Перейти к содержанию

Моя радость небесного цвета


Рекомендуемые сообщения


А вообще уживаются ли такие "пары" где две самки и 1 самец?? :znaika:

Скорее всего, очень плохо. Мои девочки в разных клетках жили, встречались только на прогулке и все равно умудрялись перессориться из-за единственного в то время кавалера. Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    70

  • Rapsodia

    24

  • Нюта

    14

  • Кристя

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня рано утром к нам из Питера (от Мокка) прибыла вот такая красотуля - Лимонка! :)
Фотоотчет о знакомстве и встрече - в ближайшее время выложу! ;)

 

я - ТААААКАЯ СЧАСТЛИВАЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-8844-1211117956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с долгожданным питомцем:)

 

Не то слово КАКИИИМ долгожданным!!!
Ночами спать спокойно не могла, все представляла ее себе :)

 

Теперь твоя очередь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, и в этой темке надо поздравления раздавать :lol:
поздравляю. :) Такой цыпленочек. ^_^
У вас не иначе как птичий женский клуб? :D А как же мужчин для девушек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, поздравляю! красиво смотреться будут:)

 

Это моя троица:
108c95beef2189a0d4.jpg

 

Две девчушки-волнушки играют в войнушку...
6b2478bf253ba4d88e.jpg

 

*фото не в состоянии передать НАСТОЯЩИЙ окрас Лимошки!*

 

Попробую пофоткать ее в другом режиме! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, поздравляю Вас с прибавлением!

 

Шани, ваши девушки все просто красавицы!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, Маргаритка,
Cпасибочки :) очень приятно это читать :)

 

У Киры и Лимошки вчера была войнушка, я даже испугалась :( что прийдется с Кирой расстаться.... смалодушничала..... ибо разгневанная Кирюшка решила наподдать не только красавице Лимонке, но и своей подруге Чике....
08d72c48c2497d3273.jpg
Пришлось отсадить на ночь разбойницу Киру в "одиночную камеру".
Мне даже жалко ее стало - груууустная такая сидела жуть...
Даже свой любимый корм есть не стала.
Зато всеми своими попугайскими силами и хитростями решила нам показать, что ТАКУЮ птицу как она ни в коем случае НЕЛЬЗЯ отдавать!!! ибо.... она РУЧНАЯ!!!! О, КАК???!!! до этого на руку не садилась, и вообще она:
- УМНИЦА каких свет не видел;
- КРАСАВИЦА спору нет;
- СПОРТСМЕНКА/КОМСОМОЛКА кто ж еще так крутиться-вертеться "обезьяной" может?!;
- а скверный характер - МЕЛОЧИ жизни :)

 

В аппартаментах остались Чика и Лимошка. Надо сказать Лима - девочка очень спокойная нежная и ласковая, абсолютно не агрессивная. Чика и Лима очень быстро нашли общий язык, и тихо и спокойно провели остаток для и ночь вместе.

 

Сегодня утром решили выпустить троицу на прогулку.
Первым делом Кира полетела к Чике, у них все же ТАНДЕМ! ;)
1d9761f15fc7f744d7.jpg

 

Потом все вместе тусили на крыше клетки, делая вид, что друг друга не замечают, и конфликтов у них НИКОГДА раньше не было :)
Каждый был занят своим делом:
d38f7b92903992a8a3.jpg

 

Вдоволь налетавшись и нагулявшись мои девченки пошли домой на "тихий час":
61195d5271cfc2ff8f.jpg

 

А еще я сегодня прикупила переноску (для поездки на дачу)
думаю... удобно ли им там будет??
7f8d2f73fefd77ee54.jpg
968b62fca16751f62c.jpg
e98fc6ef8bbdf5af34.jpg

 

Вроде должно хватить места на 3 птицы. Планирую поставить туда жердочку (ввинчивающуюся), т.к. до дачи нам ехать минут 40-45, то смысла в воде/еде на это время вроде нет особенно...
Что скажете?

 

Зы: очень надеюсь, что сегодняшний "худой мир" будет лучше вчерашней "доброй ссоры", и девочки уживутся ВСЕ ВМЕСТЕ нам на радость!!!!!!!!!

 

Лимошка
e5224e807dbb33f3a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разбойницы))) Вот все таки да, фотоаппараты редко передают настоящий окрас. Фотоаппарат моего фотографа ближе все таки передал цвет. ну так он у него стоит со всеми там причиндалами 100 тыс.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Киры и Лимошки вчера была войнушка, я даже испугалась :( что прийдется с Кирой расстаться.... смалодушничала..... ибо разгневанная Кирюшка решила наподдать не только красавице Лимонке, но и своей подруге Чике....

Как расстаться? Зачем расстаться? Надеюсь, что не так прочитала.
Есть способы не расстаться, темболее Кира у Вас такая очаровашка. Как можно с такой красотой расстаться?

 

Можно отучить ее, но это сложновато.
Можно рассадить по разным клеткам, темболее они у Вас есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, птички просто перелсть - любо дорого смотреть!!!! смотрю - вот и завидую белой завистью - какая красотища!!!!! а Лимонка действительно необыкновенная!!!!!! а Кира хоть и напроказничала - но все равно - тоже необыкновенно хороша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы только девочек приобретаете? А мальчики где? /или я тему не внимательно прочитала/ Сложно Вам будет, самки хуже уживаются друг с другом, а если только один самец появиться, что будет, самки войну начнут за него, тем более, что они уже дерутся. Придется Вам двух самцов брать, это уже целая стайка будет из пятерых птах со всеми вытекающими проблемами, ну и радостями тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все замечательно, все равно, несмотря на Кирины проделки. Редко встретишь таую идиллию среди девочек. Вы просто замечательный воспитатель! а как вы с ними занимаетесь? общаетесь? по очереди или со всеми вместе? Как приживается Лимонка?

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот разбойницы))) Вот все таки да, фотоаппараты редко передают настоящий окрас. Фотоаппарат моего фотографа ближе все таки передал цвет. ну так он у него стоит со всеми там причиндалами 100 тыс.)))

Разбойницы. Не то слово! Перепугали меня до смерти!
Пока (ттт) даж боюсь сглазить - у нас все хорошо :)

 

Ирин, ваше фото действительно - СУПЕР! А что за техника?

 



Как расстаться? Зачем расстаться? Надеюсь, что не так прочитала.
Есть способы не расстаться, темболее Кира у Вас такая очаровашка. Как можно с такой красотой расстаться?

 

Можно отучить ее, но это сложновато.
Можно рассадить по разным клеткам, темболее они у Вас есть)


Именно так и сделала: самого главного буяна отправила на временную отсидку в "тюрьму" - помогло! ;)

 



Шани, птички просто перелсть - любо дорого смотреть!!!! смотрю - вот и завидую белой завистью - какая красотища!!!!! а Лимонка действительно необыкновенная!!!!!! а Кира хоть и напроказничала - но все равно - тоже необыкновенно хороша!!!!

Спасибо :) я тоже ими любуюсь ежедневно :)
Каждая по-своему хороша!
Чика - большая, скромная, красивая
Кира - умница, гиперактивная, любознательная
Лима - красотулишна каких свет не видел :), застенчивая, забавно летает в клетки вертолетиком

 



А почему Вы только девочек приобретаете? А мальчики где? /или я тему не внимательно прочитала/ Сложно Вам будет, самки хуже уживаются друг с другом, а если только один самец появиться, что будет, самки войну начнут за него, тем более, что они уже дерутся. Придется Вам двух самцов брать, это уже целая стайка будет из пятерых птах со всеми вытекающими проблемами, ну и радостями тоже.

 

Чику я не приобретала - отбили от стаи ворон, потом она уже у нас прижилась.
До нее дома уже жила волнушка (они сдружились, и когда волнушка погибла - мы приняли решение купить Кирюху).
Птицы прекрасно ладили.
Решение о Лимошке пришло спонтанно... не ждали - не гадали, увидели и ВСЕ!!!!!!
ПОНРАВИЛАСЬ!

 

Насчет самцов сейчас думаю, и о расслелении птах в разные клетки тоже! ;)

 



У вас все замечательно, все равно, несмотря на Кирины проделки. Редко встретишь таую идиллию среди девочек. Вы просто замечательный воспитатель! а как вы с ними занимаетесь? общаетесь? по очереди или со всеми вместе? Как приживается Лимонка?

Спасибо :)
Идиллией пока это не назвать, но мы к этому стремимся! ;)
Общаемся, конечно же! И по очереди, и, когда они на прогулке.
Лимонка оказалась очень коммуникабельной птахой, очень дружелюбно настроена, немного проказничает, но видно, что ей просто интересно все вокруг.

 

Скоро сделаю новые фотки!
Было некогда - вчера щенилась наша тойка :)
Вот немножко расслабимся с тойскими малышами, и устроим фотоотчет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в приобретении новых попугаев. Это здорово - большая стайка птиц, можно вольер комнатный сделать, очень интересно за ними будет наблюдать, это - моя мечта, но обстоятельства пока не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удачи Вам в приобретении новых попугаев. Это здорово - большая стайка птиц, можно вольер комнатный сделать, очень интересно за ними будет наблюдать, это - моя мечта, но обстоятельства пока не позволяют.

Да, это было бы ЗДОРОВО!!!

 

Наши свежие фотки:

 

ДЕВЧУШКИ-ВОЛНУШКИ
e55682868a11168ecc.jpg

 

ТРЕШКА
0ae05f6c8bccc42325.jpg

 

ЛИМОШКА
8b6bcb2519c3ec15b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай че на ушко скажу:

 

4c522a2a34896df37d.jpg

 

Третий лишний:

 

bd5408820e90d4ab27.jpg

 

Чур за нами не подглядывать!

 

468457b2489c288e55.jpg

 

Странная "парочка" получилась...
Кто бы мог подумать?!

 

028a07cbca1451c630.jpg

 

А вот "кое-кто" (с хохолком на голове) от скромности точно не умрет! :) *скорей от любопытства*

 

b79ecfdb9b892a7c08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лимошки и Кирюши наконец-то ИДИЛЛИЯ!!!
Чешут друг друга, кормят, купаются вместе и вместе гуляют. Начали "вить гнездо" у меня в шторах! :)
Кира периодически пытается сделать садку на Лимку.

 

Ну не может же ЭТО быть самец?? :o

 

59772944928500ab5a.jpg

 

Кто же у меня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Тиша от Пуши пинки принимает. :D Но и за сдачей долго под крыло не лезет. :D

 

Как хорошо, что девчата подружились. :) Кира несомненно девочка. :)
Шани, мои поздравления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем семействе несколько дней назад случилось нежданное-негаданное прибавление, в виде замечательного 2-х месячного птенчика ТОЛСТИКА-ПУХЛИКА Гриши!!!

 

Вот такой КРЕПЫШ:

 

da83ddbde23341c800.jpg

 

Лима без ума от него!!! Видимо, была покорена ГАБАРИТАМИ :)

 

ba5878601a8d6c58c6.jpg

 

А это, сегодня утром я опробовала на Гришане новый пульверизатор (не догадалась сфоткать Гришку ДО экзекуции - поэтому на фото он такой "пожухлый" получился :) )

 

3bad6f1fc7b7b042e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, какой красртуля!!!!! поздравляю!!!! как ваши девочки приняли малыша????

 

СПАСИБО :)
У девченок был ТААКОЙ ажиотаж!!!
Каждая пыталась показать себя с НАИЛУЧШЕЙ стороны - смотреть на них было уморительно! :rofl:
Кира пела песенки и "пушилась", Лима пыталась сделать кавалеру "массаж", Гриня от всего этого (точнее от нахлынувшей на него женской ласки) был в ШОООКЕ :o . Он по-жизни полный НАИВНЯК и ТЮФЯК ему бы только вкусно покушать :essen: , надеюсь, что во всяком случае ПОКА ;), и когда птеня повзрослеет - начнет вести себя как настоящий Полковник! сейчас же он на фоне любовной атаки девочек выглядит примерно ТАК - :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:grin: :grin: :grin:
конечно, вырастит и будет настоящий Полковник!!!! Девченки будут ему честь отдавать :king:

 

Мдяяя..... надеюсь, а пока тока ТАК:

 

Что бы ЭТО значило?! [smiley=08.gif]

 

086cd278e4d3d4632a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный кадр!!!! это она как???? с налета пикировала???? Обьясняет ему наверно правила общежития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением. ^_^ Мальчишка просто прелесть ^_^
Чем то мне последняя фотография напомнила Тишу и Гошу. Гошик у нас обычно на пузе валяется, а Тишка вот так у него на спине прыгает и кусь кусь :lol: Показывает кто в доме хозяин :lol:

 

Кстати, хоть Тишик и харахорится, но по отношению ко мне - тож полный тюфяк. :lol: Уже не такой дикий, как раньше был, руки нормально начинает воспринимать. А с Гошкой у нас так - сам он не может ни в клетку ни из клетки, приходится самой вытаскивать, а потом ловить и сажать обратно. Вчера птены были на выгуле, Тиша постоянно ошивался около Гоши, а мне надо было их по клеткам. Два раза ловила Гошу и получалось, что два раза в руку попадался Тиша. Достаю со шкафа, думаю, чет не то, больно толстенький, а в руке Тиша сидит и так недоуменно смотрит. :lol: Такой балбес. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Лимонкин жених? Или чей? И куда поселили малыша? У меня малыша барышня не так встретила. Кристя его так клевала, что я была вынуждена отсадить его, грубо и срочно, не дожидаясь нокаута. Так теперь Кристя поет, цветет и пахнет, такая довольная! А малыш грустит, поет мало. Иногда правда в игрушки играет, а то бы я запереживала. Есть ли надежда на парочку? Будет ли шаг от ненависти до любви? Шурик кстати с первого взгляда был покорен, А вот Кристя невзлюбила. Что же делать? Пока явно отдельно держать.

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не выложила фотки (недосуг было), а сейчас посмотрела - жалко удалять с флешки, хоть и качество не ахти, вобщем показываю ;)

 

Гришаня мокрый (потому такой облезлый)

 

Вслед за Гриней на руку (о ЧУУУДО!!!!) приземлилась Лимонка

 

6488dc85e63b0c8a30.jpg

 

b7ecdd49c87da7247e.jpg

 

Гриша сохнет на окошке

 

126de4509d9aefe1ab.jpg

 

Но даже здесь покоя нет от навязчивой женской ласки :)

 

4704edb35b3b6d29e7.jpg

 

 

 

У нас пока странные отношения между волнистиками складываются.
Кира любит Гришу, Гриша любит Лимонку.
Кира поет ему песенки, делает массажик - он ее ласки принимает, а сам кружит вокруг милашки-Лимонки, кормит ее. Кира иногда гоняет его от "блондинки", иногда делает вид, что не замечает, что "амур" творит на стороне (как умная женщина :) ).
Сегодня все вместе купались, и Чика тоже (после всех).

 

Совместное "волнистое" фото:

 

b77d4750a2973e6bff.jpg

 

ПОПАЛСЯ голубчик!!!

 

8ab7fd38c483c19d43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, я что-то пропустила... Поздравляю Вас с прибавлением в семействе.
Стайка отличная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать фотки, на которых виден РЕАЛЬНЫЙ размер Гришани:
(рядом самочки-волнушки стандартного размера)

 

49823a0f08f1.jpg

 

ca8668990d00.jpg

 

Гриша с Кирой:

 

cf4c9cc6b1a0.jpg

 

8b591291b791.jpg

 

Гриша с Лимошей:

 

e8824c1cbfe0.jpg

 

Кирюшка с Лимошкой:

 

3af5c9592cdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня Муся тоже полу-чешка так как выше Кроши на голову....

 

Ой, а покажите ее фотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96f8857edf17d882aa.jpg 31b5bed7c00ca0ab0a.jpg
на фотках разница так сильно не заметна - потому что ждала пока они расслабяться - а так вообще Муська выше ее на голову.... у нее даже лапы 42 размера а у Крошки по сравнению с Мусей 38)))))

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, спасибо!!!!!)))))) у Вас тоже супер-пупер пухи)))))))

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта,
:)

 

Мы застыли в позе ожидания мальчика-пуха (очень красивого окраса!) из Питера...

 

И будет у нас 2 полноценные пары!!!

 

Чику сегодня отсадила в отдельную просторную клетку, а то мелкие, похоже, начали ее "доставать" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.