Перейти к содержанию

А вот как мы купаемся!


Nice K

Рекомендуемые сообщения

Какая прелесть!!!! А наши в купалке мыться не хотят, зато под душем в клетке это да, это они посидят потащатся :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K, надо же...умная птичка, даже чуть-чуть завидую :roll:

 

Grizlik, и мой купаться не хочет, как не заставляй. Приходиться самой обрызгивать :) Он такой смешной, когда мокрый.

 

Не смогла удержаться, чтобы не показать своего:

 

7fc9f09f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, да, это огорчает sdb92501.gif, но греет надежда, что так будет лучше... Хотя.. может, и не дотерплю, и сделаю себе подарок на Новый Год! sdb47266.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П., никакого трпения у русского народа! :wink: Этим мы и отличаемся от других. И все-таки, если будешь покупать, то кого? Выбрала уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брала птичек зимой. Ну вернее мне из муж подарил на 14 февраля.....они не замерзли.[ Так что b]Женька П.[/b], берите сейчас!!!!!!!

 

А птичка наша так купаться хотела, потому что месяц на яйцах сидела, а сейчас птенцов кормит.....
Она перед этими кадрами сначала пыталась купаться в чашке холодного чая....вот мы миску и поставили и устроили "фотосесиию" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K,

 

Ваша купальщица - сплошное очарование :D ...

 

Marina_and_a_parrot,

 

Ваш тоже красавчик : мокрый , а сколько достоинства во всём облике !

 

Nice K,

 


А я брала птичек зимой.  


они не замерзли.[ Так что b]Женька П.[/b], берите сейчас!!!!!!!  

 

Всё-таки , по моему мнению , температурные условия зимой в Москве и в Бишкеке существенно различаются .

 


Женька П., искренне хочется пожелать Вам удачного и СВОЕВРЕМЕННОГО выбора !

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мокрые прелести! Мои тоже любят купаться. Постараюсь все-таки выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K,

А птичка наша так купаться хотела, потому что месяц на яйцах сидела, а сейчас птенцов кормит.....

Видно, что очень долго ждала этого момента :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровские фотографии!

 

У меня волнистик также в тарелочке купался.
А жакулю пытаюсь к тазику приучить, но пока, увы, страх перед тазиком сильнее желания купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистый попугайчик сначала купался в тарелке. А потом - в раковине. Я подставляла руки, он на них садился, делал забег под струю воды, как под душ, выбегал, отряхивался, опять забег и т.д.

 

А жако не желает ни тазика, ни душа. Уж я и возле раковины с ним просиживала, и водичкой брызгалась, и в ванную сажала, и тазик ставила возле клетки - не желает. Приходится "мыть" в клетке или на клетке из пульверизатора.
Нормально это?
Он крылья расставляет, перья распушает, поворачивается разными частями тельца, но постоянно нападает на крышку пульверизатора, откуда, собственно, душ и происходит, норовит серьезно куснуть. Поэтому я не могу никак понять, нравится ли ему купаться, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bengi, я своего под душем купаю прямо на клетке он уже привык :help: , а на пулльверизатор такая же реакция как у Вас :bat: . Я растолковала ее как оборонительную и больше его этой пшикалкой не достаю, злится он здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные птички!Но,насколько я помню,некоторые фены содержат тефлон,а это губительно для птиц.Аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bengi,

 

моя птичка также себя ведет под струей пульверизатора, только не кусает его. Я это расцениваю как положительную реакцию. Когда ей купаться надоедает, она из-под струи воды перелетает ко мне на плечо. Если сегодня настроения купаться нет - значит, перья не распушаются, крылья по сторонам не развешиваются, Джеки перелезает сразу по руке куда-нибудь за мой затылок, подальше от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а моя Неочка любит купатся,но от пульверизатора убегает как черт от ладана :diablo: Почему не могу понять,так я придумала; настой ромашки и алоя прямо в ваннку ее дополняю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, прелесть! Сразу видно - любят они это дело.

 

Лунечку своего я купаю под краном. Он ложится на бочок мне в ладонь. Примерно так:

 

02d8027a076at.jpg

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня волнистый попугайчик, живет у меня меньше месяца, купила ему в магазине специально купалку, а он боится не купается. Помогите как его приучить купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маруська,
если купалка маленькая и закрытая-то наврядли полезит,а в одном из форумов я прочла,что в маленькой закрытой купалке волнистик один крыло даже поранил :down: ,может сами придумаете купалку и побольше размером чем в магазинах продают и лучше если она открытая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Наш жаконька тоже купаться пока не любитель.Он у нас всего как 3 месяца,птенчик из диких :crazy: .Когда из пулевизатора,по быстренькому,то норовит отгрызть крышку.А потом садится ко мне попом,нахохливается и сидит молча с полчаса.Подозреваю,очень обиженный :rofl: .
А когда мою клетку в ванной,то Цезарь принимает душ по-взрослому.Не убегает,но и восторга не высказывает.Вот примерно так:

post-4905-1152734845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маруська,
Поверхностно купать птицу рекомендуется ежедневно, но 2-3 раза в неделю промочить оперение птицы основательно.

 

А вот приучить птицу купаться можно с помошью веточек или травки - просто положить их в воду в купалку. Моя Зина (волнистик) именно так и купается - в чистую воду она не очень то и идет.

Изменено пользователем umka-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как приучить волнистого попугайчика купаться?

152199[/snapback]



Я тоже долго не могла приучить волнистика купаться, всё перепробывала: пульверизатор он боиться, в купалке не купается, даже если бросить что-то блестящее. Зато ему очень понравилась ванная. После того, как он освоил помещение, когда он зацепился за край между зеркалом и плиткой, я потихоничку включила душ и слегка помыла его сначала с кончика хвоста и выше. Ему понравилось, он не только не улетел, но и подставил спинку. Так мы и моемся. Главное, чтобы для него это была приятная игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волнистик купался исключительно в укропе, банках и бутылках :shok: Так и не удалось найти решение, чтобы он купался в воде.
Видео: HPIM0952 (664 КБ)

HPIM0952.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, а Вы попробуйте как я: купила большую устойчивую пластмассовую тарелку с широкими краями (ромашка), налила немного водички. чтобы лапки замочил. И дразнила его салатом: давала покусать и бросала в воду. Он вытаскивает, я обратно в воду. Теперь он сам залезает в тарелку и вытаскивает салат, заодно и мочится. Получается: и пищу себе добывает, и купается. Потихоньку буду увеличивать уровень воды.
Кидайте маленькими кусочками. Сначала средними, чтобы было легко вытащить, потом мелкими, чтобы подольше стоял в воде. Вода фильтрованная, комнатной температуры. И запаситесь терпением!

 

Всё-таки в бутылочке хвостик не помоешь (и не пробуйте!).

 

yamochka, я с Вами согласна. Я очень боюсь за эту, кстати, очень красивую птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина2,
Увы. Попробовать уже не получится .....

 

yamochka,
С этим проблем не было. В бутылку он только голову засовывал. Да и хвост был крепкий. Крепость хвоста проверили, когда он в лировую банку нырнул. Жаль тогда цифровика еще не было. Я сразу прочувствовал чем это должно закончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, я же Вас предупреждала не надо было проверять с хвостиком и засовывать ее в банку! Неужели птичка погибла? :cry:

Изменено пользователем Екатерина2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина2,
Птицу потеряли из-за неправильного кормления.. Это давно было.....
А за хвост его из банки выдернули, после того, как он туда нырнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.