Перейти к публикации

Helen T

PBFD - вирусная инфекция клюва и перьевых фолликулов попугаеобразных

Рекомендованные сообщения

Hummingbird

Моим всем птицам от четырёх до шести лет-значит, значит мы почти не рискуем? Или всё-таки рискуем?.. Какой всё же процент заражения взрослых птиц? В постоянном контакте птицы уже почти год.

SweetFlower, все, что Вы описали, похоже на цирковирус. Но наверняка можно узнать только сдав анализы. По поводу процента заражения... Нет такой статистики. Если Вас это успокоит, у меня с больными птицами живет здоровая и молодая уже 2 с лишним года. Когда я сдавала анализы, у нее был отрицательный результат по цирковирусу. Сейчас тоже я признаков НИКАКИХ не вижу, так что надеюсь на то, что ее иммунная система справилась. Если Вашим птицам больше 3 лет, вероятность заразиться небольшая (если у них слабое здоровье, к примеру, тогда есть вероятность заражения этим вирусом).

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежелание — множество причин.

Эдуард Асадов

Поделиться сообщением

SweetFlower

У меня еще вопрос. Раньше мои птицы летали по комнате, в т. ч. и тот птиц, про которого я сейчас пишу. Сейчас же я сделала им вольер, где они сейчас все и живут, поэтому не выпусакаю их сейчас. Вольер сделан из ДСП, без решеток-спереди раздвижные стекла, с одного боку натянут тюль-чтобы была вентиляция. Перья не разлетаются по комнате засчет стекол и тюля. Такой вопрос: если во всей комнате провести дезинфекцию приведенными в статье способами, то полностью исключая непосредственный контакт новой птицы с птицами-старожилами, у нее есть вероятность заразиться?

Изображение

Жако Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

"Бери от жизни все-только на всякий случай помни, где брал" (с)

"Будь собой-остальные роли уже заняты" (с)

Поделиться сообщением

Hummingbird

У меня еще вопрос. Раньше мои птицы летали по комнате, в т. ч. и тот птиц, про которого я сейчас пишу. Сейчас же я сделала им вольер, где они сейчас все и живут, поэтому не выпусакаю их сейчас. Вольер сделан из ДСП, без решеток-спереди раздвижные стекла, с одного боку натянут тюль-чтобы была вентиляция. Перья не разлетаются по комнате засчет стекол и тюля. Такой вопрос: если во всей комнате провести дезинфекцию приведенными в статье способами, то полностью исключая непосредственный контакт новой птицы с птицами-старожилами, у нее есть вероятность заразиться?

SweetFlower, еще раз прошу Вас перейти в другую тему по цирковирусу, ссылку на которую я Вам уже давала выше. Там есть практически ВСЕ ответы на Ваши вопросы. Нужно уважать не только свое время, но и чужое. Просто прочтите тему. Такие вопросы там уже задавали.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежелание — множество причин.

Эдуард Асадов

Поделиться сообщением

Medicus

ВНИМАНИЕ! В марте-апреле можно БЕСПЛАТНО проверить свою птицу на цирковирус (PBFD) Для этого всего лишь надо подвезти птицу в ветклинику "Центр" на цветном бульваре для взятия крови. Подробности по тел 916-266-44-47.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.