Перейти к публикации
Женька П.

Про города и страны

Рекомендованные сообщения

Женька П.

А мы сегодня вечером будем есть настоящую российскую вареную колбасу. И вы даже не представляете, какое это счастье для живущих в Египте, где так называемая "колбаса" производится из опилок=)
А еще у нас потеплело, и не нужно носить меховую куртку=)
А еще скоро лето, и я поеду отдыхать в Москву!
Поэтому жизнь хо-ро-ша!!! :good:

Здоровьичка птичикам и всем-всем-всем!!!

http://ezhinkka.livejournal.com/

Поделиться сообщением

Мириам

отдыхать в Москву :crazy:
ыы)) мне бы в голубую дыру вашу занырнуть и наподольше, и про москву не вспоминать никогда, а Вы..)))

Поделиться сообщением

Женька П.

Натик, ну тут уж каждому свое=) Я по Москве соскучилась=)
А в голубую дыру я все равно нырять не умею...

Поделиться сообщением

ElenaM

Как-то я сюда забыла написать... :)
У меня ж прибавление в семействе - кореллка. Я давно хотела кореллу. А тут она сама прилетела :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27309

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

Женька П.

ElenaM, ничего себе, я в ту темку не заглядывала, так бы и пропустила, если бы не Ваша ссылка здесь! Вы молодцы! Поздравляю с прибавлением!

Поделиться сообщением

Мириам

Женька П., нельзя жить рядом с Blue Hole и не уметь в нее нырять, срочно учитесь! :D
а вы серфингом занимаетесь, да?
Красное море настолько красивое, что я не понимаю, как можно жить там и каждый день не проводить на дне :crazy:
эх.. задели больное место.. Красное море - мое любимое место на земле. Как хочется туда.. Я больше никогда не испытывала такого счастья как в те моменты, когда я под водой на Красном море...

Поделиться сообщением

Женька П.

Натик, не поверите, я тут просто живу. Ни серфингом, ни дайвингом не занимаюсь. Хотя склонна больше к серфингу=) Ну, в Москве тоже на Красную площадь в основном туристы ходят=)) А вы приезжайте к нам в гости!

Изменено пользователем Женька П.

Поделиться сообщением

ElenaM

Натик, не поверите, я тут просто живу. Ни серфингом, ни дайвингом не занимаюсь. Хотя склонна больше к серфингу=) Ну, в Москве тоже на Красную площадь в основном туристы ходят=)) А вы приезжайте к нам в гости!

Это точно. Я - коренная москвичка, у мамы даже есть медаль к 850 летию Москвы (выдавалась тока тем, у кого 4 предыдущих поколения постоянно проживали в Москве). При этом единственную фотку на Красной площади сделали прошлым летом. А про остальные достопримечательности вообще молчу. :)

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

alex66
я вам верю,живу возле самаго моря Черного, а на пляж хожу раза 3-4 за все лето,ито если дети затащут

Изображение

В нашем курятнике- александрийка Сашка,кореллы-мальчик Кокоша и девочка Кика!

Поделиться сообщением

Мириам

обязательно! :) только этим и живу в холодной мрачной Москве. и почти каждый день пересматриваю свои подводные фотки. вот наступит август... и будет отпуск :)
..а за что любят Красную площадь, никогда не пойму. Наверное, за то что больше здесь и посмотреть-то нечего :crazy: И вообще, красота природы мной более ценима, чем красота, созданная человеком.

По-хорошему Вам завидую! взяли и уехали жить куда хотите :)

Поделиться сообщением

Xan
вам верю,живу возле самаго моря Черного, а на пляж хожу раза 3-4 за все лето,ито если дети затащут

Это по-моему всеобщая болезнь ;) У меня Юрмала под боком, а в прошлом году 1 раз была...

..а за что любят Красную площадь, никогда не пойму. Наверное, за то что больше здесь и посмотреть-то нечего

Ну нет, уж тут я с вами не согласна. Когда рядом живешь, просто не замечаешь красоты, величественности и т.д.

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Мириам

Ну нет, уж тут я с вами не согласна. Когда рядом живешь, просто не замечаешь красоты, величественности и т.д.

не буду спорить, возможно :) это просто мое мнение.
А вообще, я тут живу всего 5 лет. И могу сказать, что когда переезжала сюда, мне уже здесь не нравилось. Понятно, конечно, что не только здесь, а везде есть свои минусы, свои тонкости...

еще мне кажется, что Москва - неуютный город. Сюда не приезжают потому что здесь нравится, приезжают за деньгами. Это как трамплин к лучшей жизни. А жить и радоваться жизни здесь сложно. Мне, по крайней мере.

Изменено пользователем Натик

Поделиться сообщением

Женька П.

Красная площадь, да и очень многие места в Москве очень красивы, и если приехать из другого города, это сразу заметно. А мы привыкаем. Я тоже "не замечаю", что рядом с морем живу. Ну море и море, купаюсь редко. А верни меня сейчас в Москву, сразу в море окунуться захочется. Вот так же и по Москве сейчас очень скучаю, по бульварному кольцу, парку ЦДХ и всем остальным любимым местам.

Поделиться сообщением

Margueritte

Да, только когда подруга из Пиндостана после 10 лет эмиграции приезжала, я наконец с ней впервые по местным музеям прошлась, всякие места посетила, да и что там - просто, без беготни и какой-то конкретной цели, без спешки по улицам прошлась - столько нового увидела! Всю жизнь тут живу и всего этого просто не успевала увидеть.

А сама в Алжире ходила открывши рот по маленькому невзрачному городу с отчаянно скучающим местным провожатым, который не понимал, чего здесь вообще смотреть. А когда я обняла маленький зашарпанный домик без окон на жалкой раздолбанной уличке, у него глаза округлились и долго не приходили в норму.

Изменено пользователем Margueritte

Поделиться сообщением

Мириам

Наверное, не замечаем, потому что жизнь туриста в Москве и жизнь человека, живущего и работающего здесь отличаются. В метро красиво?... пара лет изнуряющих поездок по 3-4 часа в день и вы искренне не понимаете что в метро красивого. Темно, грязно и грубая толпа.
Парки красивые? а когда я (к примеру) последний раз была в парке?....да и в парках тоже толпы. как только солнышко выглянет. а оно у нас часто! аж раз 10 в год.
Утрирую, конечно.

Да, когда живешь - не замечаешь всего что есть хорошего. Я согласна. Но в этом-то и суть: хорошего в Москве так мало, что его можно заметить только если специально задаться целью, так не видно. Интересно, если я уеду в страну и город своей мечты, думаете я его буду тоже так нелюбить через пару-тройку лет?.. только потому что я прижилась и перестала замечать хорошее?...

Поделиться сообщением

Xan
Да, только когда подруга из Пиндостана после 10 лет эмиграции приезжала, я наконец с ней впервые по местным музеям прошлась, всякие места посетила, да и что там - просто, без беготни и какой-то конкрутной цели, без спешки по улицам прошлась - столько нового увидела! Всю жизнь тут живу и всего этого просто не успевала увидеть.

Это точно! :)

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Женька П.

не замечаешь всего что есть хорошего. Я согласна. Но в этом-то и суть: хорошего в Москве так мало, что его можно заметить только если специально задаться целью, так не видно.

Ну тут не согласна. Я обожаю гулять по Москве, потому что есть своя атмосфера, которой нет ни в каком другом городу, будь он объективно хоть в несколько раз лучше. Причем своя атмосфера у каждого района. Я, например, очень сильно люблю гулять от метро Третьяковская до метро Ленинский проспект, делая крюк через Парк около ЦДХ, в котором летом можно сидеть на деревянных качелях и читать. Да, Ленинский - это большая дорога, как правло, с огромными пробками. Но я люблю Москву именно такой, я понимаю, что это не провинциальный городок, а огромный город, и пробки, дороги - его неотъемлемая часть. И я очень люблю идти мимо красивых домов и чувствовать себя маленькой девочкой в огромном, но по-своему ласковом городе.
Во мне сейчас, конечно, сильно говорит ностальгия, и, наверное, надо это учитывать. Но я ходила пешком по московским улицам, сколько себя помню, и ничуть от этого не уставала. Как только сходил лед с асфальта, я переставала пользоваться пересадочными станциями метро и всегда "догуливала" до своей ветки, а часто и еще проходила несколько ее станций по земле.
Думаю, никакой Дахаб мне никогда Москву не заменит. Просто помимо любви к городу есть еще многие моменты, с которыми связан переезд. Но я очень жду времени, когда снова смогу одеть удобную обувь, закинуть за спину рюкзачок, купить мороженое и - вперед!..

Поделиться сообщением

Margueritte

Натик, ближняя невеста - ворона, дальняя - соколёна.
Так всегда и со всеми было.
Поэтому я иногда специально стараюсь выбрать время и куда-то пойти просто так и поглазеть бесцельно. Вот Асю покупала у разведенцев - так прошлась по их району и как-то умиротворилась, да ещё и ощущение другого времени - этот район очень напоминает патриархальную бальзаминовскую Москву, и если бы не машины...

Поделиться сообщением

ElenaM

Натик, а я вот с Вами в корне не согласна. Я также как и все езжу на метро, стою в пробках, в моём районе нет нормального продуктового - ездим в Тёплый Стан в Ашан и т.д. Но всё равно очень люблю Москву. Я бывала в других городах, но мне нравится именно Москва - за разнообразие. Тут есть и старые дома-усадьбы и небоскрёбы. И шумные улицы мегаполиса и тихие парки и скверы. Лично я тут не только живу и радуюсь жизнь. Я понимаю, что в другом месте не смогла бы жить без этого московского драйва. Посреди ночи позвонила подруга - машину увёз эвакуатор - чем не приключение? Ещё и поржали потом вместе! И долго вспоминали и рассказывали знакомым как весело было. Нет рядом продуктового? Зато в Ашане куча других магазинов - можно походить-отдохнуть, к тому же по дороге в Ашан зоомаг классный. Встали в пробке? Есть возможность поболтать с тем, с кем едешь. Москва не даёт расслабится - но для этого есть дача или другое место отдыха.
P.S. по статистике приезжие чаще жалуются на неуютность Москвы, на толпы безликого народа и т.д. Скорее всего возникает когнетивный диссонанс - человек рос в маленьком городе и у него сложился образ города и жителей, а Москва этому образу никак не соответствует. Отсюда и отрицательные эмоции. Впрочем, также как и у москвичей, которые говорят, что в маленьких городах скучно.

Женька П., значит, жду Вас тут - вместе погуляем. Я обитаю недалеко от ЦДХ и Ленинского. :)

Изменено пользователем ElenaM

Поделиться сообщением

Женька П.

ElenaM, с удовольствием! Если в это время Вы не уедете в отпуск - например, в наши края=)

Поделиться сообщением

Мириам

ну да, я не спорю, в Москве тоже есть свои прелести. Кому-то именно они больше по душе..

Но я не об этом говорю, а о том, что у того кто здесь живет вот так пройтись по улице вместо того чтобы делать пересадку нет времени никогда. вообще никогда. все бегут, спешат.. кстати говоря, в те редчайшие моменты когда я гуляю по Москве, у меня есть с собой фотоаппарат, я ищу красоту и здесь. Находится. Но она не такая какой хочется.
пока говорила с Вами, поняла в чем моя проблема. Она в том, что я просто не умею восхищаться городской красотой. Мне бы в горы. или на море. в лес. к речке. красота природы - вот этого не заметить нельзя. получается, мы просто о разных вещах с Вами говорим.

ElenaM, согласна, что, возможно, сложился стереотип маленького города.
Просто я по-другому смотрю на вещи. Вы говорите что в пробке можно поболтать?.. а я вижу, что это выматывает, что поболтала бы я лучше за чашечкой чая и что пробки не потому что это большой город, а потому что когда его строили не очень напрягались думать как лучше построить. много ведь больших городов, а пробки знамениты по большей части здесь.
Эвакуатор увез машину посреди ночи. Посмеялись вместе? У вас добрый характер.
Магазина нет рядом. Вам нравится гулять по магазинам. Это хорошо. А с моей точки зрения это наплевательское отношение к потребностям человека. К тому же я ненавижу ходить по магазинам :)

Все, поняла. Я отношусь предвзято и мне пора уезжать в более спокойное место :)

Поделиться сообщением

ElenaM

Женька П., я не выезная - хочу успеть защитить диссер до января. Кроме того, мы с мужем оба на солнце обгораем очень быстро - так что Египет для нас актуален тока когда там самый холодный период - а такое там вообще бывает? :)

Поделиться сообщением

iriwkins

Хи хи, какая темка развивается... Я обожаю Ригу и Латвию!!!!!
Я здесь родилась. Я здесь живу. Изначально в детстве жила в центре, но глазами ребенка он мне не казался таким серым, душным и противным как несколько лет после переезда в микрорайон. Сейчас я в центре работаю и бывает так надоест сидеть в офисе, что плюю на все и иду гулять... И что вы думаете, маленький облезлый парк кажется огромным и милым взгляду, старый фонтанчик видется совсем в другом облике, замечаешь радугу от брызг, обшарпаные дома с кучей магазинных вывесок кажутся произведением исскуства - каждый дом в центре выглядит совершенно по другому, люди одетые в черте что напоминают как минимум цирк (местное население очень любит яркие цвета, свесающие до колен штаны, лохматые волосы, намалеваное лицо, покрытое пирсингом), вобщем начинаешь видеть окружающее совершенно по другому! А потом бывает спешишь, а по сторонам всеравно смотришь, а вдруг что-то поменялось.
А природа... Тут вообще говорить нечего, куда не подайся везде маленькая сказка. :)
А еще я обожаю ВДНХ в Москве! Как весело смотреть на старичков, катающихся на роликах, расслабившись на скамейке после долгой беготни по городу... Нет нет, в Москве определенно есть на что посмотреть, но так обидно, что никак не получается побыть там подольше и обойти побольше мест...

А вот "деревню" Новый Оскол терпеть не могу ... Это скорей всего из-за того, что с самого детства меня принудительно отвозили туда на всё или половину лета, а там огород, обшарпаный дом, вокруг одни старики, а погулять самой по городу в детстве мне не давали... Нет нет, там тоже красиво, просто это место у меня ассоциируется с каторгой и нет ни малейшего желания замечать местные прелести... :( Хотя наверно у всех так, родное место всегда ценится намного больше нежели место в котором ты просто выживаешь...

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

ElenaM

Натик, да, у каждого свои вкусы и потребности. :) Про пробки - они есть во всех крупных городах - Нью-Йорк, Лондон и т.д. И там это такое же бедствие. Не могли люди лет 200 назад, когда строился центр, знать, что в будущем такая фигня будет. Мой район строили в 1950-х - тогда это была ж*па как сейчас Новопеределкино - бабушка была очень недовольна, что их переселили с Лесной улицы (м. Белорусская) и говорила, что в войну они сюда ходили картошку сажать. А сейчас это элитный район центра (без приличного продуктового магазина и места для парковки машин - разве это не забавно? :grin: ).

Поделиться сообщением

Женька П.

у того кто здесь живет вот так пройтись по улице вместо того чтобы делать пересадку нет времени никогда. вообще никогда.

Ну я до отъезда в Москве жила. Сначала училась, потом работала. И поздней весной-летом-ранней осенью с учебы-работы пешочком куда-нибудь по направлению к дому... так получилось, что я училась и работала в одном районе - на Новом Арбате (хотя был период Третьяковки, но недолго), так вот часто от него до Ленинского, на крайний случай - Октябрьской шла. Потому что для меня это удовольствие. Дело не во времени, думаю, а, как всегда, в желании=)

ElenaM, холодный период еще как бывает - в январе мы тут чуть не перемерзли все, пришлось куртку на меху купить, а про температуру в квартире я вообще молчу, на следующий год надо будет обогревателем обзавестись=)

Поделиться сообщением

ElenaM

ElenaM, холодный период еще как бывает - в январе мы тут чуть не перемерзли все, пришлось куртку на меху купить, а про температуру в квартире я вообще молчу, на следующий год надо будет обогревателем обзавестись=)

Вот и отлично - на пирамиды смогу посмотреть. :) Не люблю загорать - люблю по музеям ходить.

Поделиться сообщением

Женька П.

iriwkins, о, как же я забыла - я обожаю ВДНХ! Это такое фантастическое пересечние времен - сил нет!..
А вот в Риге пока не была, но хочу. Мне кажется, там очень красиво и тоже должна остро ощущаться временная неразбериха, или я не права?

Поделиться сообщением

Мириам

Женька П., в желании дело, естественно, тоже. Но и отсутствие времени не сбрасывайте со счетов. Я вот например вчера шла из института до метро мееедленно и радовалась весне и солнышку. Я не ворчунья, которой ничего не нравится :) Я просто говорю про восприятие города в целом.
Вот если бы не было вчера солнышка, а была бы свойственная Москве серость, я бы не шла так медленно и радостно. Но это к самому городу никакого отношения не имеет. Скорее к погоде. Соскучилась я по хорошей погоде. Это тоже существенный фактор, над Москвой всегда белая пелена.

И опять же, мне тоже нравится район в котором я живу. Отсюда правда ехать до работы-учебы долго, но сам район очень люблю. Вернулась как-то домой часа в 4 дня. Солнце, народу никого, все на работе, дети во дворе играют, собака где-то лает - настроение сразу стало просто чудесным. Но это не имеет отношения ко всей Москве, которую в целом хотела бы не видеть никогда.

И еще, очень согласна с iriwkins о том, что "родное место всегда ценится намного больше нежели место в котором ты просто выживаешь...".
прочитала "Кольцо Сатурна" Лохматого и сразу перед глазами картинка города, в котором росла. Он как и многие провинциальные грязный, неухоженный и неустроенный, и никогда мне тоже особо не нравился. А вот сейчас приезжаю к родителям и мне там уютно. Хоть и возвращаться туда жить не хотела бы.

Поделиться сообщением

Женька П.

Но это не имеет отношения ко всей Москве, которую в целом хотела бы не видеть никогда.

Жаль, что Вы живете с таким настроем. Место жительства - это очень важно. Если вам постоянно некомфортно в вашем городе, как же можно там жить? И зачем?

Поделиться сообщением

iriwkins

Женька П., так презжайте в гости! Здесь действительно красиво, есть Старая Рига - как большой музей :), есть центр Риги, где среди старых зданий встречается новое стеклянное, а есть микрорайоны - каждый из них как будто отдельный мир - знаменитая Москачка и, например, Югла (или любой другой район) - 2 совершенно отличаючихся места. :D Вобщем приездайте - увидите! :) Кстати море у нас тоже есть и залив. :)

Берегите себя и своих родных! Как же тяжело их терять .........................................

Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу". Чем меньше хочешь, тем легче жить.

ПОИСК - именно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы! ;)

Дневник о моих пухах - волнистых Петруше и Тоше, Кузе и Кнопке и сенегалах Коде и Флэше

Попугайские приключения - наше видео

Поделиться сообщением

ElenaM

Натик, а где живёте-работает-учитесь?

Поделиться сообщением

Женька П.

iriwkins, обязательно приеду, это только вопрос времени=) Сейчас все отпуска стараюсь в Москве проводить, с родителями, так как видимся редко. А вот когда-нибудь надоест жить в Египте, переберусь обратно на родину, буду родителей видеть постоянно, и стану опять путешествовать, тогда и заеду! Жаль, к вам на выходные не рванешь во время отпуска - виза, все дела...

Поделиться сообщением

Мириам

Женька П., а жить здесь долго и не планирую. Как я сказала, это как "трамплин" к лучшей жизни. Заработаю денег, закончу институт, наберусь опыта на работе. И уеду туда где поуютней :)

ElenaM, Вы имеет ввиду по районам? Живу в Южном Бутово, учусь на Ботаническом Саду и работаю на Рязанке. Разбросана по всей Москве :)

Поделиться сообщением

Margueritte

Не зря же говорят - где родился, там и сгодился.

Поделиться сообщением

ElenaM

Натик, фигово. Работу поменять не пробовали - поближе к дому или учёбе? Я себе Вуз и работу выбирала в том числе и по географическому признаку.

Поделиться сообщением

Женька П.

Натик, Ботанический сад - отличное место, на мой взгляд. Одно время я в той стороне жила. Насчет Бутово сложно сказать, я хоть в Москве и живу в основном в Ясенево, в Бутово нечасто бываю. Но когда жила в Митино - мне очень нравилось - новые районы, новые дома, это тоже так замечательно и по-своему красиво. В общем, дело вкуса, конечно. Возможно, я тоже когда-нибудь увижу город, в котором мне не понравится=)
А где вам будет уютнее? Я так понимаю, что раз Москва - трамплин, то Вы планируете за границу? в Европу? Или дальше? Я бы с удовольствием пожила в Германии и Италии, но пока это не совсем осуществимо...

ElenaM, а я первое поступление в вуз осуществила прямо противоположно географической логике. Жила в Ясенево, а учиться начала в городе Сходня=)) Правда, через две недели устала и ушла=)

Поделиться сообщением

ElenaM

Ясенево - там хорошо - метро и лес рядом. Горнолыжный спуск сделали. Южное Бутово - это действительно очень далеко, хотя район тоже красивый. Там около метро парк с озером есть.

Поделиться сообщением

Тивэль

Женька П., а не в академии ли туризма??? ;)

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

Мириам

и мне нравится Ботанический Сад (в сравнении со многими другими районами), и парк там сейчас обустроили, но вот зайти в него и посидеть у прудика никогда не удается. Да и желание появилось пару дней назад всего, когда наконец началась полноценная весна с ежедневным солнышком.
ElenaM, работу пока не поменять по разным объективным причинам...
да и учеба скоро закончится, а место жительства поменяется :D
Женька П., Италия.. да :) или Испания. или Швейцария. а еще лучше Австралия! чтобы на волнистиков в естественных условиях смотреть :D

Поделиться сообщением

Женька П.

Тивэль, ну да, но я сбежала=)

Натик, тогда Москва имеет еще один плюс - ценам в Австралии удивляться не будете=)) Меня вот Египет разбаловал, я теперь в Москве в магазинах пугаюсь=)

ElenaM, Митино тоже далеко, но я старалась находить радость в катании на маршрутке=)) Зато там волшебно - просторы, еще не все застроено, чистенько - красота!

Поделиться сообщением

ElenaM

я в Митино никогда не была - даже знакомых оттуда нет. Вот такой город Москва - можно всю жизнь прожить, а целиком город не знать.

Поделиться сообщением

Женька П.

ElenaM, это точно. Поэтому еще в школьном возрасте я очень любила сесть в метро, и уехать куда-нибудь, где я никогда не была, желательно в конец какой-нибудь случайно выбранной ветки метро, а потом выйти и посмотреть, что их этого получилось=) правда, в Митино и метро-то еще не построили до сих пор, кажется, так что таким образом туда попасть все равно не получится=)

Поделиться сообщением

Мириам

Женька П., про цены - в точку! :) теперь везде все дешевым кажется :))

Поделиться сообщением

Женька П.

Натик, ну в Австралии дешевым не покажется, но хотя бы не так шокирует=)
А нас в отдельную тему выделили - какую тему затронули=)

Поделиться сообщением

aleks525

Я всю жизнь прожила в подмосковье, в столицу ездили очень часто, так что раньше город знала почти хорошо и очень его любила. Но, приезжая в Москву в последние годы, заметила, что город стал как-то жестче в эмоционалальном плане. И безразличнее. И если в детстве и юности мне хотелось жить в Москве, то сейчас что-то уже не тянет. Этот город не прощает, там никто никого не ждет, а на первое место выходит умение "выжить среди волков". Есть знакомые, которые едут туда с целью заработать. А есть и такие, которые уехали в Москву на совсем и жизнь теперь меряют в баксах.
В общем, какого уюта можно ожидать от города, в котором крутятся такие финансовые потоки? Ощущение, что жизнь там по принципу "пан - или пропал"... Тут действительно нужен такой склад характера, который и позволит выжить в большой "кофемолке". И на красоты смотреть реально некогда будет...
Те, кто смогли добиться в Москве того, чего хотели - молодцы. Только никто не говорит, какой ценой они этого добились. Сохранили семью, не расшатаны нервы, появился достаток - втройне молодцы. За таких людей искренне рада, поскольку сама бы так не смогла. То, чего я добилась в моем городе за 5 лет, в Москве заняло бы гораздо больше времени и нервных клеточек. Что ни говори, а Москва - жесткий город.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.