Перейти к содержанию

Сколько Живут Кореллы?


Nice K

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Сколько в среднем живут корелы в неволе?

 

У меня недавно погиб попугай, у меня она жила 9 лет, а всего ей было где то 12, мне интересно сколько она ещё могла прожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что в неволе они живут дольше, чем на свободе...

 

Это понятно, но хотелось бы услышать что нибудь более конкретное, сдесь же, как я понял есть и ветеренары и "заводчики", которые наверно имеют некоторые статистические данные по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим птицам (я заводчик)... могу сказать... старшей 18 (волнистый попугай...)... выглдяит бодро... от молодой самки только восковицей отличается...
но был мальчик... всего 9 лет прожил

 

Нимфы: в среднем 14 лет... +/- год
Розеллы: тоже
Неразлучники: как и волнистые...

 

Но есть люди у которых птицы и года не живут... так что вашему очень повезло, что встретил вас :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата: Но есть люди у которых птицы и года не живут... так что вашему очень повезло, что встретил вас

 

Молодец! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе когда покупаешь попугая, продавцы говорят, что они 25 лет проживут....обманывают, значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Nice K, нуу не нагло:), доля правды есть в этом. Кореллы могутдожить до столь почтенного возраста при ряде совпадений.(хор.насл., содержание, общение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIRAFFA,


доля правды есть в этом.
среди людей тоже долгожители встречаются... Просто есть средний срок продолжительности жизни, а есть животные уникальные. А продавцы почему-то всех птиц к последнему разряду относят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, именно это я имела в виду:).
Кстати как то неумно они поступают,мне кажется..Называя такую цифру..подчеркивают, что с птицей надо будет долго общаться, 25 лет, не шутки...это очень ответственно..многие могут остановить свой выбор на другом животном тогда..(крыске, например)
Может я чего не то говорю, конечно, ну а Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIRAFFA,


подчеркивают, что с птицей надо будет долго общаться

к сожалению. А потом... Птица прожила отведенный ей природой срок, а у людей шок, они-то настроились, что еще лет 10 горя не испытают. Не знаю, короткоживущие виды выбирают, наверное, при условии, что долгоживущих в этой группе животных нет. Ведь когда выбирают друзей стараются не думать о том, что они могут умереть. К сожалению, обманывают в этом продавцы большей частью сознательно, а если уличишь их в этом, всегда сошлются на какую-нибудь статью о долгожителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. получается что кореллы и розеллы живут меньше волнистиков..а я думала что чем крупнее птица тем дольше она живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.
А ая вот недавно на Американском сайте одной любительницы попугаев кзнала, что одной из ее коррелл -25 лет с фото. Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
в среднем, лет 8 - 10. Максимально - лет 20, не больше, и то это может быть перебор... :lol:

31259[/snapback]



Мне 21, а попугай старше меня, т.к. он уже был у моих родителей... и ниче живет не жалуется... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да .. попугаи относительно долголетние животные :grin: ... иногда думаю что если бы моего волнистика в свое время не прихлопнула дверью бабуля- жил бы до сих пор с моими кареллками :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:( А мне ( :diablo: человек который продал птичку..."занимается разведением попугаев") сказал, что до 45 лет!!! :(
И я так надеялась, и поверила ему...а тут вот почитала... :(

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у моей знакомой карелка живет с 1987 года и по сей день.Веселенький и любопытненький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20018
Вот корелла с нашего форума. Ей было что-то около 25-ти когда она умерла. Понятное дело, что она - уникум. Но, ведь уход у нее не был надлежащим большую часть жизни.
Так что ИМХО если не болезни и несчастные случаи корелла в домашних условиях будет жить долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как долго живут Кореллы?

вам какие данные? если старые, эдак 20летней давности, то около 20-25 лет, если новые(все же кровь не обновлялась, дикарей не привозят давно, то около 15-20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, купили мне кореллу, живет почти 4 года у нас, но продавец наврал про пол птички, наверно и про возраст, вот птичка что-то заболела... Как определить про внешним признакам, старая птичка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичка что-то заболела... Как определить про внешним признакам, старая птичка или нет?

Опишите подробно все симптомы недомогания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, оказывается она ушиблась, сидела на картине, перегрызла веревку и картина на нее упала, птичка умерла ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам всем, оказывается она ушиблась, сидела на картине, перегрызла веревку и картина на нее упала, птичка умерла ((

 

Nayz, соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20018
Вот корелла с нашего форума. Ей было что-то около 25-ти когда она умерла. Понятное дело, что она - уникум. Но, ведь уход у нее не был надлежащим большую часть жизни.
Так что ИМХО если не болезни и несчастные случаи корелла в домашних условиях будет жить долго.

 

моему йагупоп'у 27 (1983 года) и че-та не похоже что шибко старый...
носится как угорелый, требует все то что мы едим...песни поет, разговаривает...
вот тока выщипывает себя как ненормальный, плечи лысые...

Изменено пользователем x-gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

требует все то что мы едим...

См. небольшую статью "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343

 


вот тока выщипывает себя как ненормальный, плечи лысые...

Когда птичка ощипывет себя, она не вскрикивает?

 

Сделайте фотографии крупным планом (без вспышки): фото всей птички, и фото оперения, на котором четко видны отдельные перышки.

 

Какого цвета помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста.
Наша птичка уже больше двух лет как инвалид - у нее одна лапка вообще синяя, неподвижная и холодная, а другая вся скрюченная, страшная, но хоть как-то двигается. Я понимаю, что помочь ей уже ничем нельзя, но хотелось бы причину узнать и сколько еще наша радость пожить сможет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike_sem, Создайте свою,отдельную темку в "Болезнях птиц"...Там Вам быстрей ответят специалисты! "Болезни " более посещаемая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.