Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме


кстати буду заезжать в ветаптеку за Аверсектиновой мазью, стоит 40 рэ на наши, могу взять побольше )))

Я - за! Там срок годности, наверное, нормальный. А мы из-за этой копеечной ерунды всякий раз на ушах стоим. :(

 


я обычно делаю медовую воду туда замачиваю кружочки я блок, морковки и прочих офощей\фруктов примерно на часик а потом это всё собираю на проволочку и вешаю в клетку как бусы, птичка нра ))) ещё я глину голубую без примесей смешиваю с такой же водой + туда замешиваю всяких зёрнешек + овёс непророщенный и всё это намазываю на жёрдочки пластиковые которые в комплекте к клетке идет обычно, тока жёрдочки нужно поцарапать хорошо шоб держалось покрепче

Век живи, век учись... и сколько нового всё равно узнаешь!
Единственное, что смущает в "бусах" - так это проволочка. Тут на форуме народ запугали отравлениями цинком, свинцом и проч. металлами.
Я своим из аптечной глины (белая, голубая, красная) просто делаю лепёшки (смешиваю с песком РИО и подсушиваю в духовке на маленьком огне). Идут на "ура". А я знай себе бегаю с веником и совком.

 


Kruza, вопрос - "птичка" в будние дни работает? :)

Рынок Ждановичи не работает в понедельник - так что и "птичка" в этот день 100% не працуе. А вот в остальные будние дни, чес говоря, не знаю.

 


Очередная порция минских метеострашилок:
http://kp.by/daily/24329/521531/
Да, гроза в воскресенье была, что надо! Я такие люблю.
Что особенно радует, "в четверг ожидается потепление... в пятницу повторится сценарий воскресного дня. Пройдут сильные ливни, грозы, местами град"
Романтика!

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция минских метеострашилок:
http://kp.by/daily/24329/521531/
Да, гроза в воскресенье была, что надо! Я такие люблю.
Что особенно радует, "в четверг ожидается потепление... в пятницу повторится сценарий воскресного дня. Пройдут сильные ливни, грозы, местами град"
Романтика!

 

замечательно, приеду как раз в грозу :crazy:

 

проволоку я порой просто веточками заменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A.,
Птичка в будни работает (кроме понедельника). Но товаров и птиц мало (чисто символически), а рыбок так вообще нету (только товары для рыб).

 

KakTyc,
Спасибо за мазь!
Можете привезти 2 баночки - не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., (если не секрет, конечно) что задумали? Неужели для Фишки компаньона? :)

 

ЗЫ. У моих розеллов власть переменилась: Масюк выселил-таки нахальную Буську на нижнюю жердочку. Вот такой поворот на 180 град. от матриархата к "Домострою". Ничего, Бусенька еще не сказала последнего слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
А когда вы на птичку с KakTyc поедете? Уже договорились?

 

Kruza,
Как-то твоя симпатия на стороне Буськи оказалась? Женская солидарность? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насчет вояжа на птичку с КакТус пока не договаривались. После фотографий нашей убогой птички у КакТус, как мне кажется, и желания-то особого нет. Если надо, я с удовольствием составлю компанию. Только гид из меня аховый... Вон, даже попугая-монаха не смогла идентифицировать :)

 

Я за матриархат, однозначно! Да здравствует самый прогрессивный общественный строй! :clap: Смотреть, как Масюк за Буськой на цыпочках ходит, пытается покормить, а она как развернётся, да как даст ему в темечко! - сущее удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша птичка на самом деле намного больше нашей, по крайней мере птичий отдел
в птичка я тоже не очень, столько облизывалась на монахов и неузнала в клетке )))
не совсем уверена что кого нить буду покупать, разве что может амадинку молодому человеку........ но посмотреть и пооблизоваться это дело святое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати буду заезжать в ветаптеку за Аверсектиновой мазью, стоит 40 рэ на наши, могу взять побольше )))

 

А что за мазь такая волшебная и нужная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, однозначно, надо тебя на экскурсию прихватить. Я на птичке, наверное, тока карелл да волнухов смогу определить:) Ну, еще пестрых розелл. А что касается пола, возраста - :idontno:

 


А что за мазь такая волшебная и нужная?

Это чесотку (кнемидокоптоз) лечить.
http://mybirds.ru/health/chesotka.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазь от чесотки используется, мне ттт пользоваться не приходилось
вообщем сока штук брать? 5 хватит на Минск?
или сколько

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, нужна ли она нам. Птиц, как я понимаю, может заразиться от сородичей (не наш случай, т.к. он один у нас), а еще от корма (вот тут вопрос, как угадать). А впрок лекарства запасать - у них же срок годности не сильно-то и большой :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую сегодня доехать до магазина, время слава богу пока есть
ещё чего нить нужно узнать?

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разная фасовка бывает, по 15, 30 и 500г
http://webmvc.com/vet/leki/8/insecto/aversec.php
Но даже самой маленькой баночки, наверное, хватит налолго. Сколько ее там надо для птичьей моськи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбора по фасовке вроде в аптеке в котрую я поеду нет, так что могу предложить только коллическтово баночек заказать
я им повонила, сказали что есть по 40 рэ и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У корелл не встречала.

http://www.veterinarian.ru/article.php?id=247
(нижнее фото)
теоретически, любой попик, наверное, может подхватить. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КакТус, спасибо, я возьму 1 баночку аверсектиновой мази, какая бы она там не была - большая, маленькая. Пусть будет для подстраховки.
А больше, наверное, в аптеке и не надо ничего. На все случаи жизни всё равно не напасёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати расскажите мне плз, не укого случаем знакомые не сдают квартиру посуточно? а то вчера нам сказали что ту которую мы хотели снять уже сдали(((
а ещё меня тут напугали что в минске сигарет российских нет, это правда? хоть ссобой вези на 9 дней запас
а ещё есть клубы где нить с живой музыкой,желательно в стиле рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотревшись на страшные фото, я тоже хочу баночку волшебной мази. Привезите нам тоже, пожалуйста. Кошмар, как-то не по себе совсем стало.

 

Насчет клубов, посмотрите Граффити К сожалению сама так и не добралась пока, но надежду не теряю :) Думаю, там должно быть хорошо.

 

По сигаретам, смотря что вы курите. Бывает, популярные марки найти сложно. Они пропадают, потом появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну что я за человек такой?
Не курю, по клубам не хожу... :) Полный отстой, короче.
Знакомых, сдающих квартиры посуточно, тоже нет :(
Разве что по сайтам поискать, но цены там дикие
http://minsk-flat.com/
http://www.flatsminsk.com/
http://www.belarusflat.com/
http://kvartiranasutki.com/
http://www.flat-in-minsk.com/

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мо мч нашёл тётечку которая владеет в центре тремя квартирами у неё и надеемся снять, я просто думала вдруг чего ещё есть
сигареты курю esse light и от других горли болит ((( пожалуй блок захвачу на всякий случай
обложка сайта клуба мне уже нра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Млин, ну что я за человек такой?
Не курю, по клубам не хожу... :) Полный отстой, короче.
Знакомых, сдающих квартиры посуточно, тоже нет :(

 

 

Ты не одна такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Kruza @ 21 июля 2009, 13:55) *

 

Млин, ну что я за человек такой?
Не курю, по клубам не хожу... smile.gif Полный отстой, короче.
Знакомых, сдающих квартиры посуточно, тоже нет sad.gif

 

я прям комплексовать начинаю и стесняться спросить про местный алкоголь и пиво которое стоит попробовать :crazy::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сигареты курю esse light и от других горли болит ((( пожалуй блок захвачу на всякий случай
обложка сайта клуба мне уже нра )))

 

Да, сигареты лучше захватить, что-то я у нас таких не помню :( Я по всему городу гоняюсь за R1 Minima SlimLine ибо тоже курю только их :crazy:

 

Надеюсь, что и сам клуб порадует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сигаретами и впрямь возникли какие-то непонятки с квотами, но что реально сейчас есть в продаже, не знаю. Даже отец в прошлом году курить бросил - ужос! :) (а я и не начинала никогда - позор!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алкоголем тоже не в ладах. Ну что за невезуха! :rofl:
Помню, Алена Кирова хвалила Раковский бровар
Наш пивзавод "Аливария", кажись, недавно какую-то премию отхватил. "Криница" - еще один флагман отечественной пивоваренной промышленности.
Ну, и радость местных любителей спиртного - минский ликеро-водочный завод Кристалл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кто-то комплексует из-за того, что курит, а кто-то из-за того, что нет :grin: Все мы разные ;)

 

Рассказываю, что знаю:
"Раковский бровар" - пивной ресторан, вроде не самый дешевый, но хороший. Там, бывает, ходят музыканты с баяном и скрипкой, типа развлекают народ, меня ужасно бесят. Научиться их не замечать и все отлично :)
"Градский паб" - находится на выезде из города в центра Град, в начале рынка Ждановичи (там где птичка), тоже пивной ресторан, можно покушать, они сами варят пиво по австрийской технологии.
"Орион" - дискотека все в том же Граде, если и клуб, то совсем другого формата по сравнению с Граффити.
"Легенда" - неплохой боулинг все в том же Граде. Не подумайти, что они мне проплатили рекламу, просто организовывала корпоратив там недавно, место вполне неплохое, только далеко от центра.
"Чикаго" - ресторан-клуб, был когда-то дорогим клевым местом с тематическими вечеринками и т.д. Сейчас не знаю, что с ним. Мне там очень обстановка нра :)
"Гурман" - кафе или ресторан, даже не знаю что это. Не очень дорого. Клевые пельмени :) Мои австрийцы с работы туда тягаются при случае.
"Фрайдис" - американская забегаловка превратилась у нас в клевое место. Обожаю атмосферу там и креветки :) Если муж хочет меня порадовать, мы идем туда или есть пиццу в "Темпо". Эти два места я очень люблю, даже не знаю, почему.

 

Вообще посмотрите сайт relax.by, там много мест всяких можно глянуть.

 

Все, поток мыслей иссяк...

 

А в Бобруйск хотите рвануть, чтоб посмотреть куда животных отправляют? ;)

 

В фирменном магазине Кристал, увы не помню адрес, самые дешевые спиртные напитки импортного производства. Мартини, виски и т.д. У них то ли договоренности эксклюзивные какие-то, то ли еще какие-то льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Бобруйск хотите рвануть, чтоб посмотреть куда животных отправляют? ;)

Что за новый прикол? :)

 

ЗЫ. Поздравьте меня, господа: тока что отважилась написать заявление на отпуск, с 10.08 аж на 15 суток :drinks: Родители во второй половине августа едут в Крым, в Форос (хорошие знакомые сдают 1-комнатную квартиру). А я остаюсь в Минске, нянчить попугаев :grin:

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, если любите кофе, можно зайти в мааахонькую кафешку возле стадиона Динамо, ул. Кирова, центр города. Находите центральный вход на стадион и кассы, стоя лицом к кассам, поворачиваете налево, проходите кассы и пару магазинчиков и на самом углу увидите вход. В кафешке ооочень мало места, всего пару столиков, но обалденно вкусный кофе, много видов разных, готовят на песке.

 

Еще у нас недавно начали проводить экскурсии по Минску. Только вот никак не могу найти инфу в нете :( Зато наткнулась на интересный пост самостоятельная экскурсия по центру Минска Может пригодится

 


Что за новый прикол? :)

 

ЗЫ. Поздравьте меня, господа: тока что отважилась написать заявление на отпуск, с 10.08 аж на 15 суток :drinks: Родители во второй половине августа едут в Крым, в Форос (хорошие знакомые сдают 1-комнатную квартиру). А я остаюсь в Минске, нянчить попугаев :grin:

 

Отпуск - это здорово. Вот у меня его в этом году не будет :( Часть уже ушла на ремонт, а вторая будет рабочая, чтоб отработать часы, которые трачу на автошколу. Успокаивает только одно, надежда кататься на машинке.

 

Про Бобруйск был прикол "В Бобруйск, животное!" Уж не знаю, откуда пошло, почему именно этот город, но вот есть такое. Мот кто другой в курсе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут кое-что фоткала по-любительски прошлым летом:
http://foto.mail.ru/mail/katya_reg/3/
http://foto.mail.ru/mail/katya_reg/169/
http://foto.mail.ru/mail/katya_reg/66/

 



Отпуск - это здорово. Вот у меня его в этом году не будет

Примите мои искренние :cray:

 



Про Бобруйск был прикол "В Бобруйск, животное!" Уж не знаю, откуда пошло, почему именно этот город, но вот есть такое. Мот кто другой в курсе? :)

Сие словосочетание, если верить нету, означает "выражение крайне негативной оценки, обращенное в большей степени не к тексту, а лично к аффтару". Но при чем тут славный город Бобруйск, для меня так и осталось загадкой. В Бобруйске-то как раз к животным относятся нормально, даже рок-фестиваль в защиту бобров был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.