Перейти к содержанию

Сколько Живут Кореллы?


Nice K

Рекомендуемые сообщения


А у нас в городе когда покупаешь попугая, продавцы говорят, что они 25 лет проживут....обманывают, значит?

нет, они не обманывают.
"плохо" поступают те, которые говорят про 16-20, настраивая этим владельцев, а им (птицам) это передаётся, они очень чутко улавливают мельчайшие эмоции. Изменено пользователем Яцуслу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Доброго дня! Вот тут статья про возраст Корелл, http://moikesha.ru/soderzhanie-i-uxod/skolko-zhivut-korelly, кто может профессиональным взглядом оценить, полезна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КешаFofon, здравствуйте!
Прочитала тему по ссылке, все по делу написано. Есть только одно замечание - зеркало вредно для психики попугаев. Зеркала необходимо убирать из клетки и даже из комнаты, в которой попугай гуляет. Если это большое зеркало, то его завешивают.
В остальном, полностью согласна со статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КешаFofon, здравствуйте!
Прочитала тему по ссылке, все по делу написано. Есть только одно замечание - зеркало вредно для психики попугаев. Зеркала необходимо убирать из клетки и даже из комнаты, в которой попугай гуляет. Если это большое зеркало, то его завешивают.
В остальном, полностью согласна со статьей.

это "предрассудки". об этом говорилось ещё лет 30 назад и о волнистых. наш не обращал на них (зеркала) внимания вообще. включая и большое. мог стукнуть по отражению, когда пел рядом, играл (как и по любому другому предмету), но он понимал, что это он. он даже в мониторе понимал, что это он показывается при включённой камере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это "предрассудки". об этом говорилось ещё лет 30 назад и о волнистых. наш не обращал на них (зеркала) внимания вообще. включая и большое. мог стукнуть по отражению, когда пел рядом, играл (как и по любому другому предмету), но он понимал, что это он. он даже в мониторе понимал, что это он показывается при включённой камере.

А некоторые закармливали свое отражение до полного истощения. Некая статья 30-тилетней давности и пример одного волнистика, это не совсем то, на чем можно строить подобные выводы. Да, некоторым попугаям глубоко начхать на зеркало, а некоторым нет. Так не лучше перебдеть, чем недобдеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу мнение alexfin, то, что для одного попугая не привлекательно, другого может свести в могилу. Кстати, если почитать некоторые сообщения на форуме о странном поведении попугаев (например, неожиданная агрессия у птицы после "знакомства" с зеркалом, отказ от самца или самки в пользу призрачного партнера в зеркале и т.п.), то убеждаешься, что даже в отсутствии крайне негативного сценария, позитивных сценариев нет.
Вам повезло, что попугай не интересовался отражением. В этом заслуга его психики и высокой интеллектуальности. Но далеко не всех птиц можно поздравить с такой устойчивой нервной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У моих родителей живет корелла, которому пошел уже 31 год... получается рекордсмен... конечно видно по нему, что старичок - ворчливый, перышки уже не те, как раньше, но мы надеемся, что еще не скоро с ним расстанемся...
Подскажите пожалуйста, если нет поводов для беспокойства, нужно ли птичку показывать ветеринару профилактически и если да, то с какой периодичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledi-vredi, вот это да!!! 31 год!!! :clap::flowers1::fly: А сколько он с Вами живет? Все 31 или только часть? Для корелл это очень большой возраст. Если он не болеет, то в его возрасте, мне кажется, можно хорошему ветеринару показаться. Но только домой вызвать, а не носить в клинику. Вдруг стресс будет, а это не тот возраст, чтобы легко восстановиться. Периодичность профилактики без болезней примерно - 1 раз в год.
А нет фото этого долгожителя? Посмотреть очень интересно будет.
Желаю ему здоровья и дальнейшего долголетия, если так можно выразиться! :fly::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы сами не ожидали, что он у нас такой уникальный... лет 5 назад показывали его знакомому ветеринару, он нас успокоил, что все с птичкой у нас в порядке, при таком же уходе еще жить и жить...
Живет он практически с рождения - родители купили его на рынке малышом - с какого возраста их продают маленьких - наверное пару месяцев ему было уже... Мне самой тогда было 4 годика ))) он пережил волнистого попугайчика и собаку - с обоими питомцами вел себя как дед в армии - всех строил и его уважали )))
Фото обязательно сделаю, когда к родителям забегу в гости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы взяли Рикки, когда ему 16 лет было в 2011 году, сейчас примерно 20 лет. Выглядит как мальчик, не считая залысин под крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, желаю вашему Рикки еще долгих лет счастливой попугайской жизни!
А залысинки под крыльями раньше были? Какой у него окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возраст: очень индивидуальный вопрос. Я много по этому поводу читала, разговаривала. Зависит от кучи факторов. Причем попугаи сами по себе индивидуальность, вот и с возрастом у них то же.
Зависит от: как выкармливали родители (и родители ли :) )содержания, генетики, были ли другие птицы, были ли птенцы, болезни.
Например жизнь в стае + птенцы часто укорачивают жизнь. НО считаю такую жизнь более полноценной и интересной. Так что палка о двух концах.
Наблюдаю разные тенденции в выкорме птенцов. Раньше много молодых птиц продавались с залысинами на голове, сейчас это скорее исключения. Корма улучшаются (в каждом зоомагазине есть выбор кормов), есть врачи - орнитологи, интернет в конце концов. То есть условия жизни лучше. На при этом больше бизнеса - больше заведомо больных, ослабленных птенцов, кровь часто "в себе". Так что не угадаешь "сколько проживет". Много "птицы для офиса". Все это мое имхо, разумеется. Мои наблюдения.
Из личного: Пара корелл, не размножавшихся (не давала), жили в стае неразлучников. Изначально были ослаблены (залысины, больные суставы). Прожили 13-14 лет (13 лет у меня).
Сейчас живет корелла: 5 лет у меня. Возраст думаю лет 6-7. При этом калека, есть отклонения в развитие восковицы и ноздрей. Сколько проживет - все его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.