала. post-12899-1210454644_thumb.jpgpost-12899-1210454651_thumb.jpg
Нагулявшись, Сеня полез в клетку, Сима долго искала вход (Сеня все это время чирикал, то вылезал, то залезал), но она таки нашла его и без посторонней помощи (т.е. моей) залезла в своё жильё.post-12899-1210454659_thumb.jpgpost-12899-1210454669_thumb.jpg
А что делать с карнизом? Как её отучить не садится на него? Выпускать страшновато….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, главное -не паниковать:) у меня всю жизнь карниз-излюбленное место попугаев.
Сима тоже постоянно на нем сидела. и научила так же сидеть и моих корелл, и какарика, и Жу))
никогда не падала. просто у вас она может не расчитала и подскользнулась...
в след. раз не упадет:)
ну и конечно они парочкой должны летать везде вместе. так что вряд ли она вспомнит про карниз. ну а если и вспомнит, но ничего страшного.

 

кстати, у вас же Сенечка не любил летать? теперь то как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS , Вы правы. Сима научила сидеть Сеню. Теперь они оба заваливаются за тюль(((( Сеня сразу садится на тюль и ждет пока его выпустят, а Сима упорно бьётся в стекло(((( А недавно она завались между окном и диваном(((( Вот это был кошмар! Как достать не знаем, я плачу, муж ругается....Двигать страшно, за батарею еще залезет. Не знаю, как муж ее вытащил, не поняла, у меня такая паника была. Все с ней нормально.
Два дня они сидели в клетке, я их решила больше не выпускать. Но они так просятся, особенно Симочка. Кричит, прыгает… Выпустила сейчас на свой страх и риск. Тьфу-тьфу, не упали пока. Вот это мой больной вопрос! Что делать не знаю.

 

А так у нас в остальном вроде ничего.) Симочка показала, кто в доме хозяйка.) Заняла любимое место Сенечки, но он не против, всегда ей уступает. Кормит ее. Тут натерла им морковку (так Сеня ее не ест), он носил Симе)))). Потом она распробовала и тоже полезла кушать морковку.)))) Сегодня мы искупались и были мокрыми курами)).

Изменено пользователем Маргаритка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, я рада что у малышей такие трогательные отношения!!!:)

 

 

 

по поводу заваливаний- все птички всегда чему то учатся. и ваши научатся. не бойтесь их выпускать. им же нужно летать:)
многие форумчане стенды делают специально для того чтобы их птены были заинтересованы гулять на этих сооружениях:) вы посмотрите спец раздел про это, может переймете тоже идейку)

 


з.ы. как ваш ребенок реагирует на девочку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по поводу заваливаний- все птички всегда чему то учатся. и ваши научатся. не бойтесь их выпускать. им же нужно летать:)

Вчера у нас, тьфу, тьфу, всё без проишествий обошлось :)

 

многие форумчане стенды делают специально для того чтобы их птены были заинтересованы гулять на этих сооружениях:) вы посмотрите спец раздел про это, может переймете тоже идейку)

 

Да уже видела, стендики очень классные, но нам о таком можно только мечтать.... Места очень мало :idontno: А так была было бы у нас побольше места у нас был бы давно стенд + какрик и жако. Но это пока мечты....

 

з.ы. как ваш ребенок реагирует на девочку?))

Очень обрадовался, подумал, что к нам вернулся Стёпка, потом разглядел, растроился, что не Стёпыч.
Я ему рассказала, что эта Симочка, невеста Сенечки и будет жить у нас) Он сказал :"Ура". И теперь учит Сеню говорить фразу:"Люблю Симу!" :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже видела, стендики очень классные, но нам о таком можно только мечтать.... Места очень мало А так была было бы у нас побольше места у нас был бы давно стенд + какрик и жако. Но это пока мечты....

Маргаритка, при желании отсутствие места не такая уж и помеха! Мы начинали делать стенды, обитая вдвом в комнате в 9 кв.м. При наличии мебели, техники и др. Конечно, судить Вам, как сделать удобнее, но например, пространство над клеткой тоже можно использовать. И еще как!
Вот как выглядел наш самый первый стенд (впоследствии сильно доработанный):
post-8130-1211037036_thumb.jpg post-8130-1211037058_thumb.jpg
А потом возникла идея сделать "приносной" стенд, который спускали со шкафа, выпуская птица на прогулку - чтобы ему было куда присесть.
post-8130-1211037112_thumb.jpg
Так что, включайте фантазию - и вперед! Главное - понаблюдать за малышами, подсмотреть, что им нравится больше...

 

А так была было бы у нас побольше места у нас был бы давно стенд + какрик и жако. Но это пока мечты....

Ох, как я Вас понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси , спасибо за совет.
Идея использования пространства над клеткой очень хорошая, я уже думала об этом. Но! Клетка у нас висит так, что ее нужно периодически снимать, чтоб залезть в шкаф. Это значит надо придумывать типа полки, которую можно будет снять очень легко. Делать её. Сама я не сделаю, а муж точно не будет. Он у меня не относится к таким людям, которые что либо мастерят (((А другого места у нас совсем нет((((.

 


Наши новые фото:

 

post-12899-1211274800_thumb.jpg post-12899-1211274813_thumb.jpg post-12899-1211274824_thumb.jpg post-12899-1211274836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=8557 - вот тут идейка стендика мне понравилась - так как у нас тоже проблема с пространством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маргаритка, http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=8557 - вот тут идейка стендика мне понравилась - так как у нас тоже проблема с пространством!!!

 

Спасибо) Идейка интересная :up: , попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наш новый фотоотчёт:
post-12899-1213635033_thumb.jpg
post-12899-1213635043_thumb.jpg
post-12899-1213635053_thumb.jpg
post-12899-1213635061_thumb.jpg

 

Прошёл месяц, как живёт с нами Симочка. А Сенечка так и не перестал болтать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой… сложно сказать. Рук он не любит, старается или отодвинуться или быстро пробежаться по руке на другое место. Зову сразу вылезает и идет ко мне.
Наверное, наполовину ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще думаю что ручной - это когда он по вам ползает и не боится именно вас а не рук....руки это больная тема многих попугайчиков....но раз по вашему зову он к вам прилетает - и не боится ...наверно все таки ручной)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю вашу темку :)
Малыши - просто чудо! Очень хорошенькие ... А мой Крошик на вашу Симу похож :yes:
Очень рада за вашу парочку и желаю им долгой и весёлой совместной жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, может и так. Просто, если сравнивать его со Степанычем, то Сеня дикий. Стёпку можно было спокойно взять рукой, погладить и т.п. :P Вот я и решила, что Сеня наполовину ручной :)

 

MISS, Erica спасибо. Они у нас все такие хорошенькие, красивенькие. Волнушечки не бывают не красивыми ;) В какую темку не войди, везде красотища, глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные красивые птахи! :) Рада за Вас, что они такие милые, разумненькие и "наполовину" ручные. А Сима как - идет на руки, не боится? Или пока нет?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta , спасибки.
Сима нет, на руки не идёт. Да, я её и не приручаю. Пускай занимаются друг другом. Не хочу им мешать. А то я пыталась поговорить с ней, а Сеня её начал клевать :mda:. Т.е. показал мне, что разговаривать и общаться мне надо только с ним. А Симочка девочка очень общительная, любознательная. Мне кажется она могла бы быть очень ручной.
Несколько раз пыталась ко мне прийти, без Сени. Рук особо не боится, если только совсем близко к ней поднести. А так убираю клетку, лакомство берёт из рук (подходит угощаться, даже если нет рядом Сени).

 

Зы. Посмотрела на старые фотки.... Какой же Сеня был страшный, облезлый петух :grin:. А сейчас отлинял, мой красавчик :wub:

P.s.:Обожаю своих пташек.
Каждый раз говорю, что это моё последнее животное или птичка, но не могу я без них. Ну почему они болеют, мало живут..... А еще .... Меня убить мало... :bang::butcher: Чистила клетку сегодня, подняла вверх клетки, не заметила, что птахи на поддоне :cry2: . Все открыто настеж.... Ужас, слава Богу, что всё обошлось. До сих пор трясёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы аккуратнее! У нас птички никогда не улетали (ттт), но у меня гипертрофированное чувство заботы о них, все время все проверяю, все закрываю, все время смотрю на пол, когда они летают, чтобы не дай боже никто на пол не сел.
А парочка очень красивая получилась! :) Поздравляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, спасибо.
Да, я тоже очень за этим делом слежу... Видимо температура снизила мою бдительность. Но это меня не оправдывает.

Сима начала линять. Вот никак не пойму, не рановато ли нам, точный возраст не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, у меня Муся тоже начала линять - хотя ей по словам продавца месяца 2 максимум сейчас....так что - то ли она к Кроше подстраивается ( она сейчас вовсю линяет) толи возраст у нас не 2 а все 3(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от радости не спросила(
Просто переживаю. Может не так что-то делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда птичку новую беру - от радости все забываю спросить что дома репетировала!!!))))))

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже когда птичку новую беру - от радости все забываю спросить что дома репетировала!!!))))))

угу, надо записывать и потом по шпаргалке :read::) .

 

Ksuh , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маргаритка, ваша Сима начала линять по возрасту. И кстати, они с Аришей родные сестры.

387168[/snapback]



Маргаритка, оказалось что вы не ошиблись, они родные сестры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, спасибо.
Ksuh, ага сёстры, мы теперь типа родня :grin:

 

Хочу представить вашему внимаю творчество нашей мадмуазель :)

 

post-12899-1215715554_thumb.jpgpost-12899-1215715562_thumb.jpgpost-12899-1215715580_thumb.jpg

 

Когда-то мы Стёпика отучили грызть, после него заклеивали квадратиками места творчества
.

 

Что-то он у меня в последнее время из головы не выходит :( , даже снится.
Это не хорошо, но в Симе я ищу сходства, помимо любви погрызть, я вот что увидела:
post-12899-1215715476_thumb.jpg
(у них у обоих разные щечки и с одной стороны есть ожерелья, а с другой нет...)
И купила я их обоих в мае....

post-12899-1215715282_thumb.jpg

Изменено пользователем Маргаритка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу представить вашему внимаю творчество нашей мадмуазель

 

С появлением у нас Ариши у меня все попугаи тоже стали грызть обои :) До этого не грызли, хотя Тимоха - погрызун-любитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.