Перейти к содержанию

Моя радость небесного цвета


Рекомендуемые сообщения

Шани, а я не могу мальчика из Питера забрать(((( думала сама с мужем поеду специально за ним но блин у него работа какая - то нарисовалась....не знаю что и делать...Мокка сказала что они чем дольше из домика вышли тем больше дичают...вообщем не знаю что и делать....пока оказии никакой не предвидеться в Питер?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    70

  • Rapsodia

    24

  • Нюта

    14

  • Кристя

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

От шумной компашки волнистиков, постоянно "крутящих АМУРЫ" она подустала...
и переселение, думаю, будет не лишним.
Эту клетку я думала переоборудовать в вольер для дачи (разобрав ее на зап.части), она у меня стояла без надобности на балконе, и вот вдрЮх понадобилась! :)

 

Переезд, на новом месте пока только самое необходимое, и любимая игрушка Чики.

 

a85a3d522e8c5de313.jpg

 

Опробация клеточки и жердочек:

 

cf3f2b0f31646c0e3b.jpg

 

А теперь можно и поесть!

 

2835b834ec2590a660.jpg

 

 

 


Шани, а я не могу мальчика из Питера забрать(((( думала сама с мужем поеду специально за ним но блин у него работа какая - то нарисовалась....не знаю что и делать...Мокка сказала что они чем дольше из домика вышли тем больше дичают...вообщем не знаю что и делать....пока оказии никакой не предвидеться в Питер?????

 

По идее нам сегодня уже должны были отправить птах, но пока ... тишина.
Я здесь на форуме забросала в ЛС всех, кто собирался в Питер, просьбой захватить моих птах, кто-то не мог, кто-то просто ПРОИГНОРИРОВАЛ... пришлось искать возможность самостоятельно переправить...
Запостила на собачьи форумы, так, что, если КТО-ТО захочет помочь в переправке - я вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАМ ЗНАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, :pray: :pray: :pray: спасибо!!!!!! я буду Вам очень признательна!!!!!!!

 

Вобщем такие новости:
птиц мне уже отправили, по Москве будут в 23:00, но не думаю, что вас бы устроил ТАКОЙ вариант :(
за доставку проводник запросил 1.000 руб., т.ч. золотые птички у меня получились :privet:

 

Если же это приемлемо для вас, могу взять у проводника поезда телефон - позвоните/договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем такие новости:
птиц мне уже отправили, по Москве будут в 23:00, но не думаю, что вас бы устроил ТАКОЙ вариант :(
за доставку проводник запросил 1.000 руб., т.ч. золотые птички у меня получились :privet:

 

Если же это приемлемо для вас, могу взять у проводника поезда телефон - позвоните/договоритесь.


да, из- за одной птички я думаю не стоит мне впрягаться...вот если б набралось людей,.да чего то не везет мне....но все равно спасибо!!!!! буду что-нибудь думать!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, из- за одной птички я думаю не стоит мне впрягаться...вот если б набралось людей,.да чего то не везет мне....но все равно спасибо!!!!! буду что-нибудь думать!!!!

Это да. Но, с другой стороны, могут и не взять, когда птиц много. У нас было всего 2 птенца-волнистика, и то с ТРУДОМ удалось уговорить только одного проводника из всего состава! ВСЕ НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЛИСЬ :nea:
Ужас, как-будто их крокодила просили доставить.. :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, ага, они все бояться проверок - бамажки то не берут а тут живой товар - чирикнет и заложит....ну ладно буду думать...может как-нибудь в другой раз...ээээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! И кого привезут? Очень интересно фото. Наверное просто очаровашка...

 

Это он :wub: :
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=51321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой парень симпатичный! и цвет волнушек на крыле интересный. Ох, нераводушна я к желто-зеленым...только вот у нас у Шурика нету почти волн на крыльях. надо бы генетику подучить, а то и не знаю, как называются вариации). Так что, сегодня приедет пополнение в семействе? И чей жених?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой парень симпатичный! и цвет волнушек на крыле интересный. Ох, нераводушна я к желто-зеленым...только вот у нас у Шурика нету почти волн на крыльях. надо бы генетику подучить, а то и не знаю, как называются вариации). Так что, сегодня приедет пополнение в семействе? И чей жених?)

Он мне тоже ОООЧЕНЬ понравился! Молоденький совсем, говорят ручной :)
Надо у Заводчицы спросить как правильно называется его окрас! ;) а то я тоже не знаю :)
Чей жених будет... кто знает?! По идее к Лимоше надо (оба ослабленных окрасов), а там уж как у них лямур-тужур сложится... :serenade:
Наше "пополнение" уже на подъезде к дому... ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!!! :wow:

 


Ой, мальчишка просто потрясающий :wub: !!!
не могу налюбоваться :)

Ага, как ИГРУШЕЧНЫЙ.
:wub::blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, знакомство с Лимошкой состоялось. И как там молодые поживают? Как проходит общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по всему, знакомство с Лимошкой состоялось. И как там молодые поживают? Как проходит общение?

 

Это не Лимошка :) это его родной братик (будет жить у моей подруги) :football: у нее же живет сестра Лимошки - Голубика.

 

Мой мальчик пока сидит отдельно. Завтра планирую устроить знакомство с остальными, и тогда же пофоткать! ;) Надеюсь все пройдет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, КРАСАВЦЫ! Я просто без ума от такого окраса.
...У Вас прям сериал какой то получился: 2 сестры "женятся" на 2 братиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia,
Спасибо! :)
Я, когда думала, над покупкой пацана, просмотрела весь форум, перешерстила фотки волнистиков вдоль и поперек (хотелось и окрас подобрать ИНТЕРЕСНЫЙ, да еще чтоб подошел по цветовой гамме), и остановился взгляд вот на этой птице:
e5d8e47dd964bff0b6.jpg

 

Каково же было мое удивление, когда на следующий день в разделе ПРОДАЖ я увидела объявление ПОльга, и фото моего КРАСАВЦА!!! Решение о его приобретении было принято МОМЕНТАЛЬНО!!! И никакие трудности по доставке из Питера в Москву уже не могли меня остановить! ;)

 

А вот и обещанные фотки!!!
Знакомство Лимошки и нового мальчика (мы пока без имени...) ТАКИ СОСТОЯЛОСЬ!!! :)

 

ЗЫ: это еще не все сегодняшние фотки - остальные добавлю чуть позже!

post-8844-1213347984_thumb.jpg

post-8844-1213348007_thumb.jpg

post-8844-1213348022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Я смотрю, они с Лимошей уже нашли общий язык :). Это он только с Лимошкой так любезничает или с остальными тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец! Я смотрю, они с Лимошей уже нашли общий язык :). Это он только с Лимошкой так любезничает или с остальными тоже?

 

Он пока сидит отдельно - слишком маленький еще (боюсь, что взрослые птицы могут обидеть).
Сегодня (точнее вчера) выпускала его на прогулку вместе со всеми - остальных птиц он пока побаивается. Лимонка - как влюбчивая ворона - летит ко всем красивым мужчинам :), вот и он не стал исключением: сидел себе на окошке - разглядывал утреннюю Москву, и тут на тебе - налетела и давай целоваться, он со страху бедненький как закричит - не могу, смешной... вобщем рановато ему пока в общий домик.
С остальными птицами ему так и не удалось познакомиться. Они в основном, все по верхам летают, а он на окошке сидел с Лимой. Завтра (т.е. сегодня) снова выпущу полетать всех вместе, пускай привыкают друг к другу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непорядок!!! Корелле тоже нужно пару!!!!

Ирин, с ужасом думаю о том же...
Но, самца кореллы я точно не потяну :(
А продавать ее - не знаю... прикипела к ней, боюсь, что у кого-то ей будет плохо (вот такой я маразматик). Вечерами она сидит оденет колокольчик на голову зажмурится и млеет... так грустно становится в такие моменты.
Гриня как Амур уделяет внимание обеим девушкам: и покормит, и приголубит, а Чикита одна-одинешенька, только на прогулке летает за ними как третий лишний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирин, с ужасом думаю о том же...
Но, самца кореллы я точно не потяну :(
А продавать ее - не знаю... прикипела к ней, боюсь, что у кого-то ей будет плохо (вот такой я маразматик). Вечерами она сидит оденет колокольчик на голову зажмурится и млеет... так грустно становится в такие моменты.
Гриня как Амур уделяет внимание обеим девушкам: и покормит, и приголубит, а Чикита одна-одинешенька, только на прогулке летает за ними как третий лишний.

Привет! А почему самца кореллы никак? Сложно содержать такую крупную парочку? Мне просто интересно. У меня наоборот как-то был самец кореллы- это просто ужас был. Как мне сказали, самочки не такие крикливые, правдв? Как ваша Чика, шумная? а мой парень выл как пожарная сирена с самого утра и до ночи! Просто ужас! Если учесть, что я была беременная и нервная, то вообще )) А если бы купить ему самочку, криков меньше стало бы, интересно? Может, он так зовет её?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! А почему самца кореллы никак? Сложно содержать такую крупную парочку? Мне просто интересно. У меня наоборот как-то был самец кореллы- это просто ужас был. Как мне сказали, самочки не такие крикливые, правдв? Как ваша Чика, шумная? а мой парень выл как пожарная сирена с самого утра и до ночи! Просто ужас! Если учесть, что я была беременная и нервная, то вообще )) А если бы купить ему самочку, криков меньше стало бы, интересно? Может, он так зовет её?

Потому, что и так у меня уже попугайцев как говорится "под завязку" :) не думала, не гадала, что в доме может быть больше одного волнистика, и тут на тебе :)
Чика - не крикливая, и меня это обстоятельство ОЧЕНЬ РАДУЕТ! Т.е. у нее бывают моменты, когда она может выдать ТАААКИЕ "ДЕЦЕБЕЛЛЫ", что уши закладывает, но это бывает КРАЙНЕ РЕДКО и буквально несколько секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Кузита от мужа млеет... Я уже рассказывала где-то, что ей в молодости предлагались кавалеры разного возраста и калибра, но все были забракованы почему-то. После чего было принято решение, что капризная Кузита будет жить одна. Не по всей Москве же ей кавалеров предлагать, этак всю жизнь можно было "того самого единственного" искать... Воть. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как там поживает волнистое семейство? А с кореллами интересная история. Мне всегда так хотелось крупную птицу, но когда я услышала, что она может ТАК кричать, то просто пришла в ужас. Но с девочками проще, меня так и предупреждали при покупке, что они не склонны к воплям на весь день. Ну вот приспичило мальчика мне...И не повезло- пока меня не было два дня, знакомый, что присматривал за ним, сказал что он умер и уже похоронен. То есть я приехала к пустой клетке. Доказать ничего не могу. Вот такой печальный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде все более-менее налаживается.
У Ромки были проблемы с пометом (наша темка тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=383067& ), честно говоря, перепугалась я не на шутку :( уже даже нехорошие мыслишки в голове крутились... настолько он зачах...
Сейчас Слава Богу какахи понемногу пришли в норму, зато у нас появилась другая проблема - Рома НЕ УМЕЕТ ЛЕТАТЬ :( С ума сойду с этим птицом!!! :rus_ruletka:
Зато, когда у нас все наладится (а я в это НЕПРЕМЕННО ВЕРЮ!!! :victory: ) я буду САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ПОПУГАЕОБЛАДАТЕЛЬНИЦА в Мирееее!!!!!!!!!!!!!!!
:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не болеть! А то ишь, разболелись. :) Такой гарем птицу подогнали, а он пузыриться вздумал. :D
Очень надеюсь, что у вас ничего серьезного. :) Пишите как там у него будут делишки идти. Интересно как он с девушками ладит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, не болеть! А то ишь, разболелись. :) Такой гарем птицу подогнали, а он пузыриться вздумал. :D
Очень надеюсь, что у вас ничего серьезного. :) Пишите как там у него будут делишки идти. Интересно как он с девушками ладит. :)

 

ТОЧНО!!!! ишь... РАСПУЗЫРИЛСЯ он!!! :rofl: видимо от своей ЗНАЧИМОСТИ :) кста, на днях был из "Ромы" переименован в РИЧИ (шутки ради из-за затрат на его птичью личность :yu: ). и на РИЧИ он лучше отзывается, даже чирикает в ответ - НРАВИЦЦА :)

 

Вчера был переселен в аппартаменты к остальным птицам - пока обживается.
Летать мы по-прежнему не можем (полноценно), но прогресс налицо: если раньше он камнем падал вниз (о ужас!!!), то теперь ЛЕТИТ по ГОРИЗОНТАЛИ почти 1 метр, и взлететь может немного вверх см. на 15-20 (увы и этого ранее у него не получалось), крыло подвижно, но почесаться он может лапкой не через верхнюю (основание крыла), а через наружнюю его часть (надеюсь понятно написала).

 

С девушками пока не ладит никак - ПИЩИТ (думает, что убивать щас будут), они его и не трогают, пока НЕЙТРАЛИТЕТ. но!! вспоминая первые дни Гришани в малиннике, я немного успокаиваюсь...

 

Зато Гриша аки падишах в ГАРЕМЕ :) и Киру любит, и Лиму, и они его (даж между собой не ссорятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Рада, что все у вас наладилось. Нельзя такому мужчине болеть, его ждут великие дела) Птички живут все вместе? А как он вылетает из клетки, на пальце? Он ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Рада, что все у вас наладилось. Нельзя такому мужчине болеть, его ждут великие дела) Птички живут все вместе? А как он вылетает из клетки, на пальце? Он ручной?

 

Сейчас все птички живут вместе (корелла отдельно от стайки волнистиков).
Т.к. переселение состоялось только вчера - из большой клетки пока не выпускала. Сидят-привыкают друг к другу, завтра-послезавтра выпущу на прогулку, понаблюдаю за Ричи, отчего-то мне кажется, что он не выйдет сразу на прогулку...
Я специально не приручала Ричи, дабы дополнительно не травмировать крыло.
Мне, на самом деле, не так важно, чтобы кто-то из них был ручной - ГЛАВНОЕ, чтобы ИМ было ХОРОШО ВМЕСТЕ!!! ;) Ну, а, если кому-то из них захочется на меня "приземлиться" - то я буду ОЧЧЧ РАДА!!!
:wow::wub::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня Ричи .... ПОЛЕТЕЕЕЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААаааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:russia::wow::pray::yahoo: :applause:

post-8844-1214340588.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cегодня Ричи .... ПОЛЕТЕЕЕЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААаааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:russia::wow::pray::yahoo: :applause:


Здорово! По-другому и не могло быть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика в своей новой "квартирке" со всеми удобствами:

 

f83d63680078.jpg

 

*чуйствую... скоро моя квартира превратится в настоящий зоопарк :uzhas: *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем попугайском семействе вчера случилось прибавление! :)

 

Знакомьтесь ЧЕХ-КАМИЛЛА (пока думаю, что девочка)
*ей 2 месяца*

 

Сегодняшние фотки КАМИЛЛЫ:

 

Камилла мечтает
a260f7fdebbc.jpg

 

Наша спинка
e2d0a1c2202c.jpg

 

5178ca2488f7.jpg

 

8b2737bc1cf5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девушка. :)

 

У нее перышки кое где отливают голубизной, или мне показалось?

 

Как у вас попугайская семейка то разраслась :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.