Перейти к содержанию

приручились!!!!


Рекомендуемые сообщения

1sm22
мы приручились!!!!!
Кузя сам летит на руку (когда я его зову), слезает с головы, когда мне это не удобно, дается чесать себя (правда, не всегда, а, ессно, когда ему этого хочется :lol:), лопает с нами за одним столом - у него есть своя "мисочка" :P
а так все время, пока я дома, использует меня в качеств общественного бесплатного на земного транспорта по квартире, причем катается на моем плече на льготных условиях :lol:
да, а еще он теперь не только серенады поет, но и научился кудахтать, как амазон :D они теперь вдвоем зажигают :lol:

 

принимаем поздравления пачками :elefant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery
Поздравляю, это вы о корелле? Как долго шло приручение? Все произошло внезапно или постепенно? Какого он возраста? Есть ли у вас еще птички с которыми он общается? Очень интересующие вопросы, так сказать наболевшие .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
ДА, это наш корелла.
покупали мы его месяц назад - собственно, за месяц он и приручился :Р
процесс шел как-то сам - собой - проходя мимо клетки, мы все время останавливались на несколко минут, общались:) на второй или третий день мы его выпустили - уж очень он оказался активный, не сиделось ему там:) вот тогда-то наше приручение и пошло быстрее:) на руку заманили семечками - сначала подносили руку к нему близко-близко, он ел. постепенно отодвигали - семечки он любит, поэтому пришлось залезать на руку:) а про "по команде" - это как в статье при приручение - сработало (говоришь "вперед", показывая лакомство) :)
когда мы его покупали, а потом отвозили к врачу, практически сразу, нам сказали, что ему 4 - 5 месяцев, так что сейчас, соответственно, 5 - 6 :Р
3 дня назад мы купили еще и венесуэльского амазона, но он пока в клетке сидит - адаптируется и кукарекает. Кузя у нас в свободном полете, когда мы дома, вот он и облюбовал место на его клетке (хотя ему там дико не удобно) - "общается". даже пытался его "покормить" - амазона, т.е. :Р
вот, скоро выпустим и большого, так что наша насущная проблема - как бы их обоих выпустить и чтоб никто никому гадостей не сделал...
вот так вот :Р
а вообще я про наших птеродактилей долго могу говорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, а Вы говорите про них и побольше :). Я вообще читаю с интересом все темы про приручение, поскольку у меня канарейки, для меня все это так необычно - птица и на руку садится :shock:. Мои меня боятся, но я никогда и не думала их приручать.
А кореллки вообще симатишные попугайки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кореллка вы наверное в курсе моих проблемок с приручением, во многом из за того что объектом для общения кореллик выбрал волнистого Кешку, а я воспринимаюсь как что то часто бывающее в комнате, но пока не интересен... :( Хорошо хоть Кешка абсолютно ручной :) Бегает по шкафу за кореллкой и кричит "Шурик, Шурочка, пива хочешь , малыш?" и все это с таким характерным топотком :mrgreen:
Очень может быть что у вас со вторым попиком получится та же история что у меня с кореллкой. Но он у меня полуторамесячный, пока приручаю к рукам беря каждый день на руки и гладя. Их мне кажется изначально лучше было держать раздельно, и кореллика в клетке, но у меня такой возможности нет - всего одна комната для них и кореллка так же как у вас жутко просто рвался на свободу :evil: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что ему 4-5 месяцев? Если да то например волнистые к этому времени активно линяют или уже полиняли, если у кореллок так же, то ваш весьма вероятно девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
конечно, я не уверена, что он такого возраста, мне так сказали сначала в магазине, а потом врач.
ему, я думаю, все-таки ближе к 6, т.к. у него со времени покупки все желтее и желтее голова :lol: - появляются желтые пятнышки, в т.ч. и на шее :)
а то, что это мальчик, мне кажется потому, что он песни поет - практически каждый день разные :lol: я читала, что поют только мальчики
а выпускать вместе мы амазона и кореллика не будем - не хочется проблем,мы же не знаем, подружатся они или нет, благо, есть 2 комнаты и кухня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, но вряд ли это сразу получится, амазон как-то не очень воспринимает мелкого - мол, летает тут непонятно кто... иногда пытается цапнуть его, когда тот слишком близко к нему ползает по клетке, ну, если и не цапнуть, то согнать - не наглей, типа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО клетке то понятно... Это его территория, плюс ко всему возможно он еще боится всего на новом месте у нас когда пару дней кореллка сидел в клетке и волнистый к нему на клетку прилетал тот тоже шипел и пытался отпугнуть укусами :)

 

А я хочу похвастать своими успехами, сейчас абсолютно не боится рук, уже пару раз поймал его при свете (!!!) без резких движений, просто взял ... :)

 

Несколько наших фото:

 

Всегда вместе:
AfMQoye9.JPG

 

hDKfslPl.JPG

 

Пора спать :)
6AOcpfdr.JPG

 

hAgSogg0.JPG

 

Ye7TOP35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! :D
значит, все не так страшно, как Вы боялись, раз дается в руки, думаю, скоро сам прилетать будет - просить общения :)
а вообще я заметила, что как только птиц преодолевает один малюсенький шажок в приручении - это такая поросячья радость со стороны владельца! знаю, сама такая :lol:
делитесь успехами, это же так здорово!!!
1sm22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто про что, а я все про Кузю :)
он сегодня заснул у меня на плече! :)
я правильно понимаю, что это высшая степень доверия?
:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
для этого - это для чего? для доверия или для того, чтоб заснуть ?
на самом деле, я не претендую на "суперприручателя" :) , просто приручение Кузи - это мое большое достижение, хотя я прекрасно понимаю, что так быстро - это не потому, что я такая хорошая, а потому, что птиц был так насторе - быстро приручиться :)
но это же дико приятно, когда эта козявка спросонья начинает чиститься на плече и по ошибке чистит мое ухо, потом спохватывается - мол, не то чищу, и приступает к личной гигиене :) :1-22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, для доверия.
А то что у вас большие успехи - просто великолепно! Кареллы вообще очень доверчивые птицы, еще немного времени и вы станете лучшими друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
рады стараться!!!
не спорю (про доверие) :)
будет примером амазону - он еще дикий, но мне иногда кажется, что когда мы чешем Кузю и он это видит - ему завидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чудо кусает меня за ухо :(
ладно бы я еще двигалась - делала какие-то неудобные для него движения - так нет же, я просто сижу и смотрю телевизор! а он подползает и ЦАП меня за ухо! не большно, но мало приятно! :roll:
я, конечно, сразу его гоняю с плеча... это правильный подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, моежет он вовсе не кусает, а просто чистит вам ухо? Это мало доставляет удоволствия, так как у молодых очень острые клювы. Сгонять с плеча не стоит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, бывает, он действительно меня чистит, но это спросонья, когда он мимо себя промахивается, потом опомнится, что чистит меня, и перестанет :)
а тут действительно кусает! ну или пытается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
да нет же ! он еще и шипит !но, правда, действительно не больно....
видели мы, умеет он больно кусаться - врача до крови пару раз цапнул...
если это ласково, то какое-то странное проявление ласки :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
не, если он хочет, чтоб его погладили, он утыкается лбом в руку или в шею - что ближе :)
а если сказать "давай почешу птичку" - прилетает со шкафа (если, чонечно, хочет, чтоб его почесали) :wink:
сегодня ни разу не пытался цапнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я просто сижу и смотрю телевизор! а он подползает и ЦАП меня за ухо! не большно, но мало приятно!  

это он ваше внимание пытается отвлеч от телевизора и обратить на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, ему сейчас около 6 месяцев, петь начал примерно недели через полторы после покупк, т. е. в 5 - 5.5 месяцев :)

 

Lesia,
видимо, так и есть :) я исправляюсь, честно-честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, чем больше смотрю фоток, тем больше путаюсь, какую птичку заводить - все такие лапочки... вот сейчас смотрю на Вашу кареллку и думаю, все, надо кареллку брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П.,
конечно, они все хорошие, зато та, которую заведете, будет самая лучшая! :)

 

а уже есть птичка, или Вы думаете о первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marquery, у меня были волнистые попугайчики, один давно, второй, благодаря которому попала на форум, умер в начале ноября, перед этим долго болел... :cry: Его мне подарили на день рождения 14 октября, есть подозрения, что заболел он еще до покупки, но мы тогда ничего не знали... поэтому все наше с Прошей общение свелось к попыткам его вылечить. к сожалению, сначала я наткнулась на "Зеленый попугай" :evil: , может, это тоже повлияло, так как время было потеряно... с тех пор я сижу на форуме без птица :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П.,
очень жаль :(
мы тоже с мелким ездили в "ЗП", но в нашем случае не было серьезных проблем - птиц не болел особо.

 

с тех пор я сижу на форуме без птица

 

что-то мне подсказывает, что Вы быстро исправите положение :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.