Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения


24 июля в 19:05 выезжаю из питера в минска, прибытие если честно не помню, поезд звезда.

Поискала на сайте Бел.ЖД, в разделе "Расписание движения поездов"
поезд № 51
скорый "Звезда"
отправление из С-Пб. в 19.08
прибытие на ст. Минск-Пасс. в 8.51
ежедневный
время в пути 14 ч. 43 мин.

 


Kruza, все-таки записывайте нам 2 пачки корма по 1 кг или 1 по 2,5 кг. И еще мы хотим такую вкусняшку Tonicum. Там вруктиков разных поболе должно быть, чем мы обычно едим.

 

Lielit
1) Prestige Premium /Australian Parakeet 1 кг/ для корелл; код товара: 271.14.4219706; цена 241,00
2 пачки
или (если будет) Prestige Premium /Australian Parakeet 2,5 кг/ 1 пачку
2) Prestige зерновая смесь с фруктами для средних попугаев "Tonicum" 250 г; код товара: 271.14.4222621 ; цена 140,00 руб
1 шт

 

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме


Lielit
1) Prestige Premium /Australian Parakeet 1 кг/ для корелл; код товара: 271.14.4219706; цена 241,00
2 пачки
или (если будет) Prestige Premium /Australian Parakeet 2,5 кг/ 1 пачку
2) Prestige зерновая смесь с фруктами для средних попугаев "Tonicum" 250 г; код товара: 271.14.4222621 ; цена 140,00 руб
1 шт

 

Правильно?

 

Правильно. Итого 622,00 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть фоторепортажа со ждановичского «птичьего рынка»

 

76808e312659.jpg
e4dd209bfb78.jpg
730ac79e7d02.jpg
1f199f3dba34.jpg
29f38aecfc30.jpg
0dbec03f624f.jpg
00f3a17932e9.jpg
9d62022d1dca.jpg

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не против, то попрошу и меня добавить в список. Хотим попробовать качественные корма. Значит так:
ORLUX Clay Bloc Amazon River 550 гр. Минеральный блок с глиной для крупных птиц. Код товара: 271.14.502 - 163р.
ORLUX Mineral Bloc Mini 70 гр. Минеральный блок для мелких птиц. Код товара: 271.14.500 - 137р.
Prestige CLASSIC Budgies корм для волнистых попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4216200 - 134р.
Prestige PARROTS корм для крупных попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4217955 - 227р.
все по одному экземпляру.
Итого: 661р.
С кем связываться в Минске по деньгам и по забору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если вы не против, то попрошу и меня добавить в список. Хотим попробовать качественные корма. Значит так:
ORLUX Clay Bloc Amazon River 550 гр. Минеральный блок с глиной для крупных птиц. Код товара: 271.14.502 - 163р.
ORLUX Mineral Bloc Mini 70 гр. Минеральный блок для мелких птиц. Код товара: 271.14.500 - 137р.
Prestige CLASSIC Budgies корм для волнистых попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4216200 - 134р.
Prestige PARROTS корм для крупных попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4217955 - 227р.
все по одному экземпляру.
Итого: 661р.
С кем связываться в Минске по деньгам и по забору?

 

КакТус из Питера любезно согласилась захватить что-нибудь полезное для голодающих минских попиков :)
Лимит - 2000 руб. Вроде влазим.
Предполагается, что КакТус приедет 25.07 утром, в 8.50
Можно, конечно, всем дружно прийти к поезду. Или поступим, как и раньше: я заберу корма, рассчитаюсь с КакТус, а потом потихоньку всем раздам (созвонимся и встретимся, где и когда будет удобнее)

 

 

 

Вот что у нас получается:

 

Limon
1) Prestige Premium /African Parakeet 1 кг/ для неразлучников; код товара: 271.14.4219607; цена 241,00
1 шт.
2) Fiory с яблоком 30г; код товара: 2005; цена 32,00;
3 шт.
Итого 337,00

 

Lielit
1) Prestige Premium /Australian Parakeet 1 кг/ для корелл; код товара: 271.14.4219706; цена 241,00
2 шт.
или (если будет) Prestige Premium /Australian Parakeet 2,5 кг/ 1 шт.
2) Prestige зерновая смесь с фруктами для средних попугаев "Tonicum" 250 г; код товара: 271.14.4222621 ; цена 140,00 руб
1 шт
Итого 622,00

 

Juliet A.
1) Prestige пищевая добавка с медом для средних попугаев "Deli-power" 150 г; код товара: 271.14.4222836; цена 128,00 руб
1 шт
2) Prestige зерновая смесь с фруктами для средних попугаев "Tonicum" 250 г; код товара: 271.14.4222621 ; цена 140,00 руб
1 шт
Итого 268,00

 

Батя
1) ORLUX Clay Bloc Amazon River 550 гр. Минеральный блок с глиной для крупных птиц. Код товара: 271.14.502 - 163р.
1 шт.
2) ORLUX Mineral Bloc Mini 70 гр. Минеральный блок для мелких птиц. Код товара: 271.14.500 - 137р.
1 шт.
3) Prestige CLASSIC Budgies корм для волнистых попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4216200 - 134р.
1 шт.
4) Prestige PARROTS корм для крупных попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4217955 - 227р.
1 шт.
Итого 661,00

 

Всего 1888,00 росс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, бозе, бедные неразлучки... а сколько стоят - не спрашивала?

Извиняй, забыла :o
Это мы в субботу для родственников экскурсию устроили, так я между делом... Родственников больше вещевой рынок интересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, ой, там ещё какие-то зеленые симпатяшки (по краю слева), я таких даже не знаю (или плохо рассмотрела). Нда, может и хорошо, что живем со свекрами - я бы уже вольер поставила и завела семейство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю ваш рынок не краше нашего, на нашем ещё есть заляпання витрина стеклянная в которой много клеток с крупными попиками стоит. (((
по поводу заказ: может у кого есть програмка в которой можно проверить сколько одинаковых кармов получается в заказе?

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я смотрю ваш рынок не краше нашего, на нашем ещё есть заляпання витрина стеклянная в которой много клеток с крупными попиками стоит. (((
по поводу заказ: может у кого есть програмка в которой можно проверить сколько одинаковых кармов получается в заказе?

Народ, я подбиваю итог и закругляемся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за попугайчик такой - зеленый с белой грудкой?

Это на нижнем фото? Чес говоря, мне тоже интересно. Может, NatSt нас просветит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, простите, что вмешиваюсь, но


Prestige PARROTS корм для крупных попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4217955 - 227р.

641036[/snapback]


этот корм для жакошек не совсем подходящий (слишком много в нем орехов и семечек). Лучше всего взять: Prestige корм для австралийских попугаев ПРЕМИУМ "Australian Parrots" (African Parrots не советую по той же причине - очень много семечек в составе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...этот корм для жакошек не совсем подходящий (слишком много в нем орехов и семечек). Лучше всего взять: Prestige корм для австралийских попугаев ПРЕМИУМ "Australian Parrots" (African Parrots не советую по той же причине - очень много семечек в составе).

По-моему, в корелльем корме Prestige Premium "Australian Parrots" тоже семечек хватает. Но это семечки полосатые, с относительно низким содержанием жиров, "диетические". Я их из корма выбираю, и даю своим кореллкам с рук, как лакомство - за примерное поведение :)
Но в "австралийском" корме основной компонент - просо. Жако его едят?

 

В общем, сколько попугаевладельцев - столько и мнений.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо за помощь, я в этих кормах действительно не сильно разбираюсь.
Если не поздно замените:
Prestige PARROTS корм для крупных попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4217955 - 227р.
на
Prestige корм для австралийских попугаев ПРЕМИУМ "Australian Parrots" 1 кг. Код товара: 271.14.4219508. 294 руб.

Изменено пользователем Батя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, спасибо за помощь, я в этих кормах действительно не сильно разбираюсь.
Если не поздно замените:
Prestige PARROTS корм для крупных попугаев 1 кг. Код товара: 271.14.4217955 - 227р.
на
Prestige корм для австралийских попугаев ПРЕМИУМ "Australian Parrots" 1 кг. Код товара: 271.14.4219508. 294 руб.

 

Ааааа, вот такой?
http://www.petshop78.ru/e-store/birds/inde...ELEMENT_ID=5304
а я про кореллий подумала :)
Семён Семёныч! :threaten:
Натулька, такой подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, в корелльем корме Prestige Premium "Australian Parrots" тоже семечек хватает. Но это семечки полосатые, с относительно низким содержанием жиров, "диетические". Я их из корма выбираю, и даю с рук, как лакомство - за примерное поведение

641634[/snapback]



Kruza, это не "корелльий корм" :), а корм для всех видов какаду (на упаковке изображен какаду Инка ;)). Семечек в нем мало, именно по этой причине очень многие жакошники перешли с African Parrots на Australian Parrots. Если сравнвать эти два корма, то семечки, входящие в их состав, в процентном содержании можно оценить как 10:1.
Про Престиж премиум для крупных попугаев и вовсе промолчу, имхо, такой корм подходит для АР, но никак не для жако.

Но это семечки полосатые, с относительно низким содержанием жиров, "диетические". Я их из корма выбираю, и даю с рук, как лакомство - за примерное поведение

641634[/snapback]



:) Я тоже так делаю. С ужасом вспоминаю, как ГОРЫ полосатых и белых семечек, выбранные из African Parrots (арахиса, тыквенных семечек, сафлора - тоже в изобилии), скармливались голубям.
Батя, прислушайтесь к моему совету.

 

Kruza, да, именно о нем и велась речь :).

 

Ребята, а с почтовыми отправлениями у вас в Белоруссии как? Ведь можно организовать посылку например... Прочла о "изобилии" товаров для птиц в Минске и расстроилась. :( Как-то вас надо выручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, это не "корелльий корм" :), а корм для всех видов какаду (на упаковке изображен какаду Инка ;)).

Не только я, но и некоторые продавцы путают "...Parrots" и "...Parakeet" :) (это я нашу эпопею с киевским интернет-зоомагазином вспоминаю)

 


Ребята, а с почтовыми отправлениями у вас в Белоруссии как?

За почтовое отправление можно "загреметь" в налоговую. Если не наложенным платежом, то попробуй докажи ИМНС, что это не безвозмездная гуманитарная помощь. Обложуть подоходным, и все дела :shok:
Кстати, киевляне пытались нам сначала посылкой, так вдобавок оказалось, что пересылка кормов почтой на Украине вообще запрещена. Не удивлюсь, если аналогичный запрет и в других странах есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За почтовое отправление можно "загреметь" в налоговую. Если не наложенным платежом, то попробуй докажи ИМНС, что это не безвозмездная гуманитарная помощь.

641665[/snapback]



Боюсь не все так просто. Если это гуманитарка, то и ее тоже не так просто получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.... видимо, давненько не была у родни в Минске, отвыкла от "страшных историй" и по наитию предложила вариант с посылочкой :D.

 

Ну да ладно, ежели соберусь в Минск, отпишусь здесь у вас в веточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да ладно, ежели соберусь в Минск, отпишусь здесь у вас в веточке.

Заранее спасибо!

 

Нам вроде бы удалось всерьёз заинтересовать кормами Vercele-Laga частниц на рынке Ждановичи, но пока эта перпектива достаточно туманна: когда и что конкретно они будут привозить, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinjer, Kruza, у меня муж тоже заинтересовался, что это за попугайчик такой:)

 

Охх, плохая из меня попугаичья мама, по мне самое главное - как раз семки в корме:) Моя не толстеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялась первая совместная прогулка розеллок по комнате. Масянчик был с Буськой сама предупредительность и обходительность:
db197e560397.jpg
23d0b26a0bd5.jpg

 

Хохлатые наблюдали за прогулкой пёстрых из своей клетки:
7dd007ad1248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может кто подскажет, продается ли у нас в Минске Цамакс или аналоги. Птиц мой линяет жутко, надо как-то ему помочь. На лапах изнутри перьев вообще уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, может кто подскажет, продается ли у нас в Минске Цамакс или аналоги. Птиц мой линяет жутко, надо как-то ему помочь. На лапах изнутри перьев вообще уже нет.

Цамакс в прошлом году продавался в аптеках ДокторВет.
Кстати, где-то у меня был остаток, если найду - гляну срок годности.
А еще у меня есть витаминка Orlux Multa-Vit - для применения во время линьки, осталось полбаночки, могу поделиться. Моим хорошо пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Цамакса нет. Предложили какую-то добавку голландскую ЦА-37 или СА-37 с пробиотиками и еще чем-то. Стоит брать или нет?Блин, колхоз какой-то, ничего нету...
Kruza - если что, можно Вас побеспокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, Цамакса нет. Предложили какую-то добавку голландскую ЦА-37 или СА-37 с пробиотиками и еще чем-то. Стоит брать или нет?

:shok:
Первый раз про такое слышу.
Пробиотики - это для ЖКТ, а у птица проблема с пёрьями. Не знаю...

 


Блин, колхоз какой-то, ничего нету...

Подписываюсь под каждым словом!

 


Kruza - если что, можно Вас побеспокоить?

Конечно, можно! :) У меня даже телефончик ваш записан. Если не выкинула, где-то в коробке со всяким попугайским барахлом должен быть остаток Цамакса. Не обещаю, но если найду-таки, то обязательно с вами свяжусь.

 


ЗЫ.


ЦА-37 или СА-37 ...

Это не оно?
http://zooservice.com.ua/index.php?productID=199

 

Там дозировка для птиц 1% от общего объема корма. Интересно, это как?

 


Ага, нашла у Доктора Вета тоже
http://shop.vetby.ru/186/
Это витаминно-минеральный комплекс, вроде неплохой по составу, но птицам? Этот вопрос надо вынести на форум, в разделе про витамины. Кто-то, может быть, уже пользовался такими.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже телефончик ваш записан. Если не выкинула, где-то в коробке со всяким попугайским барахлом должен быть остаток Цамакса. Не обещаю, но если найду-таки, то обязательно с вами свяжусь.

:) Спасибочки!!! У меня тоже сохранился Ваш телефон, так что не потеряемся!

 

Это не оно?

Скорее всего - это оно. Но оно даже находится в разделе собак. Не буду я рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего - это оно. Но оно даже находится в разделе собак. .

 

Orlux - хорошие витамины, специально для птиц. Отзывы про них хорошие. Состав богаче, чем 8 in 1:

 

Vit A 2.500.000 IU/kg
Vit D3 200.000 IU/kg
Vit E 20.000 mg/kg
Vit K 650 mg/kg
Vit B1 800 mg/kg
Vit B2 3.200 mg/kg
Vit B3 (Panthoteen acid) 2.200 mg/kg
Vit B6 1.200 mg/kg
Vit B12 4 mg/kg
Vit C 12.000 mg/kg
Vit PP 16.000 mg/kg
Folid acid 300 mg/kg
Vit H (Biotin) 200 mg/kg
Cholin 15.000 mg/kg
Lysine 20.000 mg/kg
Methionine 30.000 mg/kg
Copper (Cu) 500 mg/kg
Manganese (Mn) 5.000 mg/kg
Zinc (Zn) 5.000 mg/kg
Iodine (I) 100 mg/kg
Cobalt (Co) 50 mg/kg

 

Нет, надо все-таки с вашим птицем поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за заказ...
всё правильно .
А как подсчитать цену правильно и когда забрать? сорьки, у меня нета нет - не всега получается зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос.
зерна для попкорна лучше давать сырыми или можно попкорн делать?
и как вы относитесь к воздушной пшенице с медом? дал одну штучку - настолько понравилось, что на пачку косится. В состав входит: пшеница, сахар, патока, мед, растительное масло, глюкоза, соль, лецитин, мальтодекстрин. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как подсчитать цену правильно и когда забрать? сорьки, у меня нета нет - не всега получается зайти...

Курс КакТус сообщит 24.07.09. Поэтому точную стоимость в бел. руб. пока назвать не могу.
Если планы не поменяются, то КакТус приезжает из С-Пб. в субботу, 25.07.09. По расписанию поезд прибывает в 8.50. Предлагаю - кто может - прийти к поезду, чтобы не откладывать дело в долгий ящик. Для подстраховки я, наверное, возьму с собой денежек на полную стоимость заказа; так что если кто-то не сможет прийти - не беда, я рассчитаюсь с КакТус, а заказ отдам позже.

 


зерна для попкорна лучше давать сырыми или можно попкорн делать?
и как вы относитесь к воздушной пшенице с медом? дал одну штучку - настолько понравилось, что на пачку косится. В состав входит: пшеница, сахар, патока, мед, растительное масло, глюкоза, соль, лецитин, мальтодекстрин. Как вы думаете?

Ой! :newconfus: Ничего себе вопросики :)
Батя, лучше создайте тему в разделе про кормление попугаев Там народ на попужках собаку съел :nyam: - сплошь диетологи, биохимики и т.д. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего птица от "8 in 1" понос начинается.

или полиурия? (когда "червячок в водичке") У моих от этих витаминков именно полиурия. И не только у моих. На форуме думали и гадали, но так и не разгадали, отчего это. По моему мнению, во-первых некоторые витамины группы В имеют мочегонный эффект; во-вторых, дозировка "8 капель на 100 мл" видимо, всё-таки высоковата. Я своим стала делать вдвое меньше и вроде не так попики стали "мокрушничать".

 

Да, и ещё. Витамины Orlux, например, в период линьки согласно инструкции даются только два раза в неделю - а не ежедневно в течение двух недель, как это рекомендуют для 8 in 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, моя даже на маленькой дозе "мокрушничала" с 8in1, сложно... Ещё тоже самое с ней после купания происходит:), наверное воды наглатывается.

 

Вдогонку разговоров про лакомства и кормления семечками с рук - моя с рук (из пальцев) готова есть все, не только семечки, даже мелкое просо у малой так ест. Из рук - всегда готова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, полиурия. Не сильна я в терминологии :)
Возможно дозировка великовата, а может просто они ему не подходят - неизвестно. Плохо, что птиц не хочет фрукты-овощи есть. Так бы хоть какие-то витамины попадали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinjer, моя тоже только яблочко может погрызть под настроение, овощи вообще ни в какую. Утешает, что розовощекие преимущественно зерноядные (т.е. можно смесь зерновую как основной корм), тут проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плохо, что птиц не хочет фрукты-овощи есть. Так бы хоть какие-то витамины попадали. :(

Мои кореллики, в отличие от розелл, тоже овощи и фрукты не того... Зато всякую ботву - за милую душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно дозировка великовата

Здесь даётся дозировка несколько меньшая, чем на mybirds:
"Для наиболее распространенных препаратов - Vita-Sol*, Multi-Drops* применяется средняя дозировка - 2-3 кап на 50 мл питьевой воды (4-6 кап на 100 мл).
Можно осуществлять витаминизацию сообразуясь с размерами птиц.
Очень крупным птицам - арам, вОронам назначают 4 кап на 100 мл воды.
Мелким - волнистикам, амадинам иногда повышают дозировку до 3 кап на 50 мл воды (6 кап на 100 мл). Принцип - чем меньше птица, тем выше дозировка, действует именно при добавлении витаминов в воду"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера состоялась первая совместная прогулка розеллок по комнате. Масянчик был с Буськой сама предупредительность и обходительность:

Поздравляю!
Не вынесла душа поэта... (то есть не выдержала). Все как у меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9d62022d1dca.jpg
NatSt подсказала, что на фото, слева внизу, "зелёный с белой грудкой", который всех так заинтриговал - это попугай-монах, или квакер.
http://mybirds.ru/groups/popug/quaker.php

 

 

 


Поздравляю!
Не вынесла душа поэта... (то есть не выдержала). Все как у меня :)

Да, душа поэта, она такая... :) Со вчерашнего дня розеллки живут вместе :drinks: Он кормит Её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, он наверное сильно маленький на фото:) По описанию он должен быть в 2 раза больше розовощекого. Но похож, похож:)

 

И клюв у него такой жжжжжже .... со всеми вытекающими, хоть и пишут какой он дружелюбный, как-то страшновато:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.