Перейти к содержанию

АПТЕЧКА


Ируська

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте,пожалуйста как грамотно собрать амазону аптечку для дачи,какие необходимо лекарства с собой взять,что может понадобится.А что берёте Вы когда едите на дачу??? До города добраться можно,но нет уверенности,что будут необходимые препараты,повезу всё с Москвы.Самое необходимое для детей,собак знаю что взять,а что для попиков обычно берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ссылки я просмотрела,там больше как то о травмах как и чем фиксировать .И всё таки,что нужно иметь в аптечке при поносе,при рвоте,отравлении и т.д. Я прекрасно понимаю что надо к вету,но с дачи быстро не добирёшься,на всякий случай какие лекарства первой помощи надо взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получился список:бетадин,мирамистин,полифепан,пантенол,карсил.Это всё или ещё что надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня получился список:бетадин,мирамистин,полифепан,пантенол,карсил.Это всё или ещё что надо???

365397[/snapback]



и валерьянки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но с нервами у меня всё в порядке.Вы наверное не сталкивались с такой проблемой,как ночная температура у детей или расстройство пищеварения,а ещё собака могла что нибудь съесть,и её стало плохо.Аптеки нет или закрыта ,что вы будете делать??? Бегать ночью по соседям?Я считаю,что домашняя аптечка-это первое что должен иметь грамотный и ответственный человек,особенно на даче,когда остаёшься одна с детьми и с животными и помощи ждать не от кого.У меня всегда собранна аптечка и для нас,для детей,для собак и это знают даже соседи,что случись чего ко мне можно прийти и взять лекарство.Или вы считаете это очень глупо предлогая мне валерьянку????

Изменено пользователем BENA08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENA08, напрасно сердитесь. Конечно, средства первой помощи всегда должны быть под рукой, но также надо четко понимать, что Вы сможете сделать сами, а что - нет, будь у вас хоть аптечный склад дома. С птицей самостоятельно в критической ситуации сделать можно очень мало, так что даже то, что входит в птичью аптечку владельцу птицы может не помочь. Я могу, конечно, посоветовать положить туда еще преднизолон, кальций инъекционный, антибиотик, но все равно в критической ситуации самостоятельно расчитать дозировку и быть уверенным в правильности применения препарата в каждом контретном случае практически невозможно. Так что наша задача - быть спокойными и правильно оценивать ситуацию и собственные силы, не метаться в поиске лекарств, а звонить своему доктору и следовать его указаниям. Почти навреняка в критической ситуации будет указание хватать птицу и мчаться в город, к доктору. А что бы дотянуть до доктора, в списке уже есть все необходимое.
Еслу у Вас нет возможности экстренно эвакуироваться с дачи, никакая аптечка, скорее всего, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно собранная аптечка описана в статье на сайте, но она Вас, насколько я понимаю, почему-то не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что ножницы,перчатки,шприцы,резиновые трубки,фонарь,шины это всё что должна содержать аптечка.Как раз этим может воспользоваться только врач,а вот дать нужное лекарство по совету врача по моему более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы считаете что ножницы,перчатки,шприцы,резиновые трубки,фонарь,шины это всё что должна содержать аптечка.Как раз этим может воспользоваться только врач,а вот дать нужное лекарство по совету врача по моему более реально

365546[/snapback]



Это не я считаю, это как раз доктор так считает, но я с ним полностью согласна, поскольку имела возможность неоднократно убедиться на собственном опыте. Если Вы не можете воспользоваться простыми средствами первой помощи, то как Вы можете надеятся, что справитесь в критической ситуации? Нет таких лекарств, который можно было бы дистанционно посоветовать и решить этим проблему.

 

BENA08, вы список внимательно читали?

 

• стерильный солевой раствор (раствор Рингенра)
• раствор бетадина
• бетадиновая мазь
• ампула раствора глюконата кальция.
• таблетки активированного угля.
• таблетки перекиси водорода.
• Вазелиновое масло.

- это препараты, которые врач может посоветовать применить, не видя птицу. При применении серьезных лекарств при отсутвии у врача возможности осмотреть птицу и сделать анализы шанс угробить птицу этим лекарством очень высок.
И то, Рингер и кальций надо колоть. Вы сможете сделать укол птице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно читала и это единственное,что я для себя отметила.Оказалось проще позванить доктору и записать рекомендации по аптечке,и врачу в голову даже не пришло предложить мне валерьянку.Так что спасибо вам на добром слове за помощь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнитолог из вет.академии на Скрябина.А зачем вам список если вам так весело то моего вопроса про аптечку,и я так понимаю вас устраивает та, что на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BENA08, информация лишней не бывает, это раз.
Во-вторых, меня действительно устраивает форумская аптечка уже почти пять лет, хотя у меня две тяжело больные птицы и мне не раз приходилось их реанимировать, и мне любопытно, что ж такое еще туда можно включить.
В третьих, грамотных специалистов, работающих с птицами - раз, два, и обчелся, а веты общего профиля часто дают совершенно неадекватные советы, я хочу убедиться, что Вам не посоветовали ничего опасного для птицы.
Мне не понятна Ваша агрессия. Вы спросили совета, Вам дали ссылки на проверенную информацию, которой пользуются многие форумцы. Вас не удовлетворила эта информация, что ж, бывает. Я постаралась объяснить, почему эта информация именно такова, но Вас и это не удовлетворило. Если Вы теперь знаете больше, чем я, почему ж не поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте присоедениться к вашей беседе. Мне тоже очень любопытно, что такое ещё может быть в аптечке. Выложите список, пожалуйста. Мы тоже собираемся на дачу :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не хотела показаться агрессивной,просто у меня был горький опыт,когда на моих руках умерла собачка от приступа за 15 минут,а у меня под рукой не было даже элементарной клизмы,что б сделать промывание,врач была на телефоне,но помочь не смогла т.к. у меня не было аптечки.У меня вроде был простой вопрос чем помочь попугаю до приезда к врачу,если у него начался понос,рвота или отравление,на что я получила прекрасный ответ-валерьяну.А на счёт врача,так в этом враче я уверенна,этот пожилой человек всю свою жизнь посвятил болезням птиц и до сих пор преподаёт на кафедре,он осматривал Веньку когда мы его купили и в дальнейшем будем наблюдаться только у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с нами не поделяться знаниями :( Это знаете ли совсем не гуманно :((((( А вдруг чего?
Или нужно чтобы у всех повторился несчастный случай и каждый позвонил своему врачу и спросил список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууууууу............ ну ладно раз так. Нет так нет. Показали значит фантик (рассказали что полезное знаете), а потом не дали конфетку. Воля Ваша.

 

Здоровья вам и вашему Птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня вроде был простой вопрос чем помочь попугаю до приезда к врачу,если у него начался понос,рвота или отравление,на что я получила прекрасный ответ-валерьяну

365671[/snapback]



Я Вам посоветовала полифепан, и только. Другого средства дотянуть до врача птицу с отравлением (не считая уколов) я не знаю. Если Вы теперь знаете, поделитесь, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,но с нервами у меня всё в порядке.Вы наверное не сталкивались с такой проблемой,как ночная температура у детей или расстройство пищеварения,а ещё собака могла что нибудь съесть,и её стало плохо.Аптеки нет или закрыта ,что вы будете делать??? Бегать ночью по соседям?Я считаю,что домашняя аптечка-это первое что должен иметь грамотный и ответственный человек,особенно на даче,когда остаёшься одна с детьми и с животными и помощи ждать не от кого.У меня всегда собранна аптечка и для нас,для детей,для собак и это знают даже соседи,что случись чего ко мне можно прийти и взять лекарство.Или вы считаете это очень глупо предлогая мне валерьянку????

365483[/snapback]



BENA08, да что Вы, вот чего-чего и в мыслях не было - так это Вас обидеть. Конечно, оставалась я с детьми одна, и с животными, и совершенно согластна с необходимостью иметь аптечку прод рукой. Я даже идя с детьми в парк беру с собой зелёнку, перекись и пластырь - тоже в своём роде аптечка. И часто отдаю это всё другим детям. Я за них всех дико переживаю. Как и все мамы, впрочем. На море всегда везу кулёк лекарств. Потому и пошутила насчёт валерьянки - и что тут такого? Или после каждой шутки нужно с скобках писать - шутка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надачу тетрациклин(антибеотик 1/4 на стокан Волнистым1\8)И ромашку сухую вешаю за клетку от порозитов(многие на форуме со мной не согласны)ИМХО

Изменено пользователем ПРО100Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО100Саша, по поводу тетрациклина - уж точно не согласны. Во-первых, если у птицы и есть показания к применению антибиотиков, чего без анализов нельзя сказать с уверенностью, не факт, что к тетрациклину именно эти микроорганизмы не резистентны, во-вторых, если не резистентны, подобная дозировка "на глазок" непременно их сделает таковыми, не говоря уж о гепато- и нефротоксичности этого антибиотика. Не только бесполезная, но и просто вредная составляющая аптечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил это не как корм,а навсякей случай(моим помогал(простуда. вялость птици 4дня сдачи выехать не мог) и вет врач одобрел)ИМХО

Изменено пользователем ПРО100Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.