Перейти к содержанию

Памятка!!!


Юрик

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем! В прошлые выходные мы ездили в деревню :russian: и я своих птичек привезла погостить к маме и сестре-Яшу к сестре, а Клепку к маме. Мама еще кое что знает об уходе за попиком (у меня в детстве был попугайчик, только я его совсем не помню), а вот у сестры нет понятия как ухаживать. Но ничего я рискнула и все прошло очень удачно (хотя Яшенька че-то похудел немножечко ;) ) Они так обиделись, когда я им шуткой сказала про это :) . Переживала ужасно, звонила 10 раз в день, как покакали. как пописали. как покушали, что поют, что делают и т.д :privet:
Написала я им вот такую памятку. :)
Памятка!!! Когда Клепа и Яша гостят у Вас!!!!!
1. Любовь!!!
2. Менять воду каждый день, летом 2 раза в день.
3. Корм насыпать каждый день. (И написала кол-во)
4. Можно дать морковку, огурец, яблоко, но только все ошпарить кипятком. Если захотите дать, что ниб не из списка, пишите или звоните. (Папа звонил спрашивал:"А можно я кураги дам?" Я разрешила так он курагой всю клетку облепил :privet: )
5. Поилку и кормушку обдавать кипятком, перед налитием воды и насыпкой корма.
6. Клепа очень шустрая и когда меняешь воду и корм , то следить, чтоб она не вылетела из клетки. (Я не разрешила ее выпускать, мало ли чего,но папа так меня умолял разрешить ее выпустить, что я сдалась. Все прошло просто замечательно!!!!)
7. Выпускать только случае , если вы уверены, что никуда не уйдете и будете следить за полетами.
8. Не открывать окно, птицы могут простудиться. Главное чтоб не было сквозняков.
9. Когда они летают, задергивать тюль, чтоб они не ударились об стекло.
10. Если они накакали на жердочки, то помыть их и обдать кипятком.
11. Не курить рядом с птицей и не брызгать лак , духи и т.д
12. На кухне нельзя готовить, когда там птица, т.к. испарения тефлона вызывают отравление.
13. После улицы , обязательно мыть руки, прежде чем подойти к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый всем! В прошлые выходные мы ездили в деревню :russian: и я своих птичек привезла погостить к маме и сестре-Яшу к сестре, а Клепку к маме. Мама еще кое что знает об уходе за попиком (у меня в детстве был попугайчик, только я его совсем не помню), а вот у сестры нет понятия как ухаживать. Но ничего я рискнула и все прошло очень удачно (хотя Яшенька че-то похудел немножечко ;) ) Они так обиделись, когда я им шуткой сказала про это :) . Переживала ужасно, звонила 10 раз в день, как покакали. как пописали. как покушали, что поют, что делают и т.д :privet:
Написала я им вот такую памятку. :)
Памятка!!! Когда Клепа и Яша гостят у Вас!!!!!
1. Любовь!!!
2. Менять воду каждый день, летом 2 раза в день.
3. Корм насыпать каждый день. (И написала кол-во)
4. Можно дать морковку, огурец, яблоко, но только все ошпарить кипятком. Если захотите дать, что ниб не из списка, пишите или звоните. (Папа звонил спрашивал:"А можно я кураги дам?" Я разрешила так он курагой всю клетку облепил :privet: )
5. Поилку и кормушку обдавать кипятком, перед налитием воды и насыпкой корма.
6. Клепа очень шустрая и когда меняешь воду и корм , то следить, чтоб она не вылетела из клетки. (Я не разрешила ее выпускать, мало ли чего,но папа так меня умолял разрешить ее выпустить, что я сдалась. Все прошло просто замечательно!!!!)
7. Выпускать только случае , если вы уверены, что никуда не уйдете и будете следить за полетами.
8. Не открывать окно, птицы могут простудиться. Главное чтоб не было сквозняков.
9. Когда они летают, задергивать тюль, чтоб они не ударились об стекло.
10. Если они накакали на жердочки, то помыть их и обдать кипятком.
11. Не курить рядом с птицей и не брызгать лак , духи и т.д
12. На кухне нельзя готовить, когда там птица, т.к. испарения тефлона вызывают отравление.
13. После улицы , обязательно мыть руки, прежде чем подойти к клетке.

:swoon: Просто нет слов , УЖАС!!! А может перестарались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keshao1, почему ужас? И где именно перестарались?
Помимо уже упомянутого Margueritte кипятка, очень грамотная памятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю кому лень обдавать кипятком пусть не обдает, а мне не лень и я обдаю!!! И думаю, что это не навредит, а только пойдет на пользу!!!

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов , УЖАС!!! А может перестарались?

Если Вам это кажется ужасом, закрадываются подозрения, что Вы не знаете и не соблюдаете элементарных правил содержания птиц....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.