Перейти к содержанию

Пустельга


ксюндель

Рекомендуемые сообщения

Вчера ко мне наконец таки приехала пуська от SleepingSun. В операции доставки птицы было задействовано более 10 человек в том числе мама моей подруги из беларуссии)))).

 

Птичка прелесть пока одевали опутенки орала так что мы думали мы оглохнем. Ручная до безобразия сидит у меня на кровати, и возмущается если я пытаюсь её подвинуть но даже не думает слетать. На ирландского волкодава даже внимания не обращает, позволяет собаке без церемонно себя обнюхивать.
Юля спасибо большое за это чудо.

 

p.s. Кто знает в питере где можно купить амуницию для сокола? хочется как птичка пообвыкнется гулять начать.
p.p.s. Юль а она когда линяла?

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В операции доставки птицы было задействовано более 10 человек

Да уж... а если вспомнить, что еще 2-е были задействованы для получения пустельги мною! Ыыы... целый отряд действовал 8-)))
Юля спасибо большое за это чудо.

Обращайтесь, ентова добра у нас навалом бывает 8-))
Кто знает в питере где можно купить амуницию для сокола?

Спросите юзера Зорг: http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=707
p.p.s. Юль а она когда линяла?

Не знаю, но у нее в хвосте новое перо при мне выросло 8-)

 

Фоток, фоток давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но у нее в хвосте новое перо при мне выросло 8-)

 

Фоток, фоток давайте

 

а то у неё перхоти много думаю может линька...

 


P1010057.JPG

 

P1010044.JPG

 

опутенки у меня получились откровенно кривоватые и великоватые((( но вроде она их пока не сняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перхоти не было 8-0000

 

восковицу она опять расколотила, видимо, при перевозке.. Второе фото странное - а чего оба крыла висят, и хвост не видно? Она целая доехала или как? 8-000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) целая целая это она токо на присаду вспрыгнула ))) получилась немного в движении, а восковицу разбила видать в коробке щас мажу в понедельник анализы сдадим

 

P1010051.JPG

 

амуницию куплю за ранее просто както не хотелось, тем более что птичка болела, считайте суеверной но покупать заранее боялась... так что за кривизну не судите.
P1010073.JPG

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо!
А аммуницию купите или под чьим-нить руководством сами сделаете, это не проблема 8-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, кстати - у вас присада слишком узкая, если пристегнете птичку - она запросто опутенками зацепится и повиснет.
Сделайте как у нас: фото: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=33323
как делать:
Вам понадобятся:
1. Цветочный пластмассовый горшок с крышкой, менее ладони в высоту
2. Немножко цемента
3. Кусочек астротурфа или подобного мат-ла
4. Длинный шуруп
5. 4 шайбы и 2 гайки под размер этого шурупа
6. Вертлюг
7. Доска. Или широкая для устойчивости, или тяжелая, если делать небольшую

 

Делаем так:
В горшке проковыриваете дырку, чтобы влез шуруп. Шуруп закрепляете гайками и шайбами, надеваете на шуруп вертлюг, затем это все прикручиваете к доске.
К доске эту конструкцию постарайтесь закрепить с обратной стороны (сделайте для выхода шурупа и гайки углубление дрелью), чтобы вертлюг не задевал ни за что.
После залейте в горшок цемент, сверху накройте крышкой.
Крышку можно прикрепить обычным хорошим клеем. Так же клеем к крышке крепится астротурф.
Вот и готова присада.
Высоту присады делайте так, чтобы пустельга, сидян а ней не касалась хвостом станины присады (но не впритык, сделайте некоторый запас высоты).
Длину должика подбирайте так, как Вам написали выше - сантиметров 60 впринципе, но потом подрегулируйте - если присада будет стоять на полу, то не суть важна эта длина, а вот если на возвышении, допустим, на столе - тогда длину расчитывайте так, чтобы птица ни под каким видом не могла с этим должиком свеситься с края. Опять же - должик должен быть из достаточно плотного мат-ла, чтобы не закручивался и не свивался.
Полный текст: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=278975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о, кстати - у вас присада слишком узкая, если пристегнете птичку - она запросто опутенками зацепится и повиснет.

А в сантиметрах можно? сколько должна быть в диаметре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, вопрос не по теме, но нельзя ли ещё и фото волкодава выложить? Очень любопытно. И кто у вас, кобель или сука?

 

У меня когда-то жил чеглок. Сильно поломаная птица была. А когда я завёл псовую борзую, та стала лазить мимо сокола на стол. Птицу не трогала, но Пуська (ну, так звали чеглочиху) сильно психовала. Я прикидывал, куда её переселить, но не успел. :( Довела её борзюка. Птица повесилась на опутенках, вывернула ноги, по всей видимости были и внутренние повреждения, так как посаженная в садок в другую комнату она через пару дней тихо скончалась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut
Да в любом случае была виной присада или аммуниция - до смерти доколотиться - это трудно. (Тому пример пуська в этой теме - она жуть чего пережила)
Повис поди ваш чеглок, получил кровоизлияние в мозг и .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае была виной присада или аммуниция - до смерти доколотиться - это трудно.
Вина не в присаде и не в амуниции, а во мне. А птица пострадала из-за того, что стол был слишком узким, а чтобы птица не сваливалась с него и не повисала на опутенках, край стола был ограничен фанерой. Но фанера была просто прижата. Никаких проблем это не создавало, пока на стол, мимо чеглока не полезла собака. Она ли отжала фанеру, или Пуська в ужасе так в неё воткнулась, что фанера отошла, но сокол провалился в образовавшуюся щель, а обратно вылезти уже не мог, та же фанера её прижимала.
Неприятно вспоминать. :(

 

не судите строго на фотках ей 6 месяцев и она малек заросшая
Ну заросшая, так они ж такими и должны быть, ирландцев же не стригут.
Красивая собака, даже завидно. Конечно, в шесть месяцев она ещё не оформилась, но всё равно уже видно, что волкодав. :)
Обожаю эту породу. Мечтаю, но пока никаких шансов воплотить мечту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varlok, спасибо.
Torkut, ну вот я голову ей от тримингую и покажу как должен настоящий ив выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подживает но 12 я все равно пойду мазок сдам долго всетаки у неё это все. Тренируемся летает с метра. вообще я в полных восторгах. Varlok, а вы случайно не знаете где в питере можно на неё амуницию купить и астротурф подходящий?? а то я видела только какойто очень фигурный, с травинками не монослоем а какими то фигуристыми дорожками(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, пустельге болше подойдет не астротурф, а жесткий ковролин (тоже продается для половых ковриков)

 

А амуницию обязательно учитесь делать самой, это не сложно (опутенки, должики).

 

Перчатка для пустельги подойдет любая, кожаная, которая Вас устраивает по удобности. Только пришейте крепко у основания ладони кольцо для привязывания должика.

 

А клобучок можно заказать и в москве у Runa

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10837

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я как раз в магазине на него смотрела но испугалась что она может коготком зацепится. Амуницию учусь но хочется хоть один комплект нормальный чтобы просмотреть как оно должно быть. А то мои опутенки мне доверия не внушают хотя она их дерет но пока не сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустельге болше подойдет не астротурф, а жесткий ковролин

Думаю, это все дело вкуса.. на мой вот взгляд астротурф и безопаснее (труджнее на нем повеситься) и гигиеничнее - мыть легко.
А то мои опутенки мне доверия не внушают хотя она их дерет но пока не сняла.

Пока ей клюв не подрежете, не снимет. Они их не снимают, а СГРЫЗАЮТ. Пуськи - это хомячки летающие! 8-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птичка сегодня устроила купальные сезон, при том что у неё купалка стоит она зачем то залезла в тазик с цветами (прощай селагинелла). теперь сидит на рогах сохнет. в связи с чем вопрос раз ей нравится на рогах сидеть ей их стоит чемто обернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ей нравится на рогах сидеть ей их стоит чемто обернуть?

ИМХО необязательно, она ведь не весь день на них сидит, да и они не совсем гладкие , поэтому думаю обворачивать их спецпокрытием не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас присада есть постоянная или птица на вольном выпасе?
птичка класс, тока вот ИМХО опутенки слишком широкие и короткие довольно
PS: а вот цветки могет уранить со стола:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветок очень тяжелый я его с трудом уроню) прасада есть но она а лоджии. А я птичку в комнате выпускаю пока я дома. щас у нас погода такая поганая что даже при учете того что лоджия обогреваемая там очень влажно, поэтому я её на время дождей в комнату переселила.
p.s. Опутенки это да( но я обязательно научусь делать нормальные, когда-нибудь....

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опутенки это да( но я обязательно научусь делать нормальные, когда-нибудь....

да господи, что там делать то:
замерте длину цевки лапы у пуськи, она примерно равна 3.5 см. по трафарету на коже вырежьте 2 опутенки, расстояние между прорезями как раз 3,5 см. длина опутенок должна быть, чтоб они доставали до хвоста птицы. шириной: 6-7 мм.
А я птичку в комнате выпускаю пока я дома. щас у нас погода такая поганая что даже при учете того что лоджия обогреваемая там очень влажно, поэтому я её на время дождей в комнату переселила.

ну тада следие за ней, удачи!!! Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, замечательно)))
а вы вообще собираетесь ее держать как попугая, или будете занимацца?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, ну смотря в каком смысле заниматься. я её тренирую на прилет на руку. собираюсь с ней гулять но пока не более.
SleepingSun, в среду должны сказать результаты. клюв подрезать надо обязательно, токо мне её вести к вету далеко (анализы у нас не далеко от дома брали, но клюв там резать не умеют), а я без машины щас так что если подругу уломаю нас свозить то подрежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токо мне её вести к вету далеко (анализы у нас не далеко от дома брали, но клюв там резать не умеют), а я без машины щас так что если подругу уломаю нас свозить то подрежу.

Сейчас уже тепло, и, если птичка на перчатке сидит спокойно - можно везти прям так 8-)))
Только перед поездкой прогуляйтесь с ней по улице 2-3 дня, чтобы привыкла к просторам и не шарахалась.
На всяк пожарный напомню - при выносе птицы на улицу - обязательно пристегните опутенки к должику, должик или к перчатке, или петлей вокруг руки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура спасибо Рамке пуська уже уверенно летит на перчатку, правда когда садится сначала секунд 15 орет и только потом начинает есть. А еще она смотрит телек когда там птички летают, и слушает советские песни) интересно вот для попугаев продают двд а есть чего-нибудь такое для других птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телевизором шутки опасны. У знакомого сокольника перепелятник чуть не покалечился - в заставке показали крупным планом прыгающих под лавочкой воробьёв, а он протупил. Очнулся только когда ястребок после удара головой в экран лежал под телевизором вверх брюхом и сучил лапками. Хорошо всё обошлось, расстояние не позволило птице как следует разогнаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас( спасибо буду аккуратнее. Хотя моя на птиц слабо реагирует а вот на силуэт летящей птахи прям вся воодушевляется. Придется ограничить просмотр дискавери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня Ишка (пуська) изорвала в хлам всю салфетку которая у неё под присадой лежит. Хотя вроде занимаюсь с ней не мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня Ишка (пуська) изорвала в хлам всю салфетку которая у неё под присадой лежит.

ну у пустелег бывают такие заскоки))) возможно ей скучно.
Хотя вроде занимаюсь с ней не мало....

а можно более точно, сколько именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну у пустелег бывают такие заскоки))) возможно ей скучно.

 

а можно более точно, сколько именно?

 

часов 5-6, 2-3 утром и 3 ближе к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с анализами вроде все хорошо ттт кроме восковицы её на грибок еще проверяют 26 результат скажут. гуляли уже 2 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, а как технически происходит проверка на грибок? Речь ведь об аспергиллёзе? Я правильно понял?
У меня есть подозрение на аспергиллёз у одного голубя, но я не представляю, как прижизненно поставить диагноз?

 

Упс, опять второе л забыл поставить.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как технически происходит проверка на грибок?

Берется мазок из раны
Речь ведь об аспергиллёзе?

Думаю - нет.
У меня есть подозрение на аспергиллёз у одного голубя, но я не представляю, как прижизненно поставить диагноз?

Дык к вету отнести, мазок возьмут и будет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, не мазок у нас с восковицы на то что вырастет)))) как берут и как растят могу как молекулярный биолог обьяснить могу на пальцах.)))) на пальцах приходите в ветклинику вашу птичку трут ваткой суют её в питательную среду и ждут начнет там чего расти или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, спсибо. Думаю, этот вариант не пройдёт.

 

Дык к вету отнести, мазок возьмут и будет ясно.
Откуда мазок, из лёгкого? Или у них при этой заразе и в клюве можно поковыряться?

 

Любопытно, сколько это будет стоить? Вопрос, скорее, риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.