Перейти к содержанию

приручились!!!!


Рекомендуемые сообщения

Marquery, я собираюсь исправлять, но к весне, наверное, так как возить птица по морозу боюсь, кроме того, хочется сразу на прием к Валентину отправиться, чтобы перестраховаться, а это тоже по морозу получается...
А мы когда врача из "ЗП" вызвали, уже, как я понимаю, тяжелое состояние было, а они его этими иммунами-кверкусами :evil: ,которые для профилактики... до сих пор зла до немогу :evil:
А Проша у меня был хороший такой, голубенький, маленький, на руки сразу пошел, и поначалу любил по клетке лазить вниз головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П., так можно же купить птичика у человека, который разводит козявок :) тогда, мне кажется, велика вероятность того, что птиц будет здоровенький :) как раз, праздники скоро, новый год.... разве не повод? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П., так можно же купить птичика у человека, который разводит козявок :)

так и собираюсь сделать :)

 

как раз, праздники скоро, новый год.... разве не повод?  :wink:

скорее не повод, а искушение, так как все равно везти по морозу... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно везти по морозу...

 

да, проблема.....
нам вот тоже амазона надо "выгулять" до Кобры, но это же другой конец города... а на улице холодно :(

 

 

 

з.ы. когда мы покупали амазона, было уже холодно,поэтому я вызывала такси :) тоже идея, если выбирать время, когда пробок нет, а то дорого получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П.,
до машины можно донести за несколько секунд - не успеет замерзнуть :)
а в машине при закрытых окнах и дверях - сквозняка не будет :)

 

как-то не правдоподобно звучат отговорки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, а зачем мне вообще придумывать отговорки? если бы я не хотела птичика заводить, я бы так и сказала... Ну, может быть, просто не хотелось бы еще раз пережить то, что было, когда умер Проша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П.,
естественно, а кому же этого хочется?!
я вот дергаюсь, когда мои чихают :wink:
приходится уговаривать себя, что если я так и дальше реагировать буду, лечить придется меня :)

 

з. ы. можно на "ты" :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П.,

 

У меня таже болень. Если волнистик - в картонную коробочку с дырками и на грудь под одежку. Карелку - в переноску или коробочку, обмотать переноску большим теплым шарфом или пледом и в сумку.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда покупали кореллу - извозчиком работал мой отец - пришлось машину поставить в пяти минутах ходьбы от магазина. а было уже не очень тепло. продавщица посадила его в переноску, мы ее (переноску) обмотали громадным теплым шарфом и бегом в машину:)
с амазоном было проще - такси подъехало почти к подъезду - вот мы из подъезда нырнули в машину, а там тепло, печка работает :) мне так даже жарко было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
я поняла, в чем было дело!!!!!!
этот птиц наглый в очередной раз попытался меня цапнуть, я растопырила руку и сделала вид, что собираюсь его сгрести в охапку. так он уткнулся лбом мне в руку и стал лизать палец!!!!! а когда я начала его чесать, он аж "замурлыкал" :ura:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так мы развлекаемся: прилетаем на клетку к амазону и изо всех сил пытаемся отодрать хотя бы одну его игрушку :) недавно это получалось - одна игрушка висела на обычном крючочке - делов для мелкого на несколько секунд :) теперь там карабины - и вот так мы теперь "пыхтим" :wink:
normal_igrushka1.jpg
normal_igrushka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, забавный какой! А у меня сегодня впервые сам прилетел на плечо :D
Несколько наших фоток, захотелось поделиться :)

 

Шурик и Кеша :)

 

UJJJ2XlE.JPG

 

mFtNgnoF.JPG

 

V9jOMv89.JPG

 

Vozq0drq.JPG

 

om0siyYk.JPG

 

gLmexUc7.JPG

 

P.S. Кто нибудь знает способ (программку) уменьшения фоток без потери качества? ПОдскажите плиз... А то мутные становятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
красавец!!! сидит с видом хозяина :)

А у меня сегодня впервые сам прилетел на плечо  
ну вот, а Вы переживали :)

 

P.S. Кто нибудь знает способ (программку) уменьшения фоток без потери качества? ПОдскажите плиз... А то мутные становятся
я это делаю через фотошоп, если интересует, стучитесь в аську, я объясню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, нееее... хозяин волнистый :) а кореллка с очччень большим к нему уважением относится :) тот все ж сторожил.... :) на "целых" 2,5 мес. раньше у нас появился ;)
p.s. обязательно постучу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, я сначала была в шоке! я не очень люблю кошек, поэтому первая мысль была "закрались, гады!"

 

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас когда к волнистому подходит прижимает хохолок и протяжно так скрипит а еще он ОЧЕНЬ громко и однообразно кричит, скажите это может быть из за того что ему всего два месяца? Волнистый тоже в свое время очень громко и одинаково кричал первые недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

а когда такая лялька кричит, ее потатохать надо, маципусеньку, поиграть-поговорить-погладить.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А вот мой Джерик очень своеобразно себя ведет. Добровольно из клетки ни за что не хочет вылезать. И на руку в клетке не идет, зато руки для него - инструмент для глажения: как увидит - сразу голову подставляет. А вот если вылетит случайно, на подставленный палец залезает и, как только родную клетку увидит, сразу к ней летит. ДОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hruha, не знаю пока. когда мелкий сидит на клетке, амазон, вроде, спокойно реагирует, иногда мелкий пытается чистить большого через клетку, но получает мягкий намек, мол, отвали :) но к игрушкам амазон его не пускает - аккуратненько гоняет его с клетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Так он и успокаивается только на руках, удивляет он меня еще несколько дней назад шарахался как от чумы от рук, а сейчас беру при свете как котенка и если кричал в руках при почесывании шейки успокаивается... Посадишь на коленки перед компом, гладишь чешешь, разговариваешь, сидит тихонько, как только руки уберешь на клавиатуру - ор!!! Опять начинаешь чесать - успокаивается, так неизвестно кто кого воспитывает... Но придется наверное его на место ставить, а то наглеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, зовет тебя :wink: или обычно так делают, когда им что-то не нравится, когда скучно (привлекает внимание) Это нормально... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Вот здорово! А я вчера пыталась завлечь на руку, приманивала корочгкой, птиц их любит. Так он тут же голову наклоняет и уже ничего вокруг не видит. Потом, не получив цвою порцию ласки, удивленно так поднимает, как будто спрашивает: я же готов, в чем дело? Ну как тут не погладить? Только с рукой опять ничего не вышло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно но наш Шурик как тогда поорал весь вечер, так несколько дней уже спокоен... Только изредка особенно когда волнистого вдруг потеряет :) (как это возможно в одной комнате при совершенно не умолкающем волнистике непонятно :lol: ) или из новой клетки выход найти не может... В последние дни он явно стал более любопытным и игривым, что не может не радовать... :) Так что теперь у меня нет особо причин дополнительно его приручать - вполне нормальный птиц, когда мне надо идет на руку и если беру не кусается, а делать слишком ручного - думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а делать слишком ручного - думаю не стоит.

 

А может, и действительно оставить все как есть? Ну, лучше птицe в клетке, увереннее он там себя чувствует, ну и пусть наслаждается жизнью ТАМ. А то пока зима, окна закрыты, но наступит лето, и мы вынуждены будем их открыть, и тогда уж птичку не выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, я не в том смысле... У нас постоянно в свободном полете, другое дело что не хочу что бы он был как выкормыш абсолютно не боящийся и сам просящийся на руки - как то это не натурально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Larisa, я не в том смысле... У нас постоянно в свободном полете, другое дело что не хочу что бы он был как выкормыш абсолютно не боящийся и сам просящийся на руки - как то это не натурально...

Справедливо. а то забудет, что он - птица :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом по приручении кореллы. Месяца 2 назад купила кореллу--не ручного, долго не могла к нему подойти. Как-то поставила зеркало ему, оно его заинтересовало--ходил себя разглядывал, песенку выдавал. Я зеркало ставила не надолго, потом убирала его, а когда снова ставила он подлетал к нему, общалась с ним. Потом стала звать его держа на руке зеркало, показывала ему, что оно у меня и он летел ко мне на руку... ИТОГ : сейчас он у меня ручной и ласковый :yahoo::up: . Может такой метод кому-то понадобится с птицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я вот тоже хочу похвастаться. Хотя я приобрела своего мальчика месячного, я очень переживала, что он еще маленький, шипит на всех, но он уже не боялся и садился на пальчик - спасибо прежним хозяивам.
Вот уже прошло 4 месяца - это что-то...Котенок....Сидит на плечике и трется об щеку, чтобы его погладили, поцеловали и почесали. Стал таким ручным!!! Буквально месяц назад перестал боятся рук, а месяца два назад еще только привык на плече сидеть. Все постепенно, что-то хитростью, а что-то терпением. сначало разрешал его гладить только носом, щекой и губами, а пока он наклонял голову, не замечал, как я подношу к его голове руку.
Теперь целыми днями его чешу и целую, а ему все мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.